Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2009, 17:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:03
Сообщения: 12

Откуда: Москва
Женаты три года. Оказалось, что своего бывшего друга она не бросала. и когда я уезжал на несколько дней - в командировки, на рыбалку - они вместе проводили весело время. Часто с друзьями ходили на концерты и тусовки. Сейчас все выяснилось. Целый месяц рыданий и обвинений, что это я виноват:) А я даже готов был простить, если бы сразу сказала, что не нужен ей любовник. Не сказала. Говорит, не могу его сразу бросить. Но брошу. Сейчас обратно просится. И плохо мне. Дочке три года. К себе ее забираю с пятницы до понедельника. Живу пока у мамы. И с ней непросто - человек она непростой. И пожилая уже. И рассказать некому. С женой стараюсь общаться ровно и спокойно. Один раз все ей высказал, что я думаю и кто она такая есть. Теперь стараюсь простить. Ведь, действительно, во многом я сам виноват. Но все равно - это же подлость - так поступать. У батюшки спрашивал - что делать. Разводись - говорит. развожусь. А может быть не надо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2009, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Езжайте на Немецкое кладбище. В часовенку к старцу Захарии.
Там многие получают ответы на такие больные вопросы.
А также к Петру и Февронии в Малое Вознесение. Вот завтра там акафист им наверное будет. Выйдете после акафиста другим человеком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2009, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
orange писал(а):
Говорит, не могу его сразу бросить...

Сейчас обратно просится

Т.е. втроём жить? :shock:


Господи, помоги Вам! Держитесь.
Съездите к старцу Захарии, может даже не один раз. Старец всех слышит кто к нему приезжает, и посылает ответ на вопрос.
Только часовня до 16 часов открыта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2009, 18:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:03
Сообщения: 12

Откуда: Москва
Сестрица писал(а):
orange писал(а):
Говорит, не могу его сразу бросить...

Сейчас обратно просится

Т.е. втроём жить? :shock:


да нет, вроде и с ним уже ну нее не получается. по крайней мере так говорит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2009, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
У меня близкая подруга пережила подобное. Тоже муж длительное время ходил к бывшей женщине. Когда всё раскрылось, долго не мог ту, бывшую бросить. Подруга ради ребенка очень долго ждала, не рубила всё сплеча. Через год ее мытарств сейчас, слава Богу, он что-то понял и вполне вернулся в семью. Я думаю, в таких сложных ситуациях только Ваше сердце и время могут определить, как верно поступить. Как говорила крестная моей подруги, "Главное, чтобы ты сама не страдала в результате твоего выбора - бросить ли его или жить с ним, главное, как твоему сердцу спокойно". Простите, что дерзаю отвечать, хотя я гораздо младше, просто наблюдала подобную ситуацию очень долго и много было переговорено и передумано. Сейчас думаю, что крестная была мудра и права в своих словах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2009, 20:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 17:28
Сообщения: 44

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ужас какой. Разводитесь обязательно. Гоните ее в шею. И пока еще не совсем старый, постарайтесь подарить любовь какой-нибудь молодой девушке, которая будет вам верна и предана.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2009, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Помоги Вам Господи!
Сам Господь сказал, что в случае прелюбодеяния - развод позволен. Но, Вы знаете, что это не единственный выход. Вопрос здесь скорее в доверии, ведь Вы теперь будете всегда сомневаться в супруге, подозревать ее. А она? готова ли она после раскаяния, стать верной, преданной женой? Ужас весь в том, что у вас ребенок и его вы оба калечите, ведь он все чувствует...и переживает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мне жена изменила...
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 00:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:03
Сообщения: 12

Откуда: Москва
Спасибо большое за помощь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 01:13 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:03
Сообщения: 12

Откуда: Москва
[ Ужас весь в том, что у вас ребенок и его вы оба калечите, ведь он все чувствует...и переживает...[/quote]


Ребенок и есть самая главная причина для сомнений. разве это полезно для нее с детства привыкать к отношениям родителей и во взрослой жизни переносить на свои взамоотношения с другими людьми те отрицательные эмоции, которые испытывали ее родители. наблюдать, как ведет себя мама, которая не любит папу. смотреть как мучается папа и тоже начинает ненавидеть маму. и как они это скрывают. и как это иногда прорывается безобразными сценами. сейчас мы живем раздельно. она живет с мамой, которая ее любит. приезжает к папе, для которого нет любимее человека. может быть так лучше и оставить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
orange писал(а):
она живет с мамой, которая ее любит. приезжает к папе, для которого нет любимее человека. может быть так лучше и оставить...
Безобразные сцены - это ужасно, кто спорит, но только Вы учтите, что у Вас есть дом, у мамы есть дом, а у дочери Вашей -???
И еще, жену свою, какую нинаесть хорошую/плохую Бы выбрали сами, она тоже вас выбирала, а вот бедная Ваша девочка оказалась по ее и Вашей вине без семьи.
Во всем, что написал Алексий, я согласна на 1000%, только это потребует от Вас решимости неприступной и труда неимоверного. Будет очень трудно, но если Вы, действительно, как об этом пишете, любите своего ребенка, то выход один - зажать себя в тиски и набраться терпения. А за такое Господь сторицей вознаграждает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Как говорила крестная моей подруги, "Главное, чтобы ты сама не страдала в результате твоего выбора - бросить ли его или жить с ним".


Удивительно точно и глубоко :idea:

Надо молиться. Человеческими силами справиться с таким несчастьем и не ошибиться в решении очень сложно. Когда молитва идёт из самой глубины сердца, приходит твёрдое понимание, как надо поступать.

Цитата:
Есть люди, и даже великие, которые, когда приходит недоумение, не спрашивают у Господа; а надо прямо говорить: «Господи, я человек грешный и не разумею, как должно, но Ты, Милостивый, вразуми меня, как нужно поступить». И милостивый Господь не хочет, чтобы душа наша была в смущении от врага, и внушает, что надо делать и чего не делать.Старец Силуан Афонский


Молитва при семейных несогласиях

Милосердный и милостивый Боже, возлюбленный Отче! Ты по милостивой воле Твоей и Твоему Божественному промыслу поставил нас в состояние святого брака, чтобы мы по установлению Твоему жили в нем. Мы утешаемся благословением Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену обрел благо и получил благословение от Господа. Господи Боже! Соделай, чтоб мы жили друг с другом в Божественном страхе Твоем. Соделай также, чтоб жили мы в мире и согласии, чтоб в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность и не поступали противу их, чтобы в доме нашем обитало спокойствие, и мы сохранили честное имя. Даруй нам благодать воспитать детей наших в страхе и научении к Божественной славе Твоей, чтобы Ты из уст их возмог устроить Себе хвалу. Даруй им послушное сердце, да благо им будет и долголетны будут на земле. Даруй нам также хлеб насущный и благослови питание наше. Огради дом и наследие наше, чтобы злой враг и его орудие не могли нанести им вреда. И когда Ты, Господи Боже, восхощешь наслать на нас страдания и скорбь, то даруй нам терпение, чтобы мы послушно покорялись отеческому наказанию Твоему, и поступи милостиво с нами. Если же мы падем, то не отринь нас, поддержи и снова возстави нас. Облегчи нам скорби наши и утешь нас, и не оставь нас в нуждах наших. Даруй нам, чтобы мы не предпочитали временного вечному, потому что мы ничего не принесли с собою в мир, ничего и не вынесем из него. Не попусти нам прилепляться к сребролюбию, этому корню всех злополучий, но да стараемся успевать в вере и любви и достигать вечной жизни, к которой мы призваны.
Бог Отец да благословит и сохранит нас. Бог Сын да просветит нас светом Своим и да помилует нас. Бог Дух Святый да обратит к нам лице Свое и да даст нам мир. Святая Троица да охраняет вход и исход наш отныне и во веки. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 15:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:03
Сообщения: 12

Откуда: Москва
Спаси Господи, Алексий, за ваши слова. Почти во всем с вами согласен. Кроме одного. Не верю я, что ребенку будет лучше от того, что он будет жить в такой семье. Даже если жена захочет вернуться, и вернуться не из-за меркантильных соображений, мы уже не сможем построить ту Малую церковь. Все сломано и сгорело. Любовь, уважение, почитание, желание защитить и сделать счастливой - это уже не вернется. И дочь будет видеть натянутые отношения двух чужих людей, живущих вместе только ради нее. Приносящих ей жертву, которой она не просит. Не думаю, что в такой семье может царить радость, про любовь говорить не стоит совсем. Ребенок будет жить в этой атмосфере и привыкать к ней как к норме. И став взрослой, будет также неискренна со своим мужем. И также не будет ждать от него любви и искренности, а только формальной необходимой материальной помощи и содержания. Не желаю этого своей дочери. И не верю, что смогу по другому относиться к этой женщине - моей жене.
Храни вас Господь,
С уважением,
Павел


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, можно остаться с женой только при условии ее страшного, невероятного , искреннего раскаяния. Такое редко, но бывает, и свой грех человек вспоминает как страшный сон.
Однако если этого нет, то не верю я в то, что разбитую вазу можно склеить и жить при этом счастливо. Только если имитировать счатливую семью, ради ребенка или последующих детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Мне кажется, можно остаться с женой только при условии ее страшного, невероятного , искреннего раскаяния. Такое редко, но бывает, и свой грех человек вспоминает как страшный сон.
Однако если этого нет, то не верю я в то, что разбитую вазу можно склеить и жить при этом счастливо. Только если имитировать счатливую семью, ради ребенка или последующих детей.


Совершенно согласна с Мариной.

Доверия уже не восстановишь; а подрастающий ребенок будет чувствовать фальшь в ваших отношениях, недомолвки, косые взгляды... Ребенку будет потом еще тяжелее, когда она узнает правду... И потом, если ваша жена, как змея, простите, с такой легкостью жила "по ту сторону греха", топтала ваш брак, предавала вас все это время - она ведь перешагнет снова через вас, если у нее опять "гормон взыграет". Единожды солгав... :oops:

Вы еще молоды и сможете создать хорошую семью - посмотрите, сколько вокруг порядочных, верующих женщин, мечтающих о честном и целомудренном семейном очаге! Нужна ли вам такая вот жена - постоянный источник лжи и греха?

Простите меня за категоричность, Оранж, но я, честно говоря, недоумеваю - о чем тут размышлять?... Еще можно было бы простить однократную, случайную измену (что называется, бес попутал). Но в вашем случае все настолько очевидно, что ответ лежит на поверхности.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 16:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:03
Сообщения: 12

Откуда: Москва
[. Только если имитировать счатливую семью, ради ребенка или последующих детей.[/quote]

И ребенок потом будет всю жизнь имитировать свою жизнь:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да, дети в основном видят фальшь. Но однако я знаю детей, которые просят родителей не разводиться, умоляют, несмотря на то, что родители честно говорят им, что не хотят вместе жить. Кстати, потом как-то вроде бы все и нормализовывалось....две семьи знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Orange, а мне кажется, вы ведь все уже решили, судя по вашим постам. Вы уже настроены на развод, вне зависимости от того, что здесь пишут форумчане.
А насчет ребенка...ох, ну мое ИМХО - от лукавого все такие дальние мудрствования - "будет всю жизнь имирировать, не сможет построить своего брака...". Ребенок смертельно боится развода папы и мамы, а все остальное воспринимает гораздо адекватнее и мудрее, чем хотелось бы некоторым взрослым, оправдывающим свои разводы.
Моя лучшая подруга с крошечного возраста удерживала родителей от развода, как только может ребенок. И потом ее мать мне говорила - "если бы не Олечка, мы бы лет 15 назад развелись, а она нас так мирила, так старалась" - и ничего, семья трещела по швам, но сохранилась. И сама Оля теперь жена на зависть окружающим.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 16:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:03
Сообщения: 12

Откуда: Москва
[Ребенок смертельно боится развода папы и мамы, а все остальное воспринимает гораздо адекватнее и мудрее, чем хотелось бы некоторым взрослым, оправдывающим свои разводы.
Моя лучшая подруга с крошечного возраста удерживала родителей от развода, как только может ребенок.




Моя дочь совершенно спокойно принимает положение вещей. Она живет у мамы, я - у бабушки. На три дня в неделю я ее забираю.
Я действительно не хочу больше жить со своей женой. Главное понять - обязан ли перед Богом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 16:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:03
Сообщения: 12

Откуда: Москва
Синий платочек писал(а):
Мне кажется, можно остаться с женой только при условии ее страшного, невероятного , искреннего раскаяния. Такое редко, но бывает, и свой грех человек вспоминает как страшный сон.
Однако если этого нет, то не верю я в то, что разбитую вазу можно склеить и жить при этом счастливо. Только если имитировать счатливую семью, ради ребенка или последующих детей.



А раскаяния никакого нету. Только обвинения в мой адрес, что я виноват во всем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
orange писал(а):
Я действительно не хочу больше жить со своей женой. Главное понять - обязан ли перед Богом.


Даже Сам Христос говорит о возможности развода в случае прелюбодеяния: "Если кто разведется с женою своею, кроме вины прелюбодеяния..." Впрочем, вам батюшка уже сказал...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 19:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
Извините, но как, женщина переживщая развод........ Читала я, что мой муж на своем форуме писал...
А можно узнать, в чем Вас жена обвиняет? Не обязательно пересасколько основательны обвинения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
orange писал(а):
Я действительно не хочу больше жить со своей женой. Главное понять - обязан ли перед Богом.


Вообще говоря, нет, не обязан. По всем правилам церковным, и по совести, и вообще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2009, 23:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 17:28
Сообщения: 44

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
orange писал(а):

Я действительно не хочу больше жить со своей женой. Главное понять - обязан ли перед Богом.


Вы не обязаны перед Богам жить с изменницей. Конечно, ребенку может не понравится развод родителей, но это гораздо меньшее зло, чем вы бы ее приняли назад. Вы еще не очень старый, а в Москве много одиноких честных девушек. Подумайте об этом.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2009, 16:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:03
Сообщения: 12

Откуда: Москва
Вера_К писал(а):
Извините, но как, женщина переживщая развод........ Читала я, что мой муж на своем форуме писал...
А можно узнать, в чем Вас жена обвиняет? Не обязательно пересасколько основательны обвинения?




обвинения начинаются с того, что не возил на курорты, потому что дурацкий свой дом загородный строил, и просил подождать, а сколько можно ждать - всю жизнь? (мы были три года женаты) а заканчиваются тем, что машину ей купил б\у, т.к. права она только получила и новую жалко бить. и шуба уже старая - целый год ей уже. Здесь она права. Наверное основательны:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2009, 21:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 15:30
Сообщения: 124

Откуда: Москва
[quote="
Моя лучшая подруга с крошечного возраста удерживала родителей от развода, как только может ребенок. И потом ее мать мне говорила - "если бы не Олечка, мы бы лет 15 назад развелись, а она нас так мирила, так старалась" - и ничего, семья трещела по швам, но сохранилась. И сама Оля теперь жена на зависть окружающим.[/quote]

Ну, это очень индивидуально. Мои родители тоже, думаю, из-за меня не развелись, но всю жизнь прожили несчастливо, и я, уже будучи второй раз замужем, ловлю себя на том, что неосознано повторяю их ошибки,их манеру вести беседы, их поведение в конфликтах и спорах... эх... для детей ведь поведение их родителей - образец, другого они не знают. И опасения orang тут вполне обоснованы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2009, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Alenkaaaa писал(а):
И опасения orang тут вполне обоснованы.


Как сказал Козьма Прутков: "Каждый лучшим считает то, к чему он имеет охоту". :) Соотвественно, те опасения или решения, к которым наше сердце склоняется, всегда кажутся нам самыми обоснованными.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2009, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не стоит с женой, даже и неверной, прилюдно взаимными обидами делиться.

Хотя бы ради ребенка. Вот вырастет, прочитает и не захочет Вас видеть в старости. Все-таки Вы на ней женились и жили добровольно, ага? Расставаться надо стараться достойно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2009, 11:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Alenkaaaa писал(а):
И опасения orang тут вполне обоснованы.


Как сказал Козьма Прутков: "Каждый лучшим считает то, к чему он имеет охоту". :) Соотвественно, те опасения или решения, к которым наше сердце склоняется, всегда кажутся нам самыми обоснованными.


"Каждый руководствуется своим собственным опытом. В этом - ВСЯ психология" (с)
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2009, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, нужно искать волю Божию, чего Бог от нас в этой ситуации хочет.
Это не просто, искать её, но это будет единственно правильное решение.
А как её искать? Есть много средств в арсенале православной церкви...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2009, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Ничего не могу посоветовать по существу проблемы. Но мне тоже кажется, что надо десять раз подумать, прежде чем выносить свои семейные и прочие интимные проблемы на публичное обсуждение.

Я ни в коем случае вас не осуждаю, не критикую, просто хочу сказать, что сейчас вы переживаете, немножко не в себе, хочется со всеми поделиться, обсудить. А потом успокоитесь и будете испытывать неловкость. Тем более, что неизвестно, как у вас ещё будут складываться отношения с женой. И не заглянет ли она на этот форум, и как она всё это воспримет.

И потом, тут никто лично не знает ни вас, ни вашу жену. Поэтому многие советы неизбежно будут "мимо кассы".

Такие проблемы лучше обсуждать с очень близкими людьми, с духовником, с умным и не болтливым другом, может быть, с отцом, старшим братом и т.п. С семейным психологом, наконец. С матерью лучше не надо - мамы в таких случаях всегда необъективны.

Честно говоря, я бы на вашем месте попросил модератора стереть всю эту ветку. Если не прямо сейчас, то чуть попозже, когда вам это обсуждение покажется исчерпавшим себя.


Последний раз редактировалось Проскинитис 06 янв 2009, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: