Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мама прикалывается
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 22:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Ей нельзя есть соленое и жирное... Это просто традиция какая то, как только у меня происходит в жизни что то хорошее, мама покупает селедку, съедает целиком, ей реально становится плохо... Скорая, врачи, слезы... Блин, я понимаю, что родители крест, но объясните, если человек дурит, и портит другим жизнь от делать нечего... Я устроилась на новую работу, мне надо там бегать и быть очень сосредоточенной... Получилось, голова теперь будет забита мамой.... А у нее эти приступы могут привести к полостной операции, которую ей делать нельзя поскольку сердце плохое. Очень смешно... Не первый раз так...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну, что делать, человек уже немолод, его не воспитаешь! 8-)

Вот пример, такой, что заставляет задуматься.
Мама моей подруги уже лет 10 как сошла с ума. Сначала (я застала это время) она была очень приветливой, энергичной женщиной, помогала дочерям в трудные 90-е годы, сидела с детьми, покупала дефицитные вещи. Потом у нее стали проявляться странности , которые описывать я не стану. С ней становилось все тяжелее. Она невзлюбила мужей своих дочерей. В семье были страшные конфликты - а жили они вместе. В конце концов мать съехала и стала жить на даче, одна. Лет через 5 стало ясно. что одна она жить уже не может---забывает выключить газ, ведет себя неадекватно. Ее положили в платную псих. больницу. Диагноз поставили---старческое слабоумие и шизофрения под вопросом. Чем-то лечили, но становилось хуже и хуже. Подруга забрала мать домой. Она еле ходила, несла бред и страдала постоянными припадками типа эпилептических. В один из тяжелых приступов скорая увезла больную в больницу. Где ей сделали томографию ---и....... :shock: :shock: :shock: сказали, что у нее в голове опухоль размером с кулак, которая давит на мозг. Удалили опухоль!!!!! Разумеется, в таком возрасте был страшный риск. И что вы думаете? Очнулась, встала и пошла! Разумеется, ее положили назад, но она при этом всех узнала, назвала по именам (а уже год как только невнятно что-то произносила), и стала благодарить врачей. Короче, случилось практически чудо.
Но---вопрос---как так могло быть, что человек 10 лет лечился там и сям и НИКТО НИ РАЗУ не сделал ему и даже не предложил---компьютерную томографию головы?????? Больная мучалась сама, мучала всю родню (подруга дважды вдова с двумя детьми , а у ее сестры трое детей) ---и оказалось, что виною многолетняя опухоль, которую уже 10 лет как надо было удалить.
История невероятная, меня она очень сильно заставила задуматься---мы порой обвиняем, раздражаемся, досадуем, а оказывается, надо было пожалеть......

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 23:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
да, не тут диагноз известен, печень- поджелудочная. психически она адекватная абсолютно, но в еде себе не отказывает категорически. а селедка, имхо, способ привлекать внимание. просто, то количество внимания, которое ей требуется подразумевает, что в моей жизни ничего больше нет, кроме нее... я устала... :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 23:22 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:42
Сообщения: 112
Подобный способ привлекать внимание очень похож на истерический невроз


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 23:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
и что с этим делают? к специалистам ее не затащишь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 23:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Начистоту говорить пробовали?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 23:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Не все так просто. У женщин возрастные явления бывают нелегкими. И , простите. климакс, и старение. Все это отражается на нервной системе, а если еще и заболевания накладываются.....в общем, дай, Бог, терпения! :au:

Детки вон тоже порой отмачивают! 8-) Тяжело, конечно, и со старым, и с малым, но нас-то вырастили, терпели, а потом наши дети тоже будут нас стариками терпеть.....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2008, 23:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
угу, категорически не хочет признавать проблемы, истерит, требует сдать ее в дом престарелых, вобщем ансамбль песни и пляски хором исполняет арию умиравшего лебедя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2008, 00:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вера_К писал(а):
угу, категорически не хочет признавать проблемы, истерит, требует сдать ее в дом престарелых, вобщем ансамбль песни и пляски хором исполняет арию умиравшего лебедя...
Вера, мне тоже кажется, что у мамы психологические отклонения. Это уже серьезно.
Можно попробовать выполнить ее просьбу и сдать в старческий дом, по крайней мере врачи там ее обследуют. А когда она насладится радостями социальных учреждений, привезти назад и жить в мире и радости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2008, 09:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вера_К писал(а):
угу, категорически не хочет признавать проблемы, истерит, требует сдать ее в дом престарелых, вобщем ансамбль песни и пляски хором исполняет арию умиравшего лебедя...
Вера, мне тоже кажется, что у мамы психологические отклонения. Это уже серьезно.
Можно попробовать выполнить ее просьбу и сдать в старческий дом, по крайней мере врачи там ее обследуют. А когда она насладится радостями социальных учреждений, привезти назад и жить в мире и радости.


Хороший совет. Обследоваться все равно нужно, а иными способами, как видно, не получается. А отклонение, видимо, имеется: иногда такие симптомы бывают при тяжелом проявлении климакса, иногда - при психических нарушениях.

Мне кажется, как только намерение о помещении в дом престарелых будет серьезно озвучено - мама передумает и согласится добровольно пойти к специалисту.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2008, 13:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Климакс мы давно миновали, маме 67. Дурдом какой-то, на улице солнце, а у нас дома второй день скандал не затихает. Понимаете, маму не переспоришь. Она год назад лежала в больнице, и должна была дойти до поликлиники в течении нескольких месяцев. А меня резали на новый год, я здесь писала недавно. Оперировалась я в частной клинике, за дорого, извините, нерожавшая женщина, гинекология и тд. Мама теперь не хочет лечится у бесплатных врачей, она тоже хочет частную клинику... А там не реально дорого, я занимала даже частично, просто вот как то детей еще по этой жизни хочется... Мама орет, что я люблю только себя, а ее к коновалам отправляю. Хотя ее в поликлинике должны просто наблюдать... В дом престарелых она просится сама, знаю я этот прикол, она через два дня обратно захочет. Только она хочет в лужковский дом престарелых, куда с квартирами берут. Те разделить квартиру на две однушки, и она со своей уйдет к лужкову. Я знаю, что она несерьезно, э здесь описывать долго, но она по жизни много чего чебучила в таком духе. Те разъезжается она сейчас хочет серьезно, в дом престорелых она уйдет максимум на неделю.... Потом начнет сбегать и скандалить...

Сейчас пытаюсь связаться со знакомым психиатором, на предмет обследования. Я устала.... Официальных лекарств она не признает, диету не соблюдает... При этом патетично читает справочник по гомеопатии, где написано, что печень обостряется от гнева и печали. Ага, а вовсе не от селедки с белым хлебом...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2008, 09:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вроде успокоились, что то по весне совсем крышесъезд был. Я на нервной почве переустановила дома винды, и теперь могу только с работы выходить. Все нормально уже...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 12:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
Вера, Вы уверены, что у Вашей мамы здоровая щитовитка?

Я знала близко 2 людей с очень похожими перепадами настроения и неадекватными высказываниями. Если щитовитка - то поддерживающее лечение щитовидки быстро восстановит психику и трезвые суждения. Если запустить и не лечить щ. (а моя знакомая запустила) - не дай Бог - обострения с шуткими галлюцинациями и перемещением в пространстве на четвереньках (не смешно, когда такое видишь :( ), с загниванием заживо любых органов. ... Извините, мы это пережили...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Скажите, а как проверить щитовидку? :roll: Это к эндокринологу надо, да?

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Lena писал(а):
Скажите, а как проверить щитовидку? :roll: Это к эндокринологу надо, да?
Угу.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Lena писал(а):
Скажите, а как проверить щитовидку? :roll: Это к эндокринологу надо, да?


Ага. Сдашь пару гормончиков в том центре, который я тебе уже писала :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Вера! а не пробовали давать маме успокоительные препараты?
я понимаю, что добровольно она их принимать не будет, но вот в тарелке с супом или в соке-чае вполне ей можно накапать или растворить порошок...
надо купировать ее возбужденное состояние, а потом сдать анализы на гормоны и вообще проверить ее состояние...

сдать в дом престарелых - этим проблему не снимешь...
а вот разъехаться это вариант... или вам уехать на время... если есть такая возможность - поснимать квартиру месяца три-четыре... тогда быть может мама поймет, что лучше жить с вами в мире, чем жить и болеть одной...

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 13:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
Эндокринологи знают 2 болезнии щитовидки:

1. Она может ненормально активно работать
2. Она может недостаточно работать, вообще едва живой быть. У моих знакомых был 2-й случай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2008, 18:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
может и щитовидка...
но может и - бес.

Господи, помилуй


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2008, 09:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
спасибо всем за ответы, щитовидка возможна, тем болле, что у меня с ней проблеммы были в прошлом году. Может слабое место, по какой то наследственности... Таскать маму по врачам сейчас нет ни сил, ни времяни, ни денег...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2008, 12:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
Я бы на Вашем месте сходила с мамой к самому обычному эндокринологу. :?
Таблетки копеешные (только без консультации врача не покупайте - важно знать гиперактивная или гипоактивная щ.), а последствия нелечения опасные. Болезнь может не стоять на месте.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: