Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж разрушил семью
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 04:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 10:01
Сообщения: 6

Возраст: 45
Откуда: Хабаровский край
Неделю назад от меня ушел муж. Любимый, родной, близкий. Мы с ним прожили вместе десять лет. Вместе пришли к вере, крестились, венчались. Но в Церковь и к причастию не ходил, молится никогда не хотел. Я вернулась из командировки, и он сказал мне, что уже давно встречается с другой девушкой, разведенной, у неё ребенок (не от него) и он её очень любит. Мне предложил найти себе кого-нибудь и быть счастливой. Живет с ней. Я в страшной депрессии. Он меня обманывал, водил её в нашу супружескую постель. Сейчас живет у неё. Говорит, если хочешь - жди. Если уйду от неё, то только к тебе. Но я только с ней счастлив, неужели ты хочешь, чтобы я жил с тобой, а думал о ней? Я его простила, хочу, чтобы он одумался и вернулся, покаялся Богу. Сказала, что буду его ждать. Но там страсть, меня он не слышит и ненавидит все, что его от неё отлучает. Он очень отчужден, я говорю ему про запрет разводиться по слову Господа, он и слушать не хочет. Говорит все расходятся и ничего, и ты найдешь себе кого-нибудь. Я не хочу больше выходить замуж, но мне страшно за него! Подскажите, что мне делать!! Мне очень трудно. Меня мучает кошмарный пустой дом, боль предательства и обмана, ненужности и оставленности. Что мне делать? Должна ли я его ждать и все ему простить и жить с ним если вернется? Я хочу, но меня страшит то, что он и ту девушку обманул, не сказал, ей что женат. Сейчас она знает и все равно его удерживает. Встречалась с ним в моей супружеской постели. Могу ли я уехать жить в другой город насовсем
Простите меня за всю эту грязь. Как быть если он не вернется ко мне? Имею ли я право выйти замуж второй раз или уйти в монастырь будучи замужней (но который фактически со мной не живет)? Что мне делать? Господи помоги!

_________________
Не стыдись страна Россия, ангелы всегда босые!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Милый мой, дружочек, сестричка, как же тебе сейчас тяжело.... :shock: :shock: :shock: :cry:

Что могу сказать точно, Шунечка, с этим (изменой) жить НЕВОЗМОЖНО.

Но после этого ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ!!

Услышь меня пожалуйста. Слышишь?

ТЫ будешь жить.

Ты БУДЕШЬ жить.

Ты будешь ЖИТЬ.

Господи, помоги.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 10:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:37
Сообщения: 595

Откуда: Вологодская область
Помоги, Господи!!!
Я знаю только одно - в жизни нас настигают, казалось бы, самые тяжёлые ситуации, но потом, по прошествии времени, мы понимаем, что всё было к лучшему. Да, измена и предательство - это больно, и лично я бы не стала позволять такому человеку вернуться в свою семью. И дело тут не в Ваших переживаниях, а в его ненадёжности. Человек верующий такое совершить может, каждый не застрахован от падений, но он обязательно встанет и пойдёт дальше, не повторяя грех. А неверующий не осознаёт весь ужас измены, ему кажется, что всё можно устроить земным путём - с одной развенчаться, с другой пожениться. Он не понимает, что изменив своей половине в венчанном браке, он ничего хорошего не сможет построить на этой измене!
Да, конечно же, сейчас Вами движет страх одиночества и жалость к мужу, беспокойство о его и своей судьбе. Но Господь обязательно всё управит, верьте в это!!! Он показал Вам сущность вашего мужа, вы искренне простили...А дальше, пусть всё идёт, как идёт! Не надо ускорять события, бежать в монастырь или кидаться в новое замужество. Надо просто ждать!!! Да, это очень трудно, но ведь вы не одна, с Вами Бог!!! А выйти второй раз замуж вы, конечно же, сможете, если Господу это будет угодно. Глава православной семьи должен быть крепким православным или хотя бы должен очень сильно стремиться им стать. Я поняла для себя в жизни только одно - за надёжное и вечное (за веру, за истинную любовь) надо держаться во что бы то ни стало. Всё остальное - только испытания нам, попущенные Господом.
Да сохранит Вас Господь и не даст впасть в уныние!
P,S. Если хотите, давайте акафист кому-нибудь из покровителей семьи вместе почитаем, благо у нас разница во времени всего 1 час:) Это очень придаёт сил и помогает не унывать!

_________________
С уважением - Анна.

Положи, Господи, охрану устам моим! (Пс. 140, 3)
Бог - в мелочах, а дьявол - в крайностях. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Щученка,я пережила в 2002г тоже самое.Он ушёл к другой.Пока я любила,то ждала(уже непомню сколько).Но всё это время как могла старалась жить своей жизнью.Искала работу,приводила себя в порядок однм словом не давала себе раскиснуть.Конечно очень тяжело,НО НГАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ,НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖИЯ.Так что пока любишь,надеешься-ЖДИ,а там время покажет.
Не забывай о Боге и ходи,как бы тяжело небыло,в храм,встреть Пасху.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 10:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 15:17
Сообщения: 37

Возраст: 46
Откуда: Москва
Шунечка, милая, крепитесь!
Это ужасно тяжело, то что Вам приходится сейчас переживать.
Но пережить это надо!
Старайтесь не думать обо всем сразу, не пытайтесь найти ответы на все вдруг навалившиеся на Вас вопросы. Не стройте далеко идущих планов, тем более относительно таких вещей, как уход в монастырь или новое замужество.
Сейчас Ваша главная задача - достойно прожить каждый день. С молитвой, с упованием на Господа, с верой в его помощь. В похожей ситуации я непрестанно повторяла молитву "Отче наш". Я твердила ее про себя каждую минуту, каждый шаг - и это помогало не утонуть в отчаянии, в боли, в черных мыслях. Мы не ведаем промысел Божий о нас, но, уверяю Вас, Господь все устроит. Он желает нам добра, даже если Вам сейчас трудно в это поверить. Поверьте Ему, уповайте на Него, молитесь о супруге и о Вашей семье.
Вы пишите "муж разрушил семью". Но это не так. Пока в Вашей душе живы надежда, вера и любовь - семья Ваша не разрушена. Просто сейчас Вы за двоих отвечаете за Вашу семью и только усердием в молитве, в устремлении к Господу можете спасти и его, и себя. Муж Ваш совершил страшный грех и пребывает в ослеплении. Как долго это продлится - никто не скажет Вам. Вернется ли он к Вам, восстановится ли мир в Вашей семье - тоже никому неведомо. И Вы не думайте об этом. Думайте о своей любви к мужу и каждый день, каждую секунда направляйте всю силу этой любви в молитву. Чаще ходите в храм, причащайтесь, и Господь пошлет Вам утешение в скорбях, сил и мудрости.
Советую Вам прочитать замечательную статью митрополита Антония Сурожского о браке http://www.metropolit-anthony.orc.ru/lub.htm. Надеюсь, она Вам также поможет, как в свое время помогла мне.
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да, помоги Господи!
Молитесь о нем, чтобы он преодолел свою страсть.
У меня есть знакомые, где муж так ушел, а она любила его очень, у них есть ребенок. Жена молилась, просила молитв за мужа, подавала за него записки в монастыри, он вернулся. Сейчас живут счастливо и о прошлом не вспоминают. Все возможно верующему. Укрепи Вас Господь, за его душу нужно бороться.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги!

Это сайт о таких ситуациях. http://www.perejit.ru/ Православный взгляд на эти проблемы. Советы батюшек. Есть форум. Может поможет хоть чуть чуть? :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да, измена и предательство - это больно, и лично я бы не стала позволять такому человеку вернуться в свою семью. И дело тут не в Ваших переживаниях, а в его ненадёжности. Человек верующий такое совершить может, каждый не застрахован от падений, но он обязательно встанет и пойдёт дальше, не повторяя грех. А неверующий не осознаёт весь ужас измены, ему кажется, что всё можно устроить земным путём


Полностью согласна. Такой человек в любом случае ненадежен, и вернется он к вам или нет - в данном случае вопрос второстепенный. Допустим, вернется. А нужен ли вам такой муж? Если через пару лет у него нарисуется еще одна очередная любовь, и он без зазрения совести бросит вас, возможно с ребенком? Вот тогда это будет трагедия более страшная!..

Цитата:
Сейчас живет у неё. Говорит, если хочешь - жди. Если уйду от неё, то только к тебе. Но я только с ней счастлив, неужели ты хочешь, чтобы я жил с тобой, а думал о ней? Я его простила, хочу, чтобы он одумался и вернулся, покаялся Богу.


Шунечка, дорогая, простить-то можно... Забыть- нельзя. А жить с человеком в осознании того, что он ненадежен, в подсознательном ожидании подвоха, очень тяжело.

Я бы сказала так: слава Богу, что это случилось именно сейчас, когда у вас нет совместных детей, а вы молоды и можете встретить порядочного человека. Возможно, пройдет некоторое время, и вы сами будете считать так же.

Очень, очень вам сочувствую и понимаю. У меня была немного другая ситуация - первый муж регулярно ходил налево, я об этом узнала в последнюю очередь и простить такое не смогла, подав на развод. Знаю от общих знакомых, сейчас он опять женат, имеет дочь, жена - милая, симпатичная девушка, но... несчастная. Как вы догадываетесь, он по-прежнему гуляет направо и налево.

Шунечка, а почему вы заранее зарекаетесь от семейного счастья и ставите на себе крест? Нет вашей вины в уходе мужа, грех прелюбодеяния и развода полностью лежит на его совести. Дай вам Господь встретить хорошего, верного, любящего мужчину и построить замечательную семью!

А самое главное: нельзя помочь душе человека против его воли.

Дорогая Шунечка! Предательство наносит душе серьезную рану. Плачьте, грустите - так должно быть, пока рана еще болит. Но пройдет время, наступит солнечное утро, и проснувшись, вы улыбнетесь и поймете, что больше плакать вам не хочется... Пусть это утро наступит как можно быстрее! Пошли вам Господь счастья!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 16:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 10:01
Сообщения: 6

Возраст: 45
Откуда: Хабаровский край
Спасибо, дорогие мои, что откликнулись на мою боль. Не прошли мимо. Как драгоценны ваши слова для моей больной души! Спасибо вам всем. За мужа буду бороться, буду ждать, буду молиться. А там как Господь милосердный управит. Если "в разум истины придет" прощу и приму. Не вернется, или вернется, но не раскается, не поймет, значит - воля Господа моего на то. Пойду по жизни одна. Надеюсь на пресвятую Богородицу, она усердная Заступница не оставит нас своей помощью. Мати Божия, спаси раба Божия Андрея!
За ссылки спасибо, и за советы и за слова сочуствия и понимания. Надо терпеть и смиряться, терпеть и молиться.

_________________
Не стыдись страна Россия, ангелы всегда босые!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Петру и Февронии молиться. Акафист читайте.
А также Матронушке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Все может быть.... На моем веку такие вот гуляки возвращались к женам, "ползя по полу и виляя хвостом", и жены их прощали. С другой стороны, видела и жен, которые задним числом были довольны, что вовремя были избавлены с Божьей помощью от ненадежных "половин" и создавали новые, счастливые семьи.

Сейчас самое главное - просто пережить первые, допустим, три месяца, полгода, год. Время лечит. Найти некое занятие -- загрузиться работой ли, учебой ли, помощью одиноким людям ли , брошеным детям ли, или съездить в паломнические поездки, в общем, поиметь массу впечатлений, которые как-то перебьют острую боль. Молиться, конечно!!! А потом, когда будуте в состоянии мыслить спокойно и здраво, уже "на трезвую голову" подумать, что делать , ждать ли мужа, стОит ли, и так далее. Пройдет время, поизойдут какие-то события, будет видно! :wink: Типа "утро вечера мудренее".
Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2007, 22:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Господи, помилуй!

Тяжело, конечно, Шунечка. Держитесь. Наверное, в России женщин в такой ситуации больше, чем где бы то ни было.
Вы молодая- куча возможностей появится, когда отгорюете свое.

Если чувствуете в себе силы и потребность ждать его- ждите. Только плакать не надо при нем, нос повыше, займите себя работой или еще чем, и как Вы его ждете сильно-не надо ему рассказывать с тоской в глазах. Пока у него угар- надо как-то пережить это время и остаться привлекательной. :flowers1: Так что волю в кулак- и в люди. А там видно будет.
А вообще подло с его стороны- знать, что женщина надежна и будет ждать в силу своих убеждений, пока он там нагуляется и кого-нить еще попробует. Полная безнаказанность. Непорядочный он, фу.
Хотя вот моя двоюродная бабка перед войной 5 детей нарожала от мужа, а с войны он себе молодую привез. Как тетя Мария жила и детей растила в войну и после войны- отдельная история. Только в старости, когда дети уже выросли, он заболел и из больницы его, параличного, к Марии привезли в дом, та жена отказалась от него, а тетя Мария приняла. И смерть он на руках первой жены встретил. Интересно, как у него духу хватило ей и детям на глаза показаться?
И такое бывает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2007, 00:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Шунечка, милая, очень-очень сопереживаю Вашему горю. Прочитала и сама расплакалась. :cry: :cry: :cry:
Крепитесь. Помоги и укрепи Вас Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2007, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:28
Сообщения: 2100

Возраст: 58
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи!

Малоутешительно, но очень болит год-полтора. Потом проходит. И очень часто женщина понимает от ЧЕГО избавлена.

Из собственного опыта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2007, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Помоги Господи!
Милая сестрица, не отчаивайтесь! Мне очень понравилась история Россамахи - пути Господни не исповедимы.
Вы не одна!Господи, вразуми раба Твоего Андрея!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж разрушил семью
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2007, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Шунечка писал(а):
Сказала, что буду его ждать. Что мне делать? Должна ли я его ждать и все ему простить и жить с ним если вернется? Я хочу, но меня страшит то, что он и ту девушку обманул, не сказал, ей что женат. Сейчас она знает и все равно его удерживает. Встречалась с ним в моей супружеской постели. Как быть если он не вернется ко мне? Что мне делать? Господи помоги!


Желаю вам сил и помощи Божьей пережить всё это... а там время покажет... время всё расставит по местам... возможно встретите вы ещё своё счастье...надо только уметь ждать...
А пережить предательство очень нелегко... Но "Что нас не убивает, делает нас сильнее." Крепитесь. Ведь "Характер закаляется в бурях жизни" (И. Гёте)

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron