Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Опять пришла сюда после истерики :oops:

СпасиБо огромное всем кто поддерживает эту тему!

Нет,с диабетиками все ж не так. Они постоянно на лекарствах,и это для них норма,а нам такие лекарства дают,что их принимать можно только определенное время, потом перерыв. Прошел курс Магне-В6, пауза, иначе будет передоз магния и остальных составляющих... И пока ждем нового курса(чтоб улучшение было всего-то недельки две в полгода раз),мучаемся.
Риталин не даю очень давно и не дам. Толку ноль, вреда выше крыши.

Надо новую тему открыть "как убедить мужа, что я не Ума Турман из крутого боевика и не могу спасти вселенную одна" :lol:
:(

Я читала про интересные программки для развития таких деток. Но получается: где мы,а где те программки... Некуда обратиться, большинство врачей имеют знания на уровне тысяча девятьсот затертого года и вообще не понимают что за диковиный диагноз СДВГ :? Приходится учить ученых.

Да, у меня тоже было ощущение,что я к родным попала на том форуме сдвг-шных родителей :)
Это тоже как-то поддерживает, что я не одна такая.

Хочется сказать молодым и пока бездетным: никогда не осуждайте родителей, у которых ребенок ведет себя безобразно посреди улицы/магазина/автобуса и т.п. :roll: решив сразу, что этот безобразник не получает воспитания, жутко избалован и т.д. Чтоб не оказаться вам в ситауции как у меня и других сестричек, которым тоже так "повезло" :(

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Надо новую тему открыть "как убедить мужа, что я не Ума Турман из крутого боевика и не могу спасти вселенную одна" :lol:

:)

Цитата:
Я читала про интересные программки для развития таких деток. Но получается: где мы, а где те программки...

Мне Вову предложили водить на занятия коррекционной педагогикой, только ехать туда часа полтора в одну сторону, да и ходить туда надо не меньше двух раз в неделю и стоит одно занятие руб. 800. Ещё, наиболее эффективны эти занятия в возрасте до 7 лет. Вопросы выстроились чередой, если везти В., то надо брать с собой и Л. , а это далеко и надо опускаться в метро. И потом, где взять столько денег? Так что вроде мы недалеко(по сранению с тобой), но тоже посещать занятия почти не реально. Хотя Л. подрос и я начинаю задумываться о том, что надо бы туда хотя бы съездить. Может и у Л. что-нить найдут. :lol: это у меня черный юмор такой.
У меня дело осложняется тем, что мало кто не замечает особенностьи В., и все меня усыпляют, что нормальный он, что я сама всё придумываю. :(

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 21:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Хочется сказать молодым и пока бездетным: никогда не осуждайте родителей, у которых ребенок ведет себя безобразно посреди улицы/магазина/автобуса и т.п. решив сразу, что этот безобразник не получает воспитания, жутко избалован и т.д. Чтоб не оказаться вам в ситауции как у меня и других сестричек, которым тоже так "повезло"


Золотые слова. Много раз встречала такое отношение, а потом....представляете, некоторые рожали таких же детей!

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2007, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лиза(Анна) писал(а):
Нет,с диабетиками все ж не так. Они постоянно на лекарствах, и это для них норма,

Вы переживали по этому поводу:
Есть еще лекарства, но нам не подошло ничего так,чтоб был длительные эффект.

Вот я и сказала, что диабетики тоже в такой же ситуации. Нет лекарств которые дают длительный эффект.

Страдает ребенок, страдешь сама. Я много ходила по врачам, разным. Итог один - принимать ребенка таким, какой он есть. Когда совсем плохо, облегчать медикаментозно. Щадящий режим дня, щадящая нагрузка. Нам в школе по справке даже давали один выходной на неделе, пользовались, когда было совсем плохо. Помимо поведенческих паталогий очень мучали головные боли. Но вот это почти переросли.
Вот мне кажется такой подход разумным.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2007, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Елена,Елена... :)

Вот мы недавно курс магне прошли, ближайшие месяцы перерыв, других лекарств нет. А надо бы, мучаемся.
Щадить он сам себя не может. Носится, сломя голову, ударяется, задирает других, скандалит и злится. Его заряд бешеной энергии превышает мой успокаивающий :( часто.


В субботу идем на узи(болит живот) Лабораторные анализы в норме, глистов нет, зато есть соли кальция в моче. Что это такое и почему не знаю пока. В каникулы отправляем в Трускавец.
Таким детям противопоказаны компании более 2человек. Лучше всего один. А нас в семье поболее,да еще и детки шумные. Получается, условия не оч. подходят :lol:

В школе зато много лучше,чем в обычной- пять человек в классе. Слава Богу! Последние дни с автобусом проблема :( ,то опаздывает,то не приходит. И машина не заводится, в школу добираться стало сложно. Точнее, невозможно без автобуса вовремя...
Вчера такой спокойный был день! Настоящий праздник, слава Богу! И благодарение Чудотворцу!
Так, о хорошем тоже надо доложиться :!:
Нашла на сайте(том) "инструкцию" как жить с такими детьми-школьниками. Пробовала, делюсь:
Пишем соглашение. Я подробно расписываю что мы, взрослые, от него хотим,и что он хочет от нас. И пишем что нам всем за это будет :lol: Выполнил свои обязанности- насчитываем очки. Плюсуем все за день,если набрал 100, проси награду. Не набрал-не унывай,попробуй завтра еще. На стене повесила подробное расписание на весь рабочий день. Каждый час, каждые 10-30 минут можно узнать,чем он должен заниматься именно сейчас. За попадание в каждый пункт начисляю 5очков. Напоминаю что надо следить за расписанием, стараюсь настроить на интерес собрать побольше очков. За мир утром даю 15,мир вечером еще 20 за брата и 20за сестру :lol:
Ну,и еще целый список причин получить или отобрать очко.
Надо готовить расписание на выходные дни,а это непросто расписать так мелко-временно-подробно... Чтоб еще с реальностью сошлось.
Ему самому обьяснила его положение так: другие кто на велосипеде,кто пешком идет по жизни,кто на чем,а у тебя очень мощная гоночная машина. Вылезти не можешь, тише ехать тоже, поэтому старайся просто управлять аккуратно, в рамках,и поменьше эмоций,от который уносит в кювет. И не сбивай других!
Заметила,что причина большинства конфликтов- зависть. И она не оттого,что ему чего-то мало или несправедливо. Она безосновательная, в стиле "а мне так захотелось!". У других все должно быть хуже,но и этого мало, все равно говорит :ага, они хитрые,у них лучше... :cry:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2007, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Лиза(Анна) писал(а):
Елена,Елена... :)

Вот мы недавно курс магне прошли, ближайшие месяцы перерыв, других лекарств нет. А надо бы, мучаемся.

Ань, это у вас лекарств в продаже нет или их вообще в природе нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
У разных людей по-разному, кому-то подходит какое-то лекарство, кому-то другое(зависит от свойств проблем),а кому-то ниче не подошло,как нам,одни витамины. У нас на этом анализе(с датчиками на голове) все вообще в норме :o ,то есть не было никаких видимых нарушений. Правда, анализ делали давно,но проблем было и тогда выше крыши.
Сегодня снова кошмарное утро, злость на брата,что тот раньше встал и оделся и вражда за это :cry:
я тоже в ужасном состоянии, и нервы,и самочувствие :?
Устала сильно.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лиза(Анна) писал(а):
У разных людей по-разному, кому-то подходит какое-то лекарство, кому-то другое(зависит от свойств проблем),а кому-то ниче не подошло,как нам,одни витамины.


Не понимаю. Неужели проблемы с покупкой витаминов?

других лекарств нет. А надо бы, мучаемся.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Не понимаю. Неужели проблемы с покупкой витаминов?


Зачем докапываться? Человек просит сочувствия, страдает, неужели не понятно?
Никакие витамины не помогут Лизе так, как участливое слово. Чем больше теплых слов, тем спокойнее мать, а от спокойствия матери ой как много зависит!

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Не понимаю. Неужели проблемы с покупкой витаминов?

Зачем докапываться? Человек просит сочувствия, страдает, неужели не понятно?
Никакие витамины не помогут Лизе так, как участливое слово. Чем больше теплых слов, тем спокойнее мать, а от спокойствия матери ой как много зависит!


Не вижу ничего крамольного в вопросах такого рода. Почему нельзя спросить чисто информативный вопрос: как обстоят дела с лекарствами и витаминами на Украине?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 22:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Елена DA писал(а):
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Не понимаю. Неужели проблемы с покупкой витаминов?

Зачем докапываться? Человек просит сочувствия, страдает, неужели не понятно?
Никакие витамины не помогут Лизе так, как участливое слово. Чем больше теплых слов, тем спокойнее мать, а от спокойствия матери ой как много зависит!


Не вижу ничего крамольного в вопросах такого рода. Почему нельзя спросить чисто информативный вопрос: как обстоят дела с лекарствами и витаминами на Украине?

Лиза четко написала, что им не подошло никакое лекарство, только витамины. Витамины - это не лекарство по сути, а только поддержка. Лекарств нет, потому что для данного конкретного ребенка не смогли подобрать подходящие лекарства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 05:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Лизонька, держись, не унывай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
@Елена писал(а):
Лиза четко написала, что им не подошло никакое лекарство, только витамины. Витамины - это не лекарство по сути, а только поддержка. Лекарств нет, потому что для данного конкретного ребенка не смогли подобрать подходящие лекарства.

Лена, спасибо. Теперь поняла.

Просто Лиза написала ранее:
Вот мы недавно курс магне прошли, ближайшие месяцы перерыв, других лекарств нет.

Вот я и не поняла. Называет ли Лиза витамины лекарствами. Ведь употребила слово "других" лекарств. Вроде как получается что курс магне (витамины) причислен к курсу лекарственных средств.

Лиза сил Вам и терпения!

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
У нас опять труба делу. Я истеричка, дети задираются, Дэвид рычит и ноет :cry:

У меня уже такое ощущение,что из кандидатов на спасение меня вычеркнули как неисправимый бракованый экземпляр. На причастие не пускают(все время что-то возникает чтоб переломать эти планы), мира нет во всем доме, с мужем тоже уже. Родным не хочу говорить, лучше не будет, только хуже.
Нет терпения,нет самообладания, нет покоя. Истерика за истерикой.
Уже и ропот,и уныние, и полное непонимание зачем. Болеет человек-понимаю. Инвалид человек- понимаю. Дается кому-то ухаживать за душевнобольным- понимаю,если человек сам сильный духом и справится,хоть и тяжело. Понимаю, когда мучаешься и венец получишь. Но когда мучаешься сам, этим же мучаешь всех остальных, своими истерико-мучениями деформируешь и без того ненормальных детей,это к чему? Если это урок терпения,то мое ученье на нуле,а годы идут, дети растут, формируются во всей этой деформации, им не скажешь :"подожди, пока я научусь как мне поступать в этих кошмарных ситуациях, осознаю наконец зачем это или то, выучусь тому и этому..." . Я тону и тяну остальных на дно, и какой в этом смысл?
Рыдаю и пишу все это, зачем не знаю уже.
От уныния темно в глазах.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 13:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Лиза, я извиняюсь, тут у нас одна такая же замотанная форумчанка сходила к врачу, он ей антидепрессанты выписал, и стало значительно лучше.....гм! :wink:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
нам на всю семью надо лекарства, все психи.

нет хороших тут врачей. Я боюсь экспериментов с головой, она и так у меня проблемная. Кроме причастия нет лекарства... Пустили б еще...

помогает заметно персен,если курсом пить,но во всех этих нервах я то забыла с собой взять,то невовремя,то вообще не выпила за день ни разу.
Зима- сплошное обострение :lol:

Лечиться, наверное, надо когда дома все более-менее,а то как лечить депрессию,если прессовка каждый день все больше? :?
С первого января Дэвид едет с моими родными в Трускавец. Дней на десять. И я знаю, что меня будет еще штормить день-два после его отьезда, а потом станет легче. Через неделю вообще буду похожа на нормальную :) , отдохну,а как вернется, через день все с начала. :cry:
Все время думаю: болезни посылаются или в наказание,или для смирения... И вроде как благодари да смиряйся,но... почему тогда молим об избавлении? Что вообще мы должны делать- смиряться с тем,что есть или просить слезно избавить?
Пока только к одному выводу пришла- самая худшая из болезней,это когда не дружишь с головой. Боль- мука хоть и тяжкая,но за терпение вознаграждается. Увечье, ограничение в движении, безпомощность- помогают смирению, уберегают от каких-то грехов физически. А когда мозги неадекватны, это что? Мучаются-то в основном окружающие, а сам и рад бы вести себя иначе,но не можешь. Сеешь вокруг себя зло и остановиться не можешь...
Где-то в глубине души понимаю,что чего-то тут не понимаю, :roll: но и понимаю,что есть обьяснение, правда, мне недоступное.
Больше всего мучаюсь от незнания как поступить. День и ночь возникают ситуации,в которых я тупо не знаю что говорить, что делать, как найти решение... Например, дети сцепились и неясно кто виноват. И просто рассадить по разным углам именно сейчас невозможно. Когда вижу,что лгут оба, как дойти до правды? Или не знаю, правда или нет(все трое аферисты потому что,но бывает же, что правду говорят) Не знаю что делать, когда муж сам не знает что хочет от меня... Как в анекдоте: молчи,я тебя спрашиваю! :? Когда родные вмешиваются не по делу, и обидеть не хочешь,и молчать плохо для детей(например, Дэвид напортачил что-то в школе, и каждый считает своим долгом заглянуть в дневник, увидеть замечание и отчитывать,хотя тот уже и так в истерике...)
Я все время сама не в покое,и от этой напряженки плохо и медленно соображаю. Потому ошибка за ошибкой...

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Бедная Лиза. Милая сестричка, желаю, что бы следующий год принес явные облегчения и вам и деткам. Давид уедет, так и неделька отдыха, тоже послабление на трудном пути, вот и проведи те ее с пользой для себя! :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2007, 22:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
После Рождества выпей вина, покушай вкусной еды, отдохни от уроков....

Цитата:
Например, дети сцепились и неясно кто виноват. И просто рассадить по разным углам именно сейчас невозможно. Когда вижу,что лгут оба, как дойти до правды?


До правды, боюсь, с этими детьми вообще не докопаешься! :? А чем плохо---по разным углам? :roll: Мое любимое средство! :au:

Ох, сегодня в храме видела маму с шестью....идет как сомнамбула, меня не заметила в упор, одна в слинге спит, пятеро за ней весело катятся....да-а-а......
Меня Машка спросила---а вот слабО тебе шесть? 8-)
СЛАБО!!!!!! :lol:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2007, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лиза(Анна) писал(а):
Пока только к одному выводу пришла- самая худшая из болезней,это когда не дружишь с головой. Боль- мука хоть и тяжкая,но за терпение вознаграждается. Увечье, ограничение в движении, безпомощность- помогают смирению, уберегают от каких-то грехов физически. А когда мозги неадекватны, это что?

Мне кажется что если Вы понимаете в чем корень проблемы, то в этом направлении и надо двигаться. Ведь лечится же депрессия. Значит надо заняться ей, а не пытаться (когда мозги неадекватны) браться за решение сложных жизненных проблем, которые не всякому здоровому человеку под силу.
Главное понимать, что если лечение откладывать на потом, будет только тяжелее и Вам и окружающим.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Куплю сто грамм сочувствия и грамм триста положительных эмоций :au:


Очень надо :roll:


Дэвид уже в Трускавце,завтра идет на узи. Пока прописали минеральные ванны с валерьянкой :shock: ,я и не знала что такие бывают. Узи будет искать что там ему в животе не тип топ. Узи головы разве делают? Внутричерепное ж вроде другим прибором измеряется :au: Не могу вспомнить как оно называется.

С новогодом всех! :) Хотя, настоящий новый год или в сентябре,или 14 по новому стилю :P

В доме стало тихо, но я пока еще не в норме. Расшатывает каждая ерунда. Муж "кусается" и смеется, не понимает что так лучше не делать сейчас :roll: Он вообще не имеет представления что такое депрессия,да и не хочет вникать.
У меня такое бывало не раз,как сейчас. Какое там лечение,кто будет этим заниматься... Надо в голивуд переехать, там больше шансов :lol:
Сделала б себе тоже ванну с минералами(налила б минералки, валерьянки сверху и готово :lol: ),дык колонка, зараза такая, не работает,тоже на нервы действует. Может, кто знает, что за беда- обратная тяга? Как мы уже устали все там переделывать,а она тухнет и все. Труба есть, утеплена, приточная тоже, рядом стоит котел отопительный, у него тяга в норме,а этой что не хватает,я уже не знаю. Колонка не бракованая, уже вторая на этом месте, а с тягой та же песня. В теплое время работает отлично,а как зима приходит, начинается... Муж хотел бойлер взять,а я настояла на колонке, теперь можете догадаться кто остался виноват :roll:

СпасиБо вам огромное,что отвечаете!
По углам детей не расставить бывает,например, утром, когда в школу надо бежать или я занята(пример: я купаю дочку в ванной,а эти два паразита устроили там разборку,и каждый орет что другой к нему лезет и дерутся нешуточно. Скажу :"по углам"- сотрясу попусту воздух, потому что к каждому надо подойти и в этот угол вставить,а иногда еще и постоять минуты две и удерживать,чтоб не сбежал). Бывает, болею,и пихать их в углы нет физических сил. :(

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
(пример: я купаю дочку в ванной,а эти два паразита устроили там разборку,и каждый орет что другой к нему лезет и дерутся нешуточно. Скажу :"по углам"- сотрясу попусту воздух, потому что к каждому надо подойти и в этот угол вставить,а иногда еще и постоять минуты две и удерживать,чтоб не сбежал).


Лиза, я натуральным образом бросаю все дела и распихиваю! :wink:
Одного к себе в комнату, под мой контроль! :lol:

Цитата:
Бывает, болею,и пихать их в углы нет физических сил.

А вот это---да, полная хана! :shock:

С Новым годом, Лиза! Ты не одна, прорвемся! :D :au:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2008, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лизонька, солнышко, знаю, что сейчас мало утешает, но пройдет это. Потом, попомните мои слова, будете только радостные моменты вспоминать, а дурное уйдет в небытие или в юмор.
Держитесь, крепитесь, дорогая! Господь Вам в помощь! :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2008, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Мне вчера сказали про узи,действительно новорожденным делают головы :) но про взрослых другой разговор. Уже спрашивали, в Трускавце не тот профиль и головами вообще не занимаются.
СпасиБо за поддержку! :!:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 16:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:21
Сообщения: 25

Откуда: Казахстан,Алматы.
Сочуствую очень понимаю,и нас эта болезнь стороной не обошла,но нам помогал глицин и цетраливая микстура!
Сейчас дочери 16, Слава Богу, немного получше(хотя были моменты,у неё возникали мысли о суициде)-это было ужасно,приходилось всё время находиться рядом и разговаривать-разговаривать,объяснять что правильно,а что нет! И всё тот-же глицин приходил на помощь.
Попробуйте,может быть кому поможет.
Спаси Вас и ваших деток Господь!
С уважением Елена!

_________________
Я живу лишь потому-что верю в Отца Небесного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2008, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Гипер и –гипоактивные дети.
Лиза, как я обещала, выкладываю отрывок из книги Е. Первушиной «Способности ребенка, как выявить и развить?»
Гиперактивные дети (замечательный детский психолог Екатерина Мурашова метко назвала их «дети-катастрофы*») – это по сути гиперхолерики, то есть дети, которые крайне легко возбуждаются, очень подвижны, активны и с большим трудом поддаются контролю. Гипоактивные дети (дети-тюфяки) – это сверхфлегматики – очень спокойные и медлительные дети, которые иногда производят впечатление ребенка с задержкой развития интеллекта.
В данном случае речь идет не просто о врожденных особенностях характера, а о врожденной патологии: в результате позднего токсикоза и нарушения кровообращения в плаценте во время беременности или врожденной травмы нарушаются тонкие механизмы регуляции мозгового кровообращения и обмена веществ в ткани мозга и страдают процессы возбуждения (у гипоактивных детей) или торможения (у гиперактивных детей). Сразу нужно подчеркнуть, что подобное заболевание ни в коем случае не смертельно и практически не беспокоит самого ребенка. Взрослых может шокировать и раздражать его поведение, но самому ребенку такой стиль жизни представляется совершенно естественным. Тем не менее и у гипер-, и у гипоактивных детей, как правило, возникают проблемыв общении со сверстниками, в детском саду и в школе, так что они нуждаются в помощи. (А главное, в помощи и поддержке нуждаются родители таких детей).
Как же поступить, если вы заподозрили, что ваш ребенок чрезмерно активный или чрезмерно примерный и тихий?
Прежде всего, диагноз должен поставить специалист – невропатолог и , или психолог.
Чем же помочь таким детям? Невропатолог может назначить препараты, улучшающие мозговое кровообращение (не надо пугаться, если в аннотации вы прочтете, что эти препараты рекомендуются при алкоголизме, эпилепсии или старческом слабоумии, - при этих состояниях также нарушается мозговое кровообращение, правда по другим причинам).
Большую пользу могут также принести массажи, лечение у остеопата (хорошего!), физиотерапия, лечебная физкультура и занятия в бассейне. Но главное – это такая организация режима дня и занятий с ребенком, при котором гиперактивный ребенок будет постепенно (очень медленно!) учиться контролировать себя, а гипоактивный станет инициативнее и подвижнее. Но подобрать индивидуальные приемы, которые будут наиболее действенны для вашего малыша, сможет только психолог на индивидуальной консультации. При этом имейте в виду, что хороший психолог совершенно не обязательно должен быть платным. Начните с районной поликлиники, наводите справки в школах, детских садах, в развивающих группах, у друзей и знакомых. Все люди разные, поэтому ищите именно того специалиста, с которым вы и ваш ребенок найдете общий язык, так как вам работать вместе долгие годы. Обычно проявления гипер- или гиподинамического синдрома окончательно сглаживаются у ребенка к подростковому возрасту. И последнее: диагноз может поставить только врач или психолог на основании всестороннего обследования ребенка, поэтому не делайте скоропалительных выводов и не позволяйте некомпетентным людям давать оценку состояния здоровья вашего малыша, культивировать у вас и у него комплекс неполноценности или чувство вины. Если педагог в садике или в школе заявляет: « Ваш ребенок – гиперактивный!», вы можете смело ответить: «Он просто активный». В другой ситуации, если вам говорят: «Ваш ребенок ужасно воспитан!», можно объяснить: «К сожалению, иногда ему трудно себя контролировать из-за родовой травмы». И главное, сами помните, что ни вы, ни ваш ребенок не виноваты в том, что он такой. Да, с ним бывает трудно, но на самом деле он практически здоров, обладает нормальным интеллектом и ничто не мешает ему вырасти умным, честным, ответственным и добрым человеком.

* Мурашова Е.В. Дети – тюфяки и дети-катастрофы. Гиподинамический и гипердинамический синдром. Екатеринбург: У-Фактория, 2003.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2008, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
СпасиБо огромное за участие в моих бедах!
Глицин мы пробовали когда-то давно,эффект был нулевой :(
Сама сейчас пью фезам-от головных своих болей,которые для меня неизбежны без лекарств в это время года. Сомневаюсь,можно ли его Давиду, который тоже частенько жалуется на головную боль и "ничего не соображаю, тюплю" :) -у него эти два явления паралельны. Врача,котрому я могла бы довериться, нет у нас.
Я не стану говорить совершенно посторонним людям про родовую травму. Сразу набегают другие дети и начинают выспрашивать "а что это такое?",а бывает, взрослые просто не верят в такие болезни, считая что близкие такого ребенка не желают видеть насколько он плох по поведению, и вместо воспитания ищут причины и оправдания.Да я и сама плохо понимаю, почему из-за физических причин выходит столько злого :cry:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron