Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Искушение в Пасху
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2007, 23:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2005, 13:45
Сообщения: 101

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Звоню маме поздравить с Пасхой. Она распрашивает как мы праздновали, ходили на службу. Да, ходили на ночную. И дочку почти двухлетнюю брали с собой. И в прошлом и позапрошлом годах также ходили. А в ответ: "Этот Петя (муж) на брата равняется? Как он делает: ребенка тащит, да далеко, на машине. Тоже мне, Ликоподиум (тип человека в гомеопатии очень гордого, хвастающего, пускающего пыль в глаза, пузатого, а на самом деле труса. Абсолютно неправда!) !
А каноны церковные ты соблюдаешь только в этом? Как насчет заповедей, блаженств?
- По мере сил стараюсь.
- Что-то сил маловато. Хи-хи. Ты подумай как себя вести надо.

После такого жить не хочется. Это после Пасхального ликования и радости!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Не обращайте внимаие, Насть. Злые слова всегда говорятся без любви, а где нет любви, там нет правды!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 09:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
У меня тоже мама регулярно проезжается по поводу постов (моришь детей голодом, а им расти надо), и всего такого православного. Куличи печет, и вместе с тем в Новый год свиньей хрюкает :wink: . Ну, просто они росли в такое время, видимо, надо как-то посочувствовать ( в душе, разумеется!!!, вслух не говорить!)--в страстную пятницу принесла колбасу..... :( говорит, еда - это не главное!)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 12:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2005, 13:45
Сообщения: 101

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, вроде, в записки подает, знает когда какой праздник, книжки Святых отцов читает... Уже 3 года неладим. :cry:
:au:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 20:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 17:16
Сообщения: 421

Возраст: 39
Откуда: г. Ижевск
Ежели у человека нет в душе Бога, а лишь видимость праведносити. Ибо праведность свою не должно каждому православному выносити из дому и паче же выставляти на показ укаряя всех в несоблюдении законов и заповедей Божьих. Не гоже возвещати всим, что поститесь пусть лишь Господь ведает об сем. И уподобляти себя фарисеям и саддукеям, о коих Господь глаголел, что лишь видимо праведны ибо же сами ся в рай не пускающе и другим по пути правды и истины божьему идти мещающе.
тако же не грустите о мати земной своея. Вам же надлежити молитися о ней како о болящей и заблудившейся овце Божьей стада Христова.
Прощайте все злое кое сия раба Божия Глаголет вам. А ежели вскипает в вас гнев праведный по поводу безвиннех обвинений и укоров ея. Повторяйте свова сии: Боже прости ея ибо не ведает она что творит и что язык ея мне говорит.
Прощайте и сами прощены будите.
Да неспошлет вам мир и покой Господь Бог в дом ваш. Ибо награда за терпение и прощение от Господа Бога многая всем буди, Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искушение в Пасху
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Анастасия_G писал(а):
Звоню маме поздравить с Пасхой. Она распрашивает как мы праздновали, ходили на службу. Да, ходили на ночную. И дочку почти двухлетнюю брали с собой. И в прошлом и позапрошлом годах также ходили.


Какие молодцы!!! Не каждый осилит службу выстоять с малышкой! Дети порой такие непоседливые... Молодцы! :flowers2:

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Искушение в Пасху
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Анастасия_G писал(а):
Звоню маме поздравить с Пасхой. Она распрашивает как мы праздновали, ходили на службу. Да, ходили на ночную. И дочку почти двухлетнюю брали с собой. И в прошлом и позапрошлом годах также ходили.


Какие молодцы!!! Не каждый осилит службу выстоять с малышкой! Дети порой такие непоседливые... Молодцы! :flowers2:

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 00:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:44
Сообщения: 339

Возраст: 67
Откуда: Россия,г.Сургут
Вероисповедание: Православный, МП
Храни нас Господь от искушений!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron