Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как избавиться от чувства вины?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2008, 09:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
В силу серьезных причин, с 15-16 лет засыпаю нормально под утро, т. е. уже 15 лет так живу. :(

На работу хронически прихожу на час позже. В в том году вставала рано, чувствовала себя вымотанной с синячищами под глазами.
У окружающих складывается впечатление, что я человек неорганизованный. Объяснять и оправдываться бесполезно.

Тем более, что действительно, утром не хватает времени поесть и нормально привести себя в порядок - не до того: с утра все свободное время уходит на сон.

Только не советуйте таблетки и настойки - уже перепробовала, а валерьянки пила столько, что теперь от не тошнит.

Вечерняя смена не для меняя. В после 17 ч. уже не могу работать: голова просит отдыха, а после 21 ч. вообще сильно торможу. Сейчас ложусь спать в 21.30. Еще 2 года назад так не тормозила по вечерам. Наоборот, ближе к ночи было какое-то нездоровое желалание работать-работать-работать!!!

Как оправдываться то? Не самый лучший имидж для сотрудника. :| Хотя в дневное время я пашу как трактор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2008, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Сочувствую, Розочка! Ты спать ложишься так рано и не можешь заснуть? Может это нервное напряжение так выдаёт себя..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2008, 15:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
не хотите попробовать гомеопатию?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2008, 15:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
по личному опыту... А спортом занимаетесь? Так не засыпаться может от переизбытка сил. Гомеопатия, да помогала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2008, 16:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
Попробуйте найти работу на дому или со свободным графиком.

ЗЫ: не поняла, при чем тут чувство вины?

_________________
Господи, не дай помереть дурой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2008, 17:24 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:06
Сообщения: 7
Элли писал(а):
Попробуйте найти работу на дому или со свободным графиком.

ЗЫ: не поняла, при чем тут чувство вины?


Потому что от такой жизни виноватой себя чувствуешь, вероятно. :roll:
Розочка, сочувствую !

Но ведь Бог любит всех! А не только "правильных".
И Вас любит! Значит, все пройдет со временем! Может , витаминов не хватает. Мне антиоксиданты в таком состоянии помогали.
Микрогидрин особенно. Только надо их пить в первой половине дня.
Нда-а, Вы же просили про таблетки не говорить...
Самое главное - не расстраивайтесь!
И не комплексуйте. Это же замкнутый круг - Вы переживаете, чувствуете себя виноватой, и от этого не спите.
Может быть, к психологу обратиться? Причины ведь могут быть глубоко в подсознании.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от чувства вины?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2008, 02:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Розочка писал(а):
В силу серьезных причин, с 15-16 лет засыпаю нормально под утро, т. е. уже 15 лет так живу. :(

.

Я такая же. Только засыпаю под утро лет с 7-ми, наверное. Очень тяжело было и в детстве, и сейчас мучаюсь. Муж ругается, потому что жалеет меня, невыспавшуюся. Весь день хожу, как сонная муха, а часам к 10 вечера откуда-то энергия берется. Могу валяться в постели с 22.00 до 5.00, а заснуть не получается, хоть и встаю не поздно. Иногда вообще не засыпаю, боюсь проспать, засыпаю только на следующую ночь.

Раньше читала книги, но могу так увлечься, что это не очень-то это мне помогает. А наш батюшка посоветовал мне поминать всех сродников, лежа в постели. Кстати, иногда помогает. И вообще, когда я начинаю читать молитвы, сразу зевать начинаю, аж до слез в глазах. (говорят, что это нечистая мешает, но я этим пользуюсь в постели) Когда всех родственников и знакомых вспомню, начинаю молитвы по памяти читать "про себя".

Дай Бог Вам справится с этим ужасом! :au: Я Вас прекрасно понимаю, мои родственники, друзья уже привыкли к моей причуде и если раньше осуждали меня, то теперь относятся к моей проблеме с пониманием.
А чувство вины у меня до сих пор не прошло, потому что понимаю, что если бы у меня был бы нормальный режим сна, я могла бы днем горы перевернуть, а я - никакая хожу, даже соображалка туго работает. :cry:

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2008, 05:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Бывает..., бывает такой тип нервной системы.

Можно вот что попробывать:
- утром принимать настойки жень-шеня или подобных
- вечером пить успокоительный чай с мёдом и обязательно прогулка минут 20 (телик - не смотреть!)

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2008, 05:59 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:42
Сообщения: 112
Розочка, у тебя по всей вероятности синдром хронической усталости. Тебе надо хорошенько отдохнуть, возможно сменить работу на менее напряженную и возможно даже обратиться к врачу. А виноватой себя ты не чувствуй, ты за это все ни в чем не виновата


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от чувства вины?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2008, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Розочка писал(а):
В силу серьезных причин, с 15-16 лет засыпаю нормально под утро, т. е. уже 15 лет так живу. :(

На работу хронически прихожу на час позже. В в том году вставала рано, чувствовала себя вымотанной с синячищами под глазами.
У окружающих складывается впечатление, что я человек неорганизованный. Объяснять и оправдываться бесполезно.

Тем более, что действительно, утром не хватает времени поесть и нормально привести себя в порядок - не до того: с утра все свободное время уходит на сон.

Только не советуйте таблетки и настойки - уже перепробовала, а валерьянки пила столько, что теперь от не тошнит.

Вечерняя смена не для меняя. В после 17 ч. уже не могу работать: голова просит отдыха, а после 21 ч. вообще сильно торможу. Сейчас ложусь спать в 21.30. Еще 2 года назад так не тормозила по вечерам. Наоборот, ближе к ночи было какое-то нездоровое желалание работать-работать-работать!!!

Как оправдываться то? Не самый лучший имидж для сотрудника. :| Хотя в дневное время я пашу как трактор.


Виниться не в чем: Вы и так делаете всё, что можете, что от Вас зависит. Начальство особого недовольства не высказывает - это главное :D А мнение всех остальных - по барабану. И не надо никому ничего доказывать. Они приходят вовремя, а Вы - нет, и что с того? Меньше работаете на час? Ну и ладно: днём всё наверстается, тем паче, что днём выкладываетесь на все сто.

Понимаю, что не хочется выглядеть неорганизованной в глазах других. А вы не бойтесь: да! неорганизованная! да! опаздываю. Это моя индивидуальность такая. Может, я вообще творческая натура! :D И улыбку на лицо! Народ перестанет замечать Ваши опоздания, если Вы начнёте сиять как солнышко. :lol: Проверено. Улыбка творит великие вещи.


Главное, чтобы руководство не ругало 8-) и не грозило выгнать за прогулы. Но даже это - ерунда. Всегда можно уйти по собственному желанию и найти работу с более поздним началом рабочего дня.

Розочка, удачи! :spot:
Не грустите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 15:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
У меня были очень серьезные проблемы со сном. Обращалась к врачу-психотерапевту. Проблемы со сном оказались сопутствующей проблемой. Сон мне быстро наладили. С остальным пришлось куда дольше трудиться.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: