Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 17:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Yulala писал(а):
Только если Вы это понимаете, зачем пишите свои псевдоблагочестивые письмена и наставления?

Странно читать такое от христианки... :( . Даже если бы Вы были правы, так говорить грешно, а Вы ведь неправы. На форуме редко кто пишет так по-доброму и утешительно :!: .
Писать можно очень замечательно, я тоже умею. А поступать совсем по другому. Вас утешает, а я вижу фальшь в половине написанного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Писать можно очень замечательно, я тоже умею. А поступать совсем по другому. Вас утешает, а я вижу фальшь в половине написанного.

И Вы уверенны, что видите душу, что так отважно судите? Прочитала, и вспомнила классику

В. Шекспир. Сонет 121

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.

Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.

Я - это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,

И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 18:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):

И Вы уверенны, что видите душу, что так отважно судите? !


А Вы уверены, что я "сужу". Я вижу написанное и вижу поступки по форуму, вот и все. Классику к сожалению не вспомнила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
А Вы уверены, что я "сужу". Я вижу написанное и вижу поступки по форуму, вот и все. Классику к сожалению не вспомнила.

:( Увы, это именно так называется, - когда вот такие слова говорят или пишут :( ... или думают...
Знаете, форум - очень тяжёлая вещь, в смысле внутреннего общения, у каждого своя логика и своя правда, и часто очень легко ошибиться относительно причин поведения человека. Ведь только Бог смотрит на сердце, а мы исходим из своих представлений... а они всегда, у всех, кроме святых, - очень узенькие. Всегда восхищалась великодушными людьми! У них есть чему поучиться... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 18:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):

:( Увы, это именно так называется, - когда вот такие слова говорят или пишут :( ... или думают...
Ну это Ваше личное мнение. Я считаю не так, впрочем спорить тут не о чем.
Цитата:
Знаете, форум - очень тяжёлая вещь, в смысле внутреннего общения, у каждого своя логика и своя правда, и часто очень легко ошибиться относительно причин поведения человека.
Угу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Ивона писал(а):

И Вы уверенны, что видите душу, что так отважно судите? !


А Вы уверены, что я "сужу". Я вижу написанное и вижу поступки по форуму, вот и все. Классику к сожалению не вспомнила.


Разделяю Юлино мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Как была тема скверная, такой и разговор вышел - скверный.

Простите уж меня, надеюсь, мои слова сотрут. Но весь опыт моей жизни показывает, что когда мужчина/женщина находясь в неладах со своей половиной, на просьбу назвать причину, говорит нечто вроде: "я был(а) слишком хорош(а) с ним /ней, вот и надоел(а) своей хорошестью и добротой", когда не называет ни одного своего по-настоящему дурного поступка в адрес этой половины - можно смело принимать противоположную сторону в этом споре. :roll:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 21:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Yulala писал(а):
Алексий писал(а):
И спаси тебя Господи за поношение, правильно и даже мало про меня написал, гораздо хуже я и грешнее, поэтому и слушать меня надо с оглядкой, ну а лучше и не слушать вообще.
Я тоже так считаю.
Только если Вы это понимаете, зачем пишите свои псевдоблагочестивые письмена и наставления?


Yulala,
прошу извинить, но Вы понимаете, надеюсь, различие между тем, что человек говорит от себя, от первого лица - "из них же (грешников) первый есмь аз", и когда человеку кто-то на это отвечает - "да, ты и есть первый из грешников"?

P.S. Кстати, пишите правильно - в Вашем предложении должна была быть глагольная форма "пишете".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
to Сестрица:

Да, о браке рассуждать не следует, но я говорила не о браке, а о другом немного - о том, как по ответу на вопрос: "кто виноват?" , порою многое становится ясным .
А вообще, конечно, согласна, этого говорить не следует. Но, увы, не сдержалась потому, что обидно стало, что эта тема вызвала у форумчан такие разногласия.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, если честно, я очень настороженно отношусь к мужчинам, которые говорят очень плохие вещи о своих женах, бывших женах. Так, некоторые наблюдения.

Предлагаю эту тему закрыть, потому что она явно душевредная. Лично мне на пользу она точно не пошла, другим, думаю, особо тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Aleksey07 писал(а):

прошу извинить, но Вы понимаете, надеюсь, различие между тем, что человек говорит от себя, от первого лица - "из них же (грешников) первый есмь аз", и когда человеку кто-то на это отвечает - "да, ты и есть первый из грешников"?

P.S. Кстати, пишите правильно - в Вашем предложении должна была быть глагольная форма "пишете".


А в чем различие- просто соглашается. Впрочем я не с этим согласилась, а с оценкой того, что человек пишет.
Кстати, тут полно людей,допускающих и опечатки, и грамматические ошибки. Вы можете найти себе интересное занятие-всем их исправить. Удачи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 22:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Yulala писал(а):
Aleksey07 писал(а):

прошу извинить, но Вы понимаете, надеюсь, различие между тем, что человек говорит от себя, от первого лица - "из них же (грешников) первый есмь аз", и когда человеку кто-то на это отвечает - "да, ты и есть первый из грешников"?

P.S. Кстати, пишите правильно - в Вашем предложении должна была быть глагольная форма "пишете".


А в чем различие- просто соглашается. Впрочем я не с этим согласилась, а с оценкой того, что человек пишет.
Кстати, тут полно людей,допускающих и опечатки, и грамматические ошибки. Вы можете найти себе интересное занятие-всем их исправить. Удачи.

Спасибо.
На эту ошибку (опечатку?) обратил внимание лишь потому, что смысл слова от неё изменяется.

Я про то и написал, что различие есть, и существенное - а Вы говорите, что различия нет. Значит, различия Вы не замечаете...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Aleksey07 писал(а):
Yulala писал(а):
Aleksey07 писал(а):

прошу извинить, но Вы понимаете, надеюсь, различие между тем, что человек говорит от себя, от первого лица - "из них же (грешников) первый есмь аз", и когда человеку кто-то на это отвечает - "да, ты и есть первый из грешников"?

P.S. Кстати, пишите правильно - в Вашем предложении должна была быть глагольная форма "пишете".


А в чем различие- просто соглашается. Впрочем я не с этим согласилась, а с оценкой того, что человек пишет.
Кстати, тут полно людей,допускающих и опечатки, и грамматические ошибки. Вы можете найти себе интересное занятие-всем их исправить. Удачи.

Спасибо.
На эту ошибку (опечатку?) обратил внимание лишь потому, что смысл слова от неё изменяется.

Я про то и написал, что различие есть, и существенное - а Вы говорите, что различия нет. Значит, различия Вы не замечаете...


Алексей, азбучные истины я пока еще понимаю, но вдаряться в их обсуждение не хочу, хотя бы потому что согласилась не с оценкой Алексеем себя, а с оценкой им своих писаний и тому, как к ним /писаниям/ следует относиться.

И еще я очень хорошо понимаю различия между тем, что человек пишет и как он поступает. Я на этом форуме все-таки очень давно, даже не могу вспомнить сколько лет (с учетом его предыдущих версий)- летя пять-шесть наверное.
Со стороны может показаться, что на человека наехали за то, что он написал "аз грешный" и тому подобное, но это совсем не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Yulala писал(а):
И еще я очень хорошо понимаю различия между тем, что человек пишет и как он поступает. Я на этом форуме все-таки очень давно, даже не могу вспомнить сколько лет (с учетом его предыдущих версий)- летя пять-шесть наверное.

Я тоже. И потому, Юля, констатирую - ИМХО, что часто ты пишешь зло, равно как и поступаешь, не желая того замечать.

Всем - сорри за офф.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 23:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Yulala писал(а):
И еще я очень хорошо понимаю различия между тем, что человек пишет и как он поступает. Я на этом форуме все-таки очень давно, даже не могу вспомнить сколько лет (с учетом его предыдущих версий)- летя пять-шесть наверное.

Я тоже. И потому, Юля, констатирую - ИМХО, что часто ты пишешь зло, равно как и поступаешь, не желая того замечать.

Всем - сорри за офф.

Я знаю.Но никто никогда не сможет обвинить меня в подлости (по крайней мере объективно обвинить). И я не изображаю праведницу, не являясь таковой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Умоляю, закройте уже тему :au:
Кошмар какой-то.

Юля, ну что ж тебя так колбасит-то?.. :(
Плохо тебе, но зачем это всё на ближних выливать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Дария писал(а):
Юля, ну что ж тебя так колбасит-то?.. :(
Плохо тебе, но зачем это всё на ближних выливать?


Даш, а это ведь удар ниже пояса. Причем тут плохо или хорошо? человек высказал мнение.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 23:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Умоляю, закройте уже тему :au:
Кошмар какой-то.

Юля, ну что ж тебя так колбасит-то?.. :(
Плохо тебе, но зачем это всё на ближних выливать?


Даша, колбасить меня стало только полчаса назад совсем по другой причине. После того как с рубрикой "Священнику" ознакомилась.
С чего ты взяла, что мне было плохо пока я сюда писала? Выливать плохое настроение на ближних не в моем стиле, от моего хорошего-то они качаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 23:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Дария писал(а):
Юля, ну что ж тебя так колбасит-то?.. :(
Плохо тебе, но зачем это всё на ближних выливать?


Даш, а это ведь удар ниже пояса. Причем тут плохо или хорошо? человек высказал мнение.


Да не удар никакой. Если бы колбасило- был бы удар. А когда человеку нечего сказать -переходит на личность того, кого ущипнуть хочется, а по другому не получается.
За 8 лет участия на формуах (этом и кураевском) я такого уже насмотрелась вагон и маленькую тележку. Ничто не ново на этом свете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
А когда человеку нечего сказать -переходит на личность того, кого ущипнуть хочется, а по другому не получается.


Да, Юля, так и есть. Ты права.

Валя, я так написала, потом что согласна со Светланой Д.

Когда человек переходит на личности и пытается ущипнуть или укусить другого, часто это происходит оттого, что на душе кошки скребутся. Ну плохо ему почему-то - и это основная причина...


Последний раз редактировалось Дария 12 янв 2009, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Yulala писал(а):
Выливать плохое настроение на ближних не в моем стиле, от моего хорошего-то они качаются.


Вот что мне в тебе нравится, так это неплохое чувство юмора и самокритичность. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 20:07 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 07:53
Сообщения: 15

Откуда: Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Самая верная, это любящая женщина, она никогда не предаст. Но если не любит, то ад краше. Ей невозможно угодить, чтобы не делал, ибо все ее будет раздражать.
Мне как-то рассказывала одна женщина, она не любила мужа, и знала, что вечером ей ложиться с ним, просто ложиться, лежать рядом, у нее это вызывала такое чувство отвращения к нему, что она искала причины с ним поссориться, чтобы положить его спать на диван. Об этом она начинала думать, как только просыпалась. И так день заденем. Я не знаю, чем закончились ее мытарства, может, развилась, а может, смирилась с судьбой, постарела, одичала. Для женщины любовь это стимул к жизни.
Другая женщина мне рассказала, что она вышла замуж, но ее хватило только на полгода. Она думала, что будет верна мужу, но через шесть месяцев ей захотелось романтики, как она сказала, и пошло и поехало. Если женщина изменила и удачно имеется для нее, то не остановиться. Остановить ее может только болезнь.
Поэтому если женщина говорит что, мол, потерпи, она не может бросить сразу и т.д. и т.п., она просто смеется.
А то, что женщины плачут, так это не от раскаяния, а от страха – что делать. Ведь когда умираем муж, женщины тоже плачут. А вы спросите, почему? Плачут они в основном о себе – что делать? Женщины бояться резких перемен, они теряются. А потом успокаиваются, и рады радешеньки.
В Вашем случае надо просто разводиться, разбитую чашку не склеить. Нет у вас в семье любви, уважения, ибо измена есть уже не уважение. Не надо гнаться за иллюзией.
«Никаким притворством нельзя ни скрыть любовь там, где она есть, ни высказать ее там, где ее нет». (Ф. Ларошфуко)
А что можно сказать относительно развода, сколько людей столько и мыслей. Но думаю, не лишним будет, если я приведу высказывание Жермен Сталь, по этому поводу. Хотя такие мысли и проскакивали в теме.
«Неразрывность неудачного брака готовит безнадежное горе под старость…
Воспрещение развода падает всей своей тяжестью только на жертвы: оно старается заклепать цепи, не влияя на условия, делающие их мягкими или жестокими. Он словно говорит: я не могу доставить вам счастья, но зато обеспечиваю вам прочность вашего несчастья…
…как безумно сказать: есть узы, которых не может разорвать отчаяние! Смерть приходит на помощь физическим страданиям, когда нет больше сил переносить их; а общественные учреждения делают из нашей жизни тюрьму… из которой нет выхода!... дети страдают столько же, сколько родители, когда они заключены вместе с ними в вечном кругу страданий, порождаемых неудачным и неразрывным союзом… Моралисты, выставляющие против развода интерес детей, совершенно упускают из виду, что если возможность развода – счастье для взрослых, то она – такое же счастье и для детей, которые станут, в свою очередь, взрослыми… нынешние дети – будущие супруги
».

_________________
"Отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? Говорит Господь"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 08:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22781

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
какая сложная тема,и какие ответы,потрясающие!Все решается индивидуально,вы семья(пока)вам-решать.Помоги вам ГОСПОДЬ!Измена-это невыносимо больно,но и ее пережить можно-зная как.Дети страдают и в разведенных семьях и в полных.Надо дома создать ощущение рая,тогда ребенку будет хорошо,и он реально будет чувствовать себя защищенным.Проблема в том-что это крайне трудно сделать,тут уже надо жертвовать собой-а не другими,и молиться день и ночь.А если другие этого не понимают-то вам не по пути.Очень сложная у вас ситуация.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Strannic писал(а):
Самая верная, это любящая женщина, она никогда не предаст. Но если не любит, то ад краше. Ей невозможно угодить, чтобы не делал, ибо все ее будет раздражать.
Мне как-то рассказывала одна женщина, она не любила мужа, и знала, что вечером ей ложиться с ним, просто ложиться, лежать рядом, у нее это вызывала такое чувство отвращения к нему, что она искала причины с ним поссориться, чтобы положить его спать на диван. Об этом она начинала думать, как только просыпалась. И так день заденем. Я не знаю, чем закончились ее мытарства, может, развилась, а может, смирилась с судьбой, постарела, одичала. Для женщины любовь это стимул к жизни.
Другая женщина мне рассказала, что она вышла замуж, но ее хватило только на полгода. Она думала, что будет верна мужу, но через шесть месяцев ей захотелось романтики, как она сказала, и пошло и поехало. Если женщина изменила и удачно имеется для нее, то не остановиться. Остановить ее может только болезнь.
Поэтому если женщина говорит что, мол, потерпи, она не может бросить сразу и т.д. и т.п., она просто смеется.
А то, что женщины плачут, так это не от раскаяния, а от страха – что делать. Ведь когда умираем муж, женщины тоже плачут. А вы спросите, почему? Плачут они в основном о себе – что делать? Женщины бояться резких перемен, они теряются. А потом успокаиваются, и рады радешеньки.
В Вашем случае надо просто разводиться, разбитую чашку не склеить. Нет у вас в семье любви, уважения, ибо измена есть уже не уважение. Не надо гнаться за иллюзией.
«Никаким притворством нельзя ни скрыть любовь там, где она есть, ни высказать ее там, где ее нет». (Ф. Ларошфуко)
А что можно сказать относительно развода, сколько людей столько и мыслей. Но думаю, не лишним будет, если я приведу высказывание Жермен Сталь, по этому поводу. Хотя такие мысли и проскакивали в теме.
«Неразрывность неудачного брака готовит безнадежное горе под старость…
Воспрещение развода падает всей своей тяжестью только на жертвы: оно старается заклепать цепи, не влияя на условия, делающие их мягкими или жестокими. Он словно говорит: я не могу доставить вам счастья, но зато обеспечиваю вам прочность вашего несчастья…
…как безумно сказать: есть узы, которых не может разорвать отчаяние! Смерть приходит на помощь физическим страданиям, когда нет больше сил переносить их; а общественные учреждения делают из нашей жизни тюрьму… из которой нет выхода!... дети страдают столько же, сколько родители, когда они заключены вместе с ними в вечном кругу страданий, порождаемых неудачным и неразрывным союзом… Моралисты, выставляющие против развода интерес детей, совершенно упускают из виду, что если возможность развода – счастье для взрослых, то она – такое же счастье и для детей, которые станут, в свою очередь, взрослыми… нынешние дети – будущие супруги
».



Все это ТАК, но есть одно огромное НО...

В любой момент жизни, можно любую из этих ситуаций изменить!!

Пока культивируется НЕЛЮБИМОСТЬ мужа, пока она носится в сердце, пока жалеем себя, и чувствуем мучениками ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Но как только понимаешь, что любовь можно взрастить, МОЖНО если захотеть и постараться с Божьей помощью ОБЯЗАТЕЛЬНО получится.

А мы - ЭГОИСТЫ. Ту любовь про которую тут написанно можно назвать ВЛЮБЛЕННОСЬЮ, страстью, первой любовью, как угодно, но она меняется. она не вечна, она либо переродится в настоящую, либо умрет, влюбленность вечной не бывает.

Чаще она умирает, т.к. мы не хотим себя менять, не хотим убвать в себе ЭГОИЗМ, а именно он мешает росту настоящей любви. А те. у кого эгоизма поменьше. характер попроще, посмиреннее, по послушнее, у тех переход от влюбленности к любви сам незаметно происходит, незаметными уступками и терпением.

Беда в том, что мы верим не Богу, а мечтам, художественным книгам, романам, романтическим фильмам и прочему бреду про вечную любовь с первого взгляда. И когда ее не получаем, начинаем себя желеть и хотеть ее не перестаем. Надо лишь только понять, что НЕТ ЕЕ такой любви. Любовь можно взрастить К ЛЮБОМУ человеку, клоторого Бог к тебе привел. Но надо трудиться. А мы не хотим.

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И неудачный брак, трудом, и молитвой можно СДЕЛАТЬ УДАЧНЫМ!

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22781

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
И неудачный брак, трудом, и молитвой можно СДЕЛАТЬ УДАЧНЫМ!


трудно в это поверить...................................................................

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
katresha писал(а):
И неудачный брак, трудом, и молитвой можно СДЕЛАТЬ УДАЧНЫМ!


трудно в это поверить...................................................................


Я первые года 4 считал свой брак неудачным.
Ругались..., ага... Смотрел на лево..., ну и все остальные атрибуты...
Сейчас даже подумать страшно... б-р-р-р-р...

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22781

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):

Я первые года 4 считал свой брак неудачным.
Ругались..., ага... Смотрел на лево..., ну и все остальные атрибуты...
Сейчас даже подумать страшно... б-р-р-р-р...

у меня наоборот-первые 6 лет считала-что все удачно.Потом полное охлаждение.А результат-вот он.Любовь-морковь в другом месте.А молимся.Особо муж,до кровавого пота.
Счастливый вы...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Кто-то из мудрых сказал, что счастливый брак, когда двое в одну сторону смотрят, а не друг на друга, понять бы еще где эта сторона.......Нет, я теоретически понимаю, что цель жизни хзристианина- Царствие Небесное. Но вот пошаговую инструкцию для семейных представить не могу. С несемейными по-моему проще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
katresha писал(а):
И неудачный брак, трудом, и молитвой можно СДЕЛАТЬ УДАЧНЫМ!


Вообще неудачный брак, как таковой, это когда выходишь замуж (или соответственно женишься) за чуждого тебе человека, "не своего". Если бы, скажем, я вышла замуж не за своего мужа, а за какого-то дядю Петю, будь он очень хорош, благочестив и т.д..., то и подумать страшно. Если брак неудачный, то есть живешь с человком тебе чуждым, то хоть обмолись и обтрудись, он счастливым не станет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: