Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беда за бедой
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2007, 16:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Братья и сестры! В моём сообщении многа букафф, но умоляю прочитать всё.

Лет 5-6- назад я регулярно покупала газету "Моя семья". В ней есть рубрика "SOS". Люди присылают подтверждающие документы в редакцию и просят о помощи, самой разной. В одном таком письме из Чернского района Тульской области некая Валентина Анатольевна просила прислать детскую одежду для 7-х детей от 6 до 16 лет, любую. Дети эти--ее и ее старшей дочери.
Я послала несколько коробок не слишком ценных (мало ли!!!) вещей, из которых выросли мои дети, они слезно благодарили, и мы начали переписываться. Проблема на тот момент была такая.

Муж тети Вали - алкаш. Живут они в небольшой деревне, где работать, по сути, негде (муж работал, но пропивал). И вот муж, решивший начать новую жизнь, бросил семью и уехал :shock: уже не вспомню куда, гастарбайтером. Семья --мать и дети--- сначала расстроилась, но потом решила, что это к лучшему и зажила тихо, мирно, но очень бедно. Через некоторое время дочь, вышедшая замуж на Украину, написала, что муж ее - изверг, и она возвращается в родительский дом вместе с тремя детьми. Всего детей у т. Вали вроде бы 7, так как имелся еще сын 18 лет (на тот момент), инвалид по зрению, и старший, сидящий в тюрьме (единственная паршивая овца, по ее мнению).
Дочь переехала, но как гражданка Украины пособия по детям не получает, только тетя Валя. С гражданством тоже какие-то проблемы....Через год пришло сообщение. что ее муж ....убит.

Итак, две женщины жили с кучей детей.
Спасал огород, и корова, которую вдруг...украли. Семья лишилась кормильца ( коровы) и просит помощи, хотя бы вещи, старые портфели или сумки---детям ходить в школу.
Что и было послано.

Итак, я стала ей посылать где-то раз в два-три месяца по коробке вещей, которые сносили мы или семьи друзей. В процессе переписки всплыла такая история.

Тетю Валю в возрасте 2-х лет нашли вместе с сестрой 4-х лет ...на вокзале. Они выросла в детском доме, родителей она не простила.... :( Решила, что у нее будет куча детей и она всех их будет любить и никогда не бросит.
Первые дети пришлись на советское время , муж зарабатывал, ей платили пособия, был огород, скотина, семья жила неплохо, она прислала фотки того времени. Дети очень милого вида, она выглядит тоже неплохо.
Последнюю девочку она родила за 40, и у девочки сильная астма. Кстати, их район входит в пострадавшие от Чернобыля.... :( Один из сыновей сильно косоглаз, нужна операция -- я узнавала, в Москве только платно, бешеные деньги....(ксеру диагноза она присылала).
Итак, две бабы и подростки стали тащить хозяйство, и в условиях полного безденежья это оказалось непросто. В школе часто не топят ---нет денег. Дети болеют. В холода школа закрывается. :shock: За неуплату в доме периодически отключали все услуги. По весне бывало, что кончалась картошка и вся семья ела огурцы из банки, без хлеба. Тетя Валя просила меня прислать хоть просроченную крупу с помоек, так как ей рассказали, что в Москве выбрасывают просроченные крупы.
Периодически я находила каких-то мелких спонсоров, присылала какие-то деньги сама, но это, сами понимаете, капля в море.
Далее события стали разворачиваться просто невероятно! :shock: Во-первых, ....украли Галю. Девочка 16 лет, красавица, единственная из них, училась после 9 класса, в райцентре --и вот она ехала домой. На остановке к ней подошла другая девушка и предложила поехать вместе на машине брата...."Брат и сестра" привезли ее в квартиру, где был...наркопритон. Галя провела там полгода, прикованная к батарее и что с ней делали, можете догадаться. Письма тети Вали стало невозможно читать.... :cry: Собирали деньги ментам, на поиски --без денег не ищут....подонков сдали соседи, так как из квартиры постоянно доносились крики. Преступников посадили, а Галю надолго отправили в больницу. Приходила в себя она где-то полгода, потом устроилась работать в магазин (ларек) - это невероятно хорошее в тех местах место! Учиться дальше она сказала, не сможет морально.
На этом их этапе я воцерковилась и стала им присылать разные брошюры и настаивать на крещении детей, а то крещены только сама т. Валя и ст. дочь. Они долго тянули, так как до храма ехать, проезд дорогой, да и крещение тоже. Я им послала на крещение Гали и ещ кого-нибудь , и они покрестили Галю и ее брата -двойняшку, Сергея. Симпатичный такой был паренек.... Батюшка сказал, надо двойняшек надо вместе. Остальных решили позже, как деньги будут. Временно жизнь стала поспокойнее....
После крещения прошло месяца три и ...Сергея убили - в 17 лет... :shock: Парни из другой, агрессивной деревни пришли к ним и была драка "стенка на стенку" с 2-мя смертями. В драке кроме Сергея участвовал брат Шурик, 16 лет. Его забрали как подследственного....
Т.Валя, уже никакая, похоронив Сергея, ездила в камеру к Шурику (в райцентр), возила еду, так как их там не кормили. Денег на похороны им выплатили, но они ушли ментам....Шурика и вообще, всех участвующих в драке держали почти полголда, потом невиновных - а может, заплативших --отпустили...
Почти одновременно со смертью Сергея...родила старшая дочь, Оля. Четвертого ребенка, мальчика. Ее избранник не против был жениться, но с условием, что старших она....оставит матери. :shock: Итак, в семье появилось пополнение и , конечно, всё после Альки я им послала. Даже грузовик поселковый с оказией заезжал, тетя Валя попросила :wink: --пересылка-то в копеечку... У них с Алей разница в год с небольшим. Мальчик пресимпатичный, и здоровенький, слава Богу.
Старшие подрастали и шли работать, и помогали, с деньгами стало получше. Галя познакомилась с парнем из поселковой семьи, обеспеченной, и ушла жить к нему. Вскоре была и свадьба. Честно скажу, я написала тете Вале. что, мол, у вас там все женихи - -алкаши, вы уж повнимательнее... :? .Нет, говорит, вроде бы приличная семья....
В общем, тишь да гладь продолжалась, наверно, год. Я посылала только детские вещички, они писали , что дети учатся хорошо и подробности про малыша, про картошку, в общем, воцарился мир.... И вот неделю назад пришло письмо ---муж привез беременную Галю в лес, зверски избил, отбил почку, будут удалять. Плод погиб. Галя сейчас под аппаратом. Нужны деньги. Тетя Валя опять в коме, что же так не везет моей доченьке? Мне сказать нечего....крестить никого я уже не предлагаю.....в общем, мне нужна помощь. Я не справляюсь. Во-первых, им нужны деньги, которых у меня нет. Во-вторых, мои молитвы явно на благо не идут, хоть я и записки подавала, и дома молилась. Умоляю, помогите семье. Может, кто-то возьмет труд за них молиться....Может, кто-то хочет спасти душу, послав деньги....необходима операция, стоит 20 тыс, есть 11... Может, кто-то что-то пошлет -- вещи нужны все ---можно старые шторы, простыни, ну буквально все, кроме разве что больших мужских размеров --таковых у них нет... Сама тетя Валя полная, где-то 52-54, дочь где-то 48, а дети --подростки от 12 лет и молодежь, и вот малыш еще, ему 2 будет осенью....

У меня куча фоток, по этическим соображениям не могу их выложить в открытом форуме, но с удовольствием дам и адрес, и фотки покажу, пишите в личку, пожалуйста.
За верность информации несу ответственость. Могла перепутать только детали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 08:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А что вы знаете о их жизни кроме рассказанного в письмах?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 10:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Сама находясь в постоянно бедственном положении как Иов Многострадальный, могу сказать: невозможно все свои беды возложить на чужого человека. Тем более - на столько лет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Не знаю, Мариша, что сказать. Ты меня потрясла. Деньги. ИМХО, взять у своих детей и отдать чужим - не есть ли немилосердие по отношению к своим? Милостыню стараюсь давать, но посильную. А более крупные суммы или из рук в руки или через батюшку. Твоим подопечным нужно срочно в храм идти. Прежде всего. Помоги им Господь !
Снова ИМХО. Мое недоверие, связанное с возрастом и природой моей, не позволяет на сто процентов верить описанным историям. Не пьют ли они и сами? ( Прости Господи, грешных и меня, более всех грешную!) Не стала ли ты для них постоянным источником доходов? Совет: обратилась бы ты к батюшке, рассказала бы, и помолись, чтобы Господь явил волю Свою через батюшку. Еще совет, прости. Поминать их в записочках можно, помочь вещами, которые тебе не нужны - тоже не возбраняется. И достаточно. У тебя свою семья. Будь благоразумна.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Какой ужас! И мы еще на что-то жалуемся! Только недавно выгребла и выбросила кучу детской одежды, не могла больше хранить, надо было послать...
Эх... Ну теперь буду собирать, даст Бог.
Мне кажется, что подобное творится сейчас везде в российских деревнях.
Только многие не рожают (и, положа руку на сердце, я их понимаю). Бедные-бедные люди!
Ох...
Марина, дай Господи тебе сил!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Мой духовник служит в Ивановской епархии. Желающих креститься и не имеющих средств крестит бесплатно. Уверена, что такое возможно и в других храмах.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
. Мое недоверие, связанное с возрастом и природой моей, не позволяет на сто процентов верить описанным историям. Не пьют ли они и сами? .
И еще настораживает что у них взрослые дети,они вообще работать думают- один сидит,другой чуть не сел,третий тоже убит в драке.Как они вообще живут?
Цитата:
Мне кажется, что подобное творится сейчас везде в российских деревнях.
Есть такие семьи где дети ходят в рванье и побираются но родители при этом особого стремления работать не выражают,любят "красиво" жить и считают что им все всё должны давать.Люди жалеют детей и дают им одежду,а когда она испачкается,мамаша не стирает а просто складывает в кучу говоря-еще дадут.Дров у них не бывает но зато у соседей их много а зимой ночи темные.А вместо того чтоб купить пилу и самим заготавливать дрова они покупают телевизор ,причем не самый дешевый.Осуждение конечно,но об этом приходится помнить.Иногда подавая людям портишь их.У нас одной семье приехавшей все давали и еду и денег,а потом смотрят-год,другой,а они огород не сажают,скотину не держат.Детей жалко а родителей уже не изменить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Стоп, стоп, два шага назад :) . Я очень подробно изучила ситуацию, успокойтесь. К тому же они меня давно зовут, я все никак не доеду....машины-то нет! :wink:

Я когда стояла перед дверью моих первых "подопечных", Козловых из Екатеринбурга, , боясь войти, думала --не дай Бог, всё наврали---я тоже имела ваши мысли. Потом я вошла, об этом даже без слез не могу вспоминать....теперь этих мыслей не имею.

Года четыре назад я примкнула (краешком) к такой организации--"Православная семья" --курировал ее о.Аркадий Шатов. Они организовывали наш досуг. :wink: ...я была беременна, и попросила, как и вас сейчас, помочь мне с Каргаполовыми, так как наша семья на тот момент была в финансовой...гм, да., да и вообще, не до этого было!!!

Они связались с местной епархией или кем еще --с просьбой, типа какой там храм ближе, пусть хоть в какой-то степени курирует семью, покрестят бесплатно, может, помогут с врачебной помощью или едой. Ответ был таков, что весь Чернский район --в гм, том же самом. Там и батюшкам впору идти с протянутой рукой..... :?

Все, с тех пор --только если я находила людей, которые могут и хотят, они что-то присылали. Я тоже, что могла. А что я могу, скажу честно, рублей 500 - это максимум. Чаще всего в посылку вкладываю 100-200. :? Благодарят ужасно.

Ситуация, как я ее вижу, осложнена тем, что тетя Валя выросла в детдоме. Этим людям очень тяжело благополучно устроиться в этом мире...они чего-то "не догоняют" :( . Ситуация в подобных глухих деревнях такая --безработица, поголовное мужское пьянство, драки, поножовщина подростков, мат с детсада . Я лично целое лето провела в такой деревне в Ивановской области. Растить детей в таких условиях---скажу честно, безрассудство. Она и дочь на это решились, за что и поплатились.....Добавлю в качестве ОФФтопа, что мой первый муж вырос в деревенском микрорайоне г.Иваново, и вовремя уехал учиться в Москву. Так вот, он единственный из ровесников всей своей улицы не спился, не сидит и не умер. П-О-Г-О-Л-О-В-Н-О- все в одном из трех состояний, выглядят старичками в 45 лет...сама видела.... :shock:

Тетя Валя не пьет, это видно по письмам, они никогда не несут в себе той истерии, неровности, что характерна для пьющих. Ровный почерк, после абсолютно каждой посылки сразу же ответ с благодарностью, очень часто фотки--их фоткают соседи. На фотках дети иногда бывают в моих вещах, опять же не нарочито, а к месту. Лица у детей очень приятные, у нее--измученное. На заднем плане линялые обои. Просила постельное белье в любом состоянии....Ошибки в письмах есть, но мало, и дети учатся почти без троек.
Раза два она мне звонила по телефону. Такой деревенский говорок....
По весне иногда просит прислать семян. Описывает сельский труд, жалуется на неурожай, хвастается урожаем. Сейчас у них под картошкой 40 соток, на них вся надежда. Был год--вся почти сгнила. Все весьма прозрачно, в общем-то...

А помощи ей, собственно, ждать неоткуда. Односельчане также бедны, и помочь могут разве что картошкой....родни нет...ну, и что ей делать? :roll:

Цитата:
покупают телевизор ,причем не самый дешевый.


Было, было и это! :? Купили они б/ушный видак, мне хвасталась, за 1000р -недорого, конечно, но сколько картошки-то можно было купить! дети умолили, говорит.... :( . Дети пересмотрели все кассеты, что было в деревне! :D Ну, был тогда, конечно, ничего себе период, я им деньги не посылала, только вещи--мне друзья как-то привезли вещей, (перетрясли антресоли) --полную лоджию в 6 кв. метров!!! :roll: Перебирала их, как старьевщица! :D Послала коробок 5, остальное пустила себе на тряпки.... :wink:

Ну, короче, благополучные периоды у них тоже бывают, но ненадолго. Очень криминальная обстановка.... :?
Ну, а эту ситуацию с Галей вообще никто не предвидел.... :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 16:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Девчонки вообще ведут себя очень глупо.Ладно эту другая девчонка позвала,но сам сколько раз видел как они забираются с радостью в машины с незнакомыми людьми ,чтоб доехать.Некоторым даже нравится не ждать автобуса а искать приключений .
Цитата:
., что мой первый муж вырос в деревенском микрорайоне г.Иваново, и вовремя уехал учиться в Москву. Так вот, он единственный из ровесников всей своей улицы не спился, не сидит и не умер. П-О-Г-О-Л-О-В-Н-О- все в одном из трех состояний, выглядят старичками в 45 лет...сама видела....
Добавлю в качестве ОФФтопа-у нас приезжают ребята из Москвы и бухАют,бухАютбухАют :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 16:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
В прошлом году мы, без денег (так как без прописки пенсий не выдавали, а прописки у нас не было 1,5 года - так получилось) выжили только своим огородом.
Огород - громко сказано. Дом в Рязанском болоте, где вспахать землю невозможно в принципе - от дома до деревянного туалета по мосткам добираемся, потому что кругом - чуть ли не трясина. Но вокруг дома, впритык к завалинке мы распахали 5 крупных грядок и все посадили. Я и тогда болела, но не так, - по крайней мере, могла и за огородом ухаживать и дрова колоть, и печки топить. Мы самостоятельно выжили. Я с утра до вечера ходила по окрестностям, добывая то, что годится на дрова. Еще сосед за 200 руб. согласился спилить березку и разрезать ее на чурбачки. Колола уже я сама, запаслись дровами. Прожили так 7 мес.
А в этом году я слегла так, что мой выезд в деревню продолжился всего лишь 10 дней. Думала умру - я почти не приходила в сознание. Мои болячки, тянувшиеся с февраля-месяца, в деревне решили со мной покончить. Я даже не помню, как закрывала дом и уезжала домой... Никаких грядок, естественно, я не делала, ничего не посадила... Сейчас меня легче всего осудить, что, мол, не работаю, огород не посадила, только "вишу" камнем у родителей на шее - я даже в магазин сходить не могу. А когда маме удается меня вытащить на улицу, то большого труда стоит затащить назад - у меня перед глазами белая пелена, я ничего не соображаю и не могу говорить... Походы по врачам и мое лежание в больницах ничего не дает. НО... Но это - ситуация изнутри. А соседям, например и тем, кто ничего о нас не знает, очень легко ОСУДИТЬ (не будешь же везде за собой документы носить, чтобы той же любопытной соседке объяснить: болею я, болею... потому не работаю, я бы, мол, с радостью, но так уж сложилось).
Вот так и тут получается. У каждого ситуация своя и какой-то конкретной линейкой ее не измеришь. Да, некоторые в деревне (те, кто крепок и здоров) держут коров, коз, огороды сажают - живут - дай Бог каждому, а некоторые - по немощи - доживают и выживают...
Дай Бог, чтобы у нас осуждения не получилось, ибо как известно: в чем осудишь - в том и сам побудешь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Даа,ситуация :(
Вообще сразу вспомнилось интервью батюшки (который вместе со всей своей большой семьёй сгорел в доме - Царствие им Небесное!). Он рассказывал, что у него вся деревня пьёт,просто поголовно,как он боролся за каждого человека,в результате у него появилось несколько единомышленников. Но батюшка говорил,что люди (мужчины в основном) в деревне просто разучились работать.
Так же вспомнился священник-председатель колхоза. Тоже говорил об этом же - не хотят работать и пьют :(
Извините,за отклонение от темы,просто сразу вспомнилось..

Марина,а сообщите их имена,за кого можно молиться,кто крещён? Помоги им Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Светлана-2 писал(а):
В прошлом году мы, без денег (так как без прописки пенсий не выдавали, а прописки у нас не было 1,5 года - так получилось) выжили только своим огородом.
Огород - громко сказано. Дом в Рязанском болоте, где вспахать землю невозможно в принципе - от дома до деревянного туалета по мосткам добираемся, потому что кругом - чуть ли не трясина. Но вокруг дома, впритык к завалинке мы распахали 5 крупных грядок и все посадили. Я и тогда болела, но не так, - по крайней мере, могла и за огородом ухаживать и дрова колоть, и печки топить. Мы самостоятельно выжили. Я с утра до вечера ходила по окрестностям, добывая то, что годится на дрова. Еще сосед за 200 руб. согласился спилить березку и разрезать ее на чурбачки. Колола уже я сама, запаслись дровами. Прожили так 7 мес.
А в этом году я слегла так, что мой выезд в деревню продолжился всего лишь 10 дней. Думала умру - я почти не приходила в сознание. Мои болячки, тянувшиеся с февраля-месяца, в деревне решили со мной покончить. Я даже не помню, как закрывала дом и уезжала домой... Никаких грядок, естественно, я не делала, ничего не посадила... Сейчас меня легче всего осудить, что, мол, не работаю, огород не посадила, только "вишу" камнем у родителей на шее - я даже в магазин сходить не могу. А когда маме удается меня вытащить на улицу, то большого труда стоит затащить назад - у меня перед глазами белая пелена, я ничего не соображаю и не могу говорить... Походы по врачам и мое лежание в больницах ничего не дает. НО... Но это - ситуация изнутри. А соседям, например и тем, кто ничего о нас не знает, очень легко ОСУДИТЬ (не будешь же везде за собой документы носить, чтобы той же любопытной соседке объяснить: болею я, болею... потому не работаю, я бы, мол, с радостью, но так уж сложилось).
Вот так и тут получается. У каждого ситуация своя и какой-то конкретной линейкой ее не измеришь. Да, некоторые в деревне (те, кто крепок и здоров) держут коров, коз, огороды сажают - живут - дай Бог каждому, а некоторые - по немощи - доживают и выживают...
Дай Бог, чтобы у нас осуждения не получилось, ибо как известно: в чем осудишь - в том и сам побудешь...

Светлана, дорогая сестра, дай Вам Господь здоровья. Поправляйтесь. Я вот по немощи не могу заниматься деревенским трудом, даже 6 соток вспахать не всилах. Или привычки нет. К корове близко подойти боюсь. :cry:

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
Я вот по немощи не могу заниматься деревенским трудом, даже 6 соток вспахать не всилах.


Это у вас с непривычки. Зачахли в пыльном каменном мешке мегаполиса. На свежем воздухе оживёте потихоньку.


Иулиания писал(а):
Или привычки нет. К корове близко подойти боюсь. :cry:


Корову можно заменить козой одной или двумя-тремя. Они вам понравятся!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 17:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 17:59
Сообщения: 88
Антон К. писал(а):
Иулиания писал(а):
Я вот по немощи не могу заниматься деревенским трудом, даже 6 соток вспахать не всилах.


Это у вас с непривычки. Зачахли в пыльном каменном мешке мегаполиса. На свежем воздухе оживёте потихоньку.


Иулиания писал(а):
Или привычки нет. К корове близко подойти боюсь. :cry:


Корову можно заменить козой одной или двумя-тремя. Они вам понравятся!

Антон, лучше б свою помощь предложили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2007, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Стоп, стоп, два шага назад :) . Я очень подробно изучила ситуацию, успокойтесь. К тому же они меня давно зовут, я все никак не доеду....машины-то нет! :wink:


Я не в состоянии во всё это вникать, но вопрос туда прокатиться на машине можно обсудить. В смысле я могу съездить но нужна подбивка по времени-дате.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 09:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Всем спасибо за отклики! Да, у В.А. тоже здоровье уже никуда....ну, столько детей и такая жизнь! :? Скачет давление, периодически лежит в больницах. Добавлю, что у них там в больницах не кормят и еду надо привозить.....Ездит старшая дочь, у которой 4 детей, одному и двух лет нету....Есть еще взрослый сын, тот, что косоглаз, он вроде бы работает, типа трактористом, не помню. Еще один, я писала, сидит, Шурик--тот, что был под следствием---в армии. Галя в больнице, ее близнеца Сергея убили. Так что остались одни дети...кому там корову держать? Раньше корова была но ее украли.... :roll: теперь только огород и картошки 40 соток, по-моему, одно это уже о-го-го, дорогие горожане.... :roll:

Вадим, большое спасибо...да, съездить надо, не знаю, сейчас, может быть, не надо....у них беда, трудно будет нас принять...я напишу им, спрошу. Писать-то боюсь, девчонка под аппаратом, жуть... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Марин, я посылку послать сколько стоит? Я могла бы послать постельное белье и детские кашки Bebi Junior для малыша, что-то из одежды. Но поскольку с деньгами тоже очень плохо, не знаю, сколько за посылку платить придется.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 14:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мы обычно им в Тульскую обпасть отправляем большие почтовые коробки и набиваем их ровно до 10 положенных кг, получается +- 100р -- это из Москвы. То есть зависит от веса и дальности. В Екатеринбург в 1, 5 раза дороже где-то....

Электронный почтовый перевод (предвижу вопросы :wink: ) в Тулу на 500р стОит 33р.

Дорогие! Если вдруг есть вещи на девушек-двойняшек 16 лет, очень надо в другом месте! :!: А если на детей-тройняшек 7 лет --то в третьем! :D

Всем большое спасибо! и что я раньше не догадалась? :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Только недавно выгребла и выбросила кучу детской одежды, не могла больше хранить,


Ни в коем случае! :shock: Все---мне на лоджию! :D

Признаюсь--один раз иду,под влиянием письма, вижу, на помойке развешены хорошие такие детские вещи типа Викиных :wink: ....оглянулась, взяла, дома постирала и послала......

Цитата:
Марина,а сообщите их имена,за кого можно молиться,кто крещён?


Сама Валентина --крещеная, крещены дочь Ольга (16 июня 72г.р.) и дочь Галина ( 17 января 87г.р.) , и вот убитый Сергей (двойняшка ей)был крещен. Остальные --нет---Михаил (косогл., 19 декабря 83г.р.) , Александр 9 марта 89 г.р - в армии, Дмитрий 14 марта 92г.р., Мария 23 июля 94 г.р., и внуки--Владимир, 12 ноября 90г.р., Любовь, 28 декабря 92.г.р., Юлия, 1 марта 97 г.р. и малыш, родился он в начале октября 2005 (?)--забыла, как зовут! :cry: :cry: :cry:
Того, что в тюрьме, она не написала, видимо, с ним в ссоре, она про него не пишет совсем.

Помолитесь, пожалуйста!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2007, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Марина Малова"]Дорогие! Если вдруг есть вещи на девушек-двойняшек 16 лет, очень надо в другом месте! :!: А если на детей-тройняшек 7 лет --то в третьем! :D

Марин, а если побольше, не на 16 лет? Не нужно случайно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2007, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Марин, а если побольше, не на 16 лет? Не нужно случайно?


Имеется в виду, вещи на взрослого? А какой размер? Молодежные или старушачьи? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2007, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Марин, а если побольше, не на 16 лет? Не нужно случайно?


Имеется в виду, вещи на взрослого? А какой размер? Молодежные или старушачьи? :wink:


В ЛС написала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2007, 00:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
уезжать им надо с этого дурдома.... У нас села есть с дешевым жильем(глушь),но ситуация не такая страшная,люди работают,огороды,козы,куры... В больницах кормят,хоть и не так уж хорошо.Во многих местах(включая школы и больницы)документы не спрашивают,гражданин ты чи не гражданин страны,хто там знает :D Понимаю,переезд это ТАКОЕ дело,но чтоб детей калечили или убивали,то лучше переезд. :(

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2007, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
уезжать им надо с этого дурдома....


Я на эту тему долго думала. Я вот только что была в поселке Ефремов той же Тульской области, так там чернозем, все так хорошо растет, и люди живут неплохо, и инфраструктура развита хорошо, приятное местечко.
Но я думаю, что они сами никогда не решатся, они же дальше райцентра небось носу не высовывают. Вон высунули и закончилось трагически, девчонку украли ....Родни нет....стартового капитала нет....дом их, небось, ничего не стоит....короче, переезд возможен только если кто-то супер-активный возьмет все на себя....я ---пас!

Огромное спасибо тем, кто отозвался! Пока от них вестей нет, как напишут ---сообщу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 12:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Написали, что Галю прооперировали, состояние удовлетворительное. Муж ждет суда, вроде бы обещаются дать 12- 13 лет....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2008, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Иулиания писал(а):
. Мое недоверие, связанное с возрастом и природой моей, не позволяет на сто процентов верить описанным историям. Не пьют ли они и сами? .
И еще настораживает что у них взрослые дети,они вообще работать думают- один сидит,другой чуть не сел,третий тоже убит в драке.Как они вообще живут?
Цитата:
Мне кажется, что подобное творится сейчас везде в российских деревнях.
Есть такие семьи где дети ходят в рванье и побираются но родители при этом особого стремления работать не выражают,любят "красиво" жить и считают что им все всё должны давать.Люди жалеют детей и дают им одежду,а когда она испачкается,мамаша не стирает а просто складывает в кучу говоря-еще дадут.Дров у них не бывает но зато у соседей их много а зимой ночи темные.А вместо того чтоб купить пилу и самим заготавливать дрова они покупают телевизор ,причем не самый дешевый.Осуждение конечно,но об этом приходится помнить.Иногда подавая людям портишь их.У нас одной семье приехавшей все давали и еду и денег,а потом смотрят-год,другой,а они огород не сажают,скотину не держат.Детей жалко а родителей уже не изменить.


Вот именно :idea: . Детей жалко. А всё остальное - несущественно.

Сколько ни давай - пусть даже так всё ужасно, как Вы, Василий описали - всё равно что-то и детям перепадёт. Да и вообще, если думать о том, что нашей милостыней не ОНИ лучше жить начинают (ах, какая я добрая, деткам помогла!..), а МЫ САМИ спасаемся (милостыня многие грехи покрывает, да и про то, как на Страшном Суде нас судить будут - именно про милостыню спрашивать, а не про что-то там), - то все остальные доводы "здравого разума" вообще не имеют никакого значения, дал - и не задумываешься, кто, куда и сколько потратит. В Житии Филарета Милостивого хорошо сказано о том, как надо не раздумывая и не проводя доскональных проверок подавать людям, как Христу. И в житиях всегда говорится, что нечего пытать, даже когда тебя реально обманывают - дай. Не денег, так пирожок какой купи, если видишь - совсем плохо дело, пропьёт...

Даже заключённых "в темницах" посещать и утешать - долг христианина, и об этом тоже спросится :oops: Уголовников, в общем, утешать-то надо. Убийц и воров. А Вы говорите6 пьёт-не пьёт, работает-не работает... :roll:

Правильно сказано:
Цитата:
родителей уже не изменить
, но этого с нас никто и не требует. Алчущего накорми, жаждущего напои... Вот деток и надо кормить. Мы же всё-таки христиане.

Вот. Хорошая такая статья. И про милостыню там много.

Цитата:
Петр Мамонов: "Надо стоять друг перед другом, как перед древней иконой"



Мамонов Петр Николаевич - лидер московского андеграунда 80-х, в совершенстве владеет английским и норвежским языками, его переводы публиковались во многих поэтических антологиях.

В прошлом: банщик, лифтер, наборщик в типографии, корректор, работник бойлерной, заведующий отделом писем в журнале «Пионер», рабочий в продуктовом магазине... Основатель группы «Звуки Му» и стиля «русская народная галлюцинация» - дикая смесь музыки, поэзии и театра.

Ныне православный отшельник. Недавно сыграл в новом фильме Павла Лунгина «Остров».

- Ведь как все нынче извращено. Вот критики тут недавно фильм «Остров» Павла Лунгина разбирали, о церкви говорили как о чем-то ветхожитийном, типа «Илья Муромец». Как жить дальше, если ни во что не веришь? Будешь пихаться налево-направо. А если вера есть, как ни хочется сесть, все уступишь старухе место. Вот тебе и все христианство. Посуду помой вне очереди. Христианский поступок? Христианский. Ведро вынеси. Ну не настаивай на своем. Не ори: «Не разогрето!». Потерпи минуты две. Она, бедная, сейчас разогреет. Тоже устала. Ее по-своему мутит-крутит. Что ты все «жена должна», «муж должен». Любовь - это не сю-сю, му-сю. Не Асадов. Это тяготы друг друга нести.

Лежит человек рожей в снег. Почему думаем, что пьяный, может, у него сердце? А если и пьяный. Посади его на парапет, чтоб не замерз. Бежим мимо. Мимо себя. Сделаешь что-то такое... Лежишь вечером и думаешь: «Чо тебе так хорошо? Чо тебя тащит так? Вроде и не пил. Почему комфортно на душе? А... Сегодня бабке сумку помог - три ступеньки...». Он же нам сторицей...

Мне здесь одна девушка говорит: «Не люблю своих родителей». Обожди. А ты им помогаешь? В магазин ходишь? «Да, - отвечает, - все, что нужно, делаю». Значит, любишь, а что там в чувствах копаться. Плюнь ты на это. Нельзя по чувствам жить. Сегодня - солнышко. Завтра - дождичек пошел. Упал, ногу сломал - третье чувство. Жить надо по закону: не «Дай», а «На». Как это так, недоумевают, снимут верхнюю одежду - отдай и рубашку? Привыкли жить навыворот.

У нас на голове, если пощупать, образовалось плоское местечко, на котором удобно стоять. Так и живем - вверх ногами. Все, что Богу угодно, презираем. Сильный помоги слабому. У нас - задави. Богатый - отдай. У нас - хапани, да охрану поставь, чтоб не украли.

У нас извращенный взгляд на христианство. А это просто. Сколько крови можешь отдать за другого. Потому что написано: «Что сделал одному из малых сих, то ты сделал мне». Сколько можешь у постели матери просидеть, которая одурела от старости и болезней. Вот где приходится умирать каждый день. Как в Чечне ребятишки стоят. Чеку выдернул один придурок, сейчас - взрыв, подполковник, не думая, бросается. Его в куски. Восемь человек живы. Коммунист, некрещеный, никогда в церковь не ходил, о Боге вообще не думал, но он христианин. В рай - ракетой.

А то в храм пришел, поклоны бьет, свечек понаставил. А сердце - пусто. Христианский поступок? Мимо. Хоть обмолись весь, объезди все Афоны, облобызай мощи. Ничего не будет. Смотришь на нищего: «А... это все обманщики. По телевизору показывали эту мафию». Да дай ему 50 копеек. Что у тебя убудет? Ошибись в эту сторону. Что ты веришь ящику? Настоящая мафия - кто у джойстика этого сидит, пять человек - манипулируют всеми нами. Шиш им с маслом. Не выйдет.

Я 11 лет в провинции живу. Так же народ трудится. Так же встает до зари. Так же девушка в троллейбусе в 30-градусный мороз - попробуйте-ка десять часов: «Ваши билетики, ваши билетики». За пять тысяч в месяц. Вот я - от этих депутат. Для них работаю. Хоть и трудно, стараюсь по закону жить. Из десяти два раза удается. Зажать свой рот окаянный, чтоб не выскочило обидное слово. Не отпихнуть человека. Не перебить. Выслушать. Пишут же отцы: надо перед друг другом стоять, как перед древней иконой.

Что значит не осуждать? Не выносить приговора. А мнение иметь мы обязаны. Господь пытался вразумить фарисеев, и гнев его был праведный. Праведный, когда гневаешься на себя. Что опять, дурак, напился вчера. Когда свой грех возненавидишь. Привычку мерзкую, въевшуюся в тебя. Никак не можешь с ней справиться. Только возненавидя ее, начнешь побеждать.


Стараюсь поучаться, хоть лет уже много. Вот у нас автобус из Вереи... рейсовый до Москвы. Два часа ходу без остановок. Места все по номерам - не пересядешь. С ужасом смотрю: впереди меня сваливаются два пьяных дембеля. Матерщина, о бабах... Все по полной. Думаю, ну на два часа попал - караул. Потом говорю себе: «Але. Давай-ка это... Подумаем спокойно, внимательно. Кто эти ребята? Выросли в деревне. В то время, когда не было намечающегося сейчас подъема. Что видели? Отец пьет, колотит мать, постоянный мат. Телевизор орет дурацкий. До восемнадцати как-то дотянули. Взяли в армию. Колотили их. Потом они колотили. Вот «новоиспеченные» явились. Чего я от них требую... Я их чему-то научил? В их дом зашел? Книгу прочитал?». Смотрю, а мы уж приехали - не заметил, как.

Все зависит от нас: как мы слышим. Замылены ли глаза. Забиты ли уши. Затерта ли душа. Обложена ли совесть ватой. Вот чем надо заниматься. Святые учат: спаси себя и хватит с тебя. Сейчас кричат: «Правовое государство», «Закон превыше всего»! Все равно кучка людей все проплатила. Покажут тебя с ребеночком. Потом, как ты бабушке даешь пенсию... Так пятьсот раз на день. И выберут именно тебя. Не надо даже никого назначать.

Способ действия? Себя делай. Эту маленькую точечку. И на эту маленькую точечку светлее станет. А если только указывать: это не так, да пенсии мало, да правительство козлиное, да американцы поганые, да бен Ладен, будь неладен. ...Ничего не сдвинется. Только умножится злоба, которой и так хватает. Давайте злобу уменьшать. Об этом мы и хотели снять свое робкое кино «Остров».

Да я согласен с критиками. Фактической путаницы в картине много. Постарался объяснить, почему это произошло. Мы пребывали все в недоумении каком-то, старались из последних сил. Как дети малые, пытались не понять, а зафиксировать. Что происходит с человеком, когда поверил и устремился к Богу, как мой герой... Как тягостен и ответствен грех. Все время забываем, что тьма - отсутствие света. Не имеет сущности. Зла как такового нет. Мы его овеществляем. Своим раздражением. Неуважением друг к другу...

Что такое рай и ад? Отцы учат, что все залито морем-океаном божественной любви. Грешников Бог наказывает бичом любви. Представьте - океан любви, все друг друга любят. Вы за эту жизнь любить не научились. Воткнулись туда - что вам там делать? Вот он ад. Вечные муки. Раз тьма - отсутствие света, мрачная душа, войдя в свет, там исчезнет.

Древние евреи - в первую голову скотоводы, пастухи. Что самое ценное? Стадо. В стаде кто самый любимый, дорогой? Только что родившийся ягненочек. Нес его на плечах, спасал от холода, голода, лечил. Именно его требуется принести в жертву. Зачем? Чтобы народ, уже уверовавший в единого Бога, увидел собственными глазами последствие греха. Грех всегда падает на невинного. Едешь пьяный на автомобиле. Сбил человека. Твой грех на невинного пал. Это закон, если внимательно посмотришь. Сильный, толстокожий, нахальный, надменный не пострадает. Пострадает тонкий. Чуткий. Невинный. Вот кто погибает. Как среди кинематографистов в 90-е - Надя Кожушаная, Петр Луцик.

Как только все это осознал, меня оторопь взяла... Как же я живу? Что ж я творю, подлец поганый. Мой герой в фильме - отшельник - это осознает. Что нет малого греха. Если даже в мелком не можешь справиться, в большом будешь неверен.

Туфта это собачья: государства, границы, национальность. Какая сейчас национальность - вавилонское пленение. «Я чистокровный еврей». Да какой ты чистокровный, если даже не знаешь, из какого колена, не знаешь, что было двенадцать колен Израилевых. Какой я русский? Когда у меня поляки, татары, кого только не было. Язык вбирает культурный слой, традиции. Вот и вся национальность.

Человеческое призвание - быть сынами Божьими. Не рабами, не наемниками, даже не друзьями. Понимаете, шесть лет идет свет от ближайшей звезды. Сейчас видим свет звезд двухтысячного года. Это что, для кошки? Вот наши масштабы. Наши глубины. А мы пытаемся заполнить их в лучшем случае добротным фильмом. Общением с друзьями. В худшем - водочкой, порнухой. Дух уныния царствует повсеместно. Поэтому гремит музыка, хлещет с экранов кровь, эвересты голых тел. Поэтому «Все и сразу». «Все будет кока-кола». «Уступи соблазну». «Не дай себе засохнуть». «Египет круглый год». Почему толстые дядьки бесконечно на экране строят рожи... Это что, нам диктуют? Нет, мы заказываем эту гадость.

Нам скучно наедине с собой. Попробуй лечь в комнате. Остаться на час. С ужасом обнаружишь, что тебе скучно.

Я ничего не вещаю. Делюсь собственным опытом. Такой же я - слабый, немощный. Такой же всякий. Но у меня появилась алчба. Мне надо позарез, аж в горле пересыхает. Истину. А одно из имен Христа Солнце правды. К этому солнцу я всеми своими комариными силенками стремлюсь. Читаю: «Мы не живем настоящей минутой. Мы даже вот когда сидим за столом, наша мысль - то в огурцах, то в квасе, то в супе. Попробуйте хотя бы минуту в день, когда вы ничего не делаете... собраться под кожу и жить сейчас. В данную минуту. Это очень трудно. И следствием такого внешнего усилия будет то, что вы ощутите присутствие Бога».

Ощущаю ли я себя актером? Я - Мамонов Петр Николаевич. Себя люблю за то, что в работе всегда по-честному. До конца. Изо всех сил на данный момент, all the best. Через пять лет смотришь, думаешь: «Как же я мог такую гадость сыграть?». Но сердце мое спокойно, потому что знаю: на тот момент делал все. Так и кино «Остров». Получилось - нет? Произведет впечатление? Старался помочь окружающим, и себе в том числе.

Когда Господь въезжал в Иерусалим на ослице, бросали цветы, ветви пальмовые и кричали приветствия. Ослица была в полной уверенности, что ей кричат. Так и мы - ослицы, на которых едет Господь. Все мои таланты разночисленные - не моя заслуга. Щедрой рукой сыпанули... С этим живу. Стараюсь не продать. Не проституировать. Не тащиться от своего «я». Понимаю, что я, Петя Мамонов, тут ни при чем.

Я пропил, скажем, пятьсот песен, которые людям, может, помогли бы. Втоптал в водку, в грязь. Кичиться этим, что ли? Мол, мы, поэты, и из грязи можем истину вещать. Чепуха. Нам как раз-то и положено, которым дано. Как можно чище, аккуратнее жить. Потому что все так хрупко, незащищенно. Вы же видите, как сорняки на грядке так и прут...

Записала Лариса Малюкова


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2008, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Петр Мамонов...

Дашенька, СПАСИБО! :au:
Как же он все просто и правильно сказал...!
Прям бальзам на душу!

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2008, 19:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Сегодня звонила Валентина Анатольевна, поздравляла с праздником, просила передать всем приславшним деньги огромню благодарность. Корову купили, рады.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2008, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Звонила В.А.
К сожалению, у них очередная проблема---завалилась стена, соединяющая с нежилой часть дома, разрушила печку. Очень просят помочь. Дети не очень здоровые, они же из чернобыльской зоны, поэтому без печки просто никуда, мерзнут, а поскольку они в печном деле не специалисты, надо вызывать мастера. Кирпичи годятся от старой печи, но надо переложить заново.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2008, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Жуть! Без печки это ж трендец! А как помочь? Искать мастера по печкам?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron