Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с сотовым телефоном
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 13:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Прошу помощи у Программиста или может быть кто еще сталкивался с такой проблемой.
1) Когда захожу на форум по сотовому телефону (как бы в WAPe) приходится каждый раз забивать “имя” и “пароль”, хотя постоянно ставлю галочку. Может быть как-то можно это исправить?
2) “Набитый” на телефоне пост отправляется, но когда заходишь по нормальному в Интернет (через компьютер) этого сообщения нет?
Буду признателен если поможете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с сотовым телефоном
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 19:33 
техническое сопровождение форума

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 18:49
Сообщения: 175
Павел-2 писал(а):
Прошу помощи у Программиста или может быть кто еще сталкивался с такой проблемой.
1) Когда захожу на форум по сотовому телефону (как бы в WAPe) приходится каждый раз забивать “имя” и “пароль”, хотя постоянно ставлю галочку. Может быть как-то можно это исправить?

Павел, опишите, пожалуйста, подробнее - "как-бы в WAPe", т.е. используется моб.телефон (для доступа в интернет) + компьютер?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 21:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Нет, компьютер вообще не используется. Форум нормально читается через встроенный браузер телефона, я только включаю опцию “без картинок” (чтобы трафик GPRS меньше был), и получается "как бы WAPе".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 18:14 
техническое сопровождение форума

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 18:49
Сообщения: 175
Павел-2 писал(а):
Нет, компьютер вообще не используется. Форум нормально читается через встроенный браузер телефона, я только включаю опцию “без картинок” (чтобы трафик GPRS меньше был), и получается "как бы WAPе".

Теперь мне все понятно про способ подключения.

В выходные почитал про встроенные браузеры мобильных телефонов и основные отличия от привычных браузеров "обычных" компьютеров.
1) Кодировка русских букв на форуме win-1251, в мобильном телефоне utf-8.
2) Аутентификация "обычного" компьютера производится при помощи cookie, в мобильном телефоне иначе (пока досконально не разобрался).
Вот эти причины и не позволяют получить 100% совместимость форума с мобильным браузером.
Правда программные решения этого вопроса существуют - как только я смогу досконально разобраться, тогда и попробую отладить скрипты для использования на форуме.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 20:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Программист писал(а):
Теперь мне все понятно про способ подключения.
В выходные почитал про встроенные браузеры мобильных телефонов и основные отличия от привычных браузеров "обычных" компьютеров.
1) Кодировка русских букв на форуме win-1251, в мобильном телефоне utf-8.
2) Аутентификация "обычного" компьютера производится при помощи cookie, в мобильном телефоне иначе (пока досконально не разобрался).
Вот эти причины и не позволяют получить 100% совместимость форума с мобильным браузером.
Правда программные решения этого вопроса существуют - как только я смогу досконально разобраться, тогда и попробую отладить скрипты для использования на форуме.

Спасибо большое. На всякий случай, сегодня установил win-1251 хотя и до этого форум нормально читался. Опция "cookie" в браузере включена. Мне тут посоветовали дополнительный браузер NetFront, как поставлю и попробую, напишу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Интернет через мобильный - это намного дороже? Сколько примерно стоит минута?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2005, 23:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Лидия писал(а):
Интернет через мобильный - это намного дороже? Сколько примерно стоит минута?
В Питерском МТС за 1мб - 0.25 + налог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2005, 10:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Алтынай писал(а):
Прошу помощи у программиста. У меня что-то случилось с сотовым телефоном Sumsung E700. Он не включается. Что делать? В чем проблема?

Боюсь, что Программист здесь не поможет :)
Наверное, Вам стоит почитать инструкцию или обратиться в сервисный центр.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron