Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Наш проект » Идеи, содержание, оформление


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Раздел Дискуссии следует
удалить 17%  17%  [ 2 ]
оставить, меня все устраивает 58%  58%  [ 7 ]
строже модерировать и делать больше предупреждений нарушителям 8%  8%  [ 1 ]
другое 17%  17%  [ 2 ]
Всего голосов : 12
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дискуссии
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 16:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Предлагаю удалить раздел Дискуссии. Не способствует этот раздел доброй атмосфере на форуме. Да и модераторам меньше хлопот :wink:

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Предлагаю оставить и своевременно переносить в этот раздел темы, переросшие в дискуссию. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
В дискуссиях ничего плохого само по себе нет. Их надо учиться вести без истерик и перехода на личности. А "острые" темы, переходящие в дискуссии, могут нести массу интересной информации. Добрая атомосфера от этого никак пострадать не может. То же, что происходит сейчас фактически.....ну что могу сказать: в разделе дискуссии написано, что все, что вы там читаете - на ваш страх и риск :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Предлагаю жёстко предотвращать превращение в дискуссии объявлений и подобных тем в других разделах. А в раздел "дискуссии" пускать только тех пользователей, кто показал, что достаточно корректно ведёт себя в споре и умеет слушать собеседника. А тех, кто нарушает эти правила - банить. Понимаю, что это осуществить практически невозможно, но давайте хотя бы помечтаем. :)

Кстати, всячески приветствовал бы открытие раздела "Объявления", который мог бы поглотить, например, раздел "Встречи в реале". А то иногда хочешь запостить объявление - и думаешь, куда его - во "Встречи" или сразу в "Дискуссии". :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
В дискуссиях ничего плохого само по себе нет. Их надо учиться вести без истерик и перехода на личности. А "острые" темы, переходящие в дискуссии, могут нести массу интересной информации. Добрая атомосфера от этого никак пострадать не может. То же, что происходит сейчас фактически.....ну что могу сказать: в разделе дискуссии написано, что все, что вы там читаете - на ваш страх и риск :)
:clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 22:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Светлана_Д писал(а):
В дискуссиях ничего плохого само по себе нет. Их надо учиться вести без истерик и перехода на личности.


А у нас в разделе Дискуссии одни переходы на личности. :cry: Скоро все переругаются друг с другом.
Будем ждать когда гром грянет?

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
[quote=]:clap:[/quote]

Пожалуйста, уберите этот смайлик! За не умением пользоваться его ставят куда не попадя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 01:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лида al писал(а):
:clap:
Пожалуйста, уберите этот смайлик! За не умением пользоваться его ставят куда не попадя.

Лида, думая, что пользоваться им нужно также, как и любым другим, простым нажатием :мышки". Вас, вероятно раздражает использование его там, где Вам кажется неуместным, но тут уж извините, каждый выражает свое отношение к вопросу в соответствии со своим пониманием и умением, иначе пришлось бы беспокоить Вас при каждом ответе, а Вам, возможно и то бы не понравилось :roll: (и этот не на месте или им можно пользоваться?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 01:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
[quote="IRUS"][/quote]

Ирина, так нельзя, одними клавишами мышки... По моему, достаточно, если Вы выразите согласие словом "согласна". Ну, это-же аплодисменты, а тема не о сценическом искусстве... Да простите меня, но лишние эмоции - восторги кажутся излишними.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 07:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лида al писал(а):
IRUS писал(а):


Ирина, так нельзя, одними клавишами мышки... По моему, достаточно, если Вы выразите согласие словом "согласна". Ну, это-же аплодисменты, а тема не о сценическом искусстве... Да простите меня, но лишние эмоции - восторги кажутся излишними.
Лидия, милая моя, ну почему же нельзя???
Или я несколько больше, чем просто согласна? Или...на мой взгляд, мысль выражена, как нельзя лучше? Разве это не заслуживает аплодисментов?
Или.. Православие - это религия сухарей???
Я согласна с Вами, эмоции - не предандежность будущего века, Но и мы еще не там! И мы еще несовершенны.
Т.е. я не совершенна, Вы, вероятно, значительно к этому ближе.
Господь нас сиздал ЧУВСТВУЮЩИМИ. Всякая излишность, конечно же, некстати, но я пока еще в истукана окончательно не превратилась и с Вашего позволения, буду продолжать радоваться, смеяться, аплодировать друзьям в их достижениях и наслаждаться бесконечной красотой этого Богом созданного мира :D :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 07:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Лидия, милая моя, ну почему же нельзя???


Из правил форума:
Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я не в курсе", "Я лучше промолчу" и т. п
. http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=33

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 07:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергеич писал(а):
Цитата:
Лидия, милая моя, ну почему же нельзя???


Из правил форума:
Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я не в курсе", "Я лучше промолчу" и т. п
. http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=33
А если не требует? тогда можно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 07:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А если не требует? тогда можно?
Это вопрос взаимоуважения на Добром слове. Никто не против Ваших конкретных эмоций, я, например, - очень даже за. Это же здОрово, что Вы радуетесь! Просто инет у всех разный и некоторые не могут себе позволить читать многостраничные темы наполненные сообщениями из пускай добрых, но, к сожалению, малоинформативных междометий, восклицаний, смайликов и т.п. К слову сказать, в разделе посиделок это не так критично.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сергеич писал(а):
Цитата:
А если не требует? тогда можно?
Это вопрос взаимоуважения на Добром слове. Никто не против Ваших конкретных эмоций, я, например, - очень даже за. Это же здОрово, что Вы радуетесь! Просто инет у всех разный и некоторые не могут себе позволить читать многостраничные темы наполненные сообщениями из пускай добрых, но, к сожалению, малоинформативных междометий, восклицаний, смайликов и т.п. К слову сказать, в разделе
посиделок это не так критично.

Благодарю за раз'яснения. К стыду, я не всегда способна понимать и, главное, помнить о том, что у всех разные условия. Простите.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: