Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На меня вчера муж накричал
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 17:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 07:15
Сообщения: 28

Возраст: 50
Откуда: Ивановская обл.
Когда у нас что нибудь не так, всегда почему то я виновата. Я уже устала постоянно быть виноватой, стараюсь не срыватся, но получается плохо, чувство обиды гложет, как не впасть в унынье?...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 17:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Ваш муж Володя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 20:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Да уж, я тоже об этом подумала :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На меня вчера муж накричал
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 21:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:20
Сообщения: 219

Откуда: Страна Оз
Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаК* писал(а):
Когда у нас что нибудь не так, всегда почему то я виновата. Я уже устала постоянно быть виноватой, стараюсь не срыватся, но получается плохо, чувство обиды гложет, как не впасть в унынье?...


Приятнее, конечно, когда виноват кто-то другой.. Вам сели на шею? Есть такой тип людей, к сожалению..

Вы с мужем пытались разговаривать спокойно?

_________________
Господи, не дай помереть дурой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ваш муж Володя?

да, сразу возникла ассоциация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На меня вчера муж накричал
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2008, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
ОльгаК* писал(а):
Когда у нас что нибудь не так, всегда почему то я виновата. Я уже устала постоянно быть виноватой, стараюсь не срыватся, но получается плохо, чувство обиды гложет, как не впасть в унынье?...


Оленька, я скажу банальность: молитесь :idea: . Просите у Бога в такие моменты отчаяния помощи, потому что Он единственный Всесилен изменить всё в этом мире, и Ему это ничего не стоит сделать. Главное, чтобы мы оставили надежду на свои силы и сами обратились к Богу за помощью - чтобы мы показали Богу свой выбор, что мы выбираем Его и Его заботу о нас. Где-то не так давно прочитала, что надо простить у Бога помощи так, как утопающий ап. Пётр: кругом море, волны бушуют, а ты тонешь, на краю смерти, и вОт он, Господь - рядом, рукой подать, только позови. Вся надежда на спасение от смерти - ТОЛЬКО на Него.

Трудно поверить в то, что что-то может сдвинуться с мёртвой точки просто от искренней молитвы. Но это так. Сама убеждалась в этом много раз. Когда уже настолько опускались руки, что кроме вопля и слёз ничего не оставалось.

Конечно, это не сама по себе молитва помогает, а Господь. Но, думаю, если Вы православная христианка, то и сами об этом хорошо знаете. :)

Не унывайте!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2008, 17:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
муж жене пастырь жена мужу пластырь

хорошая пословица но не всем она придется по душе, особенно она не понравится тем дамам в ком уже проросли семена феминизма под импульсом западной разрушительной пропаганды, теперь она огородила огородиком что бы там мужчинки не бегали почем зря, изредка будет поливать слезами .

но пастырь тогда когда и себе приказать и выполнить может во имя и на благо укрепления семьи


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2008, 21:31 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 07:15
Сообщения: 28

Возраст: 50
Откуда: Ивановская обл.
Андрей Кубань писал(а):
Ваш муж Володя?

:shock: нет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На меня вчера муж накричал
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2008, 21:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 07:15
Сообщения: 28

Возраст: 50
Откуда: Ивановская обл.
Дария писал(а):
ОльгаК* писал(а):
Когда у нас что нибудь не так, всегда почему то я виновата. Я уже устала постоянно быть виноватой, стараюсь не срыватся, но получается плохо, чувство обиды гложет, как не впасть в унынье?...


Оленька, я скажу банальность: молитесь :idea: . Просите у Бога в такие моменты отчаяния помощи, потому что Он единственный Всесилен изменить всё в этом мире, и Ему это ничего не стоит сделать. Главное, чтобы мы оставили надежду на свои силы и сами обратились к Богу за помощью - чтобы мы показали Богу свой выбор, что мы выбираем Его и Его заботу о нас. Где-то не так давно прочитала, что надо простить у Бога помощи так, как утопающий ап. Пётр: кругом море, волны бушуют, а ты тонешь, на краю смерти, и вОт он, Господь - рядом, рукой подать, только позови. Вся надежда на спасение от смерти - ТОЛЬКО на Него.

Трудно поверить в то, что что-то может сдвинуться с мёртвой точки просто от искренней молитвы. Но это так. Сама убеждалась в этом много раз. Когда уже настолько опускались руки, что кроме вопля и слёз ничего не оставалось.

Конечно, это не сама по себе молитва помогает, а Господь. Но, думаю, если Вы православная христианка, то и сами об этом хорошо знаете. :)

Не унывайте!

Большое спасибо за поддержку, хорошо когда можно высказатся
Я конечно знаю что нужно молится в такие моменты, но именно в такие моменты и не получается, в душе всё просто кипит... но проходит время и всё встаёт на свои места. Ещё раз благодарю за поддержку, сейчас уже всё улеглось и стало лудьше, обида прошла :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2008, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, лучше обиды не копить и не "сглаживать", а говорить о них друг другу. Удобнее это делать в процессе примирения (или сразу после): пусть каждый скажет в спокойном ключе, что именно его обижает. :?

У нас с мужем был такой кризисный период (накопилось множество обид и претензий), и семейная жизнь чуть не окончилось печально, но... у нас хватило ума серьезно поговорить. Разговор был долгий (не менее 2 часов!), мы рассказали друг другу свои обиды (не высказали, а именно - рассказали). Потом спокойно обговорили, в чем каждый из нас может уступить другому, и т.п. И кажется, в тот вечер мы друг друга поняли и стали более близки...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2008, 10:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 07:15
Сообщения: 28

Возраст: 50
Откуда: Ивановская обл.
Ксения писал(а):
Мне кажется, лучше обиды не копить и не "сглаживать", а говорить о них друг другу. Удобнее это делать в процессе примирения (или сразу после): пусть каждый скажет в спокойном ключе, что именно его обижает. :?

У нас с мужем был такой кризисный период (накопилось множество обид и претензий), и семейная жизнь чуть не окончилось печально, но... у нас хватило ума серьезно поговорить. Разговор был долгий (не менее 2 часов!), мы рассказали друг другу свои обиды (не высказали, а именно - рассказали). Потом спокойно обговорили, в чем каждый из нас может уступить другому, и т.п. И кажется, в тот вечер мы друг друга поняли и стали более близки...

Я стараюсь не копить а просто простить, а к разговору мы пока ещё не готовы, спокойный разговор переходит в новый скандал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2008, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Мне кажется, лучше обиды не копить и не "сглаживать", а говорить о них друг другу. Удобнее это делать в процессе примирения (или сразу после): пусть каждый скажет в спокойном ключе, что именно его обижает. :?

У нас с мужем был такой кризисный период (накопилось множество обид и претензий), и семейная жизнь чуть не окончилось печально, но... у нас хватило ума серьезно поговорить. Разговор был долгий (не менее 2 часов!), мы рассказали друг другу свои обиды (не высказали, а именно - рассказали). Потом спокойно обговорили, в чем каждый из нас может уступить другому, и т.п. И кажется, в тот вечер мы друг друга поняли и стали более близки...


Присоединяюсь! :idea:

Обиженность и замалчивание только усугубляет проблемы.

Ксения хорошо сказала: "рассказали свои обиды" - в самую точку. Вот к такому диалогу и надо стремиться. Но как этого достичь, чтобы выяснение отношений не превращалось в очередную склоку?.. :roll: :roll: :roll:

Может, постоянно в таком разговоре заострять внимание, что, мол, "не в обиду будет сказано", "дорогой, ты всё делаешь замечательно, но вот, можно, немного посоветую", "попробуй абстрагироваться, я тебя не обвиняю, сама хороша", "давай разберёмся" - как-то так, чтобы в самом разговоре не обижать... :roll: :roll: :roll:

А ещё, чтобы спокойный разговор не переходил в скандал, надо просто говорить недолго 8-) . Расставили точки над "i", закруглили - и конец. А долгое выяснение - ага, до добра не доводит. 8-) (Конечно, имею в виду рядовую ситуацию, не так, как у Ксении).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2008, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга! Всё у Вас с мужем наладится! :au:

Хорошо помолиться святым, которые помогают в семейной жизни (в молитвослове таких молитв немало).
А вообще, это, наверное, искушения, через которые Вашей семье надо пройти.
Дай Вам Бог терпения!

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2008, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
знаете,знакомо, проходили.... Точнее- проходим и теперь,но уже с Божией милостью-озираясь на свои недостатки.
Тут главное-не озвереть,не обозлиться. Понять,что муж не имеет ничего против вас,просто ...многие мужья хотят вывалить свои усталости и негативные эмоции куда-нибудь из себя :roll: ,но это происходит неосознанно. Куда они вываливают, мы уже видим,чувствуем.... :cry:
Но плакать,жаловаться, пытаться "рассказать свои обиды"-это хождение по кругу,если все переходит в ссору. Это помогает только тем,кто способен слушать :oops:
ИМХО, лучше показать делом,что вы ищете выход. Я начала с каждым вопросом,за который меня ругали, подходить и спрашивать подробно,как поступить. На недоумение мужа отвечала,что не хочу опять попасть под крик, сама не умею находить решение,чтоб ты был доволен. У нас еще бывает,что муж приходит за советом ко мне,но часто бывает,что ответ МОЙ ему не нужен. Он пришел ПОДТВЕРДИТЬ свои мысли,и если я дам ответ иной,чем он хотел- конфликт :roll: Теперь когда подходит с вопросом,я задаю встречный: а тебе реально надо мое мнение,или ответ уже есть и я только должна "попасть" в точку? Это надо говорить как-то так,чтоб ему самому подумалось:какой же я смешной,однако. Это не должно звучать как претензия или упрек. Увы,я далеко не всегда отвечаю с юмором.
Хорошо,когда вы знаете друг друга как облупленных :) Причем реально знаете,а не видите однобоко,заблуждаясь что знаете. Мы с незлым подколом напоминаем друг другу,какие есть у нас недостатки,потому что говорить серьезно на эту тему очень нервозно, часто перерастает в ссору.
Дай Бог вам найти добрый выход из этого!

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: На меня вчера муж накричал
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2008, 12:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
ОльгаК* писал(а):
Когда у нас что нибудь не так, всегда почему то я виновата. Я уже устала постоянно быть виноватой, стараюсь не срыватся, но получается плохо, чувство обиды гложет, как не впасть в унынье?...


Это нормально. У нас тоже самое.

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2008, 20:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга, Вам нужно попытаться докопаться до причин. Отчего у вас скандалы? Может, муж Вас не слышит. Может, и Вы мужа не слышите. Если муж не слышит, лучше не пытаться его постоянно вразумлять. Человек не готов принять что-то новое. Ради мира лучше потерпеть. Может, Вы слишком требовательны по бытовым мелочам. Если муж не помоет посуду или свое грязное белье не уберет, мир не рухнет. А вот ваш семейный мир рухнет ознозначно, если Вы будете излишне придирчивой. Вобщем, ищите основную точку, от чего все. Вы хотите так, муж так. Точки не совпадают. Вот здесь и нужно смотреть, насколько критично это несовпадение. Супруги не могут быть клонами друг друга, а любовь в том и состоит, чтобы дру друга тяготы носить.
Если муж Вас постоянно "виноватит", с одной стороны, может Вы и правда беретесь не за свои дела, переоценив силы. С другой, если супруг сам излишне самостоятелен, пусть он и делает то, в чем Вас виноватит. Очень часто вразумлет.
И помните заповедь блаженства о миротворцах, она - одна из самых высоких.
По личному опыту могу сказать, если нервы шалят (а излишняя вспыльчивость, "невыдерживание нервов" как раз это и показывают), нужно чаще причащаться, исповедывать свою гневливость, непослушание мужу
В конфликте, внутри семьи в том числе, всегда виноваты оба человека, только в разной степени


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2008, 22:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:31
Сообщения: 73

Возраст: 44
Откуда: Украина
Оля, ты знаешь, ведь главная причина такого поведения мужа - твоя мягкость и податливость. Но стой на своем... Он разделяет твое увлечение религией? Если нет - воспринимай все происходящее как испытание. Может, ценою именно Твоего терпения Господь хочет привести мужа к покаянию... Если да (верующий) опять же, потерпи, когда у него откроются глаза на свои проступки, он попытается "Возместить тебе твой моральный ущерб". Солнышко, и что самое главное (я сама себе об этом постоянно напоминаю) - любовь - настоящая - между мужем и женою - это большой подарок, ради которого нужно пострадать и сверх меры... А, чуть не забыла... Обязательно молись за него - как умеешь... Если даже кажется иногда, что ненавидишь - все равно молись - ради того, что Господь соединил вас, значит, молись ради Господа. Вот увидишь, насколько все изменится... :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: