Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Считаю нужным открыть такую тему на нашем форуме.
И приглашаю всех высказывать свои пожелания, критику, идеи и мысли.

На мой взгляд, в последнее время участились случаи грубости на нашем форуме, нетерпимости, наездов, переходов на личности, просто откровенного и завуалированного хамства. :cry:

В результате этого уходят люди от нас. Хорошие люди. В основном девушки и женщины. Они не кричат на весь форум- Я ухожу. А просто молча уходят, даже не выражая никаких претензий. Думаю, не в восторге от того, что здесь происходит и как люди разговаривают. :cry:

Поэтому призываю- будьте вежливы, пожалуйста! Любите людей, собеседников!

Все пожелания и предложения можно писать как в этой теме открыто, так и путем ЛС модераторам и Администартору, Программисту.
А также нажимая на синюю кнопочку по этому сообщению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Чем Вам нравится и чем не нравится этот форум? :au:
Чего здесь не достает?
Какие темы мы недостаточно обсуждаем?
А какие обсуждаем слишком много?

Что бы Вы посоветовали модераторам этого форума? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):

Что бы Вы посоветовали модераторам этого форума? :D

Лида, это провокация, модераторы не обсуждаются! :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 16:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Мне всегда не нравилась следующая ситуация (в свое время даже тему хотела открыть): идет дискуссия (без хамства и наездов, просто в чем-то мнения людей не совпадают), тебя просят аргументировать мнение, или просто высказывают несогласие, а ты аргументируешь. А потом от этого человека тишина. Причем по сообщениям смотришь - человек на форуме, в других темах пишет.
Я не считаю, что это что-то оскорбительное в адрес пишущего конкретно, но мне кажется, что это элементарная невежливость. Некоторые, устающие спорить в какой-то конкретной теме говорят: "Я в этой теме больше не участвую". Это нормально - человек устал доказывать свою позицию, он удалился. А молча после собственного вопроса - это невежливо. Представьте, что в личной беседе вам задали вопрос, вы начали на него отвечать, еще за книжкой побежали, чтобы что-то процитировать, возвращаетесь, а нет никого - отвечать некому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 17:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я не буду высказываться, душевное спокойствие дороже :wink:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Я не буду высказываться, душевное спокойствие дороже :wink:

Иногда смолчать хуже..

Лен, хотя бы на синюю кнопочку нажми и напиши, если есть какие то мысли по этому поводу. :oops: :) Это же не значит, что тему создали для жалоб и ты будешь клепать доносы на того-то и того-то. А для конструктивных предложений - вместе мы сила и форум создан для нас и для нашего общения :) И как узнать, что что-то не так если все будут отмалчиваться :oops:
____________________________________________________

Я поддерживаю Лиду, мне тоже кажется, что на форуме не точно не спокойно, но не по доброму всегда. И с этим нужно что-то делать. Чтоделать это вопрос?

Я бы предложила ужесточить модерирование, что если один человек обижает, наезжает, переходит на личность в обсуждении чего-либо - резать это. И не оставлять, мол, мы православные и должны смиряться. Хамство всегда было хамством. Ведь если при нас будут обижать другого человека - сможем ли мы пойти мимо? Мол моя хата с краю и ничего не знаю. Модераторы - это как милицейские они охраняют наш покой от нас же самих. Ведь это же не дядя Гость хамит тут переодически, а наш же форумчанин(ка), которого мы знаем и любим его как брата (сестру) во Христе. И это не кляуза ,е сли нажать на синюю кнопочку в сообщении, для уведомления модераторов - они же тоже люди и не могут все прочитывать чисто физически ( у нас форум, Слава Богу активный :), а не три сообщения за день)
Или какая-то реклама появилась тут глупая или еще чего.

Может как то более четко сформулировать правила форума? Хотя вроде и так все хорошо, но мы сами их же и не соблюдаем. :cry:

И мне очень хотелось, чтобы Денис (Ворчун) или кто-то еще из желающих вели тему Календарь. Очень хорошая и полезная тема :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ФОРУМА
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Они не кричат на весь форум- Я ухожу. А просто молча уходят, даже не выражая никаких претензий.


Простите, а вы кого имеете ввиду?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я никого не имела в виду конкретно.
Просто хотела сказать, что многие, как Хелен, считают, что чем ругаться или высказывать свое несогласие и не удовлетворяться форумом, лучше сказать, что не устраивает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 18:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
Может быть убрать слово "жалоб"и оставить только"предложений" :roll: Или завести тему, где все могли бы прощать друг друга :roll: Просить прощения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 21:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2005, 00:44
Сообщения: 341

Откуда: Финляндия, Хельсинки
У нашего форума - женское лицо. :) Не знаю, всегда ли так было, но сейчас это определённо.

Сёстры, люблю вас и солидарна во многом. :flowers1:

Однако, дух женского коллектива могут компенсировать "не мальчики, но мужи". 8-) :au:

_________________
"Я христианства пью холодный горный воздух..."
О.Мандельштам


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 22:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
@Елена писал(а):
Это нормально - человек устал доказывать свою позицию, он удалился. А молча после собственного вопроса - это невежливо. Представьте, что в личной беседе вам задали вопрос, вы начали на него отвечать, еще за книжкой побежали, чтобы что-то процитировать, возвращаетесь, а нет никого - отвечать некому.


Человек задал вопрос, получил ответ и в дальнейшем разговоре не участвует. Что тут невежливого? Поясните?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 23:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Инака писал(а):
Лидия писал(а):

Что бы Вы посоветовали модераторам этого форума? :D

Лида, это провокация, модераторы не обсуждаются! :lol:


Модераторы не обсуждаются, но советы принимают. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Лена А. писал(а):
@Елена писал(а):
Это нормально - человек устал доказывать свою позицию, он удалился. А молча после собственного вопроса - это невежливо. Представьте, что в личной беседе вам задали вопрос, вы начали на него отвечать, еще за книжкой побежали, чтобы что-то процитировать, возвращаетесь, а нет никого - отвечать некому.


Человек задал вопрос, получил ответ и в дальнейшем разговоре не участвует. Что тут невежливого? Поясните?


Потому что невежливо получить ответ и промолчать: подтвердите, что прочитали, согласны-не согласны. Подчеркиваю, я это не про темы с вопросом, а именно про дискуссии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 23:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
@Елена писал(а):
Потому что невежливо получить ответ и промолчать: подтвердите, что прочитали, согласны-не согласны. Подчеркиваю, я это не про темы с вопросом, а именно про дискуссии.


Предположим человек не согласен и понял, что дальше беседовать не имеет смысла. По мне так логичнее молча удалиться, чем громко заявлять "Я мол прав, а вы не правы. Ухожу!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 23:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Лена А. писал(а):
@Елена писал(а):
Потому что невежливо получить ответ и промолчать: подтвердите, что прочитали, согласны-не согласны. Подчеркиваю, я это не про темы с вопросом, а именно про дискуссии.


Предположим человек не согласен и понял, что дальше беседовать не имеет смысла. По мне так логичнее молча удалиться, чем громко заявлять "Я мол прав, а вы не правы. Ухожу!"


Нет громко заявлять ничего не нужно. Мне вообще кажется мы о разном говорим: я говорю об элементарной вежливости. Не надо оставлять человека в недоумении. Вы ведь сами сказали "предположим человек не согласен", а еще можно предположить, что согласен. Логичнее удаляться молча? Ладно, удаляюсь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2006, 23:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
@Елена писал(а):
Нет громко заявлять ничего не нужно. ... Логичнее удаляться молча? Ладно, удаляюсь....

:D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
да, вам женщинам не угодишь... 8-)

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 11:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2006, 18:22
Сообщения: 31

Возраст: 39
Откуда: Москва
Св.Макарий говорил: "Убегай от людей,сиди в келии и рыдай о грехах своих и не люби разглагольствовать с человеком,и СПАСЕШЬСЯ" !!! :oops:
А Вы о чем? :au:

_________________
Живите в духе Любви!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 11:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если все убегут в келии, население Земли вымрет.... Может оно и к лучшему? :roll:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, как население Земли, но наш форум, ИМХО, умирает, разваливается на куски.

И я не знаю, как его обновить, омолодить духовно.... :cry:
Есть предложения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 11:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 12:41
Сообщения: 60

Откуда: Москва
Лидия писал(а):
Не знаю, как население Земли, но наш форум, ИМХО, умирает, разваливается на куски.

И я не знаю, как его обновить, омолодить духовно.... :cry:
Есть предложения?

Резать флуд. Все дружеские беседы между приятелями в темах перенести в ЛС, а в темах только обсуждения по теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 12:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Умирает? Разваливается на куски? Один кусок уже отвалился....
Зы, Лангольеры погрызли.... :lol:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Форум разваливается на куски и в духовном плане, и содержательном, и техническом.

В последнее время, перед сбоем, форум глючил, как объяснили Программисты, из-за перезагруженности. Возможно, это повлияло и на то, что из-за сбоев сервера была потеряна информация.

Но есть и духовный аспект. За последнее время слишком много на форуме пустого, ИМХО. И разборок, оскорблений, явных и завуалированных. Стоит ли такой форум того, чтобы за него платить?

К тому же, я так понимаю, есть нужда в бОльшем количестве модераторов. Люди со свежими идеями, силами и вдохновением.

Вот. Искренне все выложила. Т.к. болею за этот форум, какой бы он ни был. Здесь много очень добрых, хороших людей. Мы так друг друга поддерживаем. И было бы очень жалко, если бы наш форум канул в лету. :cry: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 14:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Лида, наверное, надо старые темы (прошлогодние, например)удалять. Тогда уменьшится объем сохраняемой информации :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Форум разваливается на куски и в духовном плане, и содержательном, и техническом.

В последнее время, перед сбоем, форум глючил, как объяснили Программисты, из-за перезагруженности. Возможно, это повлияло и на то, что из-за сбоев сервера была потеряна информация.

Но есть и духовный аспект. За последнее время слишком много на форуме пустого, ИМХО. И разборок, оскорблений, явных и завуалированных. Стоит ли такой форум того, чтобы за него платить?

К тому же, я так понимаю, есть нужда в бОльшем количестве модераторов. Люди со свежими идеями, силами и вдохновением.

Вот. Искренне все выложила. Т.к. болею за этот форум, какой бы он ни был. Здесь много очень добрых, хороших людей. Мы так друг друга поддерживаем. И было бы очень жалко, если бы наш форум канул в лету. :cry: :cry:

Не переживайте, Лидия.
Мне кажется, что некоторые умные люди на время поста отказались от общения на форуме. Может, интересных, содержательных тем стало меньше еще и поэтому. А после Пасхи все вернуться и жизнь на форуме забьет ключом, станет более яркой, цельной и наполненной :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 16:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Лидия писал(а):
В последнее время, перед сбоем, форум глючил, как объяснили Программисты, из-за перезагруженности.


Часть тем можно удалить.
Например эти:

[Удалено модератором]

Не обязательно удалять все прошлогодние темы, можно удалять только те которые не представляют интереса.
Попросите форумчан Вам помочь прислать ссылки на темы которые можно удалить. Заведомо все "пустословие" тоже можно отправить в корзину.

Что касается модераторов, то пусть Администратор напишет тем людям которых он бы хотел видеть модераторами с просьбой о помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 16:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что вместо того, чтобы совсем удалять темы, можно периодически (например, раз в год) делать архив.

А еще у меня вопрос: а что значит фраза "сейчас на форуме максимальное количество пользователей, попробуйте зайти попозже"..ну или как-то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 16:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Уж сколько раз порывался уйти с форума... и каждый раз возвращался... :D
Сегодня я могу с уверенностью сказать: мне дорог ДС...
Думаю не стоит скорбить о мелкости/глупости вопросов, поднимаемых нами... и стараться в пику этому устраивать здесь ортодоксальный форум на подобие уже существующих на других сайтах...
У ДС - СВОЯ ниша и СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ...
я лично дорожу ДОБРЫМИ СЛОВАМИ, кои черпаю здесь от большинства участников...
Довольно ли ЭТОГО? Для меня - да...
Наступит время и я или кто-то другой подымет более серьезный вопрос... да их и уже подымают...
КАЖДЫЙ вопрос серьезен...

Однако ж надо сказать и о своих замечаниях:
1. Мне не нравятся ответы некоторых "аборигенов", типа: Об этом мы уже говорили столько-то лет назад, вот вам ссылка и "заткнитесь"... (Думаю, когда я появился впервые здесь и мне ответили БЫ вот также - меня бы тут не было) Надо помнить, что НЕ БЫВАЕТ несерьезных вопросов...
2. Модераторам, я бы посоветовал следущее: БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ОКРАСКОЙ дискуссии... со стороны ВСЕГДА виднее, когда полемика сваливается в банальные МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ разборки...
И вопрос здесь не в том, чтобы положить конец полемике, а ИМЕННО в том, чтобы СВОЕВРЕМЕННО положить конец "РАЗБОРКАМ", склокам... ПРИЧЕМ быстро... Для этого за конкретным модером должен быть закреплен конкретный РАЗДЕЛ... Кроме это сами модеры должны быть СТОЛПАМИ СПОКОЙСТВИЯ и МИРОЛЮБИЯ, не можешь сам найти МИРНЫЙ выход - позови другого модера...

ДС - должно стать на самом деле ДОБРЫМ СЛОВОМ... уже в самом названии форума кроется смысл: ДС - не острие православия, ЭТО просто ДОБРОЕ СЛОВО (но православное :D )
Короче я как та собака, понимаю, но сказать не могу...

Извините, если не в тему...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Василий писал(а):
Сегодня я могу с уверенностью сказать: мне дорог ДС...
Думаю не стоит скорбить о мелкости/глупости вопросов, поднимаемых нами... и стараться в пику этому устраивать здесь ортодоксальный форум на подобие уже существующих на других сайтах...
У ДС - СВОЯ ниша и СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ...


Тоже хотелось всегда так ответить, когда говорили, что на ДС нет серьезных тем. Я когда первый раз сюда вошла, восприняла форум просто как общение православных. Жизнь ведь не только из богословия состоит (помните, Марфу и Марию). Вот для меня ДС - это повседневная жизнь православных.
Более того, я часто серьезные темы не буду читать именно потому, что мне важен святоотеческий взгляд на вопрос, или официальная позиция церкви, а не просто рассуждения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2006, 19:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Не удалять темы или вопросы священникам, которые не противоречат правилам форума или хотя бы посоветоваться с авторами. А то получается, что многие темы закрываются только потому, что они чем-то не понравились модераторам. Из-за таких удалений я сама не один раз собиралась уходить с форума.
И еще, если заводится тема о животных не надо в ней участвовать людям, которые не любят животных, а иной раз осознанно причиняют им боль и зло, не надо высказывать садистские или циничные мысли. Лучше просто проигнорировать тему и все. Подумайте о том, что это может неприятно людям, у которых другое мировоззрение. Например, чем не угодила последняя тема Лене А.? Очень часто людям, которые высказываются подобным образом от модератора и намека нет на какое-то увещевание, а, если с таким человеком вступают в спор или высказывается протест, то этому человеку сразу делается замечание или угрожают предупреждением. Это несправедливо. Такое уже происходило очень много раз.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: