Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не крик. Скорее плач души.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 22:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 17:26
Сообщения: 67

Откуда: москва
Сейчас заплатила вот 7 с лишним тысяч рублей в родном универе и езжу на платные курсы по математике. Экзамен я пропустила из-за болезни. Пересдачу провалила. И я не одна такая. Нас (особенно на гумфаке) таких очень много. Что, в принципе, логично. Да, конечно, доля моей вины здесь есть безусловно. Я уже после 9 класса школы смирилась и, как сейчас говорят в молодежной среде, "забила" практически на все технические науки, больше уделяя времени и внимания таким дисциплинам, как русский, литература, История Отечества и пр. В течение двух лет готовилась к поступлению либо в гуманитарный ВУЗ, либо хотя бы на гуманитарный факультет. Сначала планировала в Свято-Тихоновский на социальную педагогику, потом передумала и решила в РГСУ на гумфак (специальность - Православная Теология).
При поступлении о математике ничего не знала. Говорят, что это (обязательное изучение высшей математики в на всех гуманитарных факультетах) совсем недавно ввели. Чуть ли не в том году.
Первый курс отучилась хорошо. В зачетке не одной тройки. Учиться нравится. Очень все интересно. Прекрасные отношения с большинством преподавателей (если какие-то конфликты и возникают, то как правило с другими уже кафедрами. На нашей же кафедре всегда все хорошо и мирно). Но если и с этими курсами ничего не выйдет, то меня и еще нескольких человек могут отчислить. ИЗ-ЗА ОДНОЙ МЕТЕМАТИКИ. С ГУМАНИТАРНОГО ФАКУЛЬТЕТА.
Как я уже упомянула, таких, как я, только в нашей группе еще несколько человек. По иронии судьбы это как раз те единственные (православные ребята), которые поступали по интересам. А еще у нас есть другие. Те, кто просто косит от армии/ хочет закрепиться в универе или в Москве/ поступил от безысходности, т.к. в другой желаемый ВУЗ экзамены завалил или просто выгнали, а учиться где-то надо. У них в основном все в порядке с математикой (либо просто хорошие связи и умение без мыла проникать, куда надо). Правда, у них зато проблемы по всем остальным предметам (в том числе и по профильным). Но им уже конечно не грозит отчисление и семь тысяч рублей на кафедру математики им платить не нужно. Но и теологами-то они тоже быть не хотят! Замкнутый круг. Обидно. Очень обидно.
Я помню, как совсем недавно наш преподаватель по древнегреческому (я писала здесь о нем как-то) назвал нас (меня и девочку со второго курса, с которой я недавно подружилась). Он сказал:
- Это отличницы. Наше будущее.

Конечно, если меня отчислят, я просто так не уйду. Я совру в деканате (грех? а то, что нам учиться не дают - не грех??), что потеряла студбилет и сдавать его не буду. Я буду продолжать ездить на лекции. Буду значит теологом-любителем без диплома. Без работы не останусь. Ведь и сиделки в больницах получают не намного меньше, чем те же университетские преподаватели, а иногда даже больше.
Я за свое будущее не опасаюсь. Просто обидно. Очень обидно. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 09:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Несовременная, Вы еще рано расстраиваетесь. Попробуйте сходить к ректору, объясните ситуацию, попросите еще об одной пересдаче. Помолитесь Господу, Матери Божией, святому, которого Вы почитаете. Не отчаивайтесь, чудеса бывают, я была когда-то в Вашем положении, все закончилось хорошо, пересдала и диплом получила в свое время.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Можно же 3 раза пересдавать :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Не падайте духом! Ещё многое можно попробовать сделать, в том числе пойти лично на приём к ректору. Возможно дадут возможность пересдать осенью. Не отчаивайтесь,пожалуйста! Ещё не всё потеряно! Вы обязательно сдадите после курсов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 19:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 17:26
Сообщения: 67

Откуда: москва
Cпасибо огромное всем за поддержку!
Да. Ситуация действительно не самая страшная. Просто от постоянного напряжения начинают нервы сдавать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2007, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже не знаю высшую математику, ну просто ноль :oops: В институте с Божьей помощью сдала на 4 :shock: Не отчаивайтесь, Господь не оставит!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2007, 13:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Господь не оставит!
У меня с историей ситуация была та же, что у Вас с математикой - на вступительный экзамен шла, как в бреду :shock: Слава Богу, и поступила, и с отличием закончила (правда, кибернетику в Плехановском - ну и зачем мне была нужна эта история???) :)
Так что молитесь - Господь управит!

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не крик. Скорее плач души.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2007, 18:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 фев 2007, 21:34
Сообщения: 17
Несовременная писал(а):
Сейчас заплатила вот 7 с лишним тысяч рублей в родном универе и езжу на платные курсы по математике. ...
Но им уже конечно не грозит отчисление и семь тысяч рублей на кафедру математики им платить не нужно. ...


Мне кажется всё у Вас будет нормально- раз заплатили, им м.б. только это и надо было. Сдавать тем же преподователям будете к кому сейчас ходите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2007, 20:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 17:26
Сообщения: 67

Откуда: москва
Да.
И тоже честно говоря на это очень надеюсь. Думаю, что им это просто не выгодно. Пойдут слухи, что эти платные курсы не помогают и пр. Есть опасность, что на них меньше народу станут ходить и пр.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: