Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
тогда,этот форум надо закрыть))) раз никто ничего сказать или посоветовать не может.Тему человек создает именно по причине желания получить совет,утешение.И пусть эту оценку: нужно-не нужно,важно-неважно дает автор темы(возможно,даже не отвечая в тему)
А от нас требуются только-ДОБРЫЕ СЛОВА.И даже это трудно.
В моей теме не помню кто,написал-вас никто никогда не поймет.Я вначале неправильно поняла,а потом поступило разъяснение.Мне думается,что Православие начинается с азов-хотя бы выслушать и не раздражаться.
Как то мне батюшка сказал,любовь к человеку проявляется очень просто,поселитесь с этим человеком на неделю в закрытой комнате.И мы на этом форуме ведем себя иногда так,как будто это закрытая комната.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 10:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
.Мне думается,что Православие начинается с азов-хотя бы выслушать и не раздражаться.

Так человека который создал тему выслушали и не раздражались. Выслушали и не раздражались даже всех, кто написал. Пока кто-то не начил просто заваливать своими идеями, никого не слушая, причем идеями более чем спорными, а по мне так полной чушью. Одно дело о посте будет писать постник с огромным стажем, а другое дело человек, который только прочитал православный катехизис. Так собственно и здесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна. Учить плавать может мастер спорта с проф.образованием.
И потом, тон получается уж больно пропагандистки-агрессивный.... :? Хотя Катя в какой-то теме говорила, что ей не важно - поймут ли её. Главное поделиться опытом, а кому нужно - тот поймёт...
Странно как-то получается.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):.
То есть я просто хочу предостеречь от такой надежды на прямую пропорциональнось, что мол, вот буду мужа любить лучше, и будет нам счастье...за любовь другого человека мы отвечать не можем...


А нам это и не нужно. Нам нужно научиться ЕГО любить несмотря ни на что, без взаимности и прочего.


Кому НАМ???? Мне нужно, если честно, чтобы у меня дети росли в дружной семье, и видели нормальные отношения муж и жены. Любить и быть любимой. Никаких таких отношений без взаимности, с изменами и унижениями - мне даром не надо. Подобные отношения меня абсолютно не приближают к Богу, а только озлобляют ...мне не по себе даже, когда я вижу подобные отношения в других семьях...а уж лично мне такого точно не надо.

Цитата:
Я пишу о цели и стремлении, о работе над собой. Понимаешь, то что у тебя происходт легко в семье, жертвы, уступки взаимные и рост любви сам собой, это ЗДОРОВО, но у большинства эгоизм так велик (и про себя тоже), что искры летят.. а даже если и терпится, то не с желанием принять и полюбить что есть, а из одолжения, из "мученичества"
Я тоже тебе говорю по опыту , Слава Богу. тебе не пришлось это на себе понять!


Ну, почему же. Я прожила в несчастливом браке 10 лет, родила двоих детей. 10 лет - достаточный срок, чтобы удостовериться, что все усилия напрасны. Летели не то что искры, а прямо скажем, и тарелки порой. Хотя оба вроде как хотели сохранить семью, однако нельзя же жить в такой атмосфере. Сейчас и он и я много лет как создали новые семьи, родили детей, они получились полными ровесниками - и обе семьи вполне счастливы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Синий платочек писал(а):.
То есть я просто хочу предостеречь от такой надежды на прямую пропорциональнось, что мол, вот буду мужа любить лучше, и будет нам счастье...за любовь другого человека мы отвечать не можем...


А нам это и не нужно. Нам нужно научиться ЕГО любить несмотря ни на что, без взаимности и прочего.


Кому НАМ???? Мне нужно, если честно, чтобы у меня дети росли в дружной семье, и видели нормальные отношения муж и жены. Любить и быть любимой. Никаких таких отношений без взаимности, с изменами и унижениями - мне даром не надо. Подобные отношения меня абсолютно не приближают к Богу, а только озлобляют ...мне не по себе даже, когда я вижу подобные отношения в других семьях...а уж лично мне такого точно не надо.


Соглашусь с Платочком на все 100.

Был опыт и взаимной любви, и односторонней. Второе - мучительно для всей семьи, озлобляются все, даже дети, которые тоже уже познали, насколько счастливы любящие друг друга родители, и которые ждут, когда же у них в семье все наладится. :(

Лично мне тоже таких (неправильных) отношений в семье не надо.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Не обижайте ребёнка, пусть пишет сколько влезет. :flowers2:
Сами давно ли так же рассуждали (Ирина Борисовна, вопрос не к вам :D )?

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Сами давно ли так же рассуждали

Сергеич, может и огорчу вас ответом, но я - никогда. Отсюда и моё недоумение - не более того.
Конечно пусть пишет "сколько влезет", но смысл...

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Не обижайте ребёнка, пусть пишет сколько влезет. :flowers2:
Сами давно ли так же рассуждали (Ирина Борисовна, вопрос не к вам :D )?


У меня даже в детстве не получалось так рассуждать, всегда хотелось взаимности. Помню лет в 13 плакала, стоя у окна и Бога просила: пошли мне хорошего мужа, чтобы мы любили друг друга! :pray:
Правда и с квартирным вопросом одновременно обратилась: да, и чтобы жили воооон в том доме! :lol:

Кстати, Бог услышал меня! :au: Живу я именно в том доме, на который показала (он достраивался тогда), с мужем, с которым была счастлива 15 лет.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно... Сформулирую по другому. :D
Кто сам без греха, пусть первым ... что-нибудь ещё напишет про качество и манеру её рассуждений.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 12:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Ладно... Сформулирую по другому. :D
Кто сам без греха, пусть первым ... что-нибудь ещё напишет про качество и манеру её рассуждений.

Нет, лучше так: кто без греха, пусть напишет еще хоть слово на этом форуме :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
м-м-м-м-м! :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Получается, что я без греха. :oops: Простите, но меня понесло. :( Давно хотела об этом написать, потому что мы частенько забываем, почему человек открыл эту тему. Для того, чтобы его обвиняли или же пожалели? Пишу из эгоистического побуждения. Самой иногда так хочется, чтобы тебя пожалели, почитаешь такие темки, сразу все желания пропадают.

Сергеич писал(а):
Не обижайте ребёнка, пусть пишет сколько влезет. :flowers2:
Сами давно ли так же рассуждали (Ирина Борисовна, вопрос не к вам :D )?


Но в этом разделе вроде жалеют, а не обвиняют в эгоизме и человекоугодии. Даже в правилах раздела четко сказано:

Раздел задуман как место бережного общения друг с другом. Поэтому сарказм, ехидство, просто недоброжелательность и т.п. будут из него безжалостно вырезаться. Если кому-то захочется написать в этом разделе что-нибудь типа "сам(а) во всем и виноват(а), по грехам своим достойное получил(а)", то лучше воздержаться, в крайнем случае выразить эту мысль словами "зайка, ну ты же сам(а) понимаешь, что и сам(а) немножечко неправ(а)".


У нас ведь есть много других разделов, где спокойно можно порассуждать, и "ребенку" несколько раз советовали открыть свою тему.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Сергеич писал(а):
Ладно... Сформулирую по другому. :D
Кто сам без греха, пусть первым ... что-нибудь ещё напишет про качество и манеру её рассуждений.

Нет, лучше так: кто без греха, пусть напишет еще хоть слово на этом форуме :)

Слушай, неделя только началась, а ты меня второй раз уже поражаешь глубиной и точностью речений.
:D :D :D

Не, ну почитал я последние 3 страницы... Ну да..., многоглаголиво пишет..., но искренне!

нешаглашная я..., с проявлениями остракизма... :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
но искренне!

А вот уж в этом ни у кого сомнений точно нет. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ну и СЛАВА ГОСПОДУ!!!
Рада,очень,что сошлись на таком мнении.Сергеич-вам отдельный респект))) :flowers2:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Мне нужно, если честно, чтобы у меня дети росли в дружной семье, и видели нормальные отношения муж и жены. Любить и быть любимой. Никаких таких отношений без взаимности, с изменами и унижениями - мне даром не надо. Подобные отношения меня абсолютно не приближают к Богу, а только озлобляют ...мне не по себе даже, когда я вижу подобные отношения в других семьях...а уж лично мне такого точно не надо.

и никому не надо.И врагу не пожелаешь.Но иногда все меняется.Почему-это другая тема.И мужья и жены вдруг начинают жить своей жизнью.А может и не вдруг.Слава Богу,что есть врожденные качества у некоторых людей,которые помогают созидать.А если человек вышел из семьи,где никогда не любили никого,скандалы,пьяные ссоры и много еще чего было?Вот,как ему стать другим?Скажете-БОГ меняет естества чин?Я поверю,и знаю,что это возможно.Но,это не быстро и с большой кровью.Может,не в тему написала,но,как писалось выше(не у меня)-но тоже-от души... :roll:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кажется поняла ) У katresha тактический прием - у авторов тем не должно остаться времени на переживания, они будут заняты. Чтением.
)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
По поводу детей/не детей - открою для вас интересный факт. Материнские чувства, пресловутый инстинкт и родительсая любовь/нежность не появляются как молозиво и в дальнейшем грудное молоко. Точнее не всегда и далеко не у всех. А часто могут не появиться вообще..


Ребят, по поводу детей я подробно потому не пишу, что опыт тут у меня мал, хотя тоже есть, т.к. работаю в этой среде.
Но то что я пишу никак не противоречит, тому что вы думаете.
Сначала при рождении у матери еще пока инстинктивная любовь к ребенку + душевная. Но с первых дней мать начинает отдавать ребенку все что может, каждый день каждую минуту ЖЕРТВУЕТ и бескорыстно. безответно (берем нормальные случаи), вот вам и рост любви и к ннй прилагается сама собой духовная, жертвенная..

А к мужу не каждая так относится.. вот почему когда сын ырастает ему мать прощает ВСЕ, а мужу нет...



Июлия писал(а):
Не страшно вам - какую ответственность берёте на себя?
А вдруг кто-то под впечатлением ваших "советов и опыта" возьмётся их в жизнь претворять и покалечится?
Или вы абсолютно/совершенно/твёрдо уверены - что никогда и ни с кем из ваших "последователей" не случится ничего плохого? Отвечать-то вам придётся.


Каких последователей? я не привожу никаких своих учений. То что я пишу, не я придумала, к ИСТИННОЙ любви не я призывала, а Бог, и я циату привела из Евангелья. При чем тут "мои последователи".

Ну давайте посмотрим, что в итоге вреднее, то что я пишу или обратная точка зрения именно в этой ситуации.

Странник написал полную разочарованность в браке. написал о ситуациях, когда БЕЗ ИЗМЕН, БЕЗ ПРЕСТУПЛЕНИЙ в семьях вдруг возникала ситуация, что "человек не мой".

Мой ответ: "Так не бывает, если Бог допустил брак, значит он может и должен стать твоим. И переживания по поводу невзаимности пусты, т.к. у пострадавшей сторны еще тоже истинной любви нет. Зато у обоих есть возможность и необходимость взрастить эту любовь и сделать свою семью СЧАСТЛИВОЙ" - фактически из безысходного тупика и мучений я показываю, что выход есть и так заповедал нам БОГ. Что тут вредного? Чем это может навредить? Как?

Противоположный ответ:" Лучше синица в рках, чем журавль в небе, не хотим ничего делать, хотим довольствоваться несовершенной любовью, душевной, духовную строить не хтим, т.к. свой эгоизм нам дорог. Если душевная любовь оказалась невзаимной, или прошла вдруг, все, надо уходить, разводиться и искать свлое счастье.. Здесь и сейчас. Это не для нас Бог сказал не разводиться (случай с изменой не беру) а для святых.."
- а вот это уж точно не утешительный и вредный совет.. В погоне за взаимной ДУШЕВНОЙ любовью, эгоистичной и создающей иллюзию полнго счастья семейного, может смениться не 1 и не 2 брака, а много.. Повезло тем, у кого во вором таком браке нашлась та самая взаимность и характер позволяет этой душевной любви плавно в семейных тяготах перерастать в настоящую любовь.. Но тем, у кого не так, такие советы вредны.. так всю жизнь и будут либо разводиться и искать, либо разочаруются и проживут всю жизнь в одиночестве..


Вот потому, я ваши ответы также могу считаьь вредными, как вам кажутся мои..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Кому НАМ???? Мне нужно, если честно, чтобы у меня дети росли в дружной семье, и видели нормальные отношения муж и жены. Любить и быть любимой. Никаких таких отношений без взаимности, с изменами и унижениями - мне даром не надо. Подобные отношения меня абсолютно не приближают к Богу, а только озлобляют ...мне не по себе даже, когда я вижу подобные отношения в других семьях...а уж лично мне такого точно не надо.!


Никому эти отношения не нужны и я к ним не призываю всех стремиться. Но если Бог кому-то послал это, значит так нужно для его спасения (случай с изменой не беру) и советы о том, что человек не тот нужно разводиться полезны ли?

А без взаимности может оказаться в любой момент к сожалению. Т.к. душевная - естественная любвоь - несовершенна. вы и сами это понимаете.
цитаты приведу, чтобы меня не обвинили в том, что я придумываю теории.

Епископ Вениамин (Милов) : "Если сравнить душевную, природную любовь со Христовой, то первая узка, эгоистична, временна, часто изменчива, часто чувственна. Вторая - безгранично широка и самоотречена, вчна, духовна, чиста и необъятно сильна."

еп.свт. Игнатий (Брянчанинов):" в каких язвах наша любовь естественная. Какая тяжкая на ней язва - пристрастие. Обладаемое пристрастием сердце способно ко всякой несправедливости, ко всякому беззаконию. лишь бы удовлетворить болезненной любви своей"

О той же опасности предупреждает Московский свт.Филарет: "Сердце чувствительное и любящее надо возвысить от любви естественной к духовной, чтобы оно, погузясь в связи семейные , не погрязло совсем в одной естественной любви.."


Я понимаю, что по слабости нашей мы пока не способны осознанно взращивать, у многих это само пройдет незаметно, но некоторым понуждать себя нужно..
Без такой любви, погрязнув только в естественной. мы не сможем полюбить Бога больше семьи своей, больше суеты и больше земного.. А нам нужно именно искать прежде Царствия Небесного, а не синицы в руках..
Хотя могу по себе сказать, при этом подходе, осознав и пытаясь делать то о чем пишу. я не стала несчастной, скорее наоборот, я утешилась..


Синий платочек писал(а):
Ну, почему же. Я прожила в несчастливом браке 10 лет, родила двоих детей. 10 лет - достаточный срок, чтобы удостовериться, что все усилия напрасны. Летели не то что искры, а прямо скажем, и тарелки порой. Хотя оба вроде как хотели сохранить семью, однако нельзя же жить в такой атмосфере. Сейчас и он и я много лет как создали новые семьи, родили детей, они получились полными ровесниками - и обе семьи вполне счастливы.



Я тоже так думала, что все перепробывала, на тот момент ДА. А сейчас понимаю, что не все. и вообще без понимания того, что сейчас пишу так и есть, НЕВОЗМОЖНО даже захотеть уступить.. Тарелки летают и искры тогда, когда никто не хочет уступить, принять и смириться первым бескорыстно..
Нам жертву за жертву, уступку за уступку..
А если один уступит, смолчит. сирится, то будет тоже мир, покой и радость в семье.. и дети это будут видеть + еще и пример уступчивости и жертвенности будет.. (измену и побои не беру сейчас, думаю в вашей прошлой семье, как и в моей ни измена и не побои причиной развода стали)

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кать, я бы посоветовала вам выпить ромашкового чая - хорошо расслабляет. А ещё лучше - пропить курс :)
Это совсем не вредный совет.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Получается, что я без греха. :oops: Простите, но меня понесло. :( Давно хотела об этом написать, потому что мы частенько забываем, почему человек открыл эту тему. Для того, чтобы его обвиняли или же пожалели? Пишу из эгоистического побуждения. Самой иногда так хочется, чтобы тебя пожалели, почитаешь такие темки, сразу все желания пропадают.

Но в этом разделе вроде жалеют, а не обвиняют в эгоизме и человекоугодии. Даже в правилах раздела четко сказано:

У нас ведь есть много других разделов, где спокойно можно порассуждать, и "ребенку" несколько раз советовали открыть свою тему.



Если вы увидели в моих словах что-то обидное. простите пожалуйста, это от неумения выражать свои мысли корректно. Ни над кем не смеялась, ни кого ни в чем не обвиняла. Если и писала про что-то, про какие-то ситуации, то вобщем, имея ввиду все человечество, и его склонность к эгоизму и гордыне.

Olga* писал(а):
Кажется поняла ) У katresha тактический прием - у авторов тем не должно остаться времени на переживания, они будут заняты. Чтением.
)



:))) многословие от гордости и неумения выражать свои мысли кратко.. Так что есть во мне это, к сожалению.. Как и тон, возможно читается каким-то поучительным, раз все об этом говорят.. может от того, что все что пишу из книжек черпаю и когда вижу подтверждение своим опытом пишу именно так, как в книге прочла, тем же тоном, а может просто от природы у меня такая манера.. И за это простите..

Ну а по поводу другой темы, не вижу смысла свою тему создавать, мне это не надо, в этой теме я отвечала страннику, все остальные сами пришли , читаете.. можно же не читать мои посты... а если уж я буду так реагировать на вашу критику, как вы на мои посты, то так же могла бы вам всем пособетовать создавать отдельные темы для обсуждения моих постов :))))

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Кать, я бы посоветовала вам выпить ромашкового чая - хорошо расслабляет. А ещё лучше - пропить курс :)
Это совсем не вредный совет.



Спасибо :)) но я абсолютно спокойна..

Может вы сами нервничаете и потому так мои сообщения воспринимаетет? :)) ну в таком случае вы знатет что делать :)

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 09:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
katresha, я теперь поняла, о какой теме вы упоминули в сентябре прошлого года в моем топике :)
Я не могу сказать, как правильно...Люди разные, характеры...Одно могу подметить: считаю, что вы рассуждаете по-христиански. Другое дело, что с практической точки зрения (а жизнь буквально заставляет нас быть прагматиками) с таким подходом невероятно тяжко. Ибо, как вы правильно отметили-ЭГОИЗМ. Трудно. Да и зачем, собственно (?)...Ведь можно же легче, проще...На "биип" мучиться?
С другой стороны, мой личный опыт так же стал подтвержать верность ваших слов...(дай Бог только, чтоб подольше продлилось терпение, ибо все мы все-таки помешаны на себе, и любим, по большему счету, только себя :(
Правда, вероятно, мне легче, поскольку я все-таки уверена в том, что рядом со мной-МОЙ человек, независимо от многих объективных факторов. Но ведь действительно может быть по-разному...Бывает и так, что попускает Бог вступление в брак с абсолютно чуждым товарищем, причем не обязательно для того, чтоб научить смирению и терпению, может быть и для других целей. Не случайно раньше принято было перед принятием такого жизненно важного решения советоваться со старцем, например...
Ну, это так, просто рассуждения...Топикстартеру уже все это не нужно...А принять решение по теме может действительно только он. И любое решение будет верным. Но и любое-тяжким.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 18:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:34
Сообщения: 45

Вероисповедание: Протестант
orange писал(а):
Женаты три года. Оказалось, что своего бывшего друга она не бросала. и когда я уезжал на несколько дней - в командировки, на рыбалку - они вместе проводили весело время. Часто с друзьями ходили на концерты и тусовки. Сейчас все выяснилось. Целый месяц рыданий и обвинений, что это я виноват:) А я даже готов был простить, если бы сразу сказала, что не нужен ей любовник. Не сказала. Говорит, не могу его сразу бросить. Но брошу. Сейчас обратно просится. И плохо мне. Дочке три года. К себе ее забираю с пятницы до понедельника. Живу пока у мамы. И с ней непросто - человек она непростой. И пожилая уже. И рассказать некому. С женой стараюсь общаться ровно и спокойно. Один раз все ей высказал, что я думаю и кто она такая есть. Теперь стараюсь простить. Ведь, действительно, во многом я сам виноват. Но все равно - это же подлость - так поступать. У батюшки спрашивал - что делать. Разводись - говорит. развожусь. А может быть не надо?

Со священниками спорить бесполезно, самое главное что-бы ребенка еще не отобрала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 21:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:22
Сообщения: 8

Вероисповедание: Православный, МП
Разводиться не стоит!Пробуйте с ней по-хорошему!Сходите в святые места.Одно из них находиться в Москве-св.Матрона во всех ситуациях помогает!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:


А нам это и не нужно. Нам нужно научиться ЕГО любить несмотря ни на что, без взаимности и прочего.


Кому НАМ???? Мне нужно, если честно, чтобы у меня дети росли в дружной семье, и видели нормальные отношения муж и жены. Любить и быть любимой. Никаких таких отношений без взаимности, с изменами и унижениями - мне даром не надо. Подобные отношения меня абсолютно не приближают к Богу, а только озлобляют ...мне не по себе даже, когда я вижу подобные отношения в других семьях...а уж лично мне такого точно не надо.

Цитата:
Я


.


Полностью согласна, на мученицу и подвижницу и близко не тяну....а по сему приемлю отношения только на взаимной любви и уважении

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:))))))))))))

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 08:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Сергеич писал(а):
Не обижайте ребёнка, пусть пишет сколько влезет. :flowers2:
Сами давно ли так же рассуждали (Ирина Борисовна, вопрос не к вам :D )?


У меня даже в детстве не получалось так рассуждать, всегда хотелось взаимности. Помню лет в 13 плакала, стоя у окна и Бога просила: пошли мне хорошего мужа, чтобы мы любили друг друга! :pray:
Правда и с квартирным вопросом одновременно обратилась: да, и чтобы жили воооон в том доме! :lol:

Кстати, Бог услышал меня! :au: Живу я именно в том доме, на который показала (он достраивался тогда), с мужем, с которым была счастлива 15 лет.


Хорошо помолились. В простоте сердца наверное.
А, извините если бестактный вопрос, а после 15 лет что?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Деревенщина- писал(а):
А, извините если бестактный вопрос, а после 15 лет что?

И после 15 лет такое может быть. Бог всегда слышит человека, просящего у Него с чистым сердцем, но Он не всегда исполняет просимое, так как это не всегда бывает полезным. А это (ну то, что Бог исполнил всё, о чём сказала Фотинья (что молилась в 13 лет о том, чтобы Бог исполнил её желания)) оказалось для Фотиньи полезным.

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 16:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь, это конечно так :)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: