Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 08:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
ольга_мудрая писал(а):
нам половину з.п., как по закону полагается
По закону 1/3 на 2 детей


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 08:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
требуйте алиментов для себя, как матери детей-аллергиков, которых Вы не можете сдать в сад, чтобы пойти работать.
Это не основание для взыскания алиментов на содержание супруги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Это не основание для взыскания алиментов на содержание супруги.

А почему? Моему, например, в 3 года врачебная комисия в детской поликлинике официально отказала в детском садике на основании его астмы, и разрешила только в 4 года. Вполне официальное основание нетрудоспособности, думаю. Я, правда, этим не пробовала воспользоваться, но у меня не было такой аховой ситуации, а я думаю, попробовать можно?

Цитата:
По закону 1/3 на 2 детей

Да, но еще же плюс на жену - скока там полагается, пока ребенок мал? Вот нашла примерную сумму.
http://www.svem.ru/question/106473/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 09:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Нетрудоспособность возникает только вследствие физической неспособности работать, подтвержденных документами об инвалидности, а не свледствии невозможности работать по семейным обстоятельствам.

Есть такое еще понятие- участие родителей в дополнительных расходах на детей. В случае, если ребенок постоянно нуждается в постороннем уходе, один из родителей по заявлению другого может быть привлечен к несению дополнительных расходов.

На практике это выглядит так- нужны спарвки от врачей подтверждающие невозможность посещать обычный детский сад, договор с няней, документы подтверждающие оплату денег и половину, пологающуюся на оплату няни имеет право взыскать.

Я бы рекомендровала официальный договор с агенством по предоставлению нянь. Договор с частным лицом думаю, что не пройдет, замучаетесь доказывать. что эта не ваша знакомая, вступив в сговор с которой решили пождзаработать на бывшем мужем. Или что цена специально не завышена, чтобы фактически оплачивал он один (типа стоит 10 тысяч, на самом деле пять и эти пять взыскиваются с него).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 09:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Да, но еще же плюс на жену - скока там полагается, пока ребенок мал?
Мал-это до трех лет, я так поняла, что у Ольги больше. Насчет сколько все индивидуально, жена заявлет сколько она хочет и пытается обосновать. На практике если выйде 3 тысячи- хорошо, если пять шикарно. В твердой денежной сумме (когда нет заработка или он явно занижен) пять взыскивают в лучшем случае (на 1 ребенка).

ЕНсли решением взыскали на содержание жены 10 тысяч (как пишет адвокат, только чт прочитала) то наверное официальная зарплата была у мужа точно больше 50. И то, я думаю. если бы обжаловал, то снизили бы. Больно много, официальный прожиточный минимум сейчас до 7 не дотягивает (кстати, надо посмотреть сколько точно)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 09:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
По ссылке один юрист написал про 1/2 дохода. Я просто в ауте. На ребенка то 1/4 взыскивается, а на жену 1/2. Хоть бы ссылку дал на норму права. Вот откуда такие юристы беруться? Понаделали юридических ВУЗов в каждом ПТУ.

ЗЫ: простите, что не по теме, просто вырвалось, я еще и по работе такого добра навалом встречаю, знани ноль, а уверенности на 200 процентов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
семья наша прожила 7 лет. двое детей 4 и 1 годик.


Да годик же ребенку младшему - так что алименты положены и на жену.

А няня вообще-то это бешеные деньги.... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 17:30 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:30
Сообщения: 28

Возраст: 42
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Yulala, по поводу алиментов - у меня дети одному 1,6 другому - 4года. Знаю что на детей 1/3 причитается, а на меня - ДО1/2 зп мужа. я боюсь подавать на алименты, у нас много кредитов. (500тыс,) если начтут делить в суде - я остануть видимо, ни с чем...

_________________
Вера спасает душу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 17:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
ольга_мудрая писал(а):
Yulala, по поводу алиментов - у меня дети одному 1,6 другому - 4года. Знаю что на детей 1/3 причитается, а на меня - ДО1/2 зп мужа. я боюсь подавать на алименты, у нас много кредитов. (500тыс,) если начтут делить в суде - я остануть видимо, ни с чем...
Да не причитается на Вас до 1\2 з/п мужа, откуда эти сведения? Алименты на жену назначаются не в долевом отношении к зарплате, а в твердой денежной сумме, каков размер этой суммы- решает суд.

Долги распределяются при расторжении брака, но тут есть еще одно но, нужно учитывать кредитные договор. Если Вы по договору созаемщики и банк против разделения обязательств по кредиту (а как правило они против, потому что созаемщики им удобнее), то так созаемщиками о остаетесь, пока не выплатите, иными словами, платит тот кто может платить и взыскивают по суду, если не заплатят, с того, с кого могут взыскать.

Алименты к кредитам отношения никакого не имеют, подавайте смело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 09:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:34
Сообщения: 3

Возраст: 41
Откуда: Оренбургская область
Спаси и сОхрани Господи!

_________________
Бдите!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: