Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Вера_К писал(а):
Сменила уже 2 раза работу... :D Милый коллектив при новосте о том, что я больше не буду работатать за идею, и им придется искать других лохов, как то совсем не мило себя повел.... :clap: Да, все хорошо, про не зависимость от чужого мнения. Но мир устроин одинаково, и есть принцип, если что то фу, то оно- ФУ (ругаться не хочу)... А если фу красиво обставленно, то оно на проверку совсем оказалось.... Вобщем, да!

Вера, я что-то не совсем поняла, Вы разве устроились в лохотрон? А кто Вас заставлял туда идти? Подруги, зарабатывающие по 50 тыс.? Или это продажи? Но для этого надо обладать специфическими способностями, которые есть далеко не у всех, но именно такие люди сейчас нужны всем.
И еще раз перечитайте мое первое сообщение.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 май 2008, 14:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Мария 1 писал(а):
Вера_К писал(а):
Сменила уже 2 раза работу... :D Милый коллектив при новосте о том, что я больше не буду работатать за идею, и им придется искать других лохов, как то совсем не мило себя повел.... :clap: Да, все хорошо, про не зависимость от чужого мнения. Но мир устроин одинаково, и есть принцип, если что то фу, то оно- ФУ (ругаться не хочу)... А если фу красиво обставленно, то оно на проверку совсем оказалось.... Вобщем, да!

Вера, я что-то не совсем поняла, Вы разве устроились в лохотрон? А кто Вас заставлял туда идти? Подруги, зарабатывающие по 50 тыс.? Или это продажи? Но для этого надо обладать специфическими способностями, которые есть далеко не у всех, но именно такие люди сейчас нужны всем.
И еще раз перечитайте мое первое сообщение.


Так, спакойстви и еще раз спокойствие. Эчень не удобно в форумское сообшение впихивать массу информации. Лохотроном я назвала свое бывщее НИИ. Система следущая, там кроме оговоренного оклада бывают деньги за комерческие заказы. Избыток, так сказать. В принцыпе и оклад платится из комерческих денег, гос зп см выше. Когда я озвучила, что увольняюсь, народец, которой я считала милыми и интелегентными людьми, повел себя совсем не интелегентно. Те мне попытались обьяснить, что за пределами НИИ жизни нет, ну и много еще чего. Интонации были не приятные... Ну, я не возьмусь утверждать по жизни, но конкретно по данной ситуации у меня осталось ощушение, что меня именно разводят. И я посмотрела на растановку сил другими глаза. Ок, при поступлении заказа молодой специалист может рассчитывать на сумму от 5 до 30 тыс руб, изредка 50 тр, но это из разряда чудес. Доктор Наук получает от 20 до 80, редко 200. При этом без мс, работа стоит. Ну, не знаю... Дележка денег- всегда мерзко.
А меня кинули на последнюю комерческую сумму... На половину. Обидно, я этих людей друзьями считала, и восхишалась до какой-то степени. Э... Это видеть надо, образчики культуры и интелегенции, блин. Это притом, что люди знали, что мне нужны деньги на врачей и срочно достаточно. Ну, вот. Я - лох, Нии- лохотроны, я- злая. Что еще сказать, не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2008, 14:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, вчера у меня была похожая ситуация, когда узнала, что практически все, кроме меня, получают заработную плату на порядок выше меня. И это при условии, что я не бью баклуши, а порой летаю реактивным веником. Тоже сидела и плакала. Задавала вопрос, звучащий приблизительно "у меня на лице что-то такое написано/нарисовано из-за чего руководство не считает нужным повысить зарплату??". А потом просто расслабилась. Да-с, бороться с ветряными мельницыми безсмысленно. Можно по-человечески поговорить с руководителем, узнать, ожидается ли пересмотр заработных плат. Нет - значит нет. Вам же хуже. И искать новую работу.

Но вообще, как я в рекламе "Я вас понимаю!" - "Ни шиша не понимаете!!" - "Нет, я вас ПРЕКРАСНО понимаю!".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 08:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Фрекен Снорк писал(а):
Кстати, вчера у меня была похожая ситуация, когда узнала, что практически все, кроме меня, получают заработную плату на порядок выше меня. И это при условии, что я не бью баклуши, а порой летаю реактивным веником. Тоже сидела и плакала. Задавала вопрос, звучащий приблизительно "у меня на лице что-то такое написано/нарисовано из-за чего руководство не считает нужным повысить зарплату??". А потом просто расслабилась. Да-с, бороться с ветряными мельницыми безсмысленно. Можно по-человечески поговорить с руководителем, узнать, ожидается ли пересмотр заработных плат. Нет - значит нет. Вам же хуже. И искать новую работу.

Но вообще, как я в рекламе "Я вас понимаю!" - "Ни шиша не понимаете!!" - "Нет, я вас ПРЕКРАСНО понимаю!".


Мне на одной из прошлых работ при попытке поговорить с начальством, капитально так попытались промыть мозги. На тему, что работаю хорошо, но подхода не имею к начальству и предъявить себя не могу. Глупости все это.... Очень сильно зависит от руководства. Рекомендую почитать "Замок" Кафки.
Вот, а 15 гос оклада, это были большие, очень большие деньги. У нас госоклад в стране от 3 кажется начинается.
Кинули меня на коммерческие, следующим образом:
Первые три месяца года коммерческих денег нет по определению, тк нет заказов у нас работа сезонная. А меня в январе резали. И январь- февраль я была на больничном. Потом вылезла, получила больничные деньги и осознала, что их даже на еду не хватит, не то что на лекарства. Я вписалась в ком проект, э долго объяснять он как бы не совсем на весь институт был и не очень внятный (все законно, просто не расписывать же здесь пять листов взаимосвязей...). Из-за специфики, проекта, когда за него придут деньги не известно было. А я уже металась, с вопросом, что же делать? В результате нашла работу на стабильный оклад, но им срочно надо было выходить.
Ну и собственно мужик, с котором мы работали, предложил получить их вмесо то меня. Типа на него перечисляют, а он мне отдает. Отдал половину. Сумма умиляет, мне за работу заплатили 25 (отдал 12,5 соответственно), + он своих 40 получил. Эти деньги идут отдельно от оклада. Наверно надо дописать, что это достаточно большие деньги, обычно ком прибавка 5, иногда 10, редко 15. Может не случится, если с заказами проблема.
Человеку 70 лет. Родился на Сретенке, образчик интелегенции. Один сын в Германии, другой в Москве хорошо работает, жена то же где то пашет. У меня видимо на всю остающуюся жизнь нервный шок. Он так "переживал", что я после больницы себя плохо чувствую, а сразу работать. И вобще, так сочувствовал, так сочувствовал.
БЛИН, Я, ЛОХ!!!

Фрекен, я очень извиняюсь, что я весь этот негатив присоединила, к ответу на ваше сообщение. Просто страсти поулеглись, могу уже адекватно изложить ситуацию....
Вам удачи, и не плачьте пожалуйста. Ни надо нечего менять в лице, скорее стоит подумать о смене работы. Хотя поговорить с начальством тоже имеет смысл....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2008, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Со стороны начальства это может выглядеть так:
если тебя устраивает оплата в 5 т.р. за работу - то зачем тебе предлагать 50 ?
у каждого начальника есть задача сокращения затрат. если их не получается сократить - то приходится тратить, но зачем самому их увеличивать?
считается, что если сотрудник недоволен уровнем оплаты труда, то он придет и обоснует, почему желает получать больше. если он втихую обижается - то он недостаточно надежный.
вот такая специфическая логика )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 20:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну хорошо, в таком случае как можно извернуться, чтобы подойти к начальству с таким щекотливым вопросом? Я вот не понимаю, ну вот как?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Ну хорошо, в таком случае как можно извернуться, чтобы подойти к начальству с таким щекотливым вопросом? Я вот не понимаю, ну вот как?


самое главное - перестань считать его щекотливым. Это насущный вопрос, а не щекотливый.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Фрекен Снорк писал(а):
Ну хорошо, в таком случае как можно извернуться, чтобы подойти к начальству с таким щекотливым вопросом? Я вот не понимаю, ну вот как?

Я бы советовала первым делом, увы, разозлиться. Еще раз представить себе всю эту несправедливость вашего начальства, их желание нажиться на вас, воспользоваться вашим трудолюбием и мягкостью. Понять ,что с вами обошлись не по правде, несправедливо! тогда и уверенность в голосе появится и в глазах; и тогда ,что сказать, и как, вдруг само найдется. А если войдете в кабинет к начальнику с мыслью :"как же мне стыдно, неловко, что же мне вам Иван Иванович сказать, чтобы не обидеть и жадной не выглядеть", то с таким же окладом из кабинета и выйдете.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Ну хорошо, в таком случае как можно извернуться, чтобы подойти к начальству с таким щекотливым вопросом? Я вот не понимаю, ну вот как?

Знакомо в какой-то мере... Думаю, можно подойти после очередного выполненного большого куска работы, просто подойти к руководителю и объяснить максимально корректно и четко, что такая ситуация Вас перестала устраивать. И по опыту - не стоит с этим надолго затягивать. Не хотят оплачивать Вашу работу - так, может, надо сменить место и не мучиться?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Olga* писал(а):
Думаю, можно подойти после очередного выполненного большого куска работы, просто подойти к руководителю и объяснить максимально корректно и четко, что такая ситуация Вас перестала устраивать. Не хотят оплачивать Вашу работу - так, может, надо сменить место и не мучиться?

Ольга, а я вот немного несоглашусь. Она уже выполнила работу и продолжает выполнять, за которую ей платят меньше, чем остальным. Так чего ждать "очередного выполненного большого куска работы"? с этого все и начинается: сперва будет ждать это поручение, потом выполнять, потом ей покажется, что это не такой уж и большой кусок ,чтобы за него качать права...А начальники - хорошие психологи, они сразу ставят нам диагноз (простак- не простак),не дожидаясь выполненных нами кусоков. А менять так сразу работу - не наменяться, от себя не уйти никуда! надо возделывать землю, на которой находишься :wink:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Фрекен Снорк писал(а):
Ну хорошо, в таком случае как можно извернуться, чтобы подойти к начальству с таким щекотливым вопросом?


Масса вариантов. Как пример.
- ...... (типа здрасьте). Хотела бы поинтересоваться, может быть вы знаете: нет ли у фирмы возможности повысить мне зарплату в ближайшем будущем?
1) - Нет и не будет
- Фигово.
2) - Думую, что да.
- Может быть уже известно насколько и когда это произойдет?
3) - А почему вас это интересует?
- а) Просто стала чувствовать себя несколько некомфортно и т.п..
- б (предпочтительнее а)) Да так вот..... (вздыхаем)

Детали по ситуации
.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ольга, а я вот немного несоглашусь. Она уже выполнила работу и продолжает выполнять, за которую ей платят меньше, чем остальным. Так чего ждать "очередного выполненного большого куска работы"? с этого все и начинается: сперва будет ждать это поручение, потом выполнять, потом ей покажется, что это не такой уж и большой кусок ,чтобы за него качать права...А начальники - хорошие психологи, они сразу ставят нам диагноз (простак- не простак),не дожидаясь выполненных нами кусоков. А менять так сразу работу - не наменяться, от себя не уйти никуда! надо возделывать землю, на которой находишься :wink:

Честно говря, не читала всю тему, прошу прощения у всех сразу :) Ну, если кусков уже итак достаточно выполнено, то, конечно, надо идти разговаривать о повышении зарплаты. Я к тому, что при этом нужно быть убедительным, а разговор о повышении зарплаты удобно начать, напр., с того, что "вот, я закончил такую-то работу, впрошлом месяце сделал то-то, нужное и не особо легкое, а зарплата на по-прежнему ниже многих на нашей фирме, интересуют причины... " и т.п.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 22:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я бы упомянула про инфляцию. Про пресловутое подсолнечное масло. :|

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2008, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Фрекен Снорк писал(а):
Кстати, вчера у меня была похожая ситуация, когда узнала, что практически все, кроме меня, получают заработную плату на порядок выше меня.

да, верно говорится: многия знания - многия печали 8-)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2008, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, вчера у меня была похожая ситуация, когда узнала, что практически все, кроме меня, получают заработную плату на порядок выше меня.

Цитата:
да, верно говорится: многия знания - многия печали

Да, так и произошло, хотя ситуация у меня как-то была "до наоборот"- я зарабатывала больше нескольких коллег-не москвичей. Отношения с ними испортились конкретно :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: