Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как дальше жить? развод
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 21:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:30
Сообщения: 28

Возраст: 42
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
муж подает на развод. семья наша прожила 7 лет. двое детей 4 и 1 годик. 4 года назад приехали на родину мужа. здесь его родные и близкие. у меня - никого, кроме него и детей. он занялся карьерой, я - семьей. но где-то подсознательно, я все время переживала, что отстаю от мужа, сидя дома.
ушел, объяснив, что не испытывает ко мне никаких чувств. знаю, что объясняется в любви другой. и ему отвечают взаимностью.
знаю, что была не права, когда злилась и обижалась на него, оставаясь одна в чужом городе. знаю, что не права, когда не хотела рожать второго.. но я поняла свои ошибки, просила и прошу у Бога простить меня. Только семьи больше нет! а в голове одно - я виновата, не смогла сохранить семью, не хватило смирения...
верю, что все наладится, но мне всего 28, а я одна, в чужом городе с двумя детьми ...
уехать на свою родину - думаю о этом, но решится страшно, оставлю детей без отца. А они его, как и он их очень любит.
старшего берет ночевать и на дачу. с дочкой приезжает гулять.
как мне быть?

_________________
Вера спасает душу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Все счастливые семьи одинаковы, а все несчастные - несчастливы по своему.
Банальность.
Но за этими словами стоит выстраданный опыт.

А как вообще Ваш муж представляет себе развод?
В силу того, что Вы из другого города. В силу того, что дети нуждаются в общении с ним.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2009, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Очень трудно что-то посоветовать, совсем не зная подробностей. Очень сочувствую.
Я бы скорее всего подождала некоторое время, не делая резких движений, не уезжая и посмотрела бы, что из этого выйдет.

Я сама сегодня разговаривала с бывшим мужем на тему алиментов и была неприятно поражена, что он несколько изменился за истекшее время....стал более равнодушен к детям.

В общем, всё проверяет время.

Однако, Ольга, жизнь после развода есть, это факт. :au: Не отчаивайтесь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга, написала в личку. Помоги Господи!

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ольга, жизнь после развода есть, это факт. :au: Не отчаивайтесь!


Есть, точно. 8-) И жизнь, и новое счастье, и семья - все это может быть и после развода, даже если кажется, что ничего хорошего уже не светит, жизнь не удалась, все пошло прахом и т.п. Что характерно - так кажется почти ВСЕМ, переживающим развод (что вполне естественно). Но... все проходит, и эта боль тоже пройдет.

Помоги вам Господь достойно пережить навалившиеся на вас трудности! :au: "Все, что не убивает, делает нас сильнее" (с).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 13:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:30
Сообщения: 28

Возраст: 42
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Александр К. писал(а):
Все счастливые семьи одинаковы, а все несчастные - несчастливы по своему.
Банальность.
Но за этими словами стоит выстраданный опыт.

Да, раньше я не понимала этого изречения Льва Николаевича Толстого. :(

А как вообще Ваш муж представляет себе развод?
В силу того, что Вы из другого города. В силу того, что дети нуждаются в общении с ним.


Представляет, что я остаюсь жить в нашей квартире, которую он нам с детьми оставляет. До 18 лет будет платить аллименты.
Надеется, что его мама-моя свекровь будет помагать.Хотя и живя в браке, она не проявляла особого желания...
А как я справлюсь с остальным - это твое дело, говорит он. Проблема в том, что дети часто болееют и по мед. показаниям не могут ходить в дет.сад. ( аллергические заболевания) сидеть а нанять няну - нет средств.
а я не могу выйти на работу, которой у меня и нет вовсе. после переезда сразу родился старший и больше я не работала...
Замкнутый круг.

_________________
Вера спасает душу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 13:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:30
Сообщения: 28

Возраст: 42
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
[quote="Синий платочек"]Я сама сегодня разговаривала с бывшим мужем на тему алиментов и была неприятно поражена, что он несколько изменился за истекшее время....стал более равнодушен к детям.

А сколько времени прошло после развода?
Я кстати именно этого боюсь, что пройдет время, и перестанет он как сейчас по 2 раза на неделе приезжать вечером и гулять с детьми. Устанет просто. да и другая семья будет отнимать немало времени.

В общем, всё проверяет время.

Да, он съехал всего 2 недели назад. и уже решил подавать на развод. Хотя до отъезда - говорил хочу пожить один месяц- два...

_________________
Вера спасает душу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 13:08 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:30
Сообщения: 28

Возраст: 42
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
pelargonia писал(а):
Ольга, написала в личку. Помоги Господи!


Спасибо за сочувствие и ответ. НО вот вы правильно сказали - это была ваша работа, найти адреса и разослать письма. Делая, как вы, я буду просто выполнять одно и то же действие.
Я решила пойти в Крестный Ход. Нужно понять и найти себя. и подумать, нужно ли держать человека всеми правдами и уговорами.


Может кто знает молитвы о сохранении семьи и брака?

_________________
Вера спасает душу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ольга_мудрая писал(а):
Может кто знает молитвы о сохранении семьи и брака?

Цитата:
Молитва мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву

О, преславнии мученицы Гурие, Самоне и Ави ве! К вам, яко скорым помощникам и теплым мо литвенникам, мы, немощнии и недостойнин прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, в многая беззакония впадшия и по вся дни и часы согрешающия; наставите на путь правый заблудшия, исцелите страждущия и скорбящия; соблюдите ны в непорочном и целомудренном житии; и якоже древле, тако и ныне покровители супружеств пробудите, в любве и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще. Защитите, о многомощныя исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских; оградив я от нечаянный смерти, умоляюще Всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам, смиренным рабом Своим, пробавит. Несмы бо достойни нечистыми устами призывати великолепое имя Создателя нашего, аще не вы, святии мученицы, за ны ходатаи будете; сего ради к вам прибегаем и предстательства вашего пред Господем о нас просим. Такожде избавите нас от глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междуусобныя брани, смертоносныя язвы и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Правосуднаго Бога Судии стати, и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом во веки. Аминь.


Молитва святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам

О угодницы Божии, благовернии княже Петре и княгине Февроние, к вам прибегаем и к вам со упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных (имярек), святыя молитвы ваши ко Господу Богу и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние. И ходатайствуйте нам у Царя Небеснаго житие благополучное и добрую христианскую кончину. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное получити и Царствие Небесное унаследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога во веки веков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господи! Что Вам делать? Просить у Бога помощи и твердо верить, что Он не оставит, поможет. А еще, если любите мужа, то молиться за него и ждать. Наверное, так.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ого :shock:
что делается-то :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 14:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:30
Сообщения: 28

Возраст: 42
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Антон К. писал(а):
ого :shock:
что делается-то :)


от вас я ожидала более емкого ответа :roll:

_________________
Вера спасает душу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Именно от меня? :shock:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А у вас есть куда вернуться? Там помощь будет? Если есть где жить и есть кому помочь, то я бы уехала.

ничего страшного в этом нет. Наоборот в кругу своих легче в себя прийти. А алименты вообще не проблема получить.

И еще, если квартира куплена в браке, то и размен тоже возможен тогда. А это уже существенная материальная помощь.

Не думайте о нем, думайте о себе. Не нужно подстраиваться как ему удобно. Он свой выбор сделал. Это в браке можно на горло себе наступить и уступить ему, сделать как ему будет лучше. Сейчас нужно выплывать самой

Простите, если резко написала.

И еще есть такой сайт http://www.perejit.ru/main/razvod Там есть психологи

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Молитва при семейных несогласиях

Милосердный и милостивый Боже, возлюбленный Отче! Ты по милостивой воле Твоей и Твоему Божественному промыслу поставил нас в состояние святого брака, чтобы мы по установлению Твоему жили в нем. Мы утешаемся благословением Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену обрел благо и получил благословение от Господа. Господи Боже! Соделай, чтоб мы жили друг с другом в Божественном страхе Твоем. Соделай также, чтоб жили мы в мире и согласии, чтоб в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность и не поступали противу их, чтобы в доме нашем обитало спокойствие, и мы сохранили честное имя. Даруй нам благодать воспитать детей наших в страхе и научении к Божественной славе Твоей, чтобы Ты из уст их возмог устроить Себе хвалу. Даруй им послушное сердце, да благо им будет и долголетны будут на земле. Даруй нам также хлеб насущный и благослови питание наше. Огради дом и наследие наше, чтобы злой враг и его орудие не могли нанести им вреда. И когда Ты, Господи Боже, восхощешь наслать на нас страдания и скорбь, то даруй нам терпение, чтобы мы послушно покорялись отеческому наказанию Твоему, и поступи милостиво с нами. Если же мы падем, то не отринь нас, поддержи и снова возстави нас. Облегчи нам скорби наши и утешь нас, и не оставь нас в нуждах наших. Даруй нам, чтобы мы не предпочитали временного вечному, потому что мы ничего не принесли с собою в мир, ничего и не вынесем из него. Не попусти нам прилепляться к сребролюбию, этому корню всех злополучий, но да стараемся успевать в вере и любви и достигать вечной жизни, к которой мы призваны.
Бог Отец да благословит и сохранит нас. Бог Сын да просветит нас светом Своим и да помилует нас. Бог Дух Святый да обратит к нам лице Свое и да даст нам мир. Святая Троица да охраняет вход и исход наш отныне и во веки. Аминь.


Цитата:
Молитва о семье

Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до неизцельных болезней и внезапныя смерти без покаяния.

А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения.

Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга, да поможет Вам, ГОСПОДЬ и придаст силы и спокойствие! :au:

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 21:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:30
Сообщения: 28

Возраст: 42
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Антон К. писал(а):
Именно от меня? :shock:


да, по других постам вы очень четко определяете причину и следствие...

_________________
Вера спасает душу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А сколько времени прошло после развода?
Я кстати именно этого боюсь, что пройдет время, и перестанет он как сейчас по 2 раза на неделе приезжать вечером и гулять с детьми. Устанет просто. да и другая семья будет отнимать немало времени.

Абсолютно точно, будет приезжать реже. Но насколько реже - этого не знает никто, даже он сам. Мы-то в разводе давно, 9 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 21:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:30
Сообщения: 28

Возраст: 42
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Лучик писал(а):
Молитва святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам


Спасибо.

_________________
Вера спасает душу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
ольга_мудрая писал(а):
Александр К. писал(а):
Все счастливые семьи одинаковы, а все несчастные - несчастливы по своему.
Банальность.
Но за этими словами стоит выстраданный опыт.

Да, раньше я не понимала этого изречения Льва Николаевича Толстого. :(

А как вообще Ваш муж представляет себе развод?
В силу того, что Вы из другого города. В силу того, что дети нуждаются в общении с ним.


Представляет, что я остаюсь жить в нашей квартире, которую он нам с детьми оставляет. До 18 лет будет платить аллименты.
Надеется, что его мама-моя свекровь будет помагать.Хотя и живя в браке, она не проявляла особого желания...
А как я справлюсь с остальным - это твое дело, говорит он. Проблема в том, что дети часто болееют и по мед. показаниям не могут ходить в дет.сад. ( аллергические заболевания) сидеть а нанять няну - нет средств.
а я не могу выйти на работу, которой у меня и нет вовсе. после переезда сразу родился старший и больше я не работала...
Замкнутый круг.

Ну, тут всё просто: кроме алиментов на детей полагаются алименты и на Вас.
И, естественно, "Я остаюсь", "он нам оставляет" будет оформлено юридически.
Это я всё к чему.
Человек имеет право на ошибку. Но за это надо платить. Иногда много платить - пусть платит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну, тут всё просто: кроме алиментов на детей полагаются алименты и на Вас.
И, естественно, "Я остаюсь", "он нам оставляет" будет оформлено юридически.
Это я всё к чему.
Человек имеет право на ошибку. Но за это надо платить. Иногда много платить - пусть платит.

+1.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 22:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:30
Сообщения: 28

Возраст: 42
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Цитата:
Ну, тут всё просто: кроме алиментов на детей полагаются алименты и на Вас.
И, естественно, "Я остаюсь", "он нам оставляет" будет оформлено юридически.
Это я всё к чему.
Человек имеет право на ошибку. Но за это надо платить. Иногда много платить - пусть платит.



квартиру оформлена на меня и детей. он так захотел, еще живя с нами.

_________________
Вера спасает душу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2009, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Простите, мой юридический, а значит - циничный, взгляд на Вашу проблему. Я прекрасно понимаю, что боль в душе ничем не утешишь. Но хоть пособить в наше время чем-то можно.

Подавайте на алименты.
Для мужика это верх падения.
И не постесняйтесь потребовать алименты на себя.

Зарплаты, к сожалению, в наше время в основном "левые", доказать сумму его гонорара сложно.

Конечно возможно. Но Вы не за деньгами гонитесь, а за возможностью содержать ваших общих детей, в чём он должен поучаствовать.

Мои наблюдения базируются на, примерно, последних лет шестидесяти, начиная с ... это неважно.
Всё одинаково.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Вам Бог! очень сочувствую

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
квартиру оформлена на меня и детей. он так захотел, еще живя с нами.

Это он молодец. Но и алименты - дело святое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то Ольга пропала. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 21:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Александр К. писал(а):

И не постесняйтесь потребовать алименты на себя.



На себя- до достижения ребенком возраста трех лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 16:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:30
Сообщения: 28

Возраст: 42
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Антон К. писал(а):
Что-то Ольга пропала. :!:


я не пропала, в дороге была. я в кирове сейчас, к маме приехала с детьми. все же на родине так хорошо и спокойно..
как быть - все равно не знаю. старший так скучает по отцу.

про алименты - видимо придется. т.к. уходя, обещал достойно содержать. теперь на себя ему деньги нужны. нам половину з.п., как по закону полагается , не отдает. еще и не доволен, что напоминаю об этом.
проважал на поезд до ярославля, я в плацкарт билет взяла. все высказывал свое недовольство,что я не нашла денег на купе! а она в 2 раза дороже и почти 1/4 от того,чтоон мне дает на жизнь.... обидно..
человек привык ко всему самому хорошему, а я - к тому что есть., тому и рада.

_________________
Вера спасает душу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
про алименты - видимо придется. т.к. уходя, обещал достойно содержать. теперь на себя ему деньги нужны. нам половину з.п., как по закону полагается , не отдает. еще и не доволен, что напоминаю об этом.


Вот так и бывает. Все эти красивые слова - они только первый месяц подтверждаются делом. Ольга, отбросьте все сантименты и подавайте по закону. Это ваше право, и даже не заморачивайтесь. Тут проблема в том, как бы на алименты продержаться, дети -то маленькие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 06:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
На 100% согласна с Александром К. Подавайте на алименты на детей, по суду (это возможно?) требуйте алиментов для себя, как матери детей-аллергиков, которых Вы не можете сдать в сад, чтобы пойти работать. Квартиру я бы поменяла на квартиру в Кирове, и переехала как можно быстрее (понятно, что это технически не так просто сделать, но возможно). С ним + его новой пассией в одном (чужом для Вас) городе Вы зачахните быстрее, чем сами себе представляете.

Старший скучает по отцу? У моей подруги тоже скучали дети. А приходили от отца после воскресенья (он их в первое время брал) и говорили подруге "Мама, а тётя Оксана такая красииивая!" Это всё трудно выносить, а, главное, не понятно зачем. У той же подруги через короткое время у бывшего мужа родился новый ребёнок, и старые дети стали вообще ему не интересны. Алименты платит, так он бы и так их платил.

Простите за прямоту, но тема, как верно заметил Александр К., стара как мир, и всё всегда идёт по одному сценарию. Если муж решение принял, то тянуть кота за хвост с ответными действиями я бы не стала на Вашем месте.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: