Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 11:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:04
Сообщения: 180

Возраст: 34
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне очень нужно выговориться. Анонимно. Букв будет много.

К счастью, интернет дает возможность остаться анонимной. Никто не узнает ни твоего имени, ни твоего лица. Это развязывает мне руки, и я могу искренне рассказать о том, что у меня на душе.

Всю жизнь сколько я себя помню, папа пил. Не сильно, но регулярно и часто. В возрасте, когда я пошла в школу, я определяла по лицу степень папиной трезвости. У него лицо меняется, если он выпьет: глаза становятся стеклянными, на лице появляется странная пьяная улыбка. Несколько раз папа бил маму. Когда я ему напоминаю об этом, то он ничего не помнит. "Не было такого", - говорит. Из-за его пьянства мы в 90х годах перед дефолтом попали в долги на 5 лет, он разбил свою и чужую машину. Мне было 7 лет. Мама рвалась из кожи вон, папа регулярно пил и ходил на работу. Зарабатывал мало, но мама никогда не попрекала деньгами. Всегда говорила:"Сколько заработал - все наше". Отец всегда работал - халтуры, основной заработок. Выходных у него почти не было. Но каждый вечер он приходил пьяный с работы. Стресс снимал. Как будто у мамы стрессов не было - долги, безденежье, мои две школы (я училась еще и в музыкальной). Одежду себе и мне мама шила, потому что так было дешевле. Мама шила мне все: от школьной формы до концертных платьев и шубы из иск. меха. Почему мои родители не разводились? Потому что некуда было идти. Квартиру мои родители получили в начале 90х на троих человек (мне тогда был год). Другого жилья, можно сказать, не было. У отца - дом в глухомани, у мамы тоже дом в глухомани. Мои родители - советские лимитчики. И идти было некуда ни моему отцу, ни моей матери.
Когда мне исполнилось 18, родители развелись. Вернее, папа развелся с мамой. У него появилась другая женщина, которой он был нужен только как бесплатная рабочая сила. Мой отец - хороший плотник. Он мог руками сделать все, даже построить дом в одиночку. Той женщине нужен был ремонт на даче. Как только отец этот ремонт закончил, эта женщина его выбросила как отработанный материал. Отец вспомнил о матери... Но к тому моменту мама запустила судебный процесс, чтобы разделить совместно нажитое имущество, а еще восстановить меня в правах на квартиру, так как в 90х несовершеннолетние дети не участвовали в приватизации, а потом законы поменялись и мои права оказались нарушены. Вопрос с выделением мне 1/3 доли в квартире моно было решить мирно, если бы отец был согласен. Но отдавать добровольно треть квартиры он отказался, и мама наняла мне адвоката, подала в суд и мне выделили долю в судебном порядке. Отец до сих пор обижен на мать за это. Говорит "там и так все твое, получишь все в наследство". То, что мне нужно сейчас он не понимает. Он бы хотел, чтобы у него была половина, а не треть. А мне... неприлично сказать что. Он считает, что мать треть отсудила не мне, а себе, и что его обманули? и что вообще в этой квартире все его, а мы просто его обманули. Хотя по сути сейчас-то все честно: каждому 1/3. Мама к тому моменту успела купить себе квартиру и переехала от меня. У мамы сейчас своя личная жизнь, свой мужчина и своя ж/пл. Я живу одна в той квартире, в которой мы жили раньше. Отец со мной не живет. Где он живет? Не знаю. Подозреваю, что в том кирпичном гараже, который он выцарапал у матери при разводе, оставив ей недостроенную дачу в дальнем Подмосковье, землю под которую нам тоже выделило государство. Я не хочу, чтобы вы считали, что я выгнала его. Хотя я не скрою: я жить с ним не хочу, о чем я ему сказала. Но у него есть ключи от квартиры, в которой я живу, и у него нет никаких препятствий. Замки не поменяны. Когда мама продала свою дачу и старый дом, в котором она провела детство, и купила квартиру, отец тоже ужасно был возмущен. Он считал, что отсудив у матери гараж и машину и оставив ей недострой в дачном товариществе, где даже нет электричества, она могла бы спонсировать ему стройку на даче, а он бы строил. Мама только пальцем у виска покрутила и продала это все, обеспечив себя жильем. Когда был судебный процесс по выделению мне доли в квартире, отец до последнего цеплялся за свои 1/2 доли, не желая признавать меня в правах. "А где я тогда буду жить", - спросил он судью. То есть где я буду жить его не волновало. На что судья ему ответила:"Судя по тому, как вы себя ведете - в гараже". Ранее же эта судья вела дело о разделе имущества между отцом и матерью, то есть к моменту выделения мне доли в квартире родители успели поделить дачу, гараж и машину.
С 18 лет, как родители развелись, отец перестал участвовать в моей жизни вообще. Когда я поступила в университет после техникума, мама помогала мне финансово. К тому моменту я тоже уже работала по образованию, но у меня была очень маленькая зарплата. Мама помогала. Первый курс я училась платно, за что моя мама, собственно, и заплатила, а потом мне удалось перевестись на бюджет. Отец же мне сказал, что высшее образование - это роскошь. Тогда он еще был вменяем и алкоголь не делал из него овоща.

Хочу еще сказать по поводу его условий проживания. Я, опять же, не хочу, чтобы вы думали, что мой отец остался без ничего. Когда встал вопрос о нашем с ним раздельном проживании (а жить вместе невозможно), я предлагала ему кучу вариантов облегчения нашего положения. Я предлагала ему продать гараж (он дорогой, это кирпичный бокс в гаражном товариществе) и купить квартиру, добрав средств для ипотеки, оформив ипотеку на меня. Я предлагала ему купить или снять комнату, если он боится покупать целую квартиру, хотя я бы и квартиру осилила, тем более что мама обещала помочь да и он был трудоспособен. Но он ничем не хочет заниматься. Он привык, что все бытовые проблемы от раздачи долгов до оплаты квартплаты по счетам за него решала мама. Он совершенно не привык принимать какие-то решения относительно своей жизни и живет просто плывя по течению. Он просто приносил зарплату. Много ли, мало ли - никогда не думал. Выкручивалась мама. У нее же и болела голова о том, как дальше жить. Отец только пяткой себя в грудь бил, что он работает. Как будто работа - это подвиг.

Несколько лет назад мой отец получил диагноз сахарный диабет 2 типа. Он пока не инсулинозависимый, но пьет сахаропонижающие таблетки. Диабет просто так не возникает. Мой отец себе этот диабет заработал ем, что никогда не заботился о своем здоровье. У него все больше и больше болят ноги. А ноги у него болят потому что у него постоянно высокий уровень сахара в крови. А сахар высокий, потому что ни в чем себе не отказывает: алкоголь, жирная пища, быстрые углеводы в виде картошечки и белого хлеба. Два раза за год он попадал в больницу. Первый раз я отпрашивалась с работы. Я приехала на машине и забрала его из гаража, отвезла в "скорую", откуда его повезли в эндокринологию. Там его немного привели в порядок: кололи капельницы, инсулин, кормили соответственно. Я ходила к нему каждый день, разговаривала, уговаривала. Он немного стал получше выглядеть и соображать. Через полгода он опять попал в больницу, выйдя на работу после 2х недельного запоя в отпуске. Ему прям на работе стало плохо, и его увезли опять на "скорой". Положили уже в Москву. Утром следующего дня после того, как он попал в больницу, мне позвонил его начальник и сказал, что не может до него дозвониться, что его забрали в больницу и что надо его найти. Я стала звонить в 112, оттуда меня отправили в какую-то справочную, оттуда уже в ту больницу. Я его нашла. И тем же днем приехала к нему в больницу. Он очень удивился, как я его нашла. Два дня я моталась из ближнего Подмосковья в Москву на машине по пробкам, обеспечивая его в больнице всем необходимым. В первый день сразу после больницы я помчалась к нему на работу за его вещами: мобильным телефоном, бумажником, ключами. Хорошо, что у меня есть машина. Я таскала ему вещи первой необходимости, продукты... Он пролежал в больнице 10 дней, после которых он опять стал лучше выглядеть и лучше соображать. Я опять попыталась с ним поговорить. О кодировке, о решении проблем с его жильем, о продаже гаража и совместном нашем вложении в жилую недвижимость. Бес-по-лез-но. Выйдя из больницы, но оставаясь на больничном, он опять запил и нарушил больничный режим: не явился вовремя к терапевту для продления изи закрытия больничного. Сейчас ему не закроют б/л из-за нарушения больничного режима, у него будут прогулы на работе из-за которых его, скорее всего, уволят, ибо все на работе прекрасно знают, какой он колдырь и, скорее всего, терпеть не будут. Отец останется без работы. Без работы он, скорее всего, поедет в деревню. Моему отцу 53 года, и если бы он следил за свои здоровьем, он был бы еще вполне дееспособным. Кормить его я не хочу, мне нет еще даже 30 лет, я не хочу вешать на свою шею отца-алкаша, как бы плохо это ни звучало. Не хочу. В деревне у него стоит очень крепкий хороший и теплый дом, в деревне постоянно живет его родной брат, там хозяйство: 40 соток земли, куры, огород, речка с рыбой. Я помогу ему деньгами на продукты и лекарства. Сомневаюсь, правда, что он их не пропьет... В принципе, там можно даже работу найти, так как рядом есть небольшой город. Моему дяде, папиному брату, даже удавалось там устроиться. И он бы работал, если бы его тоже не выгнали с работы за пьянку. Гараж тут можно было бы сдать или продать и положить деньги на счет в банк. И я могла бы на его машине отвезти его в деревню, а обратно добраться на автобусе. Но чтобы я занималась проблемами с гаражом и машиной, мне нужна от него ген. доверенность, так как я не вписана в отцовское ОСАГО, а без этого я не могу сесть за руль его машины. Чтобы пойти к нотариусу и написать доверенность, мне нужно, чтобы отец просох. А он не просыхает и доверенность мне подписывать не хочет, считая, что я его обману, как его 10 лет назад "обманула" мама, выцарапав мне долю в квартире. Он вроде сначала соглашается, а потом выпьет и забывает.
Последнее время, что он на больничном, отец просто проспиртовался насквозь. У него хватает здоровья мешать пиво с коньяком или водкой. Он практически не бывает трезвым. Он потерял ощущение дня и ночи - вот сегодня мне в 3 утра позвонил, а мне же с утра на работу... У него начались галлюцинации, он звонит мне и говорит какой-то откровенный бред. У него нарушена критика своего поведения, он постоянно вспоминает Афганистан, придумывая себе контузию, хотя никакой контузии у него не было, иначе бы была отметка в военнике. Он забыл все нормальные слова, общаясь со мной через "б*я на**й и н***й б*я". Он не может четко сформулировать мысль. Причем когда он трезв и не пьет несколько дней - он еще более-менее. Но стоит ему уйти в запой, он ловит жирную белку.

Я не знаю, что мне делать. Мне страшно. Мне страшно, что он останется инвалидом и повиснет не моей шее. Что он из-за диабета лишится ног или от перепоя его ударит инсульт и он останется овощем. Я его просто не проверну - моей отец здоровый мужик весом более 100 кило, я просто не смогу его ворочать. Да у меня и времени нет! Я работаю! Я нанять сиделку - это половина моей зарплаты. Да и почему я должна это делать, если он сам довел себя до скотского состояния. Он же всю жизнь считал, что за него решат его проблемы. Раньше их решала мать, сейчас приходится решать мне.
Мне очень тяжело постоянно жить в таком напряжении, когда не знаешь, что он откинет в следующий раз. Я не понимаю, за что мне это и почему все это - мне. И еще больше я не понимаю, сколько мне еще нести этот крест. За что меня так наказывает Бог.

Друзья, если вы дочитали мою историю до конца, пожалуйста, у кого есть душевные силы, помолитесь искренне за здоровье моего отца. За его вразумление. И за то, чтобы Господь дал мне сил все это вынести. Потому что меня все чаще посещают ужасные и черные мысли, я сама себя боюсь, но я не могу перестать думать о том, что было бы, если бы папа... Вы поняли.


Я помню и светлые моменты моего детства: как мы гуляли с папой в парке, как ходили жарили шашлки, как на дачу всей семьей ездили и ночевали в бытовке, которую отец сам собрал.. Но я не могу простить ему то, что он бил маму, то что он постоянно пил и то что сейчас он пытается скинуть с себя ответственность за свою жизнь на меня, хотя ранее, когда мне в юности нужна была его помощь, он мне сказал, что "в/о - это роскошь" и зажал потом еще треть квартиры, юридически оставив меня без жилья. А теперь он вдруг понял, что у него кроме меня никого нет и давай-ка, дочь, реши мои проблемы.

Я просто устала. Я не чувствую к нему больше никакой любви. Только огромный груз, который он положил на мои плечи. Помогите мне, пожалуйста, словом и помолитесь за моего отца и меня.

_________________
Меня зовут Нина.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 11:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:04
Сообщения: 180

Возраст: 34
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще хочу добавить, что В 90-е, когда я была ребенком, мама не работала. Не потому что много денег было, их не было вообще. А потому что мама хотела, чтобы я хорошо училась в 2х школах. Мама занималась мной до моих 11 лет, а потом пошла на работу почтальоном, а потом соц. работником, имея экономическое образование, чтобы хоть немного выползти из долгов, которые сотворил мой отец. Полный рабочий день моя мама себе позволить не могла, так как меня надо было водить в школу. Чуть позже моя мама все же устроилась на работу и довольно быстро поднялась, чем вызвала гнев отца, которого устраивала мамина от него зависимость. Он начал ее ненавидеть и пытался унижать. Ему было сложно пережить то, что мама стала зарабатывать больше него. Я не буду говорить вам те слова, которые он говорил ей, когда оправдывал ее быстрое продвижение по службе. Мой отец начал маму ненавидеть.

_________________
Меня зовут Нина.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 22:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12046

Вероисповедание: Православный, МП
Птичка, помощи Вам Божией в душевном устроении и здоровье Вашем и Вашего отца. Что тут посоветовать, конечно, тяжко, когда взрослый человек не думает о своем здоровье.(
Вам только одно - нужно жить сегодняшним днем, т.е. решать проблемы постепенно, и уж точно не решать те, которых пока нет. Не мучить себя мыслями о будущем, которое вЫ рисуете в воображении, ведь в реальности оно может оказаться другим и Вы зря себя изводили. Достаточно того, что Вы и так заботитесь об отце.
Хотя, я Вас понимаю... бесполезно пьющему человеку что-то объяснять, остается только смириться или устраниться. Не знаю, как люди умеют спасать пьющих. Даже самой хотелось бы понять, как они это делают, какими способами.
И так же понимаю Вас в том, чтобы волноваться и изводить себя заранее, когда еще ничего не случилось, от этого , правда, трудно избавиться.
Еще желаю Вам обрести свою половину, чтобы поддержка у Вас была, тогда и сил прибавиться вообще по жизни, справляться с трудностями станет легче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, согласна с Юлией. Не забегайте вперед, решайте проблемы по мере их поступления. Как будет дальше - одному Богу известно. Понимаю, что в душе все выжжено и любви не осталось, какая уж тут любовь. Но есть пятая заповедь, и никуда не денешься - больного человека не бросишь на верную гибель. (( У вашего отца уже такая стадия алкоголизма, что речь об успешном лечении не идет. Налицо тяжелая деградация личности, поэтому постарайтесь не воспринимать на свой счет обидные слова, отнеситесь к ним как к словам больного человека. Ваша задача, по сути - это не лечение, а поддержание более-менее сносного состояния.

И думаю, надо помогать по мере сил, а не прыгать выше головы. Иначе ваши силы быстро закончатся, и придет злость, уныние и отчаяние. Сиделка в ползарплаты - это не самый удачный вариант. Например, можно сходить в собес, узнать насчет социальной помощи (приходящий соцработник, или медсестра). Собрать все необходимые бумаги. (Сразу скажу: я могу ошибаться, точно не скажу, каким категориям положена социальная помощь, но узнать не помешает.)
Госпитализация по мере возможности желательна (в острые периоды). Посоветуйтесь с врачом, может быть, вам что-то подскажут в плане дальнейших действий.
Помоги вам Господь!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 11:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:04
Сообщения: 180

Возраст: 34
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо огромное всем, кто дочитал и вник. Да, я стараюсь решать проблемы по мере поступления. Просто я не могу абстрагироваться полностью от этой ситуации. Но, в общем-то, от меня не все зависит.
Мне просто сейчас тяжело, я переживаю, нервничаю. Мне необходимо с кем-то поговорить.
В конце концов, я действительно не смогу сделать всего, т. к. не все от меня зависит. Надеюсь на Бога и живу дальше.

_________________
Меня зовут Нина.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 13:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:04
Сообщения: 180

Возраст: 34
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Еще желаю Вам обрести свою половину, чтобы поддержка у Вас была, тогда и сил прибавиться вообще по жизни, справляться с трудностями станет легче.
О... Спасибо! :mersi:

_________________
Меня зовут Нина.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2901

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже дочитал. Согласен с Юлей и Ксюшей.

Вот еще на что хочу обратить Ваше внимание. Если спокойно, попытаетесь взглянуть внутрь, то возможно увидите, что Вам отец как бы мешает. Без него Вам бы жилось лучше - и полноценная хозяйка квартиры, и забот не было бы по его болезням и возможным уходом за ним в будущем.

У всех у нас есть свой крест - у кого-то полегче, у кого-то потяжелее.
Это Ваш крест.
Если бы не было его, то был бы другой. И не факт, что легче.
Так что голову повыше, мысли "за что Вам это мучение" - долой. И жить нормальной жизнью, заботясь, по мере необходимости о родителях, понимая, что это такая данность и необходимость, без которой жить нельзя.
И Бог всё управит так, как даже сам не придумаешь.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22685

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала и я.
Ничего тут не скажешь, кроме как надеяться на Бога. Безвыходных ситуаций нет, есть то,что называется отчаяние.
Вы очень разумная и благоразумная молодая женщина. Родителей, как и Крест избежать нельзя, может в этом ключе подумать, раз такая доля-то и тянуть её по совести. Знаете, если отца не станет, то вы обязательно найдёте в себе те моменты,которые вас не украсили по отношению к нему. В таких случаях надо просто делать, как выше я написала-по совести. Мало ли,вас обманули, подвели и тп, но ВЫ-то так не делайте, не застревайте в обидах, они и разрушают и потом не дают двигаться дальше и видеть горизонт. То есть смотреть только за собой, за своими поступками, мотивацией и расположением сердца.
Когда-то существовали богадельни. И далеко не все жильцы, там оказавшиеся были праведной жизни. Но за ними ухаживали, из своего личного милосердия, а не по их "заслугам".
Всё отравляет именно знание о грехах другого человека.
про обиды разговор особый.

Желаю вам всего самого лучшего,что может подарить Господь

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 03:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2018, 09:30
Сообщения: 32

Возраст: 48
Откуда: Алтайский край
Вероисповедание: иное
Да ситуация не из лучших.Терпения вам Птичка :pray:
Родителей не выбирают.Их надо воспринимать какие они есть!

_________________
Не суди,да не судимым Будешь!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 04:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Бог в помощь! :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 11:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21825

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господь! :pray:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 11:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:04
Сообщения: 180

Возраст: 34
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем огромное за добрые слова, поддержку и внимание. Все учту. Стараюсь жить с Божьей помощью. Надеюсь, что Он все управит, как нужно и даст сил и терпения.
Приятно, что вокруг столько добрых людей.

Я на днях сделала ему ОСАГО на машину. Он планирует переехать в деревню. Слава богу, его участия не понадобилось. Я просто договорилась со своим страховым агентом, который мне машину страхует. Она мне без его участия сделала ОСАГО и вписала меня туда. Половина дела уже сделана: я могу сесть за руль его машины.
У врача он пока не был, то есть больничный (второй лист) у него еще не закрыт. Я отвезла к нему на работу первый лист больничного, чтобы у него были хоть какие-то деньги на карте. Пропьет, конечно... Когда все до копейки пропьет и волей-неволей протрезвеет - тогда будет возможен конструктивный диалог на предмет "что делать дальше". Так что пока жду, когда он придет в себя. Денег в руки давать не планирую, еду и все что надо куплю сама. Пока жду.

Спасибо еще раз за вашу поддержку и советы, мне хоть как-то легче.

_________________
Меня зовут Нина.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Птичка писал(а):
Денег в руки давать не планирую, еду и все что надо куплю сама..

И правильно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 23:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:04
Сообщения: 180

Возраст: 34
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не могу не поделиться радостью.
Мои и ваши молитвы были услышаны: у нас все налаживается. Папе гораздо лучше. Конечно, это связано отчасти с тем, что я отняла у него наличные средства и покупаю продукты сама, а так же лично вожу его по врачам в поликлинику. Контролирую его посещения, записываю, общаюсь с врачами. Но ему лучше!
Врачи назначали ему другое лечение, у нас запланировано много посещений разных врачей. У него уходит тремор из рук, он вновь начал следить за собой, опять начал каждый день бриться. И выглядит гораздо лучше. И настроение у него гораздо бодрее. Он шутит, отзывается на мои слова, отвечает впопад, а не как раньше. Он планирует лечь на операцию и вырезать грыжу, чтобы пройти медкомиссию и снова продолжить работать!

Но это еще не конец. Врачей еще много, планов - тоже. Я никак не могу уговорить его сходить к наркологу. Надеюсь, с Божьей помощью получится и это.
Спасибо всем еще раз за поддержку и теплые слова, я воспряла духом. Когда я услышала, что он хочет вернуться на работу, я про себя подумала:"Спасибо тебе, Господи". Бог есть. И он нас слышит.
Я буду молиться о том, чтобы и дальше все шло хорошо.

_________________
Меня зовут Нина.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Искренне рада за вас! Слава Богу!
Одно меня смущает в том, что Вы написали: «Бог есть»
Он есть и любит каждого из нас. Забота Его направлена на спасение нашей бессмертной души и если этому помогает ледяной душ, то и его нужно принять с благодарностью.
Дай Бог папе Вашему полного выздоровления!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 08:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Очень радостно читать, что появились улучшения. За все слава Богу! 8-) Двигайтесь дальше потихонечку. И не унывайте, если вдруг случится рецидив запоя, будьте мысленно к этому готовы: заболевание-то хроническое, нельзя настраиваться на быстрое, полное и бесповоротное излечение. Но желание выйти на работу - отличный признак, ему жизненно необходима социализация.
Вы молодец! Сил вам и терпения. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22685

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Здорово! Особенно когда искренняя радость дочери! Желание помочь,даже через себя. Вы большая умничка.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 07:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12046

Вероисповедание: Православный, МП
Помощи Божией!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Еле дочитал...тяжело как. Ну почему у того, кто готов помочь никогда не бывает таких возможностей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 11:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:04
Сообщения: 180

Возраст: 34
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте еще раз. Вы все так поддерживали меня, я хочу рассказать всем последние новости.

У нас все хорошо. Отец недавно вышел с последнего больничного - ему, наконец, вправили грыжу. Шов заживает плоховато, все-таки, у него диабет. Но ничего, заживет.
Зарплатную карточку я у него отняла, деньги выдаю по чуть-чуть, потому что если сорвется и запьет опять, мне будет легко контролировать его финансы. Завели ему новую карточку, подключили онлайн-банк на два номера - мой и его, и я всегда вижу, сколько у него денег. Пытаюсь откладывать денежки с его же зарплаты, а то раньше он жил от зп до зп.
Он вернулся на работу и даже получил небольшое повышение (!!!). Мы с ним вместе не живем, но насколько я могу судить из разговоров, он не пьет, так как по телефону всегда трезв.
Он регулярно посещает эндокринолога, следит за сахаром, я сама записываю его к врачу через онлайн-сервисы (как же удобно жить в 21 веке!), у меня все под контролем. Он сам просит мен записать его к тому или иному врачу.
Он сам восстановил себе просроченное вод. удостоверение, сам ездил за документами. Раньше не мог даже до моего дома дойти - у него болели ноги. А тут весь день потратил на побеги по больницам, медцентрам и ГАИ.

Спасибо всем большое за поддержку, молитвы, человеческое участие. С Божьей помощью у меня все получилось.

_________________
Меня зовут Нина.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 23:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12046

Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу! Это очень хорошие новости. Дай Бог вам с отцом здоровья. И так держать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22685

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Очень радостно вас читать! Любовь творит чудеса!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 15:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 21:04
Сообщения: 180

Возраст: 34
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо вам всем большое!

_________________
Меня зовут Нина.

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мой больной отец
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 14:54 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 05:43
Сообщения: 4

Возраст: 38
Откуда: Россия
Вероисповедание: Протестант
После 15 лет непрерывного запоя мой папаша решил закодироваться, честно говоря мне слабо верится что это поможет. Когда я спрашиваю зачем он бухает, он отвечает потому что скучно.
Да и глядя на тестя, который кодировался в прошлом году, я понимаю что лучше б он пил дальше ибо стал человеком совершенно неадекватным, дураком проще говоря, причем жадным и сующем нос в не свое дело,считающим себя умнее всех.
И поэтому мне не хочется чтоб мой отец становился такимже. Хотя здоровье уже не то, 55 лет всетаки с похмелья сердце прихватывает.
Неужели все кто кодируется становятся мягко говоря психами?


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: