Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
katresha писал(а):
Платочек :), я не говорю, что надо насиловать себя и выходить за любого.
Но если Бог допустил, то значит МОЖЕТ СТАТЬ этот человек любимым.


Я очень не люблю, когда валят все на Бога. У нас есть свобода выбора, мы можем покончить жизнь самоубийством, выйти замуж из эгоистических целей за нелюбимого и т.д. И все можно свалить на Господа Бога. Да, можно совершить роковую ошибку и выйти замуж за нелюбимого, но это не означает, что Господь дарует любовь, ели такой брак состоялся. Я знаю, очень хорошо знаю, что в основе таких неправильныхи выборов всегда стоят, хотя почти всегда и неосознанно, эгоистические мотивации: боязнь одиночества, боязнь быть старой девой в глазах общества, физическая страсть наконец.



Мне Юля советовала свои посты батюшке показать, а я ему и говорила, он спрашивал подробно
И когда я ему говорить начала, что поняла и пишу на форуме - семья нам нужна для борьбы с эгоизмом, для воспитания терпения и смирения....
Он ответил: "Почти все и женятся то ИЗ ЭГОИЗМА"

раньше не спрашивали детей , их воспитывали, готовили, учили смирению еще в семье родителей, а у нас сплошная свобода. От этой свободы у нас такие взгляды и получились..

Бог знает нашу предрасположенность к корысти и понимает, что другого мужа мы и не примет и многим попускает именно такого мужа, но не для того. чтобы человек с ним мучался всю жизнь. Просто и в этом случае будут СВОИ ПРОБЛЕМЫ, которые тоже заставят человека смиряться.
мое мнение.

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
...сколько не говори "сахар", слаще не станет.... 8-)



Зато можно полюбить соль , дождь... и многое, что не нравится изначально, если не культивировать свою НЕЛЮБОВЬ к этому, а захотеть полюбить...

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
За всех сказать не берусь, но в моей жизни встречались мужчины, чье самое банальное приближение ко мне с целью сказать мне что-то на ухо было крайне неприятно. Лично у меня такие вещи не лечатся и не корректируются, да и не вижу смысла.



У всех такие встречаются. Но это не значит, что так и должно быть в человеческой природе. По нашей слабости, Бога нам и не даст таких людей, которые нам противны сейчас, в мужья, он даст того, кого мы для начала принять и полюбить сможем попытаться хоть.. а уж потом, научившись одного любить, есть шанс , что и не будет в нашей жизни людей, от приближения которых противно становится...

Бог всех любить заповедовал. Нам бы хоть мужа (жену) понастоящему. без эгоизма любить через много лет хотябы научиться..

Мое мнение - ответ Синему платочку

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Юля что-то молчит.... :lol: 8-) ты ее, Кать, видимо, сразила-таки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Юля что-то молчит.... :lol: 8-) ты ее, Кать, видимо, сразила-таки.



я аросто просила игнорить меня :)

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Юля что-то молчит.... :lol: 8-) ты ее, Кать, видимо, сразила-таки.

А ты не подначивай! :D :D :D Юлю и танковой пушкой не сразишь, тока если сама остановится. :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Да уж, от такого не оправишься :lol:

Катя, моежете той же кнопочкой просить модераторов исправить опечатки, если сами не успели сделать это сразу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я-нуб. не знаю такую кнопку.простите. а правки и удаления в этом разделе у меня нет:(((

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
Я-нуб. не знаю такую кнопку.простите. а правки и удаления в этом разделе у меня нет:(((

у всех есть, минут 10 кажется можно свое сообщение править


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Всё понятно.

Ну так что в итоге автору темы советовать будем? А? Агнессы Ивановны.
А то вернется человек через 9 месяцев, а тут вон чего...

----
прошу прощения - через год и девять месяцев

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Будем советовать молиться, поститься, поговорить с опытным священником.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 07:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 23:35
Сообщения: 122

Возраст: 48
Откуда: Череповец, Вологодской обл
Цитата:
Все это ТАК, но есть одно огромное НО...

В любой момент жизни, можно любую из этих ситуаций изменить!!

Пока культивируется НЕЛЮБИМОСТЬ мужа, пока она носится в сердце, пока жалеем себя, и чувствуем мучениками ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Но как только понимаешь, что любовь можно взрастить, МОЖНО если захотеть и постараться с Божьей помощью ОБЯЗАТЕЛЬНО получится.

А мы - ЭГОИСТЫ. Ту любовь про которую тут написанно можно назвать ВЛЮБЛЕННОСЬЮ, страстью, первой любовью, как угодно, но она меняется. она не вечна, она либо переродится в настоящую, либо умрет, влюбленность вечной не бывает.

Чаще она умирает, т.к. мы не хотим себя менять, не хотим убвать в себе ЭГОИЗМ, а именно он мешает росту настоящей любви. А те. у кого эгоизма поменьше. характер попроще, посмиреннее, по послушнее, у тех переход от влюбленности к любви сам незаметно происходит, незаметными уступками и терпением.

Беда в том, что мы верим не Богу, а мечтам, художественным книгам, романам, романтическим фильмам и прочему бреду про вечную любовь с первого взгляда. И когда ее не получаем, начинаем себя желеть и хотеть ее не перестаем. Надо лишь только понять, что НЕТ ЕЕ такой любви. Любовь можно взрастить К ЛЮБОМУ человеку, клоторого Бог к тебе привел. Но надо трудиться. А мы не хотим.


katresha, сразу видно что вы пока просто теоретик, поэтому так и рассуждаете. Если вас не любят то как бы вы не старались, все напрасно. Можно из кожи лезть чтобы угодить жене, которая изменяет, но она этого не заметит, вы для нее пустое место. Да, она может вспомнить о вас, но только после того, когда ее бросит очередной любовник, ну или когда ей с ним станет плохо. Да, она вернется, но надолго ли? И можно ли такое возвращение считать тем, что ты своими добрыми делами расположил к себе этого человека и победил соперника. Смешно, не правда ли? На самом деле ваши дела тут не причем, она вернулась только потому что на стороне у нее проблемы. И потом, изменить первый раз всегда труднее чем последующие. Если после измены жена вернулась и ее с легкостью принимают, то в следующий раз она уйдет уже с большей легкостью и уверенностью, что в случае чего вернется к вам. Ну да, а вы при каждом возвращении будете говорить"Вот какой я хороший, я лучше всех раз она ко мне возвращается". Я за развод! В этом случае еще останется шанс найти любимого человека и прожить с ним счастливо всю жизнь.

_________________
ВЕСНА!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 08:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
да-да-да, создайте уж отдельную тему о своем опыте, поделитесь со всем миром.


ЮЛЯ!вы же не такая!Чего же все время к Кате цепляетесь?
Каждый по силам и опыту своему пишет.И по-моему,она никого не оскорбляет и на личности не переходит.Осторожненько все.
Вы-единство и борьба противоположностей...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 08:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
evg_reg35 писал(а):
сразу видно что вы пока просто теоретик,
КАК РАЗ НАОБОРОТ-Катя практик)))
поэтому так и рассуждаете. Если вас не любят то как бы вы не старались, все напрасно.
тоже не всегда так,у всех по-разному!
Можно из кожи лезть чтобы угодить жене, которая изменяет, но она этого не заметит, вы для нее пустое место. Да, она может вспомнить о вас, но только после того, когда ее бросит очередной любовник, ну или когда ей с ним станет плохо. Да, она вернется, но надолго ли? И можно ли такое возвращение считать тем, что ты своими добрыми делами расположил к себе этого человека и победил соперника. Смешно, не правда ли?
смешного мало,особенно с пострадавшей стороны
На самом деле ваши дела тут не причем, она вернулась только потому что на стороне у нее проблемы. И потом, изменить первый раз всегда труднее чем последующие. Если после измены жена вернулась и ее с легкостью принимают, то в следующий раз она уйдет уже с большей легкостью и уверенностью, что в случае чего вернется к вам. Ну да, а вы при каждом возвращении будете говорить"Вот какой я хороший, я лучше всех раз она ко мне возвращается". Я за развод! В этом случае еще останется шанс найти любимого человека и прожить с ним счастливо всю жизнь.

шансы есть всегда,даже те-что не найдете вы(или любой другой) никого.Кто это точно знает?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
evg_reg35 писал(а):
сразу видно что вы пока просто теоретик,
КАК РАЗ НАОБОРОТ-Катя практик)))


Не, абсолютный теоретик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Присоединяюсь к мнению evg_reg35


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 13:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
У всех, конечно, жизненный опыт разный, но действительно - если человек тебя не любит и жить с тобой не хочет, так ты тут хоть наизнанку вывернись и хоть как его люби - ничего не выйдет. Причем независимо от того, была измена или нет. Особенно, если этот человек - мужчина. Его это все только раздражать будет, и будет все только хуже. Я вот только до сих пор не могу понять одну вещь - зачем они женятся, если человека не любят, это для меня вообще удивительная загадка. А женщины в принципе более податливые, могут полюбить в ответ на чужую любовь, но и тут, конечно, от характера этой женщины многое зависит. Это к словам Кати. Для женщины может, они и подойдут, но для мужчины - ни за что. Ни одного мужчину невозможно заставить полюбить, хоть ты тресни, хоть до смерти засмиряйся и хоть как молись!

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 16:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
yulala писал(а):
да-да-да, создайте уж отдельную тему о своем опыте, поделитесь со всем миром.


ЮЛЯ!вы же не такая!Чего же все время к Кате цепляетесь?
Каждый по силам и опыту своему пишет.И по-моему,она никого не оскорбляет и на личности не переходит.Осторожненько все.
Вы-единство и борьба противоположностей...

Во-первых, я такая, во-втрых человек банально на вопросы ответить не может, а я как-то привыкла доискиваться, вот и цепляюсь. В третьих...ладно, скчно уже :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
понятно теперь.Прошу простить,ежели не так поняла

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
evg_reg35 писал(а):
katresha, сразу видно что вы пока просто теоретик, поэтому так и рассуждаете. .


evg_reg35 писал(а):
Если вас не любят то как бы вы не старались, все напрасно. Можно из кожи лезть чтобы угодить жене, которая изменяет, но она этого не заметит, вы для нее пустое место. Да, она может вспомнить о вас, но только после того, когда ее бросит очередной любовник, ну или когда ей с ним станет плохо. Да, она вернется, но надолго ли? И можно ли такое возвращение считать тем, что ты своими добрыми делами расположил к себе этого человека и победил соперника. Смешно, не правда ли? На самом деле ваши дела тут не причем, она вернулась только потому что на стороне у нее проблемы. И потом, изменить первый раз всегда труднее чем последующие. Если после измены жена вернулась и ее с легкостью принимают, то в следующий раз она уйдет уже с большей легкостью и уверенностью, что в случае чего вернется к вам. Ну да, а вы при каждом возвращении будете говорить"Вот какой я хороший, я лучше всех раз она ко мне возвращается". Я за развод! В этом случае еще останется шанс найти любимого человека и прожить с ним счастливо всю жизнь.



нет я не теоретик, т.к. моего умишки не хватает. чтобы что-то предполагать самой и потом искать подтверждение.. да и на веру я в свое время все эти мысли не приняла.. а приняла бы, не развелась..
про свой опыт я много писала в разных темах, сводить и доказывать здесь не хочу, но вот ссылка на одну из статей. она даже здесь на форуме в другой теме уже была. кто ознакомится увидит. что не только автор практик, но и те кто коментировал тоже и все уже это поняли..

Понятно дело людям, у которых пока все хорошо в браке само собой получается, влюленность переростает плавно в привязанность, привязанность плавно в любовь, у кого в семье хотябы один не эгоист или значительно меньший эгоист чем другой. у них все незаметно происходит.. Они не замечают этого, но в большинстве случаев мы ЭГОИСТЫ и ГОРДЕЦы.. И максимум что мы можем, это скрипя сердцем уживаться... ради детей или хотябы бытовухи. http://www.fgump.ru/stati/sozavisimost/ ... yubvi.html - статья и внизу коменты.. практика на лицо.. + МОЯ ПРАКТИКА тоже была, я НЕ ФИЛОСОФ..


evg_reg35 писал(а):
Если вас не любят то как бы вы не старались, все напрасно. Можно из кожи лезть чтобы угодить жене, которая изменяет, но она этого не заметит, вы для нее пустое место. Да, она может вспомнить о вас, но только после того, когда ее бросит очередной любовник, ну или когда ей с ним станет плохо. Да, она вернется, но надолго ли? И можно ли такое возвращение считать тем, что ты своими добрыми делами расположил к себе этого человека и победил соперника. Смешно, не правда ли? На самом деле ваши дела тут не причем, она вернулась только потому что на стороне у нее проблемы. И потом, изменить первый раз всегда труднее чем последующие. Если после измены жена вернулась и ее с легкостью принимают, то в следующий раз она уйдет уже с большей легкостью и уверенностью, что в случае чего вернется к вам. Ну да, а вы при каждом возвращении будете говорить"Вот какой я хороший, я лучше всех раз она ко мне возвращается". Я за развод! В этом случае еще останется шанс найти любимого человека и прожить с ним счастливо всю жизнь.



тут 2 момента
1) я писала не про измену в данном случае, а про то что "меня НЕ ЛЮБЯТ" или про то, что "ЧЕЛОВЕК НЕ МОЙ"

Все дело в том, что я говорю про истинную любовь, к которой Бог призывает, а вы про эгоистическую страсть или эгоистическую привязанность.. В описанной вами ситуации муж тоже жену не люит.. он просто хочет, чтобы она не ушла.. Он ради этого может пытаться занисаться ЧЕЛОВЕКОУГОДНИЧЕСТВОМ.. У него эгоистические цели...

А вот если бы он ЛЮБИЛ истинной любовью. про которую я пишу, которую надо взращивать не один десяток лет жертвами и уступками, бескорыстно, независимо от того, есть гарантия что жена не уйдет или нет такой гарантии, дает жена в замен жертвы или нет, то независимо от того, была бы с ним она или ушла, он бы всеравно любил

Вот давайте сравним ту любовь, про которую вы пишите с эталоном:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит

(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Ну что, как вы думаете, та любовь. котоую муж к той неверной жене испытывает, она истинная? Она вообще есть?

Нет ее. И прежде чем она будет, много потрудиться НАД СОБОЙ НАДО, и не человекоугодием заниматься, и не ждать от другого ЛЮБВИ, а начать для начала делать все, чтобы самому понастоящему полюбить, а для этого БЕСКОРЫСТНО жертвовать и служть Богу через несение немощей другого человека БЕСКОРЫСТНО и терпеливо.

А вот истинная любовь, когда она появится в сердце у одного, на нее невозможно будет не ответить.. После всех жертв и опеки сростание происходит само собой, приосходит сроднение.. В идеале оба уступают друг другу и жертвуют многим, но на практике приходится одному давать больше, да если бы было не так, то бескорыстия бы и не было..

Так что говорить " АХ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ" бесполезно, когда ты сам НЕ ЛЮБИШЬ, а только СЕБЕ ЖЕЛАЕШЬ и при этом себя менять не хочешь..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 21:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
2)а второй момент, когда понимаешь, что любовь надо взращивать, тогда ни на стороне никаких любовей вдруг не обноружится ни смысл уходить и искать эти любови не будет.. Вот дан тебе человек, бери и РАБОТАЙ над собой, чтобы твое сердце смогло научиться ЛЮБИТЬ понастоящему.. Даже если есть риск. что тебе не ответят взаимностью.. Но Бог так заповедал, чтобы именно Я научился понастоящему любить..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
У всех, конечно, жизненный опыт разный, но действительно - если человек тебя не любит и жить с тобой не хочет, так ты тут хоть наизнанку вывернись и хоть как его люби - ничего не выйдет. Причем независимо от того, была измена или нет. Особенно, если этот человек - мужчина. Его это все только раздражать будет, и будет все только хуже. Я вот только до сих пор не могу понять одну вещь - зачем они женятся, если человека не любят, это для меня вообще удивительная загадка. А женщины в принципе более податливые, могут полюбить в ответ на чужую любовь, но и тут, конечно, от характера этой женщины многое зависит. Это к словам Кати. Для женщины может, они и подойдут, но для мужчины - ни за что. Ни одного мужчину невозможно заставить полюбить, хоть ты тресни, хоть до смерти засмиряйся и хоть как молись!



Вот я в верхнем посте отвечала + ссылку на статью, и тогда становится понятно, что та любовь о которой вы пишите тоже не настоящая, и действия про которые вы пишите, не бескорыстная жертва, а человекоугодничество. с целью привязать к себе другого человека.. Вот в этом корень зла..

Настоящая любовь не будет требовать взаимности, чтобы ее хотябы в себе взрастить, надо просто жертвовать, без ожидания ответных жертв. любви или еще чего-то.. Вот дан вам человек в жены, все, нужно ее полюбить и не эгоистично. а понастоящему.. так, чтобы любить ее, даже если она уйдет.. И счастья ей желать в первую очередь А не СЕБЕ СЧАСТЬЯ ОТ ЕЕ ЛЮБВИ И ПОСТУПКОВ..

Сравните те чувства, про которые вы пишите с эталоном (повторюсь для автора этого сообщения)

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)


А то сами мы только себя любим, но к себе любви ТРЕБУЕМ а иначе НЕ НАШ ЧЕЛОВЕК, развод и поиск новых чувств... которые просто так и сразу истинными будут, жертвенная любовь без жертв.. с первого взгляда..

Иллюзии..

Ну и методы вы пишите, хоть пляши перед другим человеком, не полюбит...
Конечно не полюбит, когда он понимает, что вы ждете от него чего-то, а он не хочет вам это сейчас дать, его ваши действия либо раздражать будут, длибо неблагодарно будут приняты и используемы впустую..

Да и не надо плясать, живи, будь самодостаточной, помогай в том, о чем просят, поддерживай там где ждут, жди, когда не идут, терпи. когда не понимают, Богу служи через мужа, а не мужу.. И тогда не важно будет, с тобйо муж или нет сейчас, нужна ты ему или нет.. На все Воля Бога.. И когда много лет такого терпения смирения и жертв по необходимости, без унижения и человекоугодничества, в сердце этой женщины родится любовь к человеку.. начнет рождаться уже в процессе.. такая любовь. что и простить сможет и любить независимо от того с тобой или нет бедет.. И такая свобода будет.. что никакой взаимности будет и не надо.. а радость уже от одной такой любви..

Я это в полной мере еще не почувствовала, но после всех моих заблуждений и таких же мыслей как у вас, Бог дал мне почувствовать это, когда я простила человека, которого любила сильнейшей хоть и ненастоящей СоБСТВЕННИЧКСКОЙ любовью, но уже успела много пожертвовать и потому начаток настоящего чувства уже появился.. потому после того. как его простила, смогла ощущать начало этой любви даже понимая, что он может быть счастлив с другой женщиной.. Бескорысная любовь сама по себе прекрастна и приносит ОГРОМНУЮ радость а не уныние и разочарование..

Плохие чувства, сопровождающие привязанность и влюбленность, страсть (такие как ревность, злость от отсутсвия взаимности. уныние..) только от ЭГОИЗМА и ГОРДОСТИ

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Так что говорить " АХ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ" бесполезно, когда ты сам НЕ ЛЮБИШЬ, а только СЕБЕ ЖЕЛАЕШЬ и при этом себя менять не хочешь..

Кать..много ли на свете людей, которые могут сказать, что они ЛЮБЯТ не просто, а той самой христианской, заповеданной нам любовью, ни больше ни меньше? :?
Подавляющее большинство людей любят обычной любовью, где есть место и самопожертвованию и эгоизму, и бескорыстию и капризам, и так далее.
Поэтому разговоры о том, что человек болжен проникнуться неземной люовью, а иначе ничего не получится - считаю даже вредными, поскольку в этом есть какая-то безнадега.
"Ну все, раз я не ангел, любовь моя несовершенна, а значит, если муж будет топтать меня ногами, изменять мне со всеми подряд и не считать за человека - то так мне и надо, это за мои грехи и мой эгоизм"...
А ведь мы любим мужей со всеми их недостатками, а не ангелов, и сами хотели бы, чтобы и нас любили таких, какие мы есть!

Замкнутый круг. Где тут место позитиву? Вернее, даже обычному здравому смыслу?
Очевидно, что на свете есть мужья-тираны, которые будут унижать жену. пока не сведут в могилу, и никакой любовью их не прошибешь...
Есть и мужья, которые любят жен, которые по сути стервы - однако их носят на руках и сдувают пылинки.

То есть я просто хочу предостеречь от такой надежды на прямую пропорциональнось, что мол, вот буду мужа любить лучше, и будет нам счастье...за любовь другого человека мы отвечать не можем...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
.
Кать..много ли на свете людей, которые могут сказать, что они ЛЮБЯТ не просто, а той самой христианской, заповеданной нам любовью, ни больше ни меньше? :?


Есть такие люди и достаточно. Одни понимают это, другие нет. Даже на нашем форуме я уже 2 человек знаю (но они старше нас и их семейная жизнь уже принесла плоды, а нам рано еще ощущать плоды , но уже САМОЕ ВРЕМЯ ТРУДИТЬСЯ), которые пишут про свои скмьи, про любовь и в их опыте читается то, о чем я пишу, уже молчу о самой статье, о коментариях к ней и об опыте моих родителей нескольких друзей семьи..

Место эгоизму всегда будет, но в том то и дело, когда с им борешься, когда есть цель, то он уменьшается и на смену ему начинает приходить любовь. А когда останавляиваешься на той любви, что есть (страсти, эгоистической привязанности) поделив поравну территорию. обязанности.. Когда жертва за жертву и все посчитано, тогда даже эта несовершенная любовь тает как лед весной.. и может возникнуть новая на стороне такаяже временная и несовершенная..


Синий платочек писал(а):
.Подавляющее большинство людей любят обычной любовью, где есть место и самопожертвованию и эгоизму, и бескорыстию и капризам, и так далее.


Это не обыкновенная любовь :)) Это смесь чувств, когда к привязанности и уже начатку любви (полученному по средствам жертв в семейной жизни) прибавляется эгоизм и гордыня..
Вот теперь всю жизнь берем и отсееваем сорняки от золота...
Тогда золото и будет

Синий платочек писал(а):
.
Поэтому разговоры о том, что человек болжен проникнуться неземной люовью, а иначе ничего не получится - считаю даже вредными, поскольку в этом есть какая-то безнадега.
"Ну все, раз я не ангел, любовь моя несовершенна, а значит, если муж будет топтать меня ногами, изменять мне со всеми подряд и не считать за человека - то так мне и надо, это за мои грехи и мой эгоизм"...


Ты так говоришь потому, что статью не прочитала. Правельно? :))
Ты неверно понимаешь смысл.. Дело в том, что у всех она изначально несовершенна или отсутсвует.. Но все могут и должны ее взращивать
И несовершенная, эгоистичная любовь немногим лучше ее отсутсвия.. так что понимание, что теперь от этого НУЛЯ надо двигаться вперед всю жизнь и трудиться над собой дает ОГРОМНУЮ НАДЕЖДУ семье. что то что сейчас тяжело и невыносимо почти, станет через много лет СЧАСТЬЕМ неописанным..
а если это не понять, то развод за разводом и вечная погоня за счастьем безрезультатная или попытка сохранить несовершенную , скоротечную любовь, которой все время угрожает свежая страть на стороне..

Так что понимание что есть любовь более ПОЗИТИВНО и больше надежды дает, чем довольствование малым и худым...Но без борьбы со своим ЭГОИСТИЧНЫМ составляющим..

По поводу топтать ногами и прочее... Нас унижают и топчут тогда, когда мы чувствуем себя унижеными и растоптанными.. Если нет побоев и измены и преступлений, то остальное только от гордости и требует смирения от нас. Это и есть труд в семейной жизни, это и есть те жертвы, благодаря которым рождается любовь настоящая. А изначально, повторю, НАСТОЯЩЕЙ НИ У КОГО НЕТ ЛЮБВИ, ее взращивать В СЕБЕ НУЖНО.

Синий платочек писал(а):
.
А ведь мы любим мужей со всемиих недостатками, а не ангелов, и сами хотенли бы, чтобы и нас любили таких, какие мы есть..


первая часть - ЗДОРОВО, что хотим принять и пытаемся любить такими. какие есть, но сами требовать, чтобы нас такими приняли не должны.. если чувствуем. что в нас что-то раздражате, надо постараться себя изменить.. уступить, пожертвовать, не чтобы нас ПОЛЮБИЛИ, а чтобы такими жертвами самой из своей низкой любви взрастить ВЫСОКУЮ. А пока хотим ВЗАИМНОСТИ, хотим ОТВЕТНЫХ жертв. бескорыстности не получится и любовь совершенствоваться не начнет

Синий платочек писал(а):
.
Замкнутый круг. Где тут место позитиву? Вернее, даже обычному здравому смыслу?
Очевидно, что на свете есть мужья-тираны, которые будут унижать жену. пока не сведут в могилу, и никакой любовью их не прошибешь...
Есть и мужья, которые любят жен, которые по сути стервы - однако их носят на руках и сдувают пылинки...


Смысл есть и очень глубокий
1) почитай статью, из нее многое поймешь
2) нам заповедано именно такой. настоящей любовью любить БЛИЖНИХ, а мы даже мужа не хотим такой любовью полюбить, мы хотим ЧТОБЫ НАС ЛЮБИЛИ больше. чем самим любить безответно даже..
Если мы всетаки переступим через эгоизм и начнем взращивать в себе такую любовь, осознанно или просто терпя те скорби, которые Бог посылает, то научимся сначала мужа любить ПОНАСТОЯЩЕМУ через 15-20 лет брака такого правильного. а потом и ближних начнем стараться полюбить.. тогда только заповедь и исполним о любви.. а иначе в ад?!

Ненадо стремиться никого "пронять" своей любовью и ничего добиться вообще. Надо просто научится самому ЛЮБИТЬ понастоящему

И неважно тиран ли муж и стерва л жена или оба тираны и стервы и брак по швам трещит.. или оба понимающих друг друга эгоиста. которые помирному договорилисьь.. во всех случаях есть плюсы и минусы.. последний самый спокойный и даже виимость благополучия и любви здесь есть, но там меньше всего стимул для роста НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ в самом себе.

Синий платочек писал(а):
.
То есть я просто хочу предостеречь от такой надежды на прямую пропорциональнось, что мол, вот буду мужа любить лучше, и будет нам счастье...за любовь другого человека мы отвечать не можем...



А нам это и не нужно. Нам нужно научиться ЕГО любить несмотря ни на что, без взаимности и прочего.
Чтобы потом полюбить любого ближнего, как заповедовал нам Бог.

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Кать...видишь ли, я много лет замужем и живу счастливо, слава Богу....и четко вижу в твоих словах нереальность. Просто нереальность, оторванность от практики, как верно кто-то заметил.
Невозможно быть эдакой машиной по взращиванию в себе любви. Мы обычные люди, мы устаем, мы нервничаем и так далее.
Нельзя каждый раз так убиваться, когда поступишь неидеально. Муж поймет, что он, компьютер что ли по подсчету наших грехов???? мужья они нормальные люди, они в состоянии понять усталость или раздражение жены, и вполне могут простить женский каприз и отнестись снисходительно.
Как и мы можем понять мужей, которые невменяемы, когда идет чемпионат по футболу.
Главное, чтобы в семье было взаимопонимание, и оба принимали друг друга со всеми недостатками.

Если же подчинить семейную жизнь серьезному "взращиванию", подходить к этому вопросу так, что шаг в сторону - расстрел, то не будет обычного человеческого счастья.

Цитата:
Дело в том, что у всех она изначально несовершенна или отсутсвует.. Но все могут и должны ее взращивать

Нет и быть не может никаких правил. Одной паре надо 50 лет вместе прожить, чтобы притереться, а иные еще до свадьбы готовы все отдать ради другого человека. Глупо и даже гадко говорить, что если муж и жена прожили всего год, и муж умер - то у них была не любовь а так, любовишка..а от если бы взрастили!
Это все равно что говорить,что ребенка 15 лет мать любит больше, чем годовалого. Любовь нельзя измерить ни литрами, ни годами....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Кать...видишь ли, я много лет замужем и живу счастливо, слава Богу....и четко вижу в твоих словах нереальность. Просто нереальность, оторванность от практики, как верно кто-то заметил.
Невозможно быть эдакой машиной по взращиванию в себе любви. Мы обычные люди, мы устаем, мы нервничаем и так далее.
Нельзя каждый раз так убиваться, когда поступишь неидеально. Муж поймет, что он, компьютер что ли по подсчету наших грехов???? мужья они нормальные люди, они в состоянии понять усталость или раздражение жены, и вполне могут простить женский каприз и отнестись снисходительно.
Как и мы можем понять мужей, которые невменяемы, когда идет чемпионат по футболу.
Главное, чтобы в семье было взаимопонимание, и оба принимали друг друга со всеми недостатками.

Если же подчинить семейную жизнь серьезному "взращиванию", подходить к этому вопросу так, что шаг в сторону - расстрел, то не будет обычного человеческого счастья.

Цитата:
Дело в том, что у всех она изначально несовершенна или отсутсвует.. Но все могут и должны ее взращивать

Нет и быть не может никаких правил. Одной паре надо 50 лет вместе прожить, чтобы притереться, а иные еще до свадьбы готовы все отдать ради другого человека. Глупо и даже гадко говорить, что если муж и жена прожили всего год, и муж умер - то у них была не любовь а так, любовишка..а от если бы взрастили!
Это все равно что говорить,что ребенка 15 лет мать любит больше, чем годовалого. Любовь нельзя измерить ни литрами, ни годами....



А кто призывает убиваться?
Кто говорит о растреле?

Я пишу о цели и стремлении, о работе над собой. Понимаешь, то что у тебя происходт легко в семье, жертвы, уступки взаимные и рост любви сам собой, это ЗДОРОВО, но у большинства эгоизм так велик (и про себя тоже), что искры летят.. а даже если и терпится, то не с желанием принять и полюбить что есть, а из одолжения, из "мученичества"
Я тоже тебе говорю по опыту , Слава Богу. тебе не пришлось это на себе понять!
Но причины разводов, несчапстий, разочерований в семьях больше всего из-за иллюзий, что, ага, раз любви в самом начале нет, то все, конец..
Это ЕРУНДА!
Захоти полюбить, захоти принять и все будет, правда не сразу, но будет..

А в словах на которые я начала писать все эт, была полная обреченность .. Не мой человек, все, я обречен на вечные муки..


Обычное человеческое счасте будет там.где есть принятие того что есть. И то что я пишу дается турудом, но приносит это самое счастье.. Если тебе в семье это проще и происходит само собой. то поверь мне, количество разводов + мой опыт и многихьеще показывают, что у большинства это не так.

По поводу правил согласна. что их нет... 15-20 лет - минимум..

А вот за 1,5 года настоящей той самой любви ИСТИННОЙ всеравно не будет.. но первая влюбленность еще может и не пройдет..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Это все равно что говорить,что ребенка 15 лет мать любит больше, чем годовалого. Любовь нельзя измерить ни литрами, ни годами....


Любовь мериется не годами, а бескорыстностью жертв, которые ради нее сделаны.. просто за большее число лет столько и успевается сделать, что эгоизма убавилос на много и на смену ему пришла любовь..

С детьми все подругому. потому что родных любить проще. особенно родителей и детей. здесь прибавляется и дает огромный задел ИНСТИНКТИВНО заложенная любовь..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
katresha писал(а):
Синий платочек писал(а):
Это все равно что говорить,что ребенка 15 лет мать любит больше, чем годовалого. Любовь нельзя измерить ни литрами, ни годами....


Любовь мериется не годами, а бескорыстностью жертв, которые ради нее сделаны.. просто за большее число лет столько и успевается сделать, что эгоизма убавилос на много и на смену ему пришла любовь..

С детьми все подругому. потому что родных любить проще. особенно родителей и детей. здесь прибавляется и дает огромный задел ИНСТИНКТИВНО заложенная любовь..

Катенька, если Вы не теоретик, то непременно литератор.
Видите ли, невозможно говорить с такой уверенностью о вещах, не имея в них ни малейшего опыта. Ну как Вы можете говорить о любви к ребенку, не имея его?? Более того, скажу Вам, что каждая мать любит по своему и каждого ребенка по-разному, даже если и с одинаковой силой, равно как и Вы, любя и отца и мать, привязаны к ним не одинаково.
И еще, Катенька, как Вы можете утверждать, что любовь не мерится годами... Опять же опыт, опыт, опыт...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 08:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
И максимум что мы можем, это скрипя сердцем уживаться... ради детей или хотябы бытовухи. ..


Будьте добры не обобщать.
Во всех Ваших строках слова живого нет. Все так поучительно и серо. Одно сплошное морализаторство. Жизнь бесконечно разнообразнее и прекраснее всего того, что Вы здесь пишите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна, обобщать совсем не стоит.

Добро б, если бы писала женщина, прожившая в браке лет эдак 15. Причём в счастливом браке, и с детками ещё.

В вашем же случае, катрёша, можно говорить только на тему - "никогда не делайте так, как я."
Потому что судя по факту - факта-то как такового нет на данный момент? Есть только набитые шишки, жизненные ошибки и проколы - что тоже, конечно, опыт, но ведь не положительный же.

По поводу детей/не детей - открою для вас интересный факт. Материнские чувства, пресловутый инстинкт и родительсая любовь/нежность не появляются как молозиво и в дальнейшем грудное молоко. Точнее не всегда и далеко не у всех. А часто могут не появиться вообще.

Катенька, умерьте пыл ваш. Так и хочется сказать - "врачу, иселися сам."
Вот когда вы сами, конкретно, добьётесь конкретных, видимых и ощутимо-животворных результатов - вот тогда можно будет высказаться на тему "делюсь своим опытом".

Смысл учить печь куличи, только книжек кулинарных начитавшись и испортив пару мешков муки? :?
Не страшно вам - какую ответственность берёте на себя?
А вдруг кто-то под впечатлением ваших "советов и опыта" возьмётся их в жизнь претворять и покалечится?
Или вы абсолютно/совершенно/твёрдо уверены - что никогда и ни с кем из ваших "последователей" не случится ничего плохого? Отвечать-то вам придётся.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: