Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет форума.
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2005, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Есть предложение - создать группу (условно названную) - "Совет форума" в задачи коей вменить (к примеру) вести раздел "Вопросы новоначальных" - дабы давать в ней конкретные и ясные ответы, а не устраивать полемику, отталкивая от форума и забивая мнение новичков.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2005, 09:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
О. Будет тут как на кураеве. Там тоже есть группа товарищей, так и называемая советом форума. Вроде, местная "белая кость, голубая кровь". :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2005, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Пусть тогда "новички" за подобными вопросами ходят на специальные просветительские сайты, которых в интеренете достаточно. А тут, я бы сказала, народный форум, и задающие понимают где они находятся и с кем общаются.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Можно мне пояснить свою мысль?
Здесь нередко бывает, что на вопросы новоночальных в вере - отвечают все кому не лень и как кому вздумается. Через два-три постинга все забывют про заданный вопрос, а начинают вести словесные баталии по совсем другому поводу.
А новенькие - так и не получают ответа. Об этом речь в предложении.
Спасибо за внимание.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 16:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 13:42
Сообщения: 424

Откуда: Москва
По большей части - это относится к "Вопросы священнику".

_________________
www.tgslabs.com/ru - TGS Labs: персональный органайзер, менеджер контактов и планировщик для Windows


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2005, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Через два-три постинга все забывют про заданный вопрос, а начинают вести словесные баталии по совсем другому поводу.
А новенькие - так и не получают ответа.

Не только новенькие. :roll: Сама иногда сталкивалась с этим - например, тема Трудоустройство: задумала для конкретных вакансий и резюме, а периодически там начинаются другие разговоры (часто по теме, но всё же не по сути). И так, по-моему, почти в любой теме. Как обычные разговоры в жизни - начинают о погоде, продолжают о детях, заканчивают об автомобилях... :lol:

В самом деле, Владимир, предложение Ваше разумное, мне так кажется. Но думается, что в рамках форума это мало выполнимо.
Да и новеньких же не направить "добровольно-принудительно" к такому Совету... Большинству из них ведь тоже, видимо, как большинству закоренелых форумчан, хочется живого форумского общения - то есть того, что по сути здесь и происходит...

В любом случае, мне кажется, что можно было бы попробовать такое дело, как Вы говорите.


Азъ Бука писал(а):
По большей части - это относится к "Вопросы священнику".

По-моему, не каждый вопрос стОит адресовать к батюшке. В то время как ответ-совет может быть действительно нужен - и лучшим он может быть не от батюшки, а соборно от народа...
Например, вопрос "Где приобрести хорошую духовную литературу?"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2005, 00:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
По-моему, то о чём вы говорите называется модерирование. На это модераторы и существуют, чтобы в теме о природе оставлять сообщения о природе, а обсуждение детей и машин или удалять, или переносить в другие темы, разделы.
Создание некой группы отвечающих на вопросы новоначальных считаю идеей не очень хорошей, так как интересно мнение всех, в том числе и таких же новоначальных. Тем более, что понимание часто происходит по прочтении нескольких разных, порой абсолютно противоречивых ответов. И это есть хорошо. В конце концов, у каждого своя голова на плечах, чтобы отделять зёрна от плевел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2005, 10:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Нюша-ЮлияН писал(а):
По-моему, не каждый вопрос стОит адресовать к батюшке.


да он ни на каждый и отвечает :lol:
не говоря уже о том, что можно было бы рубрику вопросы к священнику как-то моджернизировать что ли. Что бы лицо, создавшее тему, могло в своей же теме что-то уточнить у священника.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Дмитрий_x писал(а):
По-моему, то о чём вы говорите называется модерирование. На это модераторы и существуют, чтобы в теме о природе оставлять сообщения о природе, а обсуждение детей и машин или удалять, или переносить в другие темы, разделы.
Да! - это именно так и есть в темах о природе и тому подобных...
Согласитесь: вопросы вероучительные - все же не их основная функция. Давйте пожалеем наших модераторов :?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Нюша-ЮлияН писал(а):
В самом деле, предложение разумное, мне так кажется. Но думается, что в рамках форума это мало выполнимо.
Да и новеньких же не направить "добровольно-принудительно" к такому Совету...

Юлия! - мне то представлялось - всё как раз наоборот: члены Совета могут (а в меру своей компетенции - должны!) реагировать на обращения новеньких. Это - как бы вопрос самомодерации форума. Ведь все мы находимся на разном духовном уровне. И мнению одних людей - можно будет довериться, а мнению других, наверное - не стоит :wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Катя писал(а):
А тут, я бы сказала, народный форум, и задающие понимают где они находятся и с кем общаются.

Поясните, Катя.
Я, например - не понимаю "направленности" этого форума. И, уж простите за это - с кем приходится общаться :|


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: