Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2008, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
СпасиБо огромное за участие в моих бедах!
Глицин мы пробовали когда-то давно,эффект был нулевой :(
Сама сейчас пью фезам-от головных своих болей,которые для меня неизбежны без лекарств в это время года. Сомневаюсь,можно ли его Давиду, который тоже частенько жалуется на головную боль и "ничего не соображаю, тюплю" :) -у него эти два явления паралельны. Врача,котрому я могла бы довериться, нет у нас.
Я не стану говорить совершенно посторонним людям про родовую травму. Сразу набегают другие дети и начинают выспрашивать "а что это такое?",а бывает, взрослые просто не верят в такие болезни, считая что близкие такого ребенка не желают видеть насколько он плох по поведению, и вместо воспитания ищут причины и оправдания.Да я и сама плохо понимаю, почему из-за физических причин выходит столько злого :cry:

Уже ходим на плавание. Не в восторге,но нравится. Занятия очень далеко,ехать долго,и редковато- когда три,а когда два раза в неделю. Одноклассник Давида жутко дерется, нам бы на борьбу тоже,эх... Поведение у них обоих кошмарное, подозреваю что "тот Коля" тоже гиперактивный, правда,СДВ наверное нет.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2008, 16:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:21
Сообщения: 25

Откуда: Казахстан,Алматы.
Здравствуйте Анна!
Пожалуйста,попробуйте(четверь стакана молока,тёплого и 12 капель валерианы),только пить это нужно долго-где-то пол года,головные боли проходят!Ещё нюхать настой валерианы на ночь,поочерёдно закрывая то одну,то другую ноздрю.Это тоже хорошо помагает.И ещё,просыпаясь каждое утро,мы корчили рожи в зеркале вместе,и смеялись.Затем здоровались с солнышком,деревьями,и со всем,что нас окружало!И загружала работой по дому(посильной,с отчётом о проделанной работе)
Я знаю как это тяжело,попробуйте начать опять с малого лечения(так говорил наш нервопатолог,что раньше не помогало-может помочь сейчас!).Бог вам в помощь!Верте,всё будет хорошо и правильно!
С уважением Елена!

_________________
Я живу лишь потому-что верю в Отца Небесного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
думала - думала - влезать ли мне со своими пятью копейками...
написала страницу - стёрла всё.

Девочки - все ваши рассказы - это много легче, чем моя ситуация.
Сыну сейчас 13. СДВГ, куча осложнений, сопутствующих и отягощающих болячек, не поддающихся коррекции.
Я всегда была с ним одна. Мне никто не помогал и не советовал ничего. Отсюда бездна ошибок, ешё больше ухудшающих полежение.
К сожаленю, я поздно начала заниматься проблемой - всё надеялась - кажется мне. Очень хорошо, что для себя вы уже нашли удобные способы, поэтому просто расскажу о том, что помогало нам:

Частое причастие (как можно чаще)
От святынь не отходить вообще (мощи, чудотворные иконы, масло)
С коленок не вставать и неотступно требовать помощи от Господа
У всех просить молитв и везде подавать на требы (чем больше - тем лучше)
Дом окроплять постоянно.
Чтобы лампада горела неугасимая (если получится - с ладаном).
Как можно чаще бывать в храме. Даже просто так зайти, поговорить с деткой, рассказать что-то по иконе.
Максимально стараться наладить контакт.
(почему сказала об этом - я ооооочень гневливая, вспыльчивая, срываюсь часто - для меня это было очень важно - чтоб сын, из-за моих срывов не озлобился на меня. на ложку дёгтя - бочку мёда.поэтому после ссор, старалась загладить вину хоть чем-то.)
Полностью раствориться в детях. Жить для них и ими только (да при их диагнозах по-другому и не получится)
Искать (и Господа просить послать) специалистов грамотных, помощников, консультироваться в специализированных центрах.
Заниматься дома самим - упражнения, тренинги, занятия по специальным программам.
Гимнастика - нам очень помогала гипервентиляция, массаж пальцев на руках. Вообще любые упражнения на расслабление. У нас был отличный кенезо?терапевт (даже тел сохранился). Очень помогало.
Если подойдёт или необходимо - применять лекарства (ароматерапию, гомеопатию, традиционные) Успокоительный сбор пили вместо чая постоянно. Сначала непривычно было - потом понравилось даже. Мне, к сожалению, никаких успокоительных не подобрали - спала от всего, а стаким ребёнком это недопустимо. Поэтому... как уж получалось.
Регулярно обследоваться - энцефалограмма, УЗИ, УЗДГ и проч. Что посоветуют. Это важно и многое решает.
ПЛЕВАТЬ на тёток в автобусе, в храме, в театре. Вообще на всех тёток, на всех дядек и на всех недовольных моим ребёнком. ПЛЕВАТЬ.
приходилось заранее морально готовить себя "к выходу в люди"
По-возможности: заботиться о себе. Обязательно! Прияные мелочи, пустячки, ванна с пеной или вкусный дезодорант, музыка, книжка, просто трёп по телефону. Что-то, что ТОЛЬКО твоё, даже пусть 5 минут, но приятно.
Ну и - любить его. Как это ни трудно (а мне невыносимо трудно) любить. Через всё - любить. Хотя бы - жалеть. Ведь они же мученики от рождения. Сколько терпят ото всех. И от нас тоже.
Не озлобиться
+10000000

Мне несказанно повезло. Привёл Господь к хорошим специалистам - в центр на ул.Цандера САО.
Ещё в "Тверском" были, на Крутицах, у Авдеева, у Шишовой и Медведевой на консультации - они нас на АРТтерапию направили. Ну и у себя в ЮАО во "Взаимодействии".
А про клиники я вообще молчу - лучше сказать - где не были.

Вот случайно нашла статью Натальи Юрьевны Семаго ("Тверской") она около года сына вела. Очень грамотная тётя.
http://psy.1september.ru/2003/40/8.htm



.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 12:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:21
Сообщения: 25

Откуда: Казахстан,Алматы.
Июлия,вы умничка!
Такая статья,просто читала не отрываясь,многое стало понятно,даже по прошествию стольких лет.
Храни вас и ваше дитятко Господь.

_________________
Я живу лишь потому-что верю в Отца Небесного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лен, просто Господь меня поставил в определённые обстоятельства и дал необходимые средства для существования в них. Так что моей заслуги тут нет. Честно.
Машину починили, бензин залили она и едет. Молодец машина :)

Добавлю ещё, что в сад он так и не ходил. Хотя я по дури своей пыталась его туда запихать.
Со школой у нас тоже не вышло. Хоть и была "православная" гимназия и класс 5 человек. Учимся дома. С воскресной школой с 4 до 7ми лет было неплохо. Но он её перерос - там лет до 7-8 интересно. Я нашла другую. Коля там 3 года учился. Но и там директор не смогла его принять со всеми его особенностями, старенькая - 70 лет уже. Ей тяжело, хотя учителям нормально.
Ещё скажу, для таких деток хорошо, если педагоги - мужчины. У них как-то контакт лучше. Намного лучше.

Ну и увлечение необходимо - секция какая-нибудь. Танцевально-рисовальная. "Драмкружок, крожок по фото, а ещё и петь охота".

Среди наших сложных деток очень много способных и талантливых, интересующихся и любопытных. Оязательно надо пробовать - что понравится. Не бояться.
Очень хорошо - спорт-плавание, туризм и с животными - лошади например.

Да ещё! Как ни странно многим СГДВшникам нравится бисер. Или паять схемы в радиокружках. Вобщем мелочёвка разная. Или живопись.
Но многое зависит от преподавателя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2008, 06:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 20:21
Сообщения: 25

Откуда: Казахстан,Алматы.
Да вы правы,эти дети талантливы,моя вот книгу свою пишет,стихи,рисует по ткани(батик),слух и голос хороший,да и не только моя Верочка,много знаю таких деток талантливых
СГДВшников,у нас в Казахстане.Для них Сара Назарбаева создала школу"БОБЕК"-со спец.образованием.У моей приятельнице,внучёк там учится(за 3 года образования,ребёнка как подменили,научили заботе о природе и о тех кто рядом,и агрессию направили на учёбу) До 6 лет ребёнок был совершенно не управляем ни кем.
Мне сложно ещё понять и принять,что во всём заслуга Господа,а не наша-людская.Я ещё как младенец,только ходить и говорить учусь.Так что простите если что не так скажу или подумаю.

_________________
Я живу лишь потому-что верю в Отца Небесного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2008, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Юля, :clap:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2008, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:oops:

может пригодится кому-то.
Я своего старалась занимать как можно больше. Только вот с педагогами проблемы бывали. Поэтому я делала так: приходим записываться - берут, я честно предупреждала - ребёнок сложный, активный очень, требует особого подхода. Если поймёте - что не вписывается в прграмму (как-то так старалась сказать, чтоб не обидеть преподавателя, по ситуации) - вы скажите сразу, а дальше решим.
Т.е. я поняла скоро, что настаивать на присутствии в кружке, если учитель с ним не справляется - только сыну будет хуже - срываться на нём, дети опять же. Поэтому решила не тратить ничьё время и забирала его поскорее. И всё равно в итоге нашли адекватные кружки. :)

Я думаю в нашем с вами положении во всех ситуациях надо не просто "стучите, толцыте и отворят..." а ломиться в двери, барабанить руками и ногами, стоять и неотступно ныть - нам тааааааак надо, помогиииите. Мы же вроде как на особом положении получаемся с нашими детками.
:oops:
примерно так...


.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2008, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Если ребёнок выводит..."
Может это уже было
http://www.pravmir.ru/article_2389.html
мне понравилось, хотя не панацея конечно

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2008, 05:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги вам, Господи, с детишками сладить! Какая непростая жизнь у всех и при этом столько от вас светлых сообщений в форуме :))


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2008, 07:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:53
Сообщения: 161

Возраст: 49
Откуда: М.о.
Лиза, у меня были сильные головные боли. Сначала думала, что мигрень, но когда сделала М-ЭХО и РЭГ, то оказалось, что это внутричерепное давление. Это самые простые и доступные процедуры,есть в каждом городе. Направление дает невролог, он же потом и назначает лечение. Раз Вы так мучаетесь, сходите и сделайте эти процедуры:каждая по 5 мин. Назначают мочегонные препараты(не буду писать лекарство) и спазмалитики.
По поводу ребенка: есть такая БОС-терапия Вы что-нибудь о ней слышали? Если нет, наберите в инете, почитайте. У моей подруги дочке невролог назначил, и она говорит, что помогает. И еще ей невролог сказал, что таким детям надо много двигаться, чтоб энергия выходила, ну, Вы это,наверное, знаете, поэтому лучшее, что можно делать без лекарств - это отдать в спортивную секцию:баскетбол, футбол, плавание и...рисование - оно ОЧЕНЬ УСПОКАИВАЕТ, сосредотачивает и развивает ребенка.
Глицин - оч. слабый препарат, я для себя спрашивала, так врач ответил, что он и детям-то почти никому не помогает, и пить его надо долго, он действует только спустя время...так что для Вашего ребенка,скорее всего будет слабым.
И еще совет, если можно....Вам уже написали девочки, что есть такая книга Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. как?" Автор - профессор МГУ, известный ученый, педагог, автор многочисленных статей и уч. пособий, кот. интенсивно занимается практической психологией: тренинги, консультации в обл. детских и семейных проблем.

В инете есть электронные версии этой книги. Вот, например, что я нашла
http://nkozlov.ru/library/s41/d2015/

В книге рассматриваются жизненные ситуации, и приводятся примеры разрешения конфликтов.
Автор по-человечески, доходчиво и очень применимо на практике помогает переосмыслить отношение к ребенку и избавиться от закоренелых стереотипов. Даны простейшие рекомендации,главное - приложить немного усилий и побольше следить за собой!

Эта книга будет полезна для всех родителей. Я ее себе купила, некоторые рекомендации мне оч. помогают. Порой даже брошенная реплика, то, каким тоном сказано что-то ребенку, многое меняют... Может и Вы для себя что-то почерпнете? Попробуете поменяться сами?
Сил Вам и терпения!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2008, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Annie писал(а):
Помоги вам, Господи, с детишками сладить! Какая непростая жизнь у всех и при этом столько от вас светлых сообщений в форуме :))


Это точно.

А душа, уж это точно, ежели обожжена, спpаведливей, милосеpднее и пpаведней она.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2008, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
СпасиБо всем очень-очень!
Головную (свою) боль склонна обьяснять дистонией и остеохандрозом,закрывающим нормальное кровообращение в голове. Фезам помогает,значит при улучшении кровообращения проблема уменьшается.
Валериана на меня не действует вообще никак,с детства подметила. В любых дозах,в любом виде. Другие успокоительные травы помогают. На сына они действуют настолько слабо(или не действуют?),что не вижу разницы. Вообще,головные боли у нас обоих(плюс еще несколько наших родственников) в это время года уже стали правилом. :? В другие месяцы совсем иная картина.
Читала я статью про "обнять покрепче"... :roll: Хочу убедиться,что я не права,но мне на сегодняшний день кажется, что с инвалидом ,ограниченым в движении, легче. Легче тем,что знаешь,что тебе делать. Стараешься, заботишься,перед Богом сможешь ответить. А тут ... Не знаешь куда стараться,что делать вообще... :shock: Постоянно ситуации,из которых ну не видишь ни умного,ни доброго,вообще никакого выхода,за которых не стыдно самой.
Хороший совет не обращать внимания на всех тетенек, которых раздражает такой ребенок 8-) Реально ободряет,а то смущение уже заело,а проку ноль.
Вчера такое уныние было от очередной сыновней выходки, хоть волком вой. Снова решила,что расстройства психики -самые ужасные болезни, наравне с теми,которые приносят нестерпимую боль. Ни с тем,ни с этим мира нет.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2008, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
Головную (свою) боль склонна обьяснять дистонией и остеохандрозом,закрывающим нормальное кровообращение в голове. Фезам помогает,значит при улучшении кровообращения проблема уменьшается.

Лизонька, а может бассейн? Мне ещё массаж очень советовали.
Хотя в нашем положении что одно - что другое - почти не достижимы :)

Цитата:
Читала я статью про "обнять покрепче"... :roll: Хочу убедиться,что я не права,но мне на сегодняшний день кажется, что с инвалидом ,ограниченым в движении, легче. Легче тем,что знаешь,что тебе делать. Стараешься, заботишься,перед Богом сможешь ответить. А тут ... Не знаешь куда стараться,что делать вообще... :shock:

Ага. Отбоя ждёшь как дембеля :( Минутки считаю, когда заснёт. И вот он, вожделенный 21 час. А внутри как ситральная машина, завершающая цикл стирки.

Цитата:
Постоянно ситуации,из которых ну не видишь ни умного,ни доброго,вообще никакого выхода,за которых не стыдно самой.

а я прикидываюсь камбалой - на дно и ждать. Всё равно ведь ничего сделать не можешь.

Цитата:
Хороший совет не обращать внимания на всех тетенек, которых раздражает такой ребенок 8-) Реально ободряет,а то смущение уже заело,а проку ноль.

всех тётенек - В САД! :)

Цитата:
Вчера такое уныние было от очередной сыновней выходки, хоть волком вой. Снова решила,что расстройства психики -самые ужасные болезни, наравне с теми,которые приносят нестерпимую боль. Ни с тем,ни с этим мира нет.

Дорогая, держись. ТАК вечно НЕ будет. Нам просто не заметно, что каждый день эта привычная рутина меняется, качественно, хоть и по-чуть-чуть. Но меняется.
Отец Николай (Гурьянов) говорил: "У плачущей матери - сын не погибнет."

Радостного тебе Поста :) и помощи Божией.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2008, 16:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Лиза, Июлия, терпения вам, девочки!
Июлия, Ваши советы скопировала себе на комп, щоб булО... Мало ли... :oops:
Бабочка, спаси Бог за ссылку на книгу! Буду читать.

Лиза, ваших детей зовут Мириам, Барух и Давид - так за них и молиться? (Коля, сын Июлии есть в моем детском синодике)

_________________
ушла 14.12.2008


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2008, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Давид, Варух и Мариам. Давид проблемный. Начал писать рассказы. Один не закончил, начал другой. Все мечтает сотворить что-то грандиозное :idea: .............. :roll:
Как же я благодарна вам,девочки мои дорогие! Слава, Тебе, Господи!
Самое неприятное-это агрессия, злость, нытье. Все остальное пережить можно...

буду еще изучать все,о чем здесь написано, хеге! Если сынок оставит время и силы... :D
Не видела пока нигде советов как быть с подражанием, потому что Барух во многом копирует поведение Давида. :( Тогда получается два сдвг-шника,а когда Мирьямка "помогает", вообще труба.
Бассейн-это хорошо.... Тока где мы,а где бассейн :lol:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2008, 23:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Лиза, ты только не пропадай и не унывай! :D

_________________
ушла 14.12.2008


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
я тута :)
сейчас жить можно. Нервы трепет,но терпимо,слава Богу! :roll:
На плохие оценки глаза закрываю, слежу чтоб получал знания,а о оценках будем париться когда год выпуска придет....
Сейчас не такой злой,но заскоки бывают :roll:

Аллергия какая-то на него напала,впрочем, многие сейчас жалуются на зуд в глазах. У нас очень мокрая весна,так сорняки такие повыходили,каких много лет не видывали,красота! Все цветет,и возможно,что-то из цветов влияет. Поди знай,когда кругом заросли сказочные,кто из них виноват :D Маки красные, красные с черным крестом, розовые,белые и голубые, вы можете себе представить?! Я такого всплеска растительности не видела лет 25. :shock:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
сейчас тяжко. :(
каникулы,дети дома,друг ко другу цепляются,задираются, крики, борьба,ужис.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
сейчас тяжко. :(
каникулы,дети дома,друг ко другу цепляются,задираются, крики, борьба,ужис.
Сочувствую. Помогай Вам Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лизонька, держитесь там... :|
Когда все "в периметре" действительно тяжело очень. Живём от утра до вечера, считая часы до дневного сна (если спят) и потом до ночного.
ох-хо-хо...

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 03:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лиза(Анна) писал(а):
сейчас тяжко. :(
каникулы,дети дома,друг ко другу цепляются,задираются, крики, борьба,ужис.

Как это все похоже на нашу "спокойную" семью! :(
Лиза! Держитесь! :au:
Помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 05:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: У нас старшие поехали в приходской лагерь, так с парой мелких такая тишина, порядок :roll: . Когда вместе дома, и если еще и не гуляют, к вечеру состояние мамы доходит до невменяемо-сердитого, от шума, бардака и прочих неурядиц.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 05:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Елена DA. http://cuban-oct.narod.ru/kinoplut/index4.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2008, 08:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
У нас старшие поехали в приходской лагерь, так с парой мелких такая тишина, порядок . Когда вместе дома, и если еще и не гуляют, к вечеру состояние мамы доходит до невменяемо-сердитого, от шума, бардака и прочих неурядиц.

У нас та же картина. Самые тяжелые дни--это выходные. А когда старшие с утра ушли, да еще папа ушел ---мы с бабушкой и ребенком вообще отдыхаем. :D

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2008, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Гиперактивный ребенок – между восторгами и проклятиями

«Неудобный» ребенок

Когда я вспоминаю о первом годе жизни нашего первенца, мне кажется, что весь он был одно сплошное «не»: он не спал, когда надо было спать, не ел, когда уже пора было начинать что-то есть, не играл с игрушками, которые ему покупали (любимыми игрушками были бытовые предметы, магнитофоны и пылесосы, которые ко второму году жизни были все поломаны) и много-много других «не». Конечно, беспокойство малыша было нам заметно, но невропатолог не находил никаких отклонений. «Потерпите, - утешали опытные родители, - к шести месяцам станет полегче». Ждали шести месяцев, года, полутора лет. Но становилось только тяжелее, ведь малыш начал ходить (и даже не ходить, а бегать), характер проявлялся всё острее, и нам казалось, что характер прескверный – требовательный, раздражительный. С другими детьми он не играл, как будто и не замечал их даже, только отнимал игрушки.

Долго мы списывали всё на «сложный» характер, поддаваясь мнению большинства родственников и тех врачей, что смотрели нашего сына и считали его «развитым и умненьким мальчиком, ну, пожалуй, только немного активным». Но порой его совершенно ненормальная энергия доводила меня до отчаяния, казалось, что в доме поселилась разбушевавшаяся стихия (хорошо запомнился случай, когда меня не было дома и две бабушки в течение сорока минут безуспешно пытались изловить сорванца, чтобы одеть и вывести его гулять). Поэтому мы снова и снова пытались найти хорошего врача, который мог бы сказать, что происходит с нашим ребенком.

Спасение пришло в виде психолога, который приехал по нашей просьбе проконсультировать малыша на дому. Внимательно посмотрев, как он играет и рисует, определив с помощью специальных упражнений, насколько у него развита мелкая моторика и координация движений, психолог произнесла короткое и звучное слово «СДВГ», объяснила, что это значит, и дала очень много полезных рекомендаций.


полная версия статьи:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=7417

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2008, 15:03 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:15
Сообщения: 76

Возраст: 34
Откуда: Минск
Лизочка. Я в его возрасте был таким же. Так же вёл себя. Так же разговаривал. Я в его возрасте Бога вообще отвергал. Но видно Господь совершает великие вещи. В один день у меня как будто всё перевернулось. Мне захотелось помолиться. И я помолился. Просто. От души. И тут же, меня как магнитом потянуло в церковь, к Нему. Наберитесь терпения. Если вы православный человек. Господь может изменить всю жизнь в течение нескольких секунд. Я не могу до конца вас понять, ведь своей семьи и детей у меня нету. Но мы же православные. И нам не пристало отступать перед испытаниями.
В общем это моё мнение. Последнее слово и мысль за вами.

_________________
Я буду малiцца i сэрцам i думамi,
Распятаю буду малiцца душой,
Каб чорныя долi з мяцелiцау шумамi,
Ужо больш не шалелi над роднай зямлёй. (Я. Купала.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2009, 22:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 15:30
Сообщения: 124

Откуда: Москва
Ой. Надо же, только сейчас тему заметила, а ведь у нас все тоже самое :(
Я тут на днях до отчаяния доходила, просто жить временами не хочется. Руки опускаются, справиться с шестилетним ребенком не могу. Одна сплошная агрессия, всех убью, танками подавлю, бомбами закидаю... И полное отрицание всяких правил, слова "нет", "нельзя" - как быку красная тряпка. А муж считает, что ребенок нормальный, это мы с бабушкой во всем виноваты, не так воспитывали. К тому же это не родной отец, отчим... :( Мне вот полегчало, как почитала, ну не одна я такая, значит.

Я, собственно, вот какой вопрос хотела в связи со всеми нашими бедами задать. Никто не пробовал метод проф. Драбкина? И каково к нему отношение среди православных, можно ли заниматься по его методике?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2009, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Благодарю всех,кто помогает нам поддержкой,участием!

Нам то полегче,то снова тупик. Переходный возраст начался :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: