Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2004, 20:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Лидия писал(а):
И непрочитанные сообщения- так бледно-бледно. :cry:
Ребята, нельзя ли как-то поярче их выделить? А то присматриваешься-присматриваешься.... :cry:


Присоединяюсь :oops: глаза болят :shock:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2004, 20:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Администратор писал(а):
По деталям спишитесь с Программистом. Но учитывайте, что он сейчас ОЧЕНЬ занят.

Спасибо, что Вы отвечаете по-доброму :)
А при чём здесь программист (про кнопочки). Это же я могу сама поменять, дизайн пхбББ обычно очень легко меняется. Тем более Ваня программист (и причём хороший).
И ещё меня очень всё время интересовал вопрос. Что же Программист Программирует ? :) Я ни в коем случае не хочу умалить ваших заслуг, мне просто интересно, как обстоят дела. Ведь этот форум уже запрограммирован, или он занимается его размещением на сервере или ещё что? Просто поставить форум и сменить у него дизайн, меняя произвольные элементы, могу даже я, хоть я мало отнешения имею к программированию.
Спасибо вам большое за проект, просто дизайн ведь как я понимаю стандартный, никто из вас им не занимается, вот я и предлагаю свою помощь по данному вопросу (плюс Ваня программист). Доказательство того, что мы умеем что-то делать- это сайт http://friends.mipt.ru который мы сделали с нуля самостоятельно, плюс форум.
:)
В общем я предлагаю сотрудничество, раз вы не занимаетесь дизайнерскими вещами.
Алексей, моё дело не спорить, я просто хочу помочь- обычно программистов мало интересуют вопросы дизайна. К тому же я уже около полугода работаю на должности веб-дизайнера.
Тут же поменять немного надо- и это быстро. Только для этого мне надо дать доступ на тестовое зеркало этого форума (чтобы в процессе замены люди не видели постоянно меняющиеся элементы)
Или это никому не надо? Просто у людей тут были предложения некоторые..


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2004, 20:46 
техническое сопровождение форума

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 18:49
Сообщения: 175
Девушка-любовь писал(а):
А при чём здесь программист (про кнопочки).
А какой ник на Ваш взгляд более понятен обывателю? Можно было выбрать "Технический специалист" - не все могут понять с первого раза, да и два слова набирать каждый раз при входе... :|
И, конечно, основы программирования наверняка мне знакомы как "специалисту по поддержке и сопровождению информационных систем" - а такой ник лучше бы звучал? :D :D :D

Просто права доступа к этому сайту по ftp только у меня, и поэтому все вопросы, связанные с заменой файлов, решить можно, обратившись к Программисту. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2004, 20:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Администратор писал(а):
Видите ли, Инна, помощь надо принимать очень осторожно. Иногда за ней следуют требования. Вы уверены, что у Вас этого не случится?

Хм, какие требования? Не понимаю. Мне приходилось иметь дело с разными заказчиками, и они были в основном неправославными :)
Просто я попробую изменить некоторые элементы на тестовом форуме, а вы посмотрите. Если у меня не получится (или никому не понравится)- просто не будете ничего менять.
Соответственно мне нужно:
1) Ваше доверие
2) Предложения, что именно поменять (некоторые идеи у меня есть)
3) Доступ на тестовый форум (лучше чтобы дали ссылку, где вы его брали, и мы его поставили у себя (чтобы трафик не шёл))- потом в админке эти вещи легко прописываются.
4) Человек, который бы говорил, так или не так делать, что поменять(то есть критик)- это может быть и просто форумчанин.
Смена элементов дизайна займёт думаю не больше дня.
Надеюсь, Вы не эти требования имели в виду? :)

Да, с Иваном мне и правда повезло. Нет, повезло нехорошо говорить- это просто Божий Дар.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2004, 20:53 
техническое сопровождение форума

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 18:49
Сообщения: 175
Девушка-любовь писал(а):
Да, с Иваном мне и правда повезло. Нет, повезло нехорошо говорить- это просто Божий Дар.
И это правда, Божий Дар!
:clap: :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2004, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Первое что хочется сказать, так это спасибо тем, кто работал и работает над созданием форума, особенно за то, что эти люди думали о истечении срок ДБ, и о том, что нам негде будет разговаривать. Спаси Господи (с поклоном) :D.

По оформлению у меня пока что одна просьба: цветовая гамма чтобы была не такая светлая, а то когда я загрузила БС моё рабочее место как-будто осветили фонарём. Из-за этого, наверное, глаза хочется отвести в сторону.
Потом, я против других картинок, против разноцветного форума. Рыба меня устраивает, если кто предложит другие варианты, то прежде чем поменять спросите нас, пожалуйста.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2004, 16:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
читал форум первый день... он мне не очень понравился.
основная причина... СЛИШКОМ на мой взгляд светлая цветовая гамма... и мелкий шрифт.
не знаю, то ли шрифт увеличили... то ли я к нему привык... но счаз размер шрифта мне нравиться.
а вот по поводу цветового решения... мне тоже кажется можно чуть-чуть потемнее...

а всё остальное... (рыбка, силь форума, надписи на кнопочках и прочее) МНЕ НРАВИТЬСЯ!

P.S. ещё раз большое спасибо, тем, кто трудился над созданием форума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2004, 17:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Sergiy писал(а):
ещё раз большое спасибо, тем, кто трудился над созданием форума.

И я тоже хочу сказать: низкий поклон всем, кто трудился над созданием форума и сделал нам такой подарок!
А рыба, ну не могу не повториться, очень хороша! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2004, 20:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
Вот такой вопросец:
по какому принципу дейстует кнопка "правка"?
То она есть, то её нет....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2004, 20:32 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Володя, а давай ты правила почитаешь? ;)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2004, 20:40 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, буду добрым :lol: Не заставлять же в самом деле ВСЕ читать. :lol: Хотя вообще-то писалось именно для этого. С душой между прочим писалось...
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=32
Администратор писал(а):
Пожалуйста, если истек срок редактирования сообщений

Вот по такому принципу.
Каков должен быть этот срок, готов обсудить. Сейчас наверное 15 минут. Точно не помню.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2004, 21:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Рыба хороша!!
И векторе, кстати, тоже можно сделать точно такую же.
Дизайн тоже лучше прежнего, кторый уже мозоль натер (правда, в инете таких было большинство =)

По мелочи - не нравится то, что кнопки под сообщениями разного ситля - англ. текст рубленым шрифтом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2004, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Чем дольше читаю правила нового форума, тем он мне больше нравиться! Огромное спасибо тем, кто так всё продумал. Надеюсь, что количество моих сообщений перейдёт в качество. :wink: :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2004, 19:11 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
:flowers1:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дизайн форума
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 00:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Девушка-любовь писал(а):
Может быть можно было бы выделять заголовки "Побеседуем?", которые озаглавливают группу форумов, жирным шрифтом? А то глаз ни на чём не останавливается. И может быть можно убрать слово "форум" над каждой группой тем, потому что ведь и так понятно, что там форумы.
Поддерживается, однозначно.

Размер шрифта в сообщениях можно было бы действительно побольше сделать. Или в профайл эту настройку вытащить.

Sergiy писал(а):
а может всё дело в привычке? может привыкнем?
... хотя к "Добрым беседам" я вообще не привыкал... сразу как родной
Во-во, я к ДБ тоже не привыкал.

Алексий писал(а):
Действительно того, что было раньше в оформлении форумов, привычного, в дизайне пятилетней давности, прудом пруди в рускоязычном интернете, да и не только в рускоязычном. здесь же что-то новое, к этому и нужно пока привыкать, а так будут отсееваться может быть и какие улучшения.

Ну и что, раз тема subSilver распространена чрезвычайно, значит она плоха, да? Ведь не зря же она так популярна? Раз много где используется, значит, наверное, многим нравится!

Вообще, давайте сделаем несколько тем на выбор в профайле, и включим туда subSilver, чтобы можно было выбрать оформление и такое, как было здесь вначале, и как на старом форуме, и может еще какое-то. Вот, например, на форуме SoftCraft.ru в профайле можно выбрать subSilver и subTeal.

Еще важное предложение: очень хочется настраивать количество сообщений на одну страницу. На ДБ последнее время было 30 штук, сейчас всего 10. Это очень мало. Надо бы или увеличить, или сделать настраиваемо в профиле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 02:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Просто класс! Не прошло и двух часов, как уже стало по 50 сообщений на страницу. Настройка общая для всех, как я понимаю.

Спасибо. Лично мне так гораздо удобнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 03:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Так, а я попробую что-то поменять в дизайне :)
Пишите ваши предложения.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 08:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
Мне очень очень нравится рыбка.
Ведь не так просто ее выбрали.
Как уже говорили, что первые христиане носили изображение рыбки. И слова "рыба" по буквам переводится Иисус Христос Сын Божий. Правильно?
У меня сразу ассоциация - что мы с помощью Романа только-только все начинаем.
По новому, по доброму.
Меня все устраивает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 08:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Девушка-любовь писал(а):
Так, а я попробую что-то поменять в дизайне :)

А у есть возможность нарисовать, то, как будет выглядеть форум, и показать нам картинку?
ведь макеты сайтов кажется так желаются...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 10:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Ну конечно... Я так и сделаю.
В общем-то дизайн тот же будет, изменю только некоторые небольшие части.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2004, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Мне бы посерее, под 1С-ку замаскироваться :lol: :oops:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 08:07 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 07:45
Сообщения: 32

Возраст: 48
Откуда: Тюмень
Лидия писал(а):
Екатерина Захарова писал(а):
Мне бы посерее, под 1С-ку замаскироваться :lol: :oops:

Аналогично. :oops: :lol: И под Excel.

Можно и наоборот: в Экселе и 1С-ке палитру поменять :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Что могу сказать как вебмастер вебмастеру... Все нравится. Есть пожелания.

1. Сделать возможным выбо цветовой гаммы пользователю в "профиле". Если это возможно. Мне нравится не цветной вариант - не давит и не влияет :) Но все же белый - бьет в глаза (при том, что я яркость на своем профессиональном на минимуме держу или и вовсе в минусе, как и контрастность. Кто работает на компе более 8 часов в день, знает о чем я говорю).

2. Поговорить по-душам с тем, кто предоставил такую скорость. Понятно, что дольше грузится - есть возможность обдумать, что писать будешь, но все же... это не очень.

3. ИМХО - если убрать "лишние" разделы, то страничка весить будет меньше. И вообще, попытаться надо как можно легче сделать странички, а то на "Добрых" я "наматывала" до 10-20 мегов за присест. Там одна страничка весила ок.200 kb, за что всегда "поминала о здравии" вебмастера форума :).
Может топов-ответов сделать не более 7 на одной странице? Ведь тот, кто участвует - уже читал предыдущие, и загружать их по 10 раз смысла нет, а тот, кто только вошел и так будет все читать... Вообщем - имхо достаточно 7 топов-ответов на стр. в теме.

4. Странновато смотрятся разделы-голосования за лучшую тему... и все, что в них. Но это как хотите.

Вот такие вот соображения :) Бог в помощь!

_________________
Христос Воскресе!
http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 21:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
AnnaOl писал(а):
4. Странновато смотрятся разделы-голосования за лучшую тему... и все, что в них. Но это как хотите.

Вот такие вот соображения :) Бог в помощь!


присоединяюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 12:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
М-да... А воз и ныне...
Предлагаю, что ли, переименовать тему так: "Монологи о важности работы и мнения каждого, касательно кожи форума в частности, и взаимодействия с властями вообще".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Поиск писал(а):
Предлагаю, что ли, переименовать тему так: "Монологи о важности работы и мнения каждого, касательно кожи форума в частности, и взаимодействия с властями вообще".

:clap: :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Поиск писал(а):
М-да... А воз и ныне...
Предлагаю, что ли, переименовать тему так: "Монологи о важности работы и мнения каждого, касательно кожи форума в частности, и взаимодействия с властями вообще".


Что-то не понятно о чем речь, мягко выражаясь. (ЛОЛ)

Насчет моих пожеланий - они реально важны по простой причине: могу сказать, что врядли буду продолжать участвовать в дискуссиях при сегодняшней скорости и весе страниц. Это дорого выходит по-деньгам, а яркая цветовая гамма - влияет на зрение.

_________________
Христос Воскресе!
http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 13:23 
техническое сопровождение форума

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 18:49
Сообщения: 175
AnnaOl писал(а):
Насчет моих пожеланий - они реально важны по простой причине: могу сказать, что врядли буду продолжать участвовать в дискуссиях при сегодняшней скорости и весе страниц. Это дорого выходит по-деньгам, а яркая цветовая гамма - влияет на зрение.
Относительно цветовой гаммы, пожалуйста, напишите свои пожелания Инне (ник на форуме Девушка-любовь) - она сейчас прорабатывает некоторые изменения, и по цветовой гамме тоже. Считайте это сообщение рекламой трудовому вкладу, направленному на уют форума, Инны и Ивана :D

Скорость загрузки зависит от нескольких факторов (сейчас еще влияет последовательное копирование и восстановление базы данных старого форума), и какой-то мере от количества показываемых тем и сообщений на странице. В настоящий момент: 15 тем на страницу, 20 сообщений на страницу - много это и мало? Мне тоже интересно мнение пользователей.


Последний раз редактировалось Программист 05 ноя 2004, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что-то не понятно о чем речь, мягко выражаясь.

О том, что модерароты никак не реагируют на все наши пожелания, а потому выходит монолог, а не диалог. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 15:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Я спрашивала сколько весит теперешний форум... Сказали меньше чем предыдущий... А я сижу, с ужасом глядя как долго грузятся странички, и думаю о том что с форумом такое что бы так долго грузится и это не на модеме...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: