Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто за ужесточение модерирования?!
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 14:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 40
Откуда: Самара
Sir Anguish писал(а):
Вообще-то в других местах много жестоких модеров, трущих оффтопы, флуд и проч.
Могу согласиться, что порой "хлама" действительно слишком много. Может модераторам стать пожестче? Или совсем жестокими? (для пользы дела конечно :!: )

P.S. Ой... Боюсь удалят модераторы эту тему... Да еще и предупреждение дадут... :oops: :oops: :oops: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 14:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:22
Сообщения: 278
А может, стоит научиться пользоваться синими кнопочками? Чтобы модераторы успевали оперативно на безобразия реагировать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 14:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Sir Anguish писал(а):
За что? За старания на благо форума? Нужно добавить 3х-4х модеров (min), причем таких, чтобы действительно что-то делали. Я за.


Согласен. Флуд и Офттопик - сносить
Модераторам быть жесче.
Знаю одного, так он какой тут то мягкий, лояльный. Хотя на другом форуме был просто зверь. Волк внатуре :)

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Серёга, ты думай, что просишь!У тебя и так предупреждений много, а что будет, если модерация ужесточиться?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 15:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Ну, ужесточат модерацию. Станет этот форум ещё одними "Добрые беседы rev. 2", на которых в конце их существования разговоры шли настолько пустые, что диву даваться было впору. Нет, народ. Если ужесточать модерацию, то надо быть готовым к резкой маргинализации форума и сведению круга обсуждаемых вопросов к темам уровня "она меня не любит, что делать?"

В общем, я резко против.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 15:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 40
Откуда: Самара
Ой... Боюсь сейчас модераторы в разнос пойдут... :oops: :oops: :oops:
Все Пожалеем! Особенно те кто голосовал "ЗА"! :oops: :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 15:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Не знаю... мне кажется, что как раз сейчас хорошо соблюдается баланс между простым общением (против которого я ничего не имею, кстати) и всё же тем, где надо немного голову напрячь. И хамства нет, и в то же время администрация не проявляет "мегабдительность" не по делу, как на предыдущем форуме, где за одно упоминание имени ленинградского митрополита Никодима меня пообещали в своё время забанить. :)

Нет, "жёсткое администрирование" мы уже проходили. Говорю же, с год назад форум при внешних запретах даже на слова вроде "Ротов", "Гундяев", "еврей", "ИНН" и т.д. :lol: был завален темами вроде "как хорошо ради любви к ближним есть мясо в великий пост". В общем, дело было просто гнилое. Тогда с форума ушло много отличных людей из-за подобной административной деятельности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 15:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Знаете, ещё ни одну интересную мне тему не заоффтопили и не зафлудили. :) Народ тут вполне внимателен ко мнениям вроде "давайте общаться строго на тему". Так что не модераторов надо звать, а окружающих попросить не оффтопить. Они пойдут навстречу.

К тому же, это формат форума такой - сделать так, чтобы без нервов общались желающие. А если всех дёргать и удалять сообщения - то это приведёт только к лишним нервам. Такие методы хороши на молодёжных конференциях, где большинство участников не понимают ничего, кроме бана, а здесь народ старше и умнее (Роман, кстати, изначально "прицеливал" форум сей на граждан от 25 и выше, насколько я помню), уже можно управлять процессом по-другому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Sir Anguish писал(а):
Мертвый номер. Мы не для того здесь сидим, чтобы стучать на всех. Сделать опрос: "кого в модеры хотим" и представить рез-т админу.


Дорогой!
Есть известный армейский закон "Инициатива наказуема"
:)
Если хотите честности и прямоты, то давайте начнем с вас.
Зачем вы назвались не порусски?
Непонятно же как вас называть Ангуишь, что ли?
Далее возраст - 98 лет.
Про фото вообще молчу.

Качество форума определяют в первую очередь участники, а не бдительность модераторов.
Жмите на синие кнопки :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Sir Anguish писал(а):
причем таких, чтобы действительно что-то делали. Я за.

А я за то, чтобы модераторы удалили пользоваетеля Sir Anguish за дерзкое поведение.
За последнее время больше нечего модерировать...

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 17:28
Сообщения: 718

Возраст: 57
Откуда: Берлин (Германия)
Вероисповедание: Православный, МП
Все хорошо в меру, по-моему - и строгость тоже :) Некоторые темы или высказывания, на первый взгляд кажущиеся неприемлемыми, в ходе обсуждения вдруг оказываются важными и нужными.
Мне кажется, нужно просто каждому себя больше контролировать. Я пишу, правда, редко на форуме, но читаю с удовольствием ("...чукча не писатель, чукча читатель.." :oops: )
Хотя после всех неправославных форумов я была так приятно удивлена теплой и приятной атмосферой на этом форуме, что мне пока всё здесь нравится и придраться не к чему. :oops:
"Старожилам", конечно, виднее :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 40
Откуда: Самара
Алексей писал(а):
Знаете, ещё ни одну интересную мне тему не заоффтопили и не зафлудили. :) Народ тут вполне внимателен ко мнениям вроде "давайте общаться строго на тему". Так что не модераторов надо звать, а окружающих попросить не оффтопить. Они пойдут навстречу.
Позволю себе с Вами несогласиться... Я несколько раз встречал чистый флуд... Так и хотелось написать: "В продолжение флуда: ПРЕКРАТИТЕ ФЛУД!"... А об оффтопах вообще молчу... Некоторые темы просто засорены до предела... Читаешь такие и думаешь: "Хотел свое отношение по поводу ТЕМЫ сказать... Но кажись попаду не в тему :( ..."

Алексей писал(а):
А если всех дёргать и удалять сообщения - то это приведёт только к лишним нервам.
Согласен, что главное не переусердствовать!

Катя писал(а):
А я за то, чтобы модераторы удалили пользоваетеля Sir Anguish за дерзкое поведение.
И это поддерживаю! Мне кажется он форумом ошибся...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Sir Anguish писал(а):
Все более-менее знакомые с английским способом выражения мыслей, то бишь языком, зовут меня Энгуишом, либо,т если уж совсем худо, Сиром.


И крестили вам с именем Энгуишь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Как знаете, я спорить не собираюсь. Так, свою позицию по поводу ужесточения модерирования высказала. :lol:
Напрасно с вами нянчатся.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Андрей, так это не ФИДО ведь какое-нибудь. :) Понимаете, форум сей (вернее, его предшественники) изначально создавался и существовал как место для бесед, а не ответов на поставленные заранее вопросы. И этот "беседный" формат ещё обеспечивается тем, что, хотя и с одной стороны, можно "уводить" темы сколь угодно далеко от начальной "установки", с другой - переоткрывать темы с похожими названиями можно сколько угодно раз, никто криков вроде "в фак" не издаст. Ну, может быть, и издаст, но только если тема заведомо провокационна или из-за неё тут уже бывали конфликты (ИНН, левый софт и тому подобное).

Если интересна тема, а её зафлудили - просто откройте новую с похожим названием и предложите вести общение по делу там. Это вполне практикуется.

В общем, надо не банить, а просто прилагать усилия к тому чтоб общение по теме было интересным. И тогда всё будет классно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
И вообще, я устал орать, что во избежание флуда чат надо сделать. Дело это двухсекундное, а желающие поговорить не о темах, а о погоде, новостях и т.д., вполне смогут реализовать это своё доброе желание не перегружая форум сообщениями, не несущими огромной смысловой нагрузки. :D

Конечно, если его (чат) сделать невозможно технически, то предложение снимается. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 16:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 40
Откуда: Самара
Алексей писал(а):
Понимаете, форум сей (вернее, его предшественники) изначально создавался и существовал как место для бесед, а не ответов на поставленные заранее вопросы. И этот "беседный" формат ещё обеспечивается тем, что, хотя и с одной стороны, можно "уводить" темы сколь угодно далеко от начальной "установки", с другой - переоткрывать темы с похожими названиями можно сколько угодно раз, никто криков вроде "в фак" не издаст. Ну, может быть, и издаст, но только если тема заведомо провокационна или из-за неё тут уже бывали конфликты (ИНН, левый софт и тому подобное).

Если интересна тема, а её зафлудили - просто откройте новую с похожим названием и предложите вести общение по делу там. Это вполне практикуется.
:shock: :shock: :shock:
Завел новую тему:
viewtopic.php?t=2466


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей писал(а):
И вообще, я устал орать, что во избежание флуда чат надо сделать. Дело это двухсекундное, а желающие поговорить не о темах, а о погоде, новостях и т.д., вполне смогут реализовать это своё доброе желание не перегружая форум сообщениями, не несущими огромной смысловой нагрузки. :D

Конечно, если его (чат) сделать невозможно технически, то предложение снимается. :D

Ну так идите в тему "Медленный чат", чем она Вас не устраивает?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 17:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Инака, тем, что хочется быстрый чат. ;)


Андрей, повторю то, что писал сэру Анквишу: ни одна интересная мне тема за те 2 с половиной года, что я тут пишу, не была зафлужена. Бывали попытки :), но после просьб позволить говорить по теме всё всегда возвращается в норму. Да и активное общение, как ни крути, идёт в основном в темах, которые и создаются под такой милий разговор, ну, про "если украл грузин" или "когда мужчины перестанут быть пассивными" :D Это ж шедевры! Я также не помню, чтобы глупости шли в темах, где автор пишет о серьёзных личных переживаниях, о своём духовном опыте, где просит конкретного совета. Если и бывает уход в дальние дали, то в темах, созданных для "разговора о жизни". Ну, вот такой разговор и выходит, значит. :)

В общем, у нас здесь скорее не форум, а сетевой клуб общения. И строгие правила тут как-то не приживаются. Я уже писал про попытки их ввести, очень неудачные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Будьте уверены, что всякое дело, которое вы делаете, велико ли оно, как мы сказали, или мало, есть восьмая часть искомого; а сохранить свое состояние, если случится из-за этого не исполнить дела, есть три восьмых с половиною... Если же для того, чтобы исполнить дело вашего служения, будет надобность увлечься, отступить от заповеди и повредить себе или другому, споря с ним, то не надобно терять три восьмых с половиною для того, чтобы сохранить одну восьмую.

Если мне встретится какое-либо дело, то мне приятнее поступить по совету ближнего, хотя бы случилось испортить оное, по его совету, нежели и хорошо исполнить дело, последовав своей воле.

Авва Дорофей .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 17:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Повторю уже написанную тут фразу....

Иногда ценность темы заключается в ее оффтопах.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Повторю уже написанную тут фразу....

Иногда ценность темы заключается в ее оффтопах.
:clap: :clap: :clap:

Я за строгость, но не такую Оффтопы мне нравятся, но иногда у нас бывает хамство :cry: И картинки странные :cry:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2005, 17:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 40
Откуда: Самара
@Helen@ писал(а):
Иногда ценность темы заключается в ее оффтопах.
Так почему бы не убить двух зайцев?
Пересадив оффтоп в новую тему мы получаем:
1. Ценный оффтоп, оформленный в новую тему (Название темы уже говорит о содержании ветки)
2. Старая тема остается "чистой" (ее название тоже отображает ее содержание)...

Разве это плохо, если название темы будет отражать ее содержание? Разве не к этому надо стремиться?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: