Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Игнорирование пользователей
за 37%  37%  [ 11 ]
против 63%  63%  [ 19 ]
Всего голосов : 30
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игнорирование пользователей
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 01:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Понравилась идея. Почему бы и нам не ввести подобную функцию? Думаю, потребность насущная.

Цитата:
Игнорирование пользователей

Добро пожаловать в ваши личные данные

Управление списком проигнорированных пользователей

В этой секции вы можете редактировать свой список проигнорированных пользователей.
При добавлении какого-либо пользователя в игнор, любые сообщения этого пользователя будут скрыты от вас до тех пор, пока вы сами не захотите прочесть их сообщения. Вы не можете добавлять в игнор пользователей, находящихся в пользовательской группе, защищенной от игнорирования.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 07:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Вам кто-то на форуме настолько не нравится? Что вы его не только видеть не хотите, но и читать его посты? :)

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 09:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Идея хорошая. Надо бы внедрить.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Con Amore писал(а):
Вам кто-то на форуме настолько не нравится? Что вы его не только видеть не хотите, но и читать его посты? :)


Людей я всех люблю. Я троллей не люблю.

Эх, надо было голосование сделать, уже поздно. Может, модераторы вставят вопрос и два ответа: за и против?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Создайте новую темку с голосованием - думаю модераторы простят.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 14:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Во-первых, независимо от того хорошо это или плохо, одобрят это или отвергнут - реализовать фильтрацию трудно, потому что вряд ли кто будет этим заниматься.

А во-вторых, другие пользователи могут вставлять в свои сообщения цитаты из сообщений игнорируемых вами пользователей, так что вы всё равно будете с ними знакомиться.

Можно просто не читать сообщения, которые не нравятся, или хотя бы не реагировать на них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Приведённая в заглавном сообщении цитата взята с другого форума, из пользовательских настроек, так что, думаю, технически этот вопрос решаем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 14:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Технически этот вопрос требует обновления скриптов форума, а это занятие рискованное.

Ссылку на тот форум можете привести, лучше в лс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел (****) писал(а):
Ссылку на тот форум можете привести, лучше в лс.


Речь идёт о движке IP.Board

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Неужели на православном сайте возможно игнорирование и модераторы сделают это? Тогда объясните мне, что это за православие, если с тобой не будут общаться? Где же помощи искать? Просто мы все разные и в чем-то люди сходятся во мнении, а в чем-то расходятся - это нормально.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Павел (****) писал(а):
Во-первых, независимо от того хорошо это или плохо, одобрят это или отвергнут - реализовать фильтрацию трудно, потому что вряд ли кто будет этим заниматься.


Как программист, уверяю вас в том, что если вы имеет на форуме права администратора, то сделать можно всё. И функция фильтрация далеко не так сложна, чтобы её трудно было реализовать знающему человеку.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел не имеет тут прав администратора. И никто их ему здесь не даст. Это раз. Есть ещё и два, но не скажу. :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Неужели на православном сайте возможно игнорирование и модераторы сделают это? Тогда объясните мне, что это за православие, если с тобой не будут общаться?

Считаю эту возможность очень полезной. Потому что православные люди по сути ничем не отличаются от неправославных в вопросах злословия, клеветы, переходов на личности и прочая, прочая.

Я часто общаюсь на другом, светском (украинском ) форуме, там предлагается простая система. Каждому пользователю за каждое высказывание зарегистрированные пользователи ставят плюс или минус (или ничего, конечно). После N минусов "забракованное" сообщение уже станосится инвизибл. После рекордного количества минусов пользователь автоматически забанен, всё.
Естественно, можно создать новую учетную запись, но скажу по личным впечатлениям - десять раз подумаешь, прежде чем что-то написать. И к тому же ясно видно, согласны с тобой или нет, нравится то, что ты сказала, или нет. Лично мне это очень полезно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
И к тому же ясно видно, согласны с тобой или нет, нравится то, что ты сказала, или нет. Лично мне это очень полезно.


то есть, по-вашему, писать можно только то, что заведомо понравится другим? Если не уверен, лучше молчать в тряпочку. Так?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Да, игнорирование возможно. Редко, но возможно. Меня самого иногда заносит. И если проигнорировать моё глупое сообщение - совокупное значение греха будет меньше, чем если все желающие ответят на мою глупость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
то есть, по-вашему, писать можно только то, что заведомо понравится другим? Если не уверен, лучше молчать в тряпочку. Так?

Не так. Не писать того, что заведомо не понравится, обидит, будет раздражать и так далее. Не провоцировать, одним словом. А свою точку зрения выразить - это святое дело.
Я же говорю, я вижу это в действии, и ясно видно, что несмотря на то, что люди все разные, но обычно вполне сходятся на том, что не нравится или раздражает. Вот в качестве примера.

[quote]В Калифорнии рекламируют однополые браки Вчера, 20:42
В Калифорнии запущена рекламная кампания в поддержку однополых браков.


Фото: АР
В Калифорнии рекламируют однополые бракиКак сообщает 11 мая портал Ekklesia, кампанию организовало гей-движение Equality California. В телевизионных рекламных роликах фигурируют семьи геев и лесбиянок с детьми.

Одновременно Equality California объявила набор в коалицию священников, готовых венчать однополые пары. Активисты движения рассчитывают найти на территории штата тысячу таких священников, причем среди них должны быть представители различных конфессий.

Напомним, в мае 2008 года Верховный суд Калифорнии отменил запрет на однополые браки, признав предыдущий запрет властей ущемлением права сексуальных меньшинств.

Однако в ноябре жители штата на референдуме постановили внести в местную конституцию поправку, согласно которой браком может считаться только союз между мужчиной и женщиной. Члены Equality California надеются, что их рекламная кампания изменит представления калифорнийцев и однополые браки снова будут разрешены


Комменты с оценками

sergey-kyiv 12.05.2009, 10:13 Оценка: +1

Вот и началось, то чего нужно бояться:

Сначала их разрешили, теперь они будут как раковая опухоль разрастаться.

Когда-то рассказы священников о близком приходе сатаны воспринимались, как бред, а вот теперь ...

RUN_ 12.05.2009, 07:18 Оценка: +1

Тьфу!!!
Коли вже хтось гей, то нехай собі займається цим гейством у себе вдома, або не в людних місцях. Таке вреження, що на Заході й у США це стає модним. Більшість нормальних пар (хлопець+дівчина) собі не дозволяють поводити себе подібним чином, як на фото. Чому їм дозволено себе рекламувати?! Хай краще хтось спробуэ порекламувати ЗДОРОВУ СІМ'Ю!


Skrety 12.05.2009, 11:09 Оценка: -3


більшість нормальних пар не цілуються на вулиці?)) ви серйозно?)) а де ви живете?)))


Skrety 12.05.2009, 00:23 Оценка: -8 Скрыть


А меня не тошнит, когда люди проявляют свою любовь
(комментарий скрыт - значит, позицию не одобряют. Чтобы прочесть скрытое сообщение, надо быть 1.зарегистрированным пользователем и 2.нажать кнопку.)[/quote]


Последний раз редактировалось Синий платочек 12 май 2009, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эээ... Если можно, еще раз объясните суть для тех, кто в танке. :oops:

Допустим, мне жутко не нравится пользователь Табуреткин. Я в своих личных настройках его ставлю в игнор. И что? все его сообщения не будут для меня видны - как будто его нет вообще?

Я правильно понимаю?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Возможны разные варианты. Мне кажется, форум - это общественное место, в отличие от, например, Одноклассников, где ты сам устанавливаешь правила на своей странице - и поэтому игнор должен быть голосованием, не единоличным решением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что игнорирование - это не лучшее решение. Потому что, действительно, будешь слишком думать, что писать, потеряется спонтанность и возникнет излишняя оглядка на мнение окружающих. Просто банить нужно людей оскорбляющих, приносящих зло и раздор, и разделение между людьми. Им не место ни на православном форуме и ни на каком другом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, я бы возразила, что у нас на форуме и так есть некая оглядка, типа, а как бы не написать чего такого неправославного. :shock: :wink:

Однаок если несколько людей сходятся на том, что некое сообщение надо удалить или скрыть, это надо бы делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну, я бы возразила, что у нас на форуме и так есть некая оглядка, типа, а как бы не написать чего такого неправославного. :shock: :wink:

Однаок если несколько людей сходятся на том, что некое сообщение надо удалить или скрыть, это надо бы делать.


Ну мне было бы не очень приятно писать, зная, что мое сообщение оценивается. Хотелось бы жить без оценок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
людей оскорбляющих, приносящих зло и раздор

Однако, это же должен кто-то оценить? Считаю, что оценивание должно быть демократичным, а не авторитарным. Такое вот мое мнение. :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
людей оскорбляющих, приносящих зло и раздор

Однако, это же должен кто-то оценить? Считаю, что оценивание должно быть демократичным, а не авторитарным. Такое вот мое мнение. :P


Ну вообще да, мы тут все демократично решили, а администрация форума отреагировала вполне авторитарно.

Так что я, пожалуй, выскажусь за внедрение функции игнор, хотя мне она и не нравится. Но надо же как-то бороться с авторитарностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Девочки, ну вы и отожгли :shock: демократия - в аду :(

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Получим из диалогов - монологи. На мой взгляд лучше сделать - под аватаром пользователя установить рейтинг, любой другой пользователь может к этому рейтингу добавить, или отнять балл, но к тому же должен прокомментировать своё решение. Естественное, вы можете ничего не ставить.
Пример:
Понравился вам пост человека, вы ему плюсик дали, и в комментарии добавили:"За дельные мысли". Не понравился - влепили минус, прокомментировали. А вот игнорирование сделает форум куцым. В чём прелесть общения? Когда у собеседников разные взгляды. А в противном случае заигнорируете всех, кто с вами не согласен - и будете слушать только известные вам мысли от оставшихся пользователей. Долго на таком форуме сидеть не будете.
Извиняюсь за путанное изложение мыслей. :)

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 21:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Православность форума вовсе не гарантирует того, что на нём не будут регистрироваться люди неадекватные, с отклонениями психики или просто провокаторы, что они не будут оскорблять других участников или докучать им навязчивыми и хамскими личными сообщениями.

Поэтому функция игнорирования нужна - как разумная мера предосторожности. Насколько я понимаю, если поставить человека в игнор, а он пошлёт личное сообщение, то вы это сообщение не получаете, а он получает автоматический ответ: сообщение не дошло, так как вы внесены в список игнорирования.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Плюсики, минусики, рейтинги, игноры... есть в этом что-то. От чего очень хочется дистанцироваться. Неакадемическое и несоответствующее естественному течению обсуждения. Получается, что каждый хочет жить в своём подфоруме.

Блокировка в ЛС это вообще сильно. Т.е. это единственый способ побороть любопытство, так?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Плюсии, минусики, рейтинги - как раз академическое. Бред одним словом. Но уж лучше рейтинг чем игнор. Впрочем, я уже высказался, и пока никто других фактов не предоставил.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
На мой взгляд лучше сделать - под аватаром пользователя установить рейтинг, любой другой пользователь может к этому рейтингу добавить, или отнять балл,

Вполне разумно. Рейтинги есть на многих форумах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот, например вы бы могли мне сейчас плюс дать :D

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: