Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соседи...
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Cat писал(а):
Люди добрые, пожалейте меня!
У нас совершенно чокнутые соседи, в медицинском смысле этого слова...
Они общаются исключительно истерическим криком, утром, днем, вечером и ночью.
Утешит ли вас Cat, что бывает и хуже?
Будьте как Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2005, 15:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Спасибо, утешили малость... :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004, 22:12
Сообщения: 1357

Возраст: 49
Откуда: МОСКВА
Дождались! Ночью был пожар под нами.
По порядку: хозяйку на днях положили в больницу и её постояльцы были без присмотра.Ночь, 11.30, кормлю Мишу. Входит в комнату Мурзон. Запах гари. Вскочила, унюхала всю квартиру.Вонь! Открыла дверь входную-там вздохнуть нельзя-всё в дыму! Я -будить соседей, бегом домой, мокрые полотенца - в щели( всё как в учебнике для1-4 кл) ! И за-бы-ла где телефон... паника. потом вспоминала тел пожарных- 1-0? 1-00?
Вспомнила! 01!!!! Приехали быстро, дверь вскрыли и потушили.Потом милиция приехала. Потом нач.пожар. охраны. Легли после трёх. Пострадавших не было!
Утром на раннюю. Будильник в АОНе играет мелодю-я думаю: какой замечательный концерт! Как хорошо Баха играют!
Пожарник один сказал-такой дом сгорит за два часа!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
А я последнее время так люблю соседей... Если они и слушают музыку, то только по ночам, когда мы спим. Особенно с субботы на воскресенье. А слушают не громко, мы даже разговаривать между собой можем и слышим друг друга. И оргии они не так часто устраивают, даже потерпеть можно. Дом-то у нас кирпичный. Не то что у свекрови... У них соседи о-го-го!
А днём я включаю радио, и никто мне не мешает.

Правда, на днях чуть с ума не сошла. Голова болит так, что я местами забываю, как меня зовут. Легла полежать. вдруг, думаю, усну. А тут такое ощущение, что у меня в зале ходит девочка и тоненьким голосом поёт песни советских лет. Нет у меня дома никакой девочки. Пошла проверила.
Я, конечно, понимаю, что соседи снизу ОЧЕНЬ любят петь песни под караоке. Но что-то они в этот раз слишком громко микрофон включили. А я правда чуть не рехнулась =)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 11:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
У моих родителей соседи ПОЛТОРА года долбили их общую стену перфоратором!!! Нам до сих пор интересно зайти к ним и посмотреть, что там получилось. Может, барельеф какой делали? :D
Мой сосед сейчас проводит медовый месяц (третий за 4 года!), конечно, под караоке.
А если серьёзно, то радикальное средство только одно - переезд. Про жалобы в милицию тут уже никто и не вспоминает.
Впрочем, у моего начальника сосед снизу - мусульманин. И как-то он повадился в 5 утра свой "аллах акбар" врубать на всю мощность. Отучил просто: положил колонки на пол и поставил Баха, часа на четыре. Больше мусульманин не беспокоил.
Мне, правда, это не подходит: внизу у соседей маленький, жалко его.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Нас соседи сверху беспокоят. Думаю, сделать такие салазки к потолку, чтоб туда колонки ставить. Специально для этих целей у нас есть Травиата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
терпеть, терпеть, терпеть.... не думая о своих испорченных нервах...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Ольга писал(а):
Всеобщая российская проблема - соседи :)
А у нас соседи сверху застелили везде пол плиткой (представьте себе это - цок цок...) А за стеной постоянно сверлят что-то дрелью (так и хочется иногда подсказать, чтобы купили перфоратор). А двумя этажами выше живут тихие такие полоумные, так они суп протухший из окна выливают.
А кто сказал, что будет легко?
"Важней всего - погода в доме...", а остальное - можно и перетерпеть :P


У меня соседи сверху - ангелы просто, по сравнению со всеми вашими злоключениями. Золото просто! Сербы-строители. Работу видимо, на дом берут. Тоже сверлят по выходным с утра (хорошо сейчас обычно в субботу-воскресенье раненько в храм ухожу). То, что они простынки-одеяла в окно вытрясают - пока тоже ерунда - у меня окна закрыты. А вот к лету надо что-то придумать. :?: И кофейную гущу обещали больше в окно не выливать - правда, нам ждать до весны - хорошо, не долго - окошко-то вымыть надо, по которому эта гуща размазалась :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2005, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Да хорошие у нас, в сущности, соседи.
А бабулю моей сосед любил газ открывать, а спичку поднести забывал. А потом забывал вообще, что он газ включал. И уходил себе спокойно спать. А поскольку он был страшным пьяницей, то разбудить его было просто невозможно. Да и запах был специфический.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2005, 10:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Почитала ужастики,бррр. Оказывается, у меня золотые соседи!

_________________
ушла 14.12.2008


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2005, 20:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Читаю - и завидую. Я до последнего времени жил под такими соседями, которые стучат в пол до 2 ночи, потому что работают, а утром в 5 утра со зла. И так уже около 2 лет. Хотя и не каждую ночь.

Но вы знаете, это придает жизни смысл. По-моему, единственное, что я в жизни сделал хорошего, душеспасительного - то, что терплю этих соседей. За два года они (они ли?) радикально меня перевоспитали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
Освей писал(а):
Но вы знаете, это придает жизни смысл. По-моему, единственное, что я в жизни сделал хорошего, душеспасительного - то, что терплю этих соседей.


Однако, мысль! :wink: хорошо бы в ней укрепиться. Особенно в тот момент, когда злобно музыка грохочет. :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 15:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
Освей писал(а):
Читаю - и завидую. Я до последнего времени жил под такими соседями, которые стучат в пол до 2 ночи, потому что работают, а утром в 5 утра со зла. И так уже около 2 лет. Хотя и не каждую ночь.

Но вы знаете, это придает жизни смысл. По-моему, единственное, что я в жизни сделал хорошего, душеспасительного - то, что терплю этих соседей. За два года они (они ли?) радикально меня перевоспитали.


полностью с этим согласен, а чтобы еще и успокоиться, надо молить Господа с благодарностью:

благодарю Тебя, Господи, что ты так милостиво наказываешь меня за мою греховную и нераскаянную жизнь

попробуйте так - и увидите результат на себе...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 22:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2005, 01:55
Сообщения: 44

Возраст: 46
Откуда: Белая Русь
По поводу звукоизоляционных материалов :idea:
недавно один взрослый мужчина с такой целью в уши запихал жевательную резинку :clap: , причем пользовался этим способом раз 10. Но на 11 достать ее не смог. Представляете, сколько смеха было в кабинете врача при извлечении оного тянущегося предмета... :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 19:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Эх...... Хм. У меня родственники такие..... Дык я утром на работу ухожу, вечером прихожу и просто всех игнорирую..... В возрасте старше 25 лет людей не перевоспитать...

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: