Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ЕДИНСТВЕ НАРОДА И ВЛАСТИ (политика малых дел)
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 15:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2006, 13:57
Сообщения: 91
Прошу, требую и настаиваю запретить в каждом сообщении на форуме просить деньги человеку, который позволяет себе говорить о "дикой русской гордости", "отпадении России от православия", издевательски ставить Россию в ряд с Грецией и Болгарией. Этим дискредитируется и форум, и благая, может быть, идея. Предоставлять место для подобных высказываний, да еще и для собирания таким лицом денег на российском православном форуме - это двурушничество и позор.
Такое же возмущение вызывают здесь высказывания гостя-эмигранта-протестанта, позволяющего с другого полушария наставлять нас как нам жить. Не слишком ли мы много попускаем нашим гостям!?
Может быть не надо бояться ограничивать ТАКУЮ свободу слова? Хотя бы здесь, на форуме показывать как должен действовать союз церкви (народа) и власти. В данном случае прямая обязанность власти, т.е. модераторов, пресекать на корню антинародные, противороссийские высказывания доморощенных философов космополитов, бендеровцев и прочих давних "друзей России".
Ну и народу ответственней относиться к родной стране. Например, Кириллу, прежде чем выплескивать при всех свое сомнение и желание выговориться, следовало сначала хотя бы посмотреть, в какие ряды он становится.
Если есть вопрос о материальной поддержке власти народом, не надо бояться его ставить. Но это должны делать люди, к которым есть безусловное доверие, мы знаем таких на форуме.

_________________
Двуглавый орел на регалиях Софьи Палеолог. 1472 год


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 09:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2006, 13:57
Сообщения: 91
Господа модераторы. Настоятельно прошу ответить. Вы теперь в роли чиновников, к которым поступило обращение с места. Неужели Вам самим нравится, когда на Ваши запросы отмалчиваются?!
Вопрос не такой частный, как может показаться. Он касается общих правил форума, порядка использования его для сбора денег.
Скажите, например, что Вы безгранично доверяете этому человеку и отвечаете за полученные им деньги.
Или, что Вам вообще без разницы кто, зачем и куда на форуме 700 раз повторяет просьбу дать денег.
Или еще какой-то вариант ответа.
Но ответить-то надо.

_________________
Двуглавый орел на регалиях Софьи Палеолог. 1472 год


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Я лично полностью доверяю в этом смысле Филиппу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Филипп не лично для себя денег просит. А для строительства скита.
В этом смысле- лучше смотреть на ДЕЛА человека, а не на СЛОВА.
Собирать деньги на храм- благое дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Филипп не может врать, многие его знают лично

Деньги на храм - важно собирать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 12:31 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2006, 13:57
Сообщения: 91
Дело не в том, подозреваю я его в моральной нечистоплотности или нет, это мое личное дело, и публично я об этом не говорил.
Но я уверен, что строить храмы в России и собирать на это деньги должны люди, любящие Россию.
(Вырезано)

_________________
Двуглавый орел на регалиях Софьи Палеолог. 1472 год


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 13:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Архивариус, перечисленные высказывания неприятны не только для Вас. Просто для людей, которые давно на форуме, очевидна безсмысленность требований "запретить". Если быть последовательным, то надо "запретить" очень многих участников.
"Одна половина полиции арестовала другую". (с) С. Лем

А почему, собственно, отношения "власти" и "народа" на форуме должны отличаться от тех же отношений в стране?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 13:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2006, 13:57
Сообщения: 91
Мое дело было сказать то, что я сказал. Кто мог и хотел услышать, тот услышал. Кто хотел возразить, тот возразил. Кто хотел вырезать, тот вырезал. Каждый ответит за свои грехи.

_________________
Двуглавый орел на регалиях Софьи Палеолог. 1472 год


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Христос. За доверие, за поддержку, наиболее - за саму эту тему.

Замечу одно только.
Возлюбленный о Христе брате Архивариусе.
Деньги, которые я здесь собираю, не идут ни на мои личные нужды, ни на еду для братии скита, ни на одежду или лекарства для них. Пытаясь препятствовать сбору, вы не мне создаете проблемы, и не братии. От этих денег зависит только одно - строительство храма Божьего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 17:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2006, 13:57
Сообщения: 91
Свою позицию по данному вопросу я подробно объяснил. Из моего ответа осталась только та часть, из которой ясно, что я поднял этот вопрос не из-за сомнений в том, как Дрозд распоряжается полученными деньгами. Главная часть моего ответа вырезана, хотя самыми грубыми словами в ней были цитаты из выражений Дрозда. Беседовать в таком режиме я, понятно, не могу. Так что вы уж дальше сами, своими ножками.

_________________
Двуглавый орел на регалиях Софьи Палеолог. 1472 год


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: