Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 12:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:58
Сообщения: 475

Откуда: Москва
Елена DA писал(а):
Форум переживает кризис. Лидия ушла из модераторов. Добрый и замечательный человек. Это о чем-то говорит. Просто так не уходят. Должна быть серьезная причина.
Иногда у модераторов бывает свой личный и духовный кризис. Когда они не в силах модерировать дальше. Поэтому я и ушла.

_________________
Господь и желания лобзает, и намеренья целует. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 13:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:58
Сообщения: 475

Откуда: Москва
Зареслава, я хотела бы сказать, что слышать модераторам о том, что они сознательно уничтожают форум, от тех, ради кого ими тратится столько усилий, нервов, времени, чрезвычайно обидно.
Этим и вызван такой резкий ответ.

_________________
Господь и желания лобзает, и намеренья целует. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 14:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Зареслава писал(а):
Мы, простые форумчане, совершенно не виноваты в том, что народу меньше

Конечно, виноваты, часть народа ушла с форума именно из-за простых форумчан, остальные, в том числе и забаненные, из-за модераторов.
За что Поиска забанили? :x

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 15:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мне не нравится, что не пресекается расизм. Негра спокойно можно назвать животным, не человеком, вторым сортом, см. соответствующую тему, и ничего не корректируется.
Хотя, насколько я знаю, даже на сетевых играх типа "Бойцовского клуба" наряду с запретом на мат есть запрет на расизм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Мне тоже не нравится это, Марина, но я все не читаю. Т.ч. сильно рекоменлую жать синюю кнопку. Кроме того, часто бывают такие вещи завуалированы так, что к словам не придерешься.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 17:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Зареслава писал(а):
Но я думаю всё-таки, что народу меньше из-за глюков.

Народу меньше, потому что форум стал менее интересным, и становится все менее православным.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Незнакомка писал(а):
Зареслава писал(а):
Но я думаю всё-таки, что народу меньше из-за глюков.

Народу меньше, потому что форум стал менее интересным, и становится все менее православным.

Православным и интересным форум делают люди, которые на нем общаются. Делайте выводы и это не тема "жалобной книги". Как говорит отец моей подруги: "пишите на себя жалобу"

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 17:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Светлана_Д писал(а):
Православным и интересным форум делают люди, которые на нем общаются. Делайте выводы и это не тема "жалобной книги". Как говорит отец моей подруги: "пишите на себя жалобу"

Я не жалуюсь. Это просто констатация факта. В интернете много других интересных мест.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Незнакомка писал(а):
Я не жалуюсь. Это просто констатация факта. В интернете много других интересных мест.

Аха...*смайлик, внимательно глядящий на название темы* если предложений нет (а их нет!), то остаются только жалобы.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Сергеич писал(а):
2Елена DA
Цитата:
Лидия ушла из модераторов. Добрый и замечательный человек. Это о чем-то говорит. Просто так не уходят. Должна быть серьезная причина.
Об этом нужно спросить у самой Лидии. На мой взгляд, некорректно не зная подробностей причин её ухода, делать многозначительные выводы о том, что "это о чём-то говорит".

Простите, где Вы увидели в моих словах МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ выводы? :shock:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2007, 22:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Светлана_Д писал(а):
Незнакомка писал(а):
Я не жалуюсь. Это просто констатация факта. В интернете много других интересных мест.

Аха...*смайлик, внимательно глядящий на название темы* если предложений нет (а их нет!), то остаются только жалобы.

Это был оффтоп. :)

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Незнакомка писал(а):
Это был оффтоп. :)

оффтоп точно не жалоба :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 19:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:58
Сообщения: 475

Откуда: Москва
Я думаю, что наш форум очень сильно выиграл бы, если бы на нем было больше модераторов.
Поэтому, кто хочет быть модератором- предлагайте в ЛС Админу свою кандидатуру.
Если будет больше глаз и рук, следящих за форумом, он будет более православным, добрым, интересным, не отталкивающим, и т.д.
Вот, мое такое мнение! :D

_________________
Господь и желания лобзает, и намеренья целует. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2007, 22:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Сестричка писал(а):
Я думаю, что наш форум очень сильно выиграл бы, если бы на нем было больше модераторов.
Поэтому, кто хочет быть модератором- предлагайте в ЛС Админу свою кандидатуру.
Если будет больше глаз и рук, следящих за форумом, он будет более православным, добрым, интересным, не отталкивающим, и т.д.
Вот, мое такое мнение! :D


Да ну, Лидия. Их уже 8 человек. На 1-2 десятка ежедневных сообщений, по-моему, перебор. Вот от чего форум действительно бы выиграл, так это от 2-3 человек, желающих и способных отдавать форуму ежедневно 1-2 часа своего времени для его технического обеспечения и поддержания морального духа участников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 05:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
2Зареслава
Цитата:
Если Вы меня назвали досужей кликушей, то я считаю это за личное оскорбление, если других, то это тоже на мой взгляд ни в какие ворота.
Знаете, Зареслава, уж настолько меня позиция Дмитрия обидела и разозлила, что прямо вот знал, что Вас обижу, а всё-ровно обидные слова написал, прямо сознательно. И позавчера и вчера аж удивлялся себе, как это я так..., а всё-ровно раскаяния небыло. А утром пришёл сегодня на работу, форум открыл и думаю - чего это я зря человека обижаю. Зареслава, Вы уж простите меня, дурака, за слова мои обидные.

Цитата:
Я этого не писала. Я спрашивала, почему так плохо работает форум. И спрашивала, нарочно, что ли. Это отличается от прямых упрёков модераторам, ведь я не утверждала, что вина точно есть, и причём вина именно модераторов.
Это ничем не отличает от прямых упрёков. Воспринимал и воспринимаю это именно так, хотя уже и не обижаюсь. Уверен, что когда Вы спрашивали у администрации уж не она ли гробит форум, то вопрос был риторическим, выражающим позицию, потому как ждать ответа на такой вопрос, пардон, несерьёзно. Если Вы сейчас скажете, что это серьёзно..., ну тогда не знаю..., это святая простота.

2Незнакомка
Цитата:
За что Поиска забанили?
За неоднократное грубое нарушение правил форума. Подробного отчёта не ждите, его не будет. Действия модераторов не обсуждаются и не осуждаются, это положено правилами.
Цитата:
Я не жалуюсь. Это просто констатация факта. В интернете много других интересных мест.
Но Вы то, тем не менее, тут.

2Марина Малова
Цитата:
Мне не нравится, что не пресекается расизм. Негра спокойно можно назвать животным, не человеком, вторым сортом, см. соответствующую тему, и ничего не корректируется.
Сообщайте об этом модераторам синей кнопкой, как и положено правилами. Действия модераторов не обсуждаются и не осуждаются, это тоже положено правилами. Не ради модераторов, а чтобы склоки небыло. Словами я этого не докажу, только опытом, бывая на других форумах можно понять.
2Елена DA
Цитата:
Простите, где Вы увидели в моих словах МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ выводы?
Не было? Ну и слава Богу. Простите меня.

2Дмитрий_x
Цитата:
Да ну, Лидия. Их уже 8 человек. На 1-2 десятка ежедневных сообщений, по-моему, перебор.
Другие модераторы могут меня поправить, но просматривать форум ежедневно и по несколько раз могут себе позволить всего 2-3 человека.
Цитата:
Вот от чего форум действительно бы выиграл, так это от 2-3 человек, желающих и способных отдавать форуму ежедневно 1-2 часа своего времени для его технического обеспечения и поддержания морального духа участников.
Правы на 100%.

Сестричка
Цитата:
Поэтому, кто хочет быть модератором- предлагайте в ЛС Админу свою кандидатуру.
Крайне странно слышать это именно от Вас... Это провокация..., в результате мы получим кучу писем и кучу отказов и кучу обиженных.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 06:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Сергеич писал(а):
2Незнакомка
Цитата:
Я не жалуюсь. Это просто констатация факта. В интернете много других интересных мест.
Но Вы то, тем не менее, тут.

Ага, вредная привычка.
Но отношение к форуму изменилось, раньше все темы читала, душу в сообщения вкладывала, а сейчас - пробежишь глазами пару тем, ляпнешь что-нибудь мимоходом, ну а чтобы поговорить о чем-нибудь серьезном, об этом даже и не думаешь.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 08:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 16:58
Сообщения: 475

Откуда: Москва
Сергеич писал(а):
Сестричка
Цитата:
Поэтому, кто хочет быть модератором- предлагайте в ЛС Админу свою кандидатуру.
Крайне странно слышать это именно от Вас... Это провокация..., в результате мы получим кучу писем и кучу отказов и кучу обиженных.
Ну, Сергеич, извините!
Никакой провокации и не подразумевала.
Просто вижу, как форум задыхается от нехватки рук. Поэтому и написала.
Т.к. критиковать форум все могут. А как чем-то помочь- так никто и не предлагает.

_________________
Господь и желания лобзает, и намеренья целует. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 08:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Сестричка писал(а):
Т.к. критиковать форум все могут. А как чем-то помочь- так никто и не предлагает.

Так спрашивали у администрации, по-моему, даже в этой теме, как чем помочь. Какого-то внятного ответа я не припомню, сложилось впечатление, что всё в "порядке".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава
Цитата:
А, вот, ещё забыла спросить. Где форумский священник?
Доступ к соответствующему разделу был у двух священников. По причине занятости и ограничений со связью бывать они стали реже. Доступ предоставляется тогда, когда:
1. Есть договорённость с конкретным священником о том, что он будет регулярно просматривать раздел и отвечать в нём.
2. Администрация форума обладает информацией личного характера о священнике и доверяет ему (важный и тонкий момент, священники ведь разные бывают).

Цитата:
Расскажите, пожалуйста, что делается, чтобы изменить к лучшему эту ситуацию?
Пока ничего. Я не видел в этом проблемы. Раз проблема есть - будем её решать. У Вас есть знакомые священники с интернетом, готовые скурпулёзно отвечать на все заданные вопросы? Если есть - пишите мне в личку.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава, кстати, а почему Вы решили, что батюшка куда-то пропал? Пользователь "свящ. прот. И. Попов" http://www.dobroeslovo.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=2097 последний раз ответил аккурат 8 марта. И до этого регулярно отвечал. Если он Вам не ответил немедленно, так это ведь не значит, что его нет. Ну а почему не отвечает - так это ведь его дело, мож с вопросом что не так или времени нет. Форум - не служба телефона доверия, дежурства не организуешь. Если есть время и желание - отвечает, а нет - так нет. Или нам его цепью приковать к компу?
:D :D :D

Отцу Андрею напишу.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я думала, моё мнение тоже интересно, как вариант к рассмотрению.
Конечно интересно. Если хотите помочь форуму - займитесь поиском подходящего священника. Я уже занимаюсь. Через пару недель (может раньше) появится в сети Админ, он и примет решение о предложенных мною кандидатурах.

Цитата:
И ещё - я никого не предлагала приковывать цепью к компу, так что - сами пошутили, сами посмеялись. Поздравляю.
Ну простите же меня, опять я в попыхах неудачное сказал. Такова специфика интернет-общения..., монитор не передаёт интонаций..., их додумывает форумянин.
:oops: :oops: :oops:

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 10:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Лично мне, как и Зареславе, священник на форуме нужен тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Сергеич писал(а):
2Дмитрий_x
Цитата:
Да ну, Лидия. Их уже 8 человек. На 1-2 десятка ежедневных сообщений, по-моему, перебор.
Другие модераторы могут меня поправить, но просматривать форум ежедневно и по несколько раз могут себе позволить всего 2-3 человека

Я считаю что модераторов мало. Мне кажется модераторами должны быть те люди которые ежедневно могут просматривать форум и реагировать на нажатие синей кнопки. А так как разделов много предлагаю одним модераторам модерировать только одни разделы, другим другие. :wink:

Я бы обновила частично состав модераторов, так как это действительно напряженная работа и нужен отдых.
Предлагаю призвать форумчан писать в ЛС модераторам кого они предлагают добавить в модераторы. А Администрация обсудит этих кандидатов и напишет (тем кому оказано такое доверие) в ЛС предложение о вступлении в должность модератора.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 11:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Предлагаю призвать форумчан писать в ЛС модераторам кого они предлагают добавить в модераторы. А Администрация обсудит этих кандидатов и напишет (тем кому оказано такое доверие) в ЛС предложение о вступлении в должность модератора.


Администрация может сама написать ЛС, потенциальным модераторам с предложением пополнить ряды модераторов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Sergiy писал(а):
Елена DA писал(а):
Предлагаю призвать форумчан писать в ЛС модераторам кого они предлагают добавить в модераторы. А Администрация обсудит этих кандидатов и напишет (тем кому оказано такое доверие) в ЛС предложение о вступлении в должность модератора.


Администрация может сама написать ЛС, потенциальным модераторам с предложением пополнить ряды модераторов

Но может и попытаться узнать мнение форумчан кого они хотели видеть модераторами. :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: