Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 29.10.2004 атака на форумы
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2004, 08:26 
техническое сопровождение форума

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 18:49
Сообщения: 175
Вчера с 22:11 до 22:29 была произведена атака на несколько форумов. В это же время были атакованы форумы: Добрые беседы и Кураевский.

За 18 минут атаки на этом форуме было размещено 25 мягко говоря НЕПРИСТОЙНЫХ сообщений от имени 21 пользователя, которые специально регистрировались в процессе атаки. Все эти логины блокировались по мере появления таких сообщений, а также производился перенос самих сообщений в служебный раздел форума для проработки действий на будущее по отражению таких атак.

Пишу об этом в форуме, чтобы добрые пользователи не думали, что видимое ужесточение правил этого форума, по сравнению с Добрыми беседами, направлено против них - это не так! Просто для успешной и слаженной деятельности против недоброжелателей необходимы четкие формулировки по ограничениям. Любая раслывчатость рано или поздно приведет к нерешительности в действиях при разрешении ситуаций, таких как прошедшая атака на форумы.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2004, 13:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Лидия писал(а):
Правильно! Добро должно быть с кулаками.


:clap:


Цитата:
много уж слишком фривольного и легкомысленного было на Добрых беседах, и мало действительно духовного и душеспасительного. :cry:



НОрмальный был форум, всего хватало и духовного тоже. Невозможно все время вести беседы на душеспасительные темы, неестественно это. На форуме как в жизни есть место всему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2004, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Я согласна с Юлией - форум был нормальный. И новый, надеюсь, будет как минимум не хуже! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 00:41 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
А я вот скорее согласен с Лидой. И надеюсь этот форум в этом смысле будет лучше.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 00:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Атака"... это выглядит так глупо.... :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 04:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Да, мы почитали форум на котором рассказывали про атаку на "Добрых". Понимаем вас, админы, потому что наш форум тоже считается прохристианским (ну или около того), и почти каждый день приходится тереть непристойные сообщения или кого-то банить http://friends.mipt.ru/forum/
Сатанисты- в основном люди 18-20 лет. Ну, глупая молодёжь :) Что взять.
Это всё несерьёзно... Забаниванием айпишника решаются все проблемы. Сделать ничего нельзя.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 06:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Девушка-любовь писал(а):
... Забаниванием айпишника решаются все проблемы. Сделать ничего нельзя.


Вы так думаете? к сожалению, это не так! (говорю вам это из своего опыта модераторования форумов)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 10:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Девушка-любовь писал(а):
Да, мы почитали форум на котором рассказывали про атаку на "Добрых". Понимаем вас, админы, потому что наш форум тоже считается прохристианским (ну или около того), и почти каждый день приходится тереть непристойные сообщения или кого-то банить http://friends.mipt.ru/forum/
Сатанисты- в основном люди 18-20 лет. Ну, глупая молодёжь :) Что взять.
Это всё несерьёзно... Забаниванием айпишника решаются все проблемы. Сделать ничего нельзя.

[удалено модератором]
...

Спаси, Боже православные ресурсы интернета от всякой напасти!

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 12:21 
техническое сопровождение форума

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 18:49
Сообщения: 175
Конечно, DDoS атаки довольно серьезны.

Но основной удар при этом приходится на провайдера. И если провайдер надежный и серьезный, то у него имеются наработки на такие случаи. И для интересующихся подробностями в популярном изложении, просто приведу ссылку на одну из статей известного провайдера о проведении такой атаки на их сеть и принятых мерах по завершении: Информация об атаках на сеть Zenon/Internet.

Можно выделить заключительные пункты из этой статьи: По факту атаки подготовлен запрос в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Однозначно можно сказать, что нет и не будет потерь почты, не пострадало содержимое www-сайтов. Предпринятые меры позволили в возможно короткие сроки вернуть ресурсы хостинга к нормальной работе.

Это я к тому, что серьезный провайдер и меры предпринимает соответствующие...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 14:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:19
Сообщения: 71
Девушка-любовь писал(а):
Забаниванием айпишника решаются все проблемы. Сделать ничего нельзя.


Мой IP уже почти полгода как в черном списке (почему - до сих пор загадка), а я все здесь... Вот прошу снять запрет, а меня все не слышат...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 14:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
это нужно Администратору писать...
хотя я сомневаюсь, что с переходом на новый хост, организаторы сохранили базу забаненных IP...

напиши админу, с указанием внешнего IP...
но возможно проблема не в этом... может проблема в вашем прокси сервере?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 14:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Ну конечно, можно сидеть через прокси.
Но ведь если запретить айпи доступ к сайту, то как он может что-то сделать? И если все его прокси тоже банить.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 15:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Девушка-любовь писал(а):
Ну конечно, можно сидеть через прокси.
Но ведь если запретить айпи доступ к сайту, то как он может что-то сделать? И если все его прокси тоже банить.


[удалено модератором] так что особо не обольщайтесь мыслью, что вы всегда можете защититься от хакеров.

так что замучаетесь баннить

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 15:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Не знаю, насколько правильно будет подсказывать нашим друзьям, как им лучше нас атаковать :?
Вдруг они всего этого пока не знают...
Кстати с анонимными прокси не все просто. Где-то читал, что их использование не является гарантией того, что часть информации не пойдет напрямую, от пользователя к сайту.


Последний раз редактировалось Евгений Б. 02 ноя 2004, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
Не знаю, насколько правильно будет подсказывать нашим друзьям, как им лучше нас атаковать

Я тоже так считаю, что не надо искушать. Поэтому я бы многое из написанного поудаляла бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 15:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
уже не могу отредактировать
тыкните плз на синюю кнопку
придёт модератор и откоректирует
что то я не подумал, а когда сообразил, уже нельзя было поздно :(

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Администратор писал(а):
А я вот скорее согласен с Лидой. И надеюсь этот форум в этом смысле будет лучше.
и я :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 09:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:19
Сообщения: 71
Sergiy писал(а):
хотя я сомневаюсь, что с переходом на новый хост, организаторы сохранили базу забаненных IP...


Судя по тому, что сама страничка Форума открывается, а вместо списка форумов выдается сообщение "Вам закрыт доступ к форуму" - видимо, сохранили...

Sergiy писал(а):
напиши админу, с указанием внешнего IP...


лень

Sergiy писал(а):
но возможно проблема не в этом... может проблема в вашем прокси сервере?


А в чем может быть проблема? До сих пор никаких проблем с ним не было, единственная проблема - в нашей конторе он стоит наглухо, и поставить анонимный прокси нельзя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 10:33 
техническое сопровождение форума

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 18:49
Сообщения: 175
Федор писал(а):
Судя по тому, что сама страничка Форума открывается, а вместо списка форумов выдается сообщение "Вам закрыт доступ к форуму" - видимо, сохранили...
_________________
Ну откройте же мне прямой доступ к Форуму! IP192.168.0.2

Пишу, чтобы избежать никому не нужное обсуждение: с этого адреса ip (192.168.0.2) доступ к этому форуму не запрещен, да и не был запрещен :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 12:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:19
Сообщения: 71
Программист писал(а):
Пишу, чтобы избежать никому не нужное обсуждение: с этого адреса ip (192.168.0.2) доступ к этому форуму не запрещен, да и не был запрещен :)


Может, внешний IP в черном списке? Программисту послал номер по ЛС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 14:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
В нашей сети тоже такой айпишник есть :) Это виртуальный айпи, а забанили всю подсеть, то есть реальный. В каждой сети есть такой айпишник...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2004, 21:29 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Федор писал(а):
Мой IP уже почти полгода как в черном списке (почему - до сих пор загадка)

Загадка? То есть Вы считаете нормальным, устраивать из своих ников политические акции?
Вы считаете нормальным, вместо того, чтобы сначала написать ЛС, устраивать публичное обсуждение и добавлять про ИП в подпись?
И честно говоря, я не понимаю, что человек, заявивший, что он больше не будет писать на Добрых беседах, делает на форуме, управляемом той же администрацией и теми же модераторами.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ИП исключили из черного списка, заверьте нас, пожалуйста, в этой теме, что не будете больше называться Матвиенко, Путиным и т.п.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 10:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:19
Сообщения: 71
Администратор писал(а):
То есть Вы считаете нормальным, устраивать из своих ников политические акции?
Вы считаете нормальным, вместо того, чтобы сначала написать ЛС, устраивать публичное обсуждение и добавлять про ИП в подпись?


На эти два пункта я ответить здесь не смогу, т.к. кратко не получится, а в подробном ответе неизбежно будут обсуждаться действия администрации и модераторов, что запрещено правилами.

Администратор писал(а):

И честно говоря, я не понимаю, что человек, заявивший, что он больше не будет писать на Добрых беседах, делает на форуме, управляемом той же администрацией и теми же модераторами.


Форум все-таки новый. Правила изменились, да и некоторые модераторы поменялись. А на Добрых беседах я и не писал после этого. При всем при этом я считал Добрые беседы лучшим православным форумом в Интернете. Надеюсь, что и этот Форум останется таким же.

Администратор писал(а):

Если Вы хотите, чтобы Ваш ИП исключили из черного списка, заверьте нас, пожалуйста, в этой теме, что не будете больше называться Матвиенко, Путиным и т.п.


Да это-то пожалуйста, заверяю, что никаких других ников кроме текущего у меня не будет.

И еще несколько слов. Как вы понимаете, внесение IP в черный список не дает ровным счетом ничего. С другой стороны, я лично чувствовал себя отверженным, неполноценным, когда не имел возможности напрямую зайти на форум, чтобы просто почитать сообщения участников. В конце концов, каждый отвечает за свои действия - если я придумал себе какой-то ник, то за это отвечаю я, если вы отвергаете человека, то за это отвечаете вы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 19:15 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Ваш ИП 195.201.254.225 исключен из черного списка.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэх...
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 19:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
GeKo писал(а):
АТАКА НА ФОРУМ... громко звучит а толку мало... разве размещение 25 сообщений это атака???.... изза этого сып бор поднимать... и эта так называемая атака не обьясняет ужесточение правил... потому что ее проводили те люди которым все равно какие тут правила а правила давят на тех людей которые хотят общатся на этом форуме...


Вы просто не видели, что они писали, а мне довелось....мерзость. А атака, потому что стремительно и скорее всего по предварительному сговору группой лиц, Алексий отдувался тут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 23:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
Федор, по законодательству за все "фенечки" форумчан несет ответственность, вплоть до уголовной, администрация форума и хостинга. Простите. Так просто, чтобы имели ввиду, когда кто обижается на резкость модераторов. Давайте не будем себе самим создавать детских проблем! :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: