Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда близкий человек оказался СВО...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 14:02 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 13:38
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Вот такая банальная история. Мужчина считает себя православным, разглагольствует о значении семьи и детей в жизни каждого человека. А главное полгода "пудрит" мозги одной 35-летней женщине о том, как хорошо они будут жить вместе, сколько у них будет детей (напоминаю, что женщине "не шешнадцать"). На интимную близость не идет, рассуждая, что не хочет просто переспать и все. И вот спустя полгода этих розовых соплей, он "на голубом глазу" предлагает этой женщине гражданский брак и жить в ее квартире.
Я, конечно, понимаю, что история не нова. Но как противно. Еще более противно, что последний шанс оказался таким гнилым... Уверенно говорю последний, потому как такие истории в жизни напрочь отбивают охоту общаться с противоположным полом, хоть православным, хоть нет.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проглотите, и идите дальше.
Из-за отдельных людей ВО ВСЕХ разочаровываться не стоит.
Это несчастье этих самых людей, что они НЕ ПОНИМАЮТ. Даст Бог, ПОТОМ поймут.

Сайт www.perejit.ru рулит :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Проглотите, и идите дальше.


Куда дальше? Написано же - последний шанс.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
И я хочу сказать тоже: По мазне Малевича не судят о всей русской живописи. :)
Отнесите свою боль Богу, Пресвятой Богородице, молитесь этой молитвой:
Царице моя Преблагая, надеждо моя Богородице, приятелище сирых и странных предстательнице, скорбящих радосте, обидимых покровительнице!
Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми мя яко странна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя предстательницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе,о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши, во веки веков. Аминь.
Я всегда в своей горести к Ней прибегаю и ни разу не было так, чтобы оставалась неутешной.
Помоги Вам Пресвятая Богородица!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Простить, радость моя...
ПРОСТИТЬ.

- Простить - это значит все забыть и жить дальше, как будто ничего не происходило. - Забыть и проигнорировать - это вовсе не прощение. Можно - и порой это лучший вариант поведения - игнорировать какие-то пустяки или забыть о хамстве незнакомца, с которым больше никогда не встретишься. Но чтобы простить, сначала необходимо заново пережить боль и горечь и назвать вещи своими именами. Попытка "забыть" неприятное - это просто бегство от тревоги, которое, как любое бегство, приносит лишь временное облегчение.
Взяла отсюда

Поблагодарите человека за вскрытие гнойника, разбирайтесь с первопричиной "отбивания напрочь охоты" и не считайте шансы.


Последний раз редактировалось Мелани 28 апр 2008, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Сестрица писал(а):
Проглотите, и идите дальше.

Куда дальше? Написано же - последний шанс.


Дааа, жизнь в 36 закончилась :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда близкий человек оказался СВО...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tanjusha писал(а):
Уверенно говорю последний, потому как такие истории в жизни напрочь отбивают охоту общаться с противоположным полом, хоть православным, хоть нет.
Да, православные иногда очень сильно разочаровывают. Согласна.
Вот такая на нас миссия лежит- не явиться для кого-то соблазном.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда близкий человек оказался СВО...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tanjusha писал(а):
Уверенно говорю последний, потому как такие истории в жизни напрочь отбивают охоту общаться с противоположным полом, хоть православным, хоть нет.


Вы должны задать себе вопрос - почему он не захотел венчаного брака сразу, предложив вместо этого непоймичто. Всему есть причины, ваше дело до них докопаться.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда близкий человек оказался СВО...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Tanjusha писал(а):
Уверенно говорю последний, потому как такие истории в жизни напрочь отбивают охоту общаться с противоположным полом, хоть православным, хоть нет.


Вы должны задать себе вопрос - почему он не захотел венчаного брака сразу, предложив вместо этого непоймичто. Всему есть причины, ваше дело до них докопаться.

Антон, и что??? Со мной тоже кто-то не хотел венчанного брака, а встретила будущего мужа и он захотел. Наверное, потому что не любил, вот почему. И зачем далдьше копать? Одного этого уже достаточно, чтобы бежать от своих чувств к этому человеку.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Помоги,Господи!
Замечательную молитву привела Виринея. Надо,конечно,прощать. Бывает получается не сразу,но надо стараться, а то эта боль будет мешать новым встречам и новым отношениям. Жалко,что так происходит, как в этой ситуации, но Господь попускает всё, чтобы мы не зачерствели душой, что-то поняли..От всей души желаю, чтобы вскоре встретился другой человек! Не отчаивайтесь,пожалуйста!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда близкий человек оказался СВО...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Виринея писал(а):
Антон К. писал(а):
Tanjusha писал(а):
Уверенно говорю последний, потому как такие истории в жизни напрочь отбивают охоту общаться с противоположным полом, хоть православным, хоть нет.

Вы должны задать себе вопрос - почему он не захотел венчаного брака сразу, предложив вместо этого непоймичто. Всему есть причины, ваше дело до них докопаться.

потому что не любил, вот почему

Точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда близкий человек оказался СВО...
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tanjusha писал(а):
Вот такая банальная история. Мужчина считает себя православным, разглагольствует о значении семьи и детей в жизни каждого человека. А главное полгода "пудрит" мозги одной 35-летней женщине о том, как хорошо они будут жить вместе, сколько у них будет детей (напоминаю, что женщине "не шешнадцать"). На интимную близость не идет, рассуждая, что не хочет просто переспать и все. И вот спустя полгода этих розовых соплей, он "на голубом глазу" предлагает этой женщине гражданский брак и жить в ее квартире.
Я, конечно, понимаю, что история не нова. Но как противно. Еще более противно, что последний шанс оказался таким гнилым... Уверенно говорю последний, потому как такие истории в жизни напрочь отбивают охоту общаться с противоположным полом, хоть православным, хоть нет.
Знаете, что радует в этой ситуации, что Вы не создали с ним семьи :idea:
Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 15:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 13:38
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Спасибо всем, кто откликнулся. Честное слово, легче, когда читаешь. Спасибо за молитву. Обязательно буду молиться и ВЕРУЮ, что поможет.
Только вот никаких отношений уж точно пока не хочется. Хочется мира в душе. А на этого человека я зла не держу, просто жалко его, мелок оказался. Так ничего и не понял. Я ведь ради него готова была все отдать, любые скорби претерпеть. Такая женщина ему досталась, с таким запасом любви нерастраченной, а он ничего не понял, не оценил. Так что это он упустил свой шанс, а не я.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот и не нужен Вам такой. А Вам встретится Ваш.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tanjusha писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся. Честное слово, легче, когда читаешь. Спасибо за молитву. Обязательно буду молиться и ВЕРУЮ, что поможет.
Только вот никаких отношений уж точно пока не хочется. Хочется мира в душе. А на этого человека я зла не держу, просто жалко его, мелок оказался. Так ничего и не понял. Я ведь ради него готова была все отдать, любые скорби претерпеть. Такая женщина ему досталась, с таким запасом любви нерастраченной, а он ничего не понял, не оценил. Так что это он упустил свой шанс, а не я.
Сейчас раны зализать, выжить, а дальше будет другая весна и любовь :) Возможно он просто не Ваш и Вы не его.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 18:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, последний или не последний- решать одному Господу. Отчаиваться нельзя никогда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
А вот еще от меня история не про взаимоотношения с противоположным полом , но про отношения людские вообще ....

Я помимо службы немного занимаюсь художественно-прикладным искуством . Кое что делаю на заказ , всеж у военного зарплата не очень густая .... Вот как-то прошлым летом я взялся выплнить одну работу из благотворительных побуждений , денег я с этих людей брать не мог... Так как работа довольно объемная и должна занять много времени я обратился к своему другу художнику с вопросом - сможет ли он выполнить часть моей работы для ускорения процесса , сказав что я заплатить ему за эту работу не смогу сколько он обычно берет . Смогу но раза в три-четыре меньше . Он сказал что сделает вообще бесплатно , только за некоторые услуги с моей стороны связаные с работой на компьютере . естественно что я с радостью согласился и передал ему чертежи того что надо сделать . Дело было в июле а в октябре он обещал мне все предоставить уже в готовом виде . Но как оказалось что ни к октябрю ни позже ничего сделано не было . Потм он мне звонит и спрашивает - не смогу ли я ему за эту работу все ж заплатить ... А у нас тогда дома с деньгами стало тяжело , погиб брат , мама легла на операцию и я сам слег с почками .
А тут такой вопрос .... Я сказал что летом я мог заплатить , а сейчас ..., могу но уже меньше чем летом и назвал ему примерную сумму . Он согласился , а на вопрос когда будет готово сказал что к Рождеству . В общем когда к условленому сроку я стал спрашивать о работе он ответил что сильно занят другими заказами . я его упрекнул что ведь он меня подводит , мне уже нужно что б все было готово , на что он мне сказал - ты мне платишь фигню и я твоим заказом буду заниматься когда будет время . Реально он не сделал вообще ни чего ! То есть полгода просто морочил мне голову ! На мои упреки ответил - плати что оно стоит по полной и тогда за две недели все будет готово ... В общем я сказал ему что он ведет себя как Б побоявшаяся продешевить и пообещал при встрече набить морду (разговор был по телефону) Потом он мне по почте(!) вернул чертежи чтоб со мною не видется ...
Что сказать .... Я от друга такого цинизма и лицемерия не ожидал . Ведь он знал что работу я делаю бесплатно , если условия не устраивали мог отказаться ! Я конечно потом извинился за свои слова , но при этом сказал что другом его более считать не могу ....
Вот и думается по такому поводу - ведь Господь сказал что если ты не простишь ближнему своему его согрешения от всего сердца , то и Отец небесный не простит тебе твоих грехов ...
А в другом месте Господь говорит что если согрешит брат твой против тебя - выговори ему , и если послушает то приобрел ты брата твоего , а если нет , то будет тебе он как мытарь ....
Я зла не держу на него , но другом не могу считать . Он не посчитал нужным извиниться и считает что поступил правильно .
как быть ? Искать пути к полному примирению или пусть будет как мне мытарь ? Он тоже считает себя православным ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2008, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ох, Евгений, тяжко, когда друзья так поступают... Одним словом, я тоже не вижу оснований продолжать его считать своим другом. Простить простили, ну и довольно с него.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Tanjusha писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся. Честное слово, легче, когда читаешь. Спасибо за молитву. Обязательно буду молиться и ВЕРУЮ, что поможет.
Только вот никаких отношений уж точно пока не хочется. Хочется мира в душе. А на этого человека я зла не держу, просто жалко его, мелок оказался. Так ничего и не понял. Я ведь ради него готова была все отдать, любые скорби претерпеть. Такая женщина ему досталась, с таким запасом любви нерастраченной, а он ничего не понял, не оценил. Так что это он упустил свой шанс, а не я.


Танюша, не унывайте. Ведь теперь у вас есть возможность встретить того, с кем можно будет этот запас любви и нежности реализовать. Вы молодец, что так пишете, видно, что не унываете, а готовы идти дальше. Помощи Божией!

Я тоже несколько лет назад сокрушалась по похожему поводу. А сейчас счастлива и благодарна Богу, что я не с тем человеком, а с тем, кто стал моим мужем.

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда близкий человек оказался СВО...
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 08:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:28
Сообщения: 2100

Возраст: 58
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Знаете, что радует в этой ситуации, что Вы не создали с ним семьи :idea:
Бог в помощь!


+100!
Вот когда начался бы настоящий кошмар :o

Не унывайте! Ну что такое 35 лет?! У Бога всего много.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Я не пытаюсь кого-либо оправдать или упрекнуть , но вот пример из моей личной жизни
Семь лет назад у меня были отношения с одной моей ровесницей , думали о создании семьи .... Разногласие было в том что она предлагала пару лет пожить гражданским браком (хотя необходимость венчания не отрицала) - я в свою очередь железно был за венчание и даже до этого момента не хотел никакой интимной близости .... Ну и что в итоге ? Отношения конечно распались , а моё железобетонное православие вышло мне боком - я потом столько наблудил по немощи своей что ого-го !
Вопрос - а может не надо о себе и о своей православности думать в возвышеных тонах ?
конечно , жизнь в 35 не кончилась , можно и до 50 поискать-повыбирать .....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 12:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 13:38
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Евгений.Ц писал(а):
Я не пытаюсь кого-либо оправдать или упрекнуть , но вот пример из моей личной жизни
Семь лет назад у меня были отношения с одной моей ровесницей , думали о создании семьи .... Разногласие было в том что она предлагала пару лет пожить гражданским браком (хотя необходимость венчания не отрицала) - я в свою очередь железно был за венчание и даже до этого момента не хотел никакой интимной близости .... Ну и что в итоге ? Отношения конечно распались , а моё железобетонное православие вышло мне боком - я потом столько наблудил по немощи своей что ого-го !
Вопрос - а может не надо о себе и о своей православности думать в возвышеных тонах ?
конечно , жизнь в 35 не кончилась , можно и до 50 поискать-повыбирать .....


Я не думаю о своей православности в возвышенных тонах, это раз. Я не собираюсь больше искать-выбирать, это два. Я бы согласилась и на гражданский брак (несмотря на все минусы этого брака), если бы он предложил это сразу, а не тянул пол-года и не разглагольствовал о детишках и о том, что нашел ту единственную, которую всю жизнь искал, это три. По сути все свелось к банальному трепу.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tanjusha писал(а):
Я не собираюсь больше искать-выбирать, это два.


Это самое простое. Намного полезнее было бы признаться самой себе в том, что искала-вибарала неправильно либо неправильно себя вела с мужчиной.

Tanjusha писал(а):
Я бы согласилась и на гражданский брак (несмотря на все минусы этого брака), если бы он предложил это сразу, а не тянул пол-года и не разглагольствовал о детишках и о том, что нашел ту единственную, которую всю жизнь искал, это три. По сути все свелось к банальному трепу.


Как это всё знакомо...
У меня было примерно так же. Подруга очень хотела замуж, прямо приспичило ей. Но я, прекрасно понимая, что это страсть, не спешил с венчанием. Решил выждать до прояснения ситуации. И на добрачные отношения тоже не согласился. В результате спустя полгода подруга расхотела замуж (как и автор топика), причём не за меня а вообще. В принципе.
Типа, я не создана для брака. Я в монастырь хочу. Это вопрос решённый!!! Ты? Ну а ты не захотел на мне жениться. Надо было тогда, когда я хотела, жениться. Вот тогда всё было бы!!!
Но я всё ей объяснил, отчего у неё беспорядок в голове и семь пятниц на неделе. И что в монастыре она надолго не задержится и по каким причинам. И разжевал ей истинные причины, по которым она не хочет брака и какие отношения были бы в случае оного.
Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Если сами не против гражданского брака, чего пенять на друга? Два сапога пара, да ещё с выкрутасами. Мужчины не любят спешить, мужчины любят отмерить семь раз, прежде чем резать.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 14:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 13:38
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Да, Антон К., возможно Вы правы, а я не права. Ситауция имела и имеет продолжение. Жизнь идет. Человек уже проявил себя в этой ситуации. Переложил решение со своей здоровой головы на мою больную. Мол решай, дорогуша сама, как решишь, так и будет. А я свои белы рученьки умываю, у меня своя мужская гордость имеется.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 14:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 13:38
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Это самое простое. Намного полезнее было бы признаться самой себе в том, что искала-вибарала неправильно либо неправильно себя вела с мужчиной.


И с мужчиной вела себя неправильно, это уж точно. Во всем потакала, во всем соглашалась, во всм слушалась, все принимала. А когда единожды сказала что-то поперек, это сначала вызвало недоумение, потом раздражение, а потом и вовсе охлаждение. Вывод напрашивается сам собой.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и соглашались бы до последнего, раз выбрали такую стратегию. Зачем вдруг поперёк стали говорить? Ещё чему-то удивляетесь после этого.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 30 апр 2008, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Гордыня и отсутствие благоразумия ..... только рубануть с плеча проще простого , потом что ? А я скажу - все по новой , но с другим(другой) да еще лет через несколько ...., умнее надо быть (вообще всем)
В общем Танюша , не порите горячку .., у подводников есть такая команда - машины на СТОП , осмотреться в отсеках !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 15:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 13:38
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Хочу сказать большое спасибо мужчинам форума (говорю без сарказма) за ответы. Мне было важно увидеть мужскую точку зрения в этом вопросе. Стало многое понятно. Ну что ж, раз мне предоставлено право решать, пожалуй я и займусь этим в ближайшее время.

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tanjusha писал(а):
Ну что ж, раз мне предоставлено право решать, пожалуй я и займусь этим в ближайшее время.


Не понятно, что вы имеете ввиду.

Я вам настоятельно советую пойти к своему мужчине и помириться, согласиться на полгода ожидания, а от добрачного сожительства наоборот, категорически отказаться. И всё будет хорошо.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2008, 16:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 13:38
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Tanjusha писал(а):
Ну что ж, раз мне предоставлено право решать, пожалуй я и займусь этим в ближайшее время.


Не понятно, что вы имеете ввиду.

Я вам настоятельно советую пойти к своему мужчине и помириться, согласиться на полгода ожидания, а от добрачного сожительства наоборот, категорически отказаться. И всё будет хорошо.


Спасибо за совет. Я как раз и отказалась от добрачного сожительства КАТЕГОРИЧЕСКИ. Я же в самом начале писала, что мне через полгода ожидания предложили как раз гражданский брак. В еще полугодовом или годовом ожидании смысла я не вижу. По-моему, говорить об одном, а на деле предлагать другое просто нечестно (мягко говоря).

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: