Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемое техническое начальство! :)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 20:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 22:07
Сообщения: 228

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вот решил открыть тему для обсуждения вопроса о потенциальной смене провайдера хостинга. Причины сего, я предполагаю, всем известны.

Итак, фабула: Очень часто в течении рабочего дня, когда довольно серьезное число пользователей пытается войти на форум одновременно, возникает проблема т.н. блокировок при входе. Выражается это или а) в сообщении о том, что на форуме находится одновременно максимальное число пользователей, или б) сообщением "phpBB: could not connect to the database", или в) довольно длительным ожиданием того торжественного момента, когда откроется долгожданная страница форума :-)

Каковы же причины этого? Судя по высказываниям форумчан, одной из причин являются так называемые DDoS-атаки, которые с определенного времени стали очень популярны в сети Интернет. Однажды Программист высказал мнение, что найти провайдера, который умеет успешно бороться с такими атаками, несколько сложно...
В связи с этим могу предложить все-таки такого провайдера найти. Даже если он платный. Разумеется, вопрос об оплате можно обсудить всем, кто пожелает в этом участвовать. У меня вот какие мысли возникли по этому поводу (точнее, одна):
Не попробовать ли нам перейти на хостинг такого провайдера, как "Зенон"? Мотивация единственная: у них вроде как есть опыт по борьбе с DDoS-атаками.
Цены на их услуги можно посмотреть здесь.

Если есть варианты насчет другого провайдера, который также умеет бороться с такими атаками, то конечно же, можно и нужно выбрать того, который больше подходит.

Друзья, давайте обсудим эту актуальную тему!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Иван, так мы сейчас и хостимся на зеноне...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 21:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 22:07
Сообщения: 228

Возраст: 45
Откуда: Москва
Светлана_Д писал(а):
Иван, так мы сейчас и хостимся на зеноне...


Да? Определенно, мне следовало это выяснить перед тем, как размещать эту тему...
Так значит, несмотря на тот опыт по борьбе с атаками, они с ними бороться не научились? А может, все-таки научились, но атаки не являются причиной столь долгой загрузки страниц?

Уважаемые технические специалисты! Если Вы видите эту тему, пожалуйста, примите в ней самое непосредственное и активное участие :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
А о бОльшем я тему не поддержу, к сожалению :) Как Сергей (Sergiy) появится, так он сможет подробнее ответить. Спасибо за желание помочь.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2007, 22:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Есть еще провайдер - христианство.ру, бесплатный, под их критерии мы вроде бы подходим (если останемся православным форумом). Иван, который писал здесь в защиту интернет-голосования, как раз с того хостинга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2007, 10:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Ivan писал(а):
Уважаемые технические специалисты! Если Вы видите эту тему, пожалуйста, примите в ней самое непосредственное и активное участие :-)


Тему видим...

Цитата:
А может, все-таки научились, но атаки не являются причиной столь долгой загрузки страниц?


именно проблеммы провайдера являются причиной...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2007, 10:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
в соседней теме бывшим Программистом (который и теперь очень много помогает) сказано...

Цитата:
Может кто еще помнит, как на Добрых беседах проявлялись сбои - пропадали сообщения. Все это было связано с некорректной отработкой сбоев (последствий DDOS атак) на оборудовании у провайдера.

У текущего (так и напишу, крупного) провайдера такие сбои отрабатываются грамотно - без потери сообщений. А то, что форум бывает недоступен, проблема не у провайдера, а в специфике атаки. Сбой (сетевая атака) был проанализирован этой осенью - порядка 1-2,5 млн. обращений в минуту. Или до 40 тысяч обращений в секунду. Думающий и размышляющий пользователь поймет эти слова, и поверхностных вопросов задавать не станет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2007, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergiy писал(а):
именно проблеммы провайдера являются причиной...
http://masterhost.ru/ может сюда перейти?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: