Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шарахаются от меня как от прокаженного...
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2008, 22:53 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 22:34
Сообщения: 23

Возраст: 40
Откуда: г.Лыткарино МО
Доброго здравия, Братьи и Сестры!
Случилась у меня в жизни трагедия, кому-то маленькая...кому-то большая...После трех лет брака, жена мне изменила и мы развелись. Не скажу, что эти три года были безоблачными и счастливыми... Всяко было...И не впервые уличал жену в увлечениях другими мужчинами, все обходилось...как-то, с Божьей Помощью удавалось убереч ее от самого страшного.Много в нашей семейной жизни было проблем, это и наши отношения с родителями, и отношения родителей между собой.Мы оба совершали ошибки. И то в чем я был не прав я тоже знаю и понимаю, раскаиваюсь и стараюсь исправить в себе, многое, Слава Богу удалось. Была в нашей с ней семейной жизни и потеря ребенка.. вообще через многое вместе прошли... даже дико как-то от одной мысли, что развелись...Но суть моего вопроса не в этом, тут уже и так все ясно и не раз переговорено...И развелись мы не сразу, до самого последнего момента старался не допустить развода, но последнее слово осталось за супругой, я был готов и простить, и даже принять, хоть и не легко и больно было все это, особенно от нее выслушивать всю правду, что было и с кем...мы несколько раз подавали заявления на развод...
В общем развелись мы... Сейчас вот по совету своего духовника пытаюсь найти себе супругу, только безуспешно...То, что я был женат и разведен, как клеймо позора! Православные девушки от меня как от чумного шарахаются! Потом еще и обзываются в письмах и пакости всякие пишут...Хотя я не скрываю, что был женат,но и не офиширую... рассказываю об этом при первом же удобном случае, в первом же письме где пишу о себе...Нет, ну не должен же я об этом на весь интернет трубить, чтоб каждый знал...Не знаю...Что не так?Что мне делать?Как быть?Я всю жизнь мечтал о семье, о детях, о своем доме...Иначе все зря...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2008, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Павел, очень сочувствую. :cry:
Но 24 года - это еще самое начало жизни. Все еще наладиться и все еще впереди. Нужно только приложить какое-то усилие. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2008, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Не волнуйтесь, Павел, та, которая замуж за Вас пойдет, упрекать этим не будет, а тех, которые так реагируют, Вы и сами не хотите.
Единственное, мне кажется, Вам не следовало бы особо торопиться с поисками новых отношений, а как следует поостыть, да пообдумать над своими ошибками и над тем, что Вы хотите найти в своей спутнице. Ведь в выборе жены/мужа мы порой проявляем меньше внимания и понимания серьезности предмета, чем при покупке ботинок...
Бог Вам в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Павел, помоги вам Господь! Ваша ситуация с разводом мне до боли знакома, через подобное пришлось пройти моему мужу.

Цитата:
То, что я был женат и разведен, как клеймо позора! Православные девушки от меня как от чумного шарахаются! Потом еще и обзываются в письмах и пакости всякие пишут.

И какие они после этого православные, если при первой же встрече с человеком не пытаются разглядеть его душу, а стараются строго следовать букве закона, забывая про дух! Да и слава Богу, что они проходят мимо! Только вы сам, пожалуйста, не считайте себя второсортным, ненужным, неправильным и т.д. Так сложились обстоятельства, втретился вам в жизни не тот человек, не разглядели по молодости... Некоторые люди считают, что в измене всегда виноваты оба, но у меня другое мнение. Просто есть люди, которые способны на измену и есть те, которые не совершат это ни при каких обстоятельствах. Для первых хоть каким правильным будь, хоть на руках носи - всё равно в перечне их моральных "можно" останется вариант "погулять с другим". Поэтому, когда такой человек рушит семью, другой не виноват и бессовестно клеймить его позором!

Цитата:
Что не так?Что мне делать?Как быть?Я всю жизнь мечтал о семье, о детях, о своем доме...Иначе все зря...

Не зря! Это опыт, пусть и горький. А семья и дети у вас будут обязательно, какие ваши годы! В интернете много случайных людей, даже на православных сайтах, но ваша половинка обязательно отыщется, только не торопитесь! А тем девушкам, которые шарахаются от вас, просто не отвечайте, не оправдывайтесь, ничего не доказывайте. Не доросли они ещё до брака с разведённым ни по опыту, ни по возрасту...
Лет в 20 я бы тоже, пожалуй, была не готова выйти замуж за человека "с прошлым", просто не видела жизни и относилась ко всему по-другому. После 25 стала больше присматриваться к образу Божию в людях, а не к перечню тех событий, через которые им пришлось пройти в жизни. В 30 спокойно и сразу приняла в своё сердце человека разведённого, со множеством проблем (так он о себе думал). Создали семью - и оказалось, проблем-то никаких нет: и денег хватает сполна, и житьё в общежитии не напрягает, и за его ребёнка переживаю и люблю, как своего...

Павел, верьте и надейтесь, Бог своих никогда не оставляет, у вас будет семья!!!

Паша, я вас наконец-то вспомнила по теме о казачестве! :) Бывшая Анюта Г. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шарахаются от меня как от прокаженного...
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 08:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел Жарких писал(а):
Православные девушки от меня как от чумного шарахаются! Потом еще и обзываются в письмах и пакости всякие пишут...


Это тоже надо пережить. Пройти сквозь эти "православные" джунгли и отфильтровать. Просто нужно время.
Не знаю, утешит ли вас то, что православные юноши/мужчины тоже шарахаются как от чумных, обзываются в письмах и пакости всякие пишут девушкам/женщинам, которые были замужем или просто имели отношения.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Просто для инфопмации хочу Вам сказать, что у меня множество православных подруг вышло замуж, за разведенных мужчин, а также есть множество незамужних православных подруг, которые не считают разведенного мужчину человеком второго сорта. Удачи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шарахаются от меня как от прокаженного...
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Павел Жарких писал(а):
.И не впервые уличал жену в увлечениях другими мужчинами, все обходилось...как-то, с Божьей Помощью удавалось убереч ее от самого страшного.

В смысле? От разврата или Удалено. Вадим, думается, в таком настроении, и такими словами, в таких темах и разделах лучше вообще не писать. Что с тобой случилось, Вадим. Если тебе плохо, не обижай других людей. Не по-мужски это.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Помоги вам Господь,Павел!
Сочувствую вам.. Наберитесь терпения и не расстраивайтесь от писем-знакомств по интернету!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Павел, помоги вам Господь!
Вы главное, так "трепетно" не относитесь к каждому письму, словно его пишет девушка вашей мечты.
Настройтесь критически, чтобы вас не ранили их "оценки". Не отдавайте право оценивать вас первым встречным людям - эту прерогативу еще нужно заслужить. Считайте, что это, наоборот, они демонстрируют свой интеллектуальный и моральный уровень (а вернее - его отсутствие :wink: ).

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шарахаются от меня как от прокаженного...
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Павел Жарких писал(а):
.И не впервые уличал жену в увлечениях другими мужчинами, все обходилось...как-то, с Божьей Помощью удавалось убереч ее от самого страшного.

В смысле? От разврата или Удалено. Вадим, думается, в таком настроении, и такими словами, в таких темах и разделах лучше вообще не писать. Что с тобой случилось, Вадим. Если тебе плохо, не обижай других людей. Не по-мужски это.

Дорогие мои (мой/моя), вы что совсем увлеклись? Вы вычеркнули совершенно непредвзятый текст, который мог помочь понять что поисходит. Заданный мной вопрос был специально продуман и подготовлен, я считал что он в струю. В чем Вы там узрели обиду для мужчины? Может быть именно у Вас такие проблемы? И именно от этого такое закомплексованное модерирование? Если вам.... ну, не знаю... я очень расстроен.
Откуда у вас, дорогие мои, такая ущербная уловка, но привычная и удобная, что если вам кто-то не нравится, то у него должно быть что-то плохо. У меня лично всё хорошо, Ну никогда так хорошо не было (простите за хвастовство)

Ваддим, это замечательно, что у тебя все хорошо. Ну вот тебе и простой мужской совет. Ну и не лезь с таким своим хорошо к тем, которым не очень хорошо, а может быть и очень плохо. И давай прекратим дискуссии. Думается, ты и сам все это понимаешь, так как человек-то ты в главном правильный. Пишу только из-за того, что не хочется, чтобы тебя отключили от форума. Вот такие, брат, дела. Отвечать мне не обязательно. Просто прими к сведению.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Возможно еще мало времени прошло. Давно мне сказали, что пока по одному сердце болит, другого в этом сердце не будет. Когда забудете жену, и перестанете свои неудачи с ней связывать будет легче найти другую 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 21:42 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005, 22:34
Сообщения: 23

Возраст: 40
Откуда: г.Лыткарино МО
Доброго здравия, Братьи и Сестры! Благодарю вас за понимание и сочувствие...порой это самое действенно лекарство!Спаси вас Господь!Благодаря вашим ответам мне много стало чуть понятней, о еще большем захотелось задуматься и пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи.

val_reg35 - Искренне рад встрече и еще больше рад, что у вас все так хорошо в жизни!!!! Дай вам Бог счастья!!!

ВадДим - я понял ваш вопрос, даже не читав:))) Скажу что все у нас было нормально и даже очень хорошо, а по признанию жены ей не хватало авантюризма, тусовок, новых впечатлений... Знаете-ли, семья эт не совсем увеселительна прогулка по жизни, в семью труда много вкладывать надо, но некоторым это скучно и они ищут приключений:)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2008, 08:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Любов нагрянет неожиданно :)


Мой муж тоже был разведен, это не сыграло никакой отрицательной роли в наших отношениях, просто факт биографии, от которого не застрахован никто на свете.


Да и какие Ваши годы :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2008, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел, не отчаивайтесь! Просто эти девушки не ваши, а свою вы обязательно встретите! :wink: Помоги Господи!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шарахаются от меня как от прокаженного...
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2008, 20:31 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:49
Сообщения: 36

Откуда: Санкт-Петербург
Павел Жарких писал(а):
Сейчас вот по совету своего духовника пытаюсь найти себе супругу, только безуспешно...То, что я был женат и разведен, как клеймо позора! Православные девушки от меня как от чумного шарахаются! Потом еще и обзываются в письмах и пакости всякие пишут...Хотя я не скрываю, что был женат,но и не офиширую... рассказываю об этом при первом же удобном случае, в первом же письме где пишу о себе...Нет, ну не должен же я об этом на весь интернет трубить, чтоб каждый знал...Не знаю...Что не так?Что мне делать?Как быть?Я всю жизнь мечтал о семье, о детях, о своем доме...Иначе все зря...

Вот это да...
Ну и везунчик же ты Паша.
Только из-за замороченности своей и не понимаешь этого.

К сожалению, частенько всё начинается не с главного, а со второстепенного. Как и в данном случае.
Т.е... - неверие Творцу. В Его любовь и участие в тебе.

- У тебя есть главное настоящее намерение - семья, дети.
Для мирян это корень.
И это значит что Господь не дает тебе быстро новую жену, по твоим наскокам на всех подряд, только чтоб уберечь тебя от такой же участи, если и не худшей.

Тут нужно быть предельно честным и беспощадным к себе, и с полным доверием к Господу.

Если ты был женат на такой женщине... то причина этого... - в тебе. Это ведь твой выбор. И как показывает практика - ущербный.

И это может повторяться вновь и вновь, до весьма печальных и губительных последствий.

Т.е. тебе самому нужно тут кое что понять, осознать и измениться.
И Господь удерживает тебя от скоропалительного шага.
Тем более, что, похоже, ты копаешь совсем не там,
и сам...
а не моля о том усердно Господа и святых, с верой и надеждой,
уповая больше на свои унылые наскоки на ряженных в православие "хорошисток".

Просто диву даюсь, что на тебя еще не насела очередная моральная шантажитска, со своими жеманными соплями.
Или какая шибко умно-расчетливая циничная.

Это только милость Божия спасает.
Потому что то что ты тут наплел про разведенность и пр. это такая чушь, которая на тебя только и воздействует.

Как ты вообще равняешь своё мужское мнение и желание с женским?
Руль, вообще-то, у кого?
?

Знаешь, что ответил однажды Никита Михалков в интервью программы "Сто вопросов взрослым", на вопрос:
- Как Вы строите свои отношения с женщинами? -

- А я их не спрашиваю. Беру и всё -

Выкинул бы ты эти писульки лукавые, как чумной мусор.
...Соберал бы, брат, волю и постарался совершенно искренно отречься от своих недозрелых и скороспелых предпочтений в этом во всём.
Прося Господа и Пресвятую Владичицу сотворить с тобою сию милость, во славу Творца.

И в растущей покаянной искренности, с обращением и к своем святому.
И это будут самые лучшие поиски. И соответствующий результат.

и, возможно, уже после Нового Года, или к весне - будешь благодарить...

- Милостью Божией, человек имеет лучшее из того чего достоин -

И если дашь Господу время исправить тебя, и управить семью...
с собственным усердием переосмысления, то и половинка твоя навечная будет в радость
(а не накопленные страхи ожидания...).

---
ну и на последок, на всякий случай, если ты не в курсе:
- женщина-жена должна быть изначально, лучше мужчины, по определению, - на вырост.

т.к. женщина меняется с бо-ольшим трудом (и то только с Божией помощью)
а мужику это просто вменяется в обязанность, и в конституции.

...
кажется ты хотел участия и совета...
уж извини, если что не так.

_________________
Боже, милостив буди мне грешному


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2008, 21:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Павел, не жалейте о разводе.

Вам 24, значит ей не больше. И если подобная женщина начала ещё чего-то искать - подождите лет 20, вот тогда ей понадобится хоть чья нибудь молитвенная помощь, а никого вокруг не окажется, и Вы сможете о ней помолиться. Это мы видели. Благо Бог меня сохранил от брака с подобной особой.

Тут советовали Никиту Михалкова почитать: удалено
Конечно найти православную невесту немного сложнее, чем с невоцерковлённого населения. Но можно.

Можно, например поговорить со священником. Он то знает прихожанок, посоветует на кого обратить внимание.

Да и самому присмотретьтся в храме.
Еще одна сложность: Вы, будучи разведённым, готовы жениться на разведённой, естественно если у неё всё в порядке с нравственностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2008, 22:38 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:49
Сообщения: 36

Откуда: Санкт-Петербург
Александр К. писал(а):
Тут советовали Никиту Михалкова почитать: он такой же православный, как я удалено.

Хоть тут (в этой теме) не по теме, но оч. хотелось бы с этого места поподробней.
(можно и отд. темку для этого завести)

Никиту Михалкова я, как и все, давно знаю по замечательным фильмам и многочисленным интервью. И уважаю как мало кого и среди православных, и среди кинематографистов, и просто среди людей.
И который не давал повода усомнится в его православности.
(даже без учета всеобщей греховности)

А о Вас я могу сказать Вашими же словами, удалено.

_________________
Боже, милостив буди мне грешному


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2008, 23:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Сергей 3 писал(а):
Александр К. писал(а):
Тут советовали Никиту Михалкова почитать: он удалено.
Никиту Михалкова я, как и все, давно знаю по замечательным фильмам и многочисленным интервью.

Ну, думаю его личная жизнь далека от пафоса его интервью.

Ну Бог с ним...(Александр, правило об уважении распространяется не только на собеседников, но и на людей, жизнь котороых обсуждается.(Удалено.Модератор)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2008, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей 3 писал(а):
Хоть тут (в этой теме) не по теме, но оч. хотелось бы с этого места поподробней.
(можно и отд. темку для этого завести)


Вот вам поподробнее и отдельной темкой, располагайтесь поудобнее:

http://www.cirota.ru/forum/view.php?sub ... &order=asc

темка не о михалкове, а о кинематографе вообще

Сергей 3 писал(а):
Никиту Михалкова я, как и все, давно знаю по замечательным фильмам.


вы, наверное, кроме сериалов, футбола и новостей ничего по ящику не смотрите (потому что там только это и показывают плюс "шедевры" михалкова), неудивительно, что на фоне малобюджетных сериалов фильмы михалкова кажутся вам замечательными :!:

Сергей 3 писал(а):
И который не давал повода усомнится в его православности.


ну да, ни на одном интервью не упустит возможности напомнить в камеру о своей православности, полностью согласен :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2008, 23:37 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:49
Сообщения: 36

Откуда: Санкт-Петербург
Александр К. писал(а):
Ну, думаю его личная жизнь далека от пафоса его интервью.

Как Вы думаете, мы уже обозначили, вроде...
Скорбим боимся

Цитата:
Жизнь Никиты Сергееча (какое совпадение: другой Никина Сергееч куда поприличнее оказался) это его личное дело.

Другой Никита Сергеевич, надо полагать - Хрущев.
(разрешите за Вас выполнить самую грязную работу.
Вам, судя по всему, нужно беречь ...остатки самообозначенной принадлежности.
Только и можете себе позволить, мимоходом быстренько - шлеп, шмяк... ручки быстренько обтер и дальше спокойненько, улыбаясь)

- Никита Хрущев - откровенный богоборец, и, вобщем-то - известный гонористый балбес в делах.

И он, по-Вашему, - лучше "приличнее" Михалкова Н.С.
Следовательно, - Михалков Н.С. еще бОльший богоборец и, как минимум, столь же бестолков в своих делах.

Но ведь всем ведомо об обратном.
А?
?
Может подскажете, кто и где его так маскироваться научил?
И зачем?
Похоже, для Вас тайн нет никаких, даже и личных сокровенных.
И конечно же - истинных.

Хотя, по откровенно обозначенному Вами образу мышления... пожалуй и доли не хотелось бы, э-э...
Тут и от своих тараканов отбиваться не успеваешь.

Чем же он Вам так насолил? Зависть, да?
А если нет... То что же Вы бедный читаете-то? И куда помышелния склоняете?

_________________
Боже, милостив буди мне грешному


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2008, 00:37 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:49
Сообщения: 36

Откуда: Санкт-Петербург
Антон К. писал(а):
Сергей 3 писал(а):
Хоть тут (в этой теме) не по теме, но оч. хотелось бы с этого места поподробней.
(можно и отд. темку для этого завести)


Вот вам поподробнее и отдельной темкой, располагайтесь поудобнее:

http://www.cirota.ru/forum/view.php?sub ... &order=asc

темка не о михалкове, а о кинематографе вообще

А при чем тут "кинематограф вообще"?
Какая тут связь между мимоходным голословным поливанием грязью известного талантливого уважаемого православного человека, другим, чванливо обозначающим себя православным...
и "кинематографом вообще"?
Вам тоже зудит хоть как ущипнуть Михалкова, или просто охота выплеснуть, - как доняли средства телекиноинфы?

Цитата:
Антон К. писал:
вы, наверное, кроме сериалов, футбола и новостей ничего по ящику не смотрите (потому что там только это и показывают плюс "шедевры" михалкова), неудивительно, что на фоне малобюджетных сериалов фильмы михалкова кажутся вам замечательными

А и откуда Вам всё это известно, про теленасыщенность? Неотрывно смотрите, жертвуете собой, чтоб донести... и это, заклеймить... да?

И к тому же, Вы наверно забыли на телевизоре свою проницательность.
Вообще-то я в ящик не смотрю уже почти пол года.
Ремонт, отпуск, сами понимаете...
Но и так... ни футболом, ни новостями, ни тем более сериалами не интересуюсь. Разве что случайно достанет на излете.

Цитата:
ну да, ни на одном интервью не упустит возможности напомнить в камеру о своей православности, полностью согласен

Ну, это на любителя, опять же.
Кому что нравится.
- Кому-то приятно и достойно осознавать себя православным человеком, тем более что и профессия публичная...
- А кому-то просто беспричино тявкать на это.

_________________
Боже, милостив буди мне грешному


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2008, 00:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
А какое отношение эта дискуссия из пяти сообщений на странице имеет к теме? :roll: Попрошу уважаемых собеседников остановиться. Жалко будет вырезать - вам же, в первую очередь...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2008, 07:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Светлана_Д писал(а):
А какое отношение эта дискуссия из пяти сообщений на странице имеет к теме? :roll: Попрошу уважаемых собеседников остановиться. Жалко будет вырезать - вам же, в первую очередь...


Поддерживаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2008, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Шарахаются как от прокаженного...
Залезла в темку, думала, человек заболел или что... Просто у меня младший брат - диабетик, так от него и шарахаются. Особенно девушки, а парню 23 года, семейный человек по укладу, но после нескольких попыток хотя бы повстречаться - отчаялся создать семью когда бы то ни было.
А здесь - несколько иное. Ну и девушки у нас пошли, шибко разборчивые. Мужчин не хватает, а они клеймят позором человека, прошедшего через ошибку, боль и разочарование. Все мы люди и все мы ошибаемся. Не ошибается только Господь Бог. Девушки, у которых было прошлое (о, это страшное слово прошлое! За него готовы на костер послать и заклеймить вечным позором), разочарование, боль и потеря тоже слишком часто сталкиваются с таким же отношением.
Если человек набил шишку, понял, что и его вина была, он, наоборот, в новых отношениях сможет быть терпимее. Ведь часто мы ссоримся и расстаемся потому, что нам не хватает терпимости.
А автору, пожаловавшемуся на ситуацию - удачи в поиске. Только не ищите сгоряча, чтоб была замена. Потому что замена тоже может оказаться человеком с чувствами

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2008, 12:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 09:33
Сообщения: 10

Возраст: 40
Здравствуйте, Павел)
Тема старая, но тоже болит - тоже переживаю развод, очень неожиданный и неприятный. Держусь, как могу. И вам советую не падать духом. Все, что ни делается, - все только к лучшему)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2008, 14:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:59
Сообщения: 319

Вероисповедание: Православный, не МП
Mierin писал(а):
Просто у меня младший брат - диабетик, так от него и шарахаются. Особенно девушки, а парню 23 года, семейный человек по укладу, но после нескольких попыток хотя бы повстречаться - отчаялся создать семью когда бы то ни было.

Пусть Ваш брат не переживает. Моя подруга год назад вышла замуж за больного диабетом (ей 25, ему 26). И перед свадьбой даже никаких сомнений не было. (А ухаживали за подругой многие). Просто Ваш брат еще не встретил свою "половинку".

_________________
Ma presence, ce n'est qu'un point,- et mon absence - tout l'espace.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2008, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Neiti писал(а):
Mierin писал(а):
Просто у меня младший брат - диабетик, так от него и шарахаются. Особенно девушки, а парню 23 года, семейный человек по укладу, но после нескольких попыток хотя бы повстречаться - отчаялся создать семью когда бы то ни было.

Пусть Ваш брат не переживает. Моя подруга год назад вышла замуж за больного диабетом (ей 25, ему 26). И перед свадьбой даже никаких сомнений не было. (А ухаживали за подругой многие). Просто Ваш брат еще не встретил свою "половинку".

И я ему тож говорю, потому что на своем опыте убедилась, что бывает так. Что когда уже не ждешь - встретишь. Но депрессии для диабетика - дело обычное

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Павел, не расстраивайтесь. У вас всё впереди, я бы с удовольствием бы оказался на вашем месте.

Может, вы просто не там ищете подругу жизни? Среди девушек, выставляющих напоказ своё благочестие? За этим может скрываться фарисейство, холодное сердце. Главное ведь не формальные атрибуты православия, а чтобы от человека теплом веяло, как от печки. Без любящего сердца нет настоящего православия, даже если присутствует платок, длинная юбка и опущенные долу глазки.

Думаю, настоящая, любящая христианка вас не отвергнет. Главное, чтобы вы сумели её оценить, когда она вам повстречается. И простить ей какие-то несовершенства, несоответствия стандартному образу "примерной прихожанки".

В общем, не горюйте! Всё у вас будет здорово!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 21:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
Павел, Вы еще не женились ? :lol:

Если нет, то:
1. Или Вам девушки какие-то странные попадаются
2. Или Вы сами считаете "я такой хороший-прехороший" и шугаетесь от девушек, бывших в браке.

Знаете, ближе к 30 годам начинаешь быть менее требовательным к окружающим. :!:

Многие девушки мечтают о браке в стиле "в юном возрасте поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день". Я их понимаю.
Только это юношеский (т. е. девический) максимализм.

Те барышни, кто поумнее, понимают, что жизнь прожить и крепкую семью сохранить - это дело всей жизни.

А также умные барышни понимают, что нас, девушек, по статистике человек 15 приходится на 1 православного человека. :x

Догадываетесь, кто в выгодных условиях? :idea: Многие ребята уже догадались, собирают девчонок толпами и возят на всякие экскурсии, прогулки и т. п. Знаю таких нескольких, уффф!! :x

Эх, была бы я молодым человеком!

Павел, желаю Вам, несмотря на головокружительный выбор, который у Вас скоро обозначится (или уже обозначился!), не относиться к людям с такими завышенными претензиями, какие Вы имели опыт испытать на себе. И найти себе замечательную спутницу жизни, терпеливую и внимательную, возможно, бувшую в браке и даже с ребенком. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2008, 00:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел, привет!
Сказано много по настоящему добрых советов!
Я вот что хочу сказать:
Вы вот пишите что то, что вы были в браке не офишируете, и здесь же пишите, что рассказываете об этом сразу, в первом письме где пишите о себе! Нет если вы не офишируете, то писать об этом сразу не надо. Спросите совета духовника.
Вот представьте, что вы можете познакомиться с прекрасной девушкой, и иметь сильную, счастиливую любовь и семью. Надолго - навсегда. Но девушка зачем-то пока вы еще и не встречались, как будто специально расскажет, ну не знаю, да про какую-нибудь болячку, которая вызовет в вас неприятные образы, и счастливой семьи и любви у вас не будет - вы не будете встречаться. Она поступит неблагоразумно и по отношению к себе и к вам.
Для примера, есть у вас какая то вещь нужная - радиоприемник, телефон, не знаю, который вам нравится, и вот какой то скол или царапина на нем - даже большая, вас совершенно не беспокоит, вы им пользуетесь и слушаете или говорите. Тогда как, когда вы бы только покупали его в магазине, увидев зарапину вы бы его ни зачто не взяли.

Моджет быть так, что вы этим только к зарождающимся отношениям с единственной девушкой, подтягиваете тяжелый груз и третьего человека, еще одну женщину, - да какой девушке это надо.
"Вот груз у меня есть, давай вместе решать его и нести". Это надо постараться разделить четко, если получится. И груз разрешать и нести, если не сразу разрешается, самому!

Я бы прислушался к совету повремить. Должно пройти время. Сознаю, что совет - тяжеловыполнимый.

Еще знаю, что Церковью установлен чин венчания для второбрачных, как я понимаю он же для третьебрачных.
Также, кажется, есть совет или правило даже - человеку после третьего развода, подумать о другом пути - несемейном.

Вообще во всех своих словах могу ошибаться. Простите!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: