Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гипс снимают,клиент уезжает,шеф,фсе пропало,фсе пропало...
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Доооолго не разрешала себе открывать тут тему :oops: , но дошла до ручки или до точки или выросли цветочки в ягодки или не знаю что и где :shock: -в общем кажется что все дела-полная труба.

Мало что застряли тут еще на два месяца, 2-х детей не видим,и они не видят нас,скучают страаааашно :cry:
Мало что выборы в Украине-вообще ...нет слов,...лучше не буду выражаться :oops:
Мало что родственник близкий в Узбекистане делает проблемы и все остальные родственники в телефон требуют чтоб муж мой туда срочно приехал и решал эту проблему, потому что "нас он не слушает,он только тебя слушает"... :cry:
Племянница жутко страдает от неизвестной "болезни", а спросите меня,так я скажу что это очень похоже на беснование :cry: ,ну ОЧЕНЬ похоже...
Мало что с Захарией у нас полная неопределенность и неизвестно как из нее выходить... Теперь ситуация еще усложняется,и к ней прибавляется другая проблема :shock: ... :cry:

Весь ужас в том, что возразить, остановить, вмешаться мне-это быть злодейкой,причиняющей кому-то страдание :( А ситуация такая,что как ее не разрули-все одно кто-то пострадает,выбор только кто именно :( То молчу,то несдерживаюсь... :cry:
На сегодняшний день уже сомневаюсь и в отьезде через два месяца и в том,что уехав,не придется через месяц-два собирать мужа в дорогу сюда обратно или в Узбекистан.
Вот как поверить,что все уладится если это так невероятно,а?
Все понимаю, что Господь все видит, и что если так происходит,то зачем-то это надо... Но я,унылая и грешная,увы, не могу не переживать это все так эмоционально и без слез. :cry:

:oops:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 11:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 14:38
Сообщения: 386

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Бедная Лиза! :cry: :cry: :cry:
Искренне жалею........


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Господи, помоги Анне!


Лиза, ты знаешь, у меня в последнее время одна мысль: не было бы хуже. Ну там конечно проблемы, то-се... Но ведь может быть НАСТОЛЬКО хуже, что сегодняшние неурядицы покажутся смешнеыми пустяками. Так что - не вешать нос, гардемарины! Разлука с детьми не вечная, Захария все равно окаажется вместе со всеми, муж благополучно решит свои и чужие проблемы... И откроется тогда на форуме тема в рубрике "Порадуйтесь со мной" :D

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
СпасиБо! Вика,там такие есть проблемы,что решить их человек никак не сможет... а на Господа уповать о некрещенном,неверующем.... :(
Я весь этот мрак даже описывать не хочу,чтоб не создавать мрак в душе у форумчан. :cry:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 13:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Привет!
Я конечно не знаю подробности ваших проблем. Но , наверное, вы затеяли дело благое (иначе откуда так много искушений?)
Когда-то , Бог дал, встречу с матушкой Серафимой, которая всю жизнь покоила владыку Варнаву(Беляева), от неё слышала , что владыка сам читал и всегда советовал читать во время скорби или искушений канон Пресвятой Богородице(Канон молебный ко Пресвятой Богородице поемый во всякой скорби душевной и обстоянии. Творение Феоктерикта монаха).
Начинается канон так: " Многими содержим напастьми к Тебе прибегаю....."
Недавно прочитала в книге митрополита Вениамина(Федченкова) историю о помощи Пресвятой Богородицы .
Вот прямо из книги" Однажды , это было в Крыму (около 1917 г) у меня сложились очень трудные обстоятельства и я не видел исхода от них. Поэтому я открыл часослов и начал читать параклисис Богородице . И не успел я прочитать еще и половину канона , как пришли люди и все выяснилось совершенно благополучно....... Милостива Царица Небесная!"
Параклисис -греческое название молебна Божией матери( Многими содержим напастьми..)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза, не отчаивайтесь! Канон ко пресвятой Богородице очень помогает, воспользуйтесь советом и доверьтесь Божьей Матери, она так утешает!
И мы с Вами. Не унывайте. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господи, Лиза!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Столько народа за Лизу с домочадцами молится - обязательно все наладится! :D

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 13:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
:( :pray:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 14:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза, помогай Вам Бог всегда и во всем.
А уныние - грех.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2004, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лизонька-Аннушка, мы всё в жизни (и саму жизнь) оцениваем в сравнении с каким-то абстрактным стандартом - то есть как якобы должно быть. Обычно это "якобы" - то, что мы представляем, будто есть в жизни "нормальных" людей, а у нас всё не так, хуже, плохо... Да, тяжело тебе, однако это твоя жизнь (чудо, которое тебе дано - и оно чудо уже хотя бы поэтому) - на данный момент она такая. Никакого стандарта - а то, что именно тебе дал Господь. При этом у тебя есть радости - и их будет больше! Терпи, будь умницей! Храни молчание, если так лучше. Или вмешайся - не тогда, когда терпение кончится, а опять-таки только если так лучше будет для твоих самых близких людей и так, чтобы Бог не осудил. И о себе заботься, не проливай много слёз и не терзай свою душу каждую минуту по одному и тому же поводу...
Прости, если мои советы не подходят. Но искренне хочется, чтобы всё у тебя наладилось, что Бог даст - а остальное чтобы не мучало тебя бесконечно: чтобы ты нашла в себе силы со светом в душе принять то, что изменить по-доброму нельзя.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 08:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза, помоги Господи. Всё наладится


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
СпасиБо всем огромное!
Особенно Нюше-Юлии за некоторое вправление извилин :) !

Цитата:
Это искушения в пост, перед Большим Праздником.
некоторые проблемы наверное- искушения перед тем уже Праздником,который называется Второе Пришествие, ибо они не решаются из года в год.... :roll:
:)

СпасиБо!

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
:au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
СпасиБо всем огромное!
Особенно Нюше-Юлии за некоторое вправление извилин :) !

Не за что... :D Лишь бы на добрую пользу :)
Есть такие врачи - костоправы... А есть еще и извилиноправы.... А правый - это православный... То есть вправление извилин православным способом... :lol:
Ой, и нагородила я.... Н-да... :roll:

Лиза(Анна) писал(а):
некоторые проблемы наверное- искушения перед тем уже Праздником,который называется Второе Пришествие, ибо они не решаются из года в год.... :roll:
:)

Точно :!: Я тоже часто так думаю...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
у меня беда :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 21:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Лиза(Анна) писал(а):
у меня беда :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Что случилось?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза, сколько на вас навалилось :( ,я бы уже разнюнилась и расквасилась,а вам еще смирения хватает.
Помоги, Господи, вам и вашим близким.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2004, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза, не молчи! Что там у тебя?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
не было возможности рассказывать :roll:



Цитата:
я бы уже разнюнилась и расквасилась,а вам еще смирения хватает.
с чего Вы взяли? :)
я как раз расквасилась.... :oops:

у супруга моего время от времени бывают какие-то психические припадки ,он делается агрессивным, ведет себя совершенно неадекватно, говорит,спорит и ругается сам с собой, воображая что ему возражают окружающие... :cry:

Вчера такой ни с того ни с сего случился,причем такой страшной силы....
при его матери у нас в гостях...
после жуткой ругани ему стало нехорошо, начался жар, сбивать температуру он наотрез отказался, говорил всякую чушь,типа: в лекарствах есть что-то нечистое,и вообще, я хочу скорее умереть, ты этого ж и ждешь, тебе ж сразу будет хорошо,я знаю! :shock: :? :cry: :cry: :cry:
его сын полчаса уговаривал выпить лекарство...
так и не выпил,благо, жар сам прекратился когда он перестал так страшно ругаться. Впрочем,после этого опять несколько раз начиналось(ругань)и стихало...

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:cry: :cry: :cry:
Лизонька-Анна, помоги тебе Господь! :pray:
Держись!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
Лиза, очень сочувствую!
А нельзя так сразу взять да оборвать дела в Израиле? Спастись от них бегством?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Лиз, не переживай, нормально всё. Правда. Он южный человек, эмоциональный, а враг не дремлет мысли ему всякие подсовывает, а он ещё различать не научился, не думай, что это его мысли(он тебя сердцем знает и любит). Тем более что родительница была рядом...
Если не удастся спокойно это переживать - пей успокоительное. Може и глупо звучат всякие советы, но что же делать-то?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
СпасиБо всем!

Катенька,успокоительного в доме не водится. Потому как если я нэрвничаю,то все они- к тому самому месту дверцы :oops:

дело не в том,его мысли или нет, я даж уверена,что такие "монологи" происходят между бесами, он их лишь озвучивает...
я не знаю как от такого дурдома в жизни избавляться, потому что я уже психичка.
Одна моя подруга после таких припадков мужа(там из-за пьянок он у нее таким бывал) сама докатилась что сотворила ему страшную вещь в порыве гнева,он попал в реанимацию... :cry:
Я тогда не осуждала ее,но все думала:ну что ж это было с ней,ну как же так...? а ныне я ее понимаю... :cry: у меня уже тоже появляются неконтролируемые нервы, избави, Господи!
Вот столько раз читала и ответы вроде духовно опытных людей,и у святых некоторых про это есть...- ну не понимаю я этого смирения-терпения,когда при этом все только ухудшается, появляется ненависть во мне, детям это тоже весьма неполезно, ну какие плоды кроме скверных,где добрые плоды? Любви ли приумнижилось? Если я и претерпела что болезненное, вроде как к моему очищению,а на самом деле еще хуже-я и нароптала с три короба,и злюсь, и унываю СТРААААШНО, какое там очищение.... и с каждым разом все хуже,хуже...
Вот, православный муж, едет невоцерковленым пример показывать,как вера преображает человека...
позор один... Вот ужас,а... :cry:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2004, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
ну все,теперь я опять лучшая жена на свете...
:) припадок кончился, слава Богу!

Все надежды на Праздник... :roll:

Вот интересно, в Евангелии сказано о болящих и бесноватых, что Господь исцелял и тех и тех, изгонял злых духов и запрещал духу немощи... а дух немощи,это ж не у одержимого,это у болящего,правда? То есть он как-бы прицепился к человеку, а не внутри поселился,верно ли я понимаю?

впрочем,это вопрос не для пожалелкового раздела :)
перенесу пожалуй.

Благодарю за отзывчивость и молитвы! С вашей помощью много много легче!
Слава Богу!

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2004, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Лиз, а если отбросить в сторону беснование, атеистов и воцерковленных, то чего конкретно твоего мужа не устраивает? Почему он переживает? Ведь должны быть конкретные претензии, недовольства и прочее.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2005, 00:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 00:15
Сообщения: 15

Возраст: 49
Лиза, держитесь! Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2005, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
СпасиБо!

Вика, из всего потока ругани есть одно реальное обвинение,каюсь,грешна, что есть,то есть :? ,но весь остальной список...ну бред и ужас,иначе не назвать. Делаешь одно,а ему кажется совсем иное, каждый шаг кажется подозрительным...нет, скорее даже это не подозрение,а уверенность(на тот момент) что я что-то отвратительное замышляю, лицемерю, ворую, обманываю, скрываю, и т.д. и тп. :shock:

Знаешь,я однажды в больнице лежала в одной палате с женщиной после инсульта. Она поначалу была доброй и веселой, подшучивала с нами всеми и всех подбадривала,а потом вдруг как-то стихла и стала все время молчать. Молчала дня два,потом ее уже как-то начали вытягивать на разговор, пытались понять почему она так замкнулась, перестала общаться, угощали ее и звали за компанию,а она вдруг начала всех обвинять,что ее хотят отравить и все вокруг ее враги и желают ей смерти. :shock: Ясное дело,что у нее началось какое-то расстройство :cry: , она отказалась от лечения, бросалась на всех с обвинениями и ее перевели куда-то родные, думаю к психиатру обратились.
Когда с супругом моим такое начинается,я вспоминаю невольно ту женщину, так жалко-такой добрый и жизнерадостный человек враз так изменился,и его поведение мне напоминает то,хотя конечно,оно и отличается. Например, враг только я(а не все вокруг), и он отлично помнит в каком году чем и как я ему "насолила" в мельчайших подробностях и вспоминает мне все обвинения за все сразу, полным списком, с большущими добавками того,чего и близко не было, каждый раз повторяя все до мелочей,но в таком виде, что я все это со зла, замышляла, вынашивала планы, строила интриги и всю жизнь лицемерила и заплетала бедного мученика в паутину... :?
Типа змею пригрел на груди... :cry:
В этот раз это началось почти с порога,когда он пришел с матерью своей. Он ей такого обо мне наговорил...да в таких выражениях... с угрозами, словами не проходящими никаких цензур, чуть ли не с проклятиями моего рождения и т.п. , и гнал из дома, и собирался позорить публично, на улице или еще не знаю где. Такое ненормальное поведение, что....
нет слов. :(
Вот как думаешь, откуда такие претензии? Мне кажется он никому в этой жизни не верит, все под подозрением где-то глубоко в подсознании... Потому что реальное обвинение как-то не очень вяжется со всей ситуацией в целом. И опять же, я знаю свой недостаток, и пытаюсь его исправлять,но так плохо выходит, иной раз аж психую сама на себя. :? Надо конечно только за своим носом следить,но если посмотреть правде в глаза,уж сколько у него недостатков... :|

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2005, 03:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
гипс уже почти сняли,клиент собирает чемоданы,шеф,фсе пропало....
Супруг мой собрался в Узбекистан. Мать и прочие родные "убедили",психологическое давление оказано сильнейшее :cry: Начинается новый кошмар.... Не хочу описывать,чтоб никого не искушать,но я не преувеличиваю-это ужас. На нас как черные тучи навалились чужие проблемы,страшные проблемы...
Бедную племянницу возят к ведьме :cry:
Еще один человек обьявил нам "войну" и грозится закрыть выезд.
Как мне пережить все это и будет ли конец? :au:

ну почему....... :cry: :cry: :cry:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: