Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 13:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:14
Сообщения: 7
Вот скажите - существует ли любовь вообще в современном мире?
Думаю нет! все это глупости. современным девушкам лишь бы погулять, и все такое. Ну может быть еще повыгодней замуж выйти. Блин как все надоело


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 13:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Вопрос, однако, старый как мир...
Остается только одно - утверждать любовь своим примером.

Вас обидела девушка?

Shit happening...

Живите дальше.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
OTTO, вот, смотрите... Тут совсем другие вопросы стоят, а не "погулять" и "выгодно"... Тема "замуж только за верующего - тот же брак по расчету": viewtopic.php?t=1949&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Так что все люди разные... И в том числе девушки разные... И юноши тоже разные...
Удачи Вам! :spot:

P.S. А Любовь есть!!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 22:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Otto skorzeny писал(а):
Вот скажите - существует ли любовь вообще в современном мире?
Думаю нет! все это глупости. современным девушкам лишь бы погулять, и все такое. Ну может быть еще повыгодней замуж выйти. Блин как все надоело


Ваша ситуация видна и невооружённом глазом, чего здесь можно сказать брат?
Всё лечит ВРЕМЯ ...- главное перетерпеть сейчас.

PS:Держись, настоящий мужик всё стерпит- на то он и мужик только это надо и ещё самому себе доказать.

Прости брат, если что не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 02:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Otto skorzeny писал(а):
Вот скажите - существует ли любовь вообще в современном мире?
Думаю нет! все это глупости. современным девушкам лишь бы погулять, и все такое. Ну может быть еще повыгодней замуж выйти. Блин как все надоело

:cry: Сегодня рассталась с самым дорогим и любимым другом.
Был брат по вере, разделяли радости и переживания. Да, впрочем дружили совсем не дого, но это были самые лучшие, светлые дни.
О замужестве и речи быть не могло, а совместные прогулки по Старой Казани, исторические рассказы, посещение Храмов и театра, беседы о музыке и книгах - это пожалуй, незабываемо .
Мы же оба ценили чистые, дружеские, христианские отношения. Пока мой друг сам от них не устал. Он тоже устал отбиваться от назойливых женщин и видимо ждал того же от меня.
А я, любила его как родного братика... :cry: Теперь буду осторожней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Otto skorzeny писал(а):
Думаю нет! все это глупости. современным девушкам лишь бы погулять, и все такое. Ну может быть еще повыгодней замуж выйти.


Отто, а чего ж ты, братец, взял имя известного немецкого террориста времен Гитлеровской Германии Отто Скорцени? :)
А ну ка, что скажут по этому поводу психологи с форума?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 12:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:14
Сообщения: 7
.jj


Последний раз редактировалось Otto Skorzeny 05 фев 2005, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 12:26 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:14
Сообщения: 7
Вячеслав южный писал(а):

Отто, а чего ж ты, братец, взял имя известного немецкого террориста времен Гитлеровской Германии Отто Скорцени? :)
А ну ка, что скажут по этому поводу психологи с форума?

Ну, немного симпатичен он мне. :roll: Oтлично провел операцию по освобождению Бенито Муссолини. Да и вообще. Ну и в душе я наверное немного нацист 8-)
Cat писал(а):

Вопрос, однако, старый как мир...
Остается только одно - утверждать любовь своим примером.

Вас обидела девушка?

Shit happening...

Живите дальше.



с девушкой как бы все нормально, только ее отношение ко всему этому... В итоге это уже и не любовь, а так, поразвлекаться. Что она в общем-то почти прямо и сказала. Ну и уезжает она скоро, и неизвестно встретимся ли вообще. А она первая девушка, что я действительно смог по настоящему полюбить. И в итоге когда ты выясняешь все как есть...
И такое я уже наблюдал часто - со знакомыми, друзьями и т.д. После этого вера в людей пропадает...
[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Otto skorzeny писал(а):
. Ну и в душе я наверное немного нацист 8-)

И вам так легко об этом говорить?
Как -то очень сильно резануло.
И о любви дальше говорить совсем не хочется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 17:13 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:14
Сообщения: 7
Оксана писал(а):
Otto skorzeny писал(а):
. Ну и в душе я наверное немного нацист 8-)

И вам так легко об этом говорить?
Как -то очень сильно резануло.
И о любви дальше говорить совсем не хочется.

Очень нелегко об этом говорить... :( Но лучше говорить всегда правду. Тем более национализм по своей сути не так уж и плох. Но мои убеждения, я думаю, никому особо не интересны и не нужны. Так что не обращайте внимания. Я просто ответил человеку, почему такой ник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Otto skorzeny писал(а):
. Ну и в душе я наверное немного нацист 8-)

И вам так легко об этом говорить?
Как -то очень сильно резануло.
И о любви дальше говорить совсем не хочется.

Оксана, давайте не будем лицемерить и честно признаем, что мы все "немножко в душе нацисты". Это будет правдой хотябы в той части, что человек естественно не любит и настороженно относится ко всему отличному от него и уж тем более резко отличному, как например человеку другой национальтности и культуру. Причина этого лежит в простом незнании и непонимании. И не надо ханжески утверждать, будто Вы "любите" например негров или китайцев. Согласитесь, что если вам случится общаться в такой компании, то Вы по крайней мере будете очень насторожены, впрочем также как и они к вам. И пока Вы не стяжаете вселенской любви, как святые, так что даже медведи, а не то что люди другой национальности будут с доверием идти к Вам, не стоит так уж сильно реагировать на вполне обычные и очевидные вещи.
Другое дело, а как ты в таковых ситуациях себя ведешь и как этот "нацизм" в тебе проявляется. Вот тут-то и уместно будет и говорить о любви и творить ее и преодлевать свое несовершенство. Но чтобы это делать андо для начала все-таки честно себе признаться, что это в тебе есть, а не считать себя безгрешным по этой части. Столит задуматься и поковыряться в себе. А ОттУ спасибо за честность, откровенность и озвучивание непростой темы.
Чтож, давайте посмотрим в себя, задумаемся, и нелицемерно и нелицеприятно поговорим ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
И не надо ханжески утверждать, будто Вы "любите" например негров или китайцев.

Я этого не говорила.
Вселенской любви я не хочу.
Лицемерить я больше не буду.
Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Otto Skorzeny писал(а):
Тем более национализм по своей сути не так уж и плох. Но мои убеждения, я думаю, никому особо не интересны и не нужны. Так что не обращайте внимания. Я просто ответил человеку, почему такой ник.

А что думает по этому поводу ваш духовник? Или у вас его нет.... Вы написали "православный" в профиле... это по сути или так?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Однако :shock: , тема нацизма за 2 дня....., а до апреля еще далеко.... :roll:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И не надо ханжески утверждать, будто Вы "любите" например негров или китайцев.
:) А всех надо именно под эти понятия любовь/нелюбовь подводить. Да, если мыслить только этими категориями, то получается, что я "не люблю" китайцев и негров. Но это особый род "нелюбви".. инертный, неактивный. Это нелюбовь никак себя не проявляет и явлена может быть лишь при сравнении, например китайцев и Оксаны. (Оксан, не обидишься?). Тогда как нацизм предполагает некоторую активность, декларацию своих принципов, подведение под эти принципы доказательной базы и практическое применение идеологии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Верний писал(а):
И не надо ханжески утверждать, будто Вы "любите" например негров или китайцев.

Я этого не говорила.
Вселенской любви я не хочу.
Лицемерить я больше не буду.
Простите.
Не стоит просить прощения, я Вас ни в чем не обвиняю, просто обращаю на это Ваше внимание и предлагаю взглянуть на вещи, кажущиеся однозначными с несколько другой стороны, может быть неожиданной. И, таким образом, немного расширить свое знание о себе же самой.
Ну и конечно же помнить о необходимости оправдывать ближнего до последнего, считая , что это ты ошибаешься, не понимаешь, а не он плохой или плохо делает: "Господи, научи мя оправданиям твоим".
Да и если вдруг видишь соринку в глазе ближнего, прежде посмотри а от какого твоего бревна откололась эта сооринка. И займись прежде этим бревном.
Во всяком случае я стараюсь всегда поступать именно так, хотя не всегда получается ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 20:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Цитата:
И не надо ханжески утверждать, будто Вы "любите" например негров или китайцев.
:) А всех надо именно под эти понятия любовь/нелюбовь подводить. Да, если мыслить только этими категориями, то получается, что я "не люблю" китайцев и негров. Но это особый род "нелюбви".. инертный, неактивный. Это нелюбовь никак себя не проявляет и явлена может быть лишь при сравнении, например китайцев и Оксаны. (Оксан, не обидишься?). Тогда как нацизм предполагает некоторую активность, декларацию своих принципов, подведение под эти принципы доказательной базы и практическое применение идеологии.
Именно. Поэтому я и предположил, что термин "нацизм" был использован не совсем уместно, а Оксаной понят и вовсе превратно. Вот так и возникают разногласия на пустом месте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 22:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:00
Сообщения: 29

Возраст: 45
Отто, я все-таки не пойму о чем здесь идет речь, о любви или о браке? Нелишним здесь будет привести слова Ларошфуко "Умный человек может влюбиться как безумец, но не как глупец". Впрочем, если двое влюблены друг в друга, это еще не значит, что они готовы заключить брак.
Что же касается вашего "погулять, либо выгодно выскочить замуж", а вы не задумывались, что вы сами этим убеждением программируете себе встречу именно с такими особами?
...
Насчет нацизма: нацист тот, кто считает свою нацию самой лучше на земле, а все иные, по его мнению, должны либо быть его рабами, либо умереть.
Допустим, я не понимаю китайцев (впрочем, я с ними и не встречалась в жизни), но не считаю, что они чем-то хуже русских. Впрочем, я не могу быть националисткой, во мне четыре крови (это не считая тех, что текут в жилах моих неблизких родственников).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2005, 10:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Верний писал(а):
Ну и конечно же помнить о необходимости оправдывать ближнего до последнего, считая , что это ты ошибаешься, не понимаешь, а не он плохой или плохо делает: "Господи, научи мя оправданиям твоим".
Да и если вдруг видишь соринку в глазе ближнего, прежде посмотри а от какого твоего бревна откололась эта сооринка. И займись прежде этим бревном.
Во всяком случае я стараюсь всегда поступать именно так, хотя не всегда получается ...
Верний :cry: :cry: :cry: , распечатую и на стенку повешу, пусть колет мне глаза :oops: :oops: :oops:

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2005, 23:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Otto Skorzeny писал(а):
Вот скажите - существует ли любовь вообще в современном мире?


Существует. Но не всем дано ее познать + всему свое время.

Otto Skorzeny писал(а):
современным девушкам лишь бы погулять, и все такое. Ну может быть еще повыгодней замуж выйти.


Отто, думаю это Вы с горяча так говорите. Девушки бывают разные, так же как и молодые люди... :roll:

Otto Skorzeny писал(а):
Блин как все надоело


Ждите... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Верний писал(а):
"Господи, научи мя оправданиям твоим"

Цитата:
Пс 118-12 Благословен еси господи научи мя оправданием твоим
Цитата:
Пс 118-12 Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим

Причем тут оправдания ближних?
Как говорится, свят но не искусен))
Может лучше так:

Матф 18 писал(а):

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 02:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
lida писал(а):
А я, любила его как родного братика... :cry: Теперь буду осторожней.

Милая Лидочка! Я чуть не плачу.. Пожалуйста, верьте, что если этот человек оставил Вас, Господь даст Вам несравненно большего, просто наберитеь терпения и непрестанно Ему молитесь!
Помоги Господь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 12:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:14
Сообщения: 7
@Helen@ писал(а):
А что думает по этому поводу ваш духовник? Или у вас его нет.... Вы написали "православный" в профиле... это по сути или так?

Я православный. Правда не могу часто посещать храм: далеко ехать и дороговато. Духовник как бы есть и нет - батюшка говорит что не может мне сейчас точно сказать, так как не уверен что я буду следовать его наставлениям. Это так, так как я очень своенравный и упрямый. А так, по поводу моих немного нацистких наклоностей он ничего против не имеет :roll:

@Helen@ писал(а):
Однако , тема нацизма за 2 дня....., а до апреля еще далеко....


Ну я в общем-то не являюсь поклоником Гитлера. Если вы имели ввиду его день рождение фюрера :lol:

Мария Борджия писал(а):


Отто, я все-таки не пойму о чем здесь идет речь, о любви или о браке? Нелишним здесь будет привести слова Ларошфуко "Умный человек может влюбиться как безумец, но не как глупец". Впрочем, если двое влюблены друг в друга, это еще не значит, что они готовы заключить брак.
Что же касается вашего "погулять, либо выгодно выскочить замуж", а вы не задумывались, что вы сами этим убеждением программируете себе встречу именно с такими особами?
...

по порядку: я как раз и не хотел с такими встречаться. Вначале просто выглядело все искренне. А потом... в общем потом мир уже увидел другими глазами... Когда намекнул, что года через четыре можна было бы пожениться, то мне сказала - еще раз скажешь про свадьбу - расстанемся. И не воспринимай все так серьезно.
Что мне думать после этого?... И встречались уже где-то 9 месяцев...

Мария Борджия писал(а):
Насчет нацизма: нацист тот, кто считает свою нацию самой лучше на земле, а все иные, по его мнению, должны либо быть его рабами, либо умереть.
Допустим, я не понимаю китайцев (впрочем, я с ними и не встречалась в жизни), но не считаю, что они чем-то хуже русских. Впрочем, я не могу быть националисткой, во мне четыре крови (это не считая тех, что текут в жилах моих неблизких родственников).

Ну если так интересна тема нацизма, то на мой взгляд, в Европе должна быть белая раса. Всех остальных - в Африку, ближний восток. подальше в общем. Я не садист и не хочу никого убивать, но мне противны все эти...(Если позволите еще раз подобные выражения, получите предупреждение. Модератор.) Пусть живут, но подальше от нас. Поймите меня только правильно. Это просто мое мнение и никому его не навязываю

Vetochka писал(а):
Существует. Но не всем дано ее познать + всему свое время.
Отто, думаю это Вы с горяча так говорите. Девушки бывают разные, так же как и молодые люди...
Ждите...



уже жду... Я тоже думал что любовь у меня была... Только что-то икается сильно после этого...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 13:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Верний писал(а):
"Господи, научи мя оправданиям твоим"

Цитата:
Пс 118-12 Благословен еси господи научи мя оправданием твоим
Цитата:
Пс 118-12 Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим

Причем тут оправдания ближних?
Как говорится, свят но не искусен))
Может лучше так:

Матф 18 писал(а):

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Можно и так, суть от этого не меняется. Хотя насчет оправданий важна не буквенность, а суть. И есть и такая трактовака: Господи научи меня так до последнего оправдывать ближнего в своих глазах, как ты оправдываешь меня перед лицем твоим. И если смотреть в корень, то и замена слова "уставы" на слово "оправдания" сути не меняют, а лишь взаимодополняют.
Так что с чем Вы спорите или не слогласны, уважаемый Путаник (Туман) я так и не понял.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Otto Skorzeny писал(а):
на мой взгляд, в Европе должна быть белая раса. Всех остальных - в Африку, ближний восток. подальше в общем. Я не садист и не хочу никого убивать, но мне противны все эти негры, черномазые, азиаты, евреи и т.д.

Вы можете документально подтвердить чистоту вашей расы, вашего рода?
Есть такая поговорка, "потри русского - найдешь татарина"...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 15:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:14
Сообщения: 7
@Helen@ писал(а):
Вы можете документально подтвердить чистоту вашей расы, вашего рода?
Есть такая поговорка, "потри русского - найдешь татарина"...

Могу, не сомневайтeся даже. :wink: Как минимум до 4 поколения включительно. И по отцу и по матери. Можна и до 5, но там уже трудновато. Татар, Евреев, негров, азиатов [Удалено модератором. Выносится предупреждение за разжигание национальной вражды. При повторении подобного пользователь будет отключен. Модератор] не было замечено 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Верний писал(а):
Так что с чем Вы спорите или не слогласны, уважаемый Путаник (Туман) я так и не понял.

Я не спорю. Предмета спора нет. Я не согласен с рождением всяких нелепиц от православия, хотя и благочестивых но вызывающих улыбку.
Дело не в буквах.
Слово - оправдания - с ц.сл. переводится как заповеди или уставы в синод. переводе.
Этот стих Псалтири несет совсем другой смысл, чем "оправдывать кого-то" в современном понимании.
Я не думаю что стоит заниматься "игрой слов" в таком вопросе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 15:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 13:14
Сообщения: 7
Ладно с нацизмом этим. Это вообще долгая и трудная тема. Подскажите, если можна, чем дипрессию лечить? Я уже не знаю куда себя девать от тоски и уныния... Особенно по вечерам. Водкой лечить - это не для меня - я вообще не признаю алкоголь. Молитва уже не помогает. Музыка, потяжелей, помогает, но ненадолго...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Есть такая поговорка, "потри русского - найдешь татарина"...

Точно. Но дело то не в этом, по большему счету.
Дело в засилье инородной культурной традиции.
Неприятно, например, когда половина твоих соседей в подъезде говорит на непонятном и не местном языке и насаждает свои обычаи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 15:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Otto Skorzeny писал(а):
Подскажите, если можна, чем дипрессию лечить? Я уже не знаю куда себя девать от тоски и уныния... Особенно по вечерам. Водкой лечить - это не для меня - я вообще не признаю алкоголь. Молитва уже не помогает. Музыка, потяжелей, помогает, но ненадолго...
Если Вы можете есть и спите больше 4-х часов в сутки - это не депрессия :) . А почему молитва уже не помогает?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: