Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 22:16 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:13
Сообщения: 24

Возраст: 44
Откуда: Москва
чувствую себя чудовищно... Муж мой любимый припрятал водочку. Да, он прячет от меня, ибо боится бурных реакций. а я эмоциональна. и детей хочу. А тут сунулась с недоверия что ли и нашла... Поплакала, обиделась, оправдать не смогла. Много раз говорила, все что угодно, только не неверность и пьянство... Ну, понимаете, пили-пили-пили сколько лет, все-говорю, -не могу, Благодать снизошла, не могу как прежде, загнусь.... А он пугает меня, прячет пойло по шкафам и корзинам для белья грязного. разве это правильно? надежности не чувствую, не доверяю... Доверять хочется мужчине, понимаете ли, идти за ним... А я, дура дурой, ну полный ужас, стала пропадать... С утра молюсь, а вечером ухожу, ну надо же, пить неизвестно куда... Прихожу за полночь или не прихожу, он злится-молчит, пьет себе дальше....
стыдно. страшно. горько. Растворяюсь в нем целиком , глубоко ныряю, никакого личного пространства...и так ранит контраст счастье-разочарование, слов нет. страсти сжирают. Друзья переживают. Верующие, неверующие - все переживают.
Знаю, что неправа, что пример бы показать. гордыня все...
я ж красавица, а он... лузер как есть, но люблю, слов нет...
да.. а батюшка мне сказал сюда не ходить. Пусть, говорит, они на форуме, а ты ко мне... но не иду- стыдно.
Помолитесь. Мария.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 23:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Любимый это кто? Муж официальный или как?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 00:41 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:13
Сообщения: 24

Возраст: 44
Откуда: Москва
Муж официальный.
Но ситуация разрешилась, слава Богу. Только что договорились к духовнику пойти вдоем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 02:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
грусть Карамазова писал(а):
Знаю, что неправа, что пример бы показать. гордыня все...
я ж красавица, а он... лузер как есть, но люблю, слов нет...
да.. а батюшка мне сказал сюда не ходить.


Имейте ввиду, мужчины почти всегда пьют из-за лузерства. Если вы вольно, невольно (неосознанно) ему об этом напоминаете, или, хуже того - укоряете-осуждаете, то тем самым только усугубляете причину пьянства вашего любимого. Если вы его любите по-настоящему, убеждайте его в обратном, пусть он почувствует уверенность в себе и потихоньку начнёт сворачивать горы. Мож даже завяжет с алкоголем когда-нибудь. Но без вашего жертвенного участия он с этим точно не справится.

грусть Карамазова писал(а):
Пусть, говорит, они на форуме, а ты ко мне... но не иду- стыдно.


По-моему, ваш батюшка младостарец

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 06:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
грусть Карамазова писал(а):
Пусть, говорит, они на форуме, а ты ко мне... но не иду- стыдно.

Отчасти, батюшка прав.... ибо, признавать свою неправоту на форуме, долбя в клавиатуру, куда проще чем общаясь со священником... и ИМЕННО для того, что бы побороть свой стыд и предать свои грехи ко Господу в руки и надо идти к священнику. Вспомните, что благими намерениями устлана дорога в ад... "а вот надо бы сходить", "вот уже почти собрались" И эта мысль, что когда нибудь мы дойдем очень блаженно и спокойно позволяет НИЧЕГО не делать... Собрались... ну. завтра или послезавтра...
Так и проходит время....
Алкоголизм не шутка. Я сам пил. То сильнее. То слабее... максимальный оттяг на полторы недели был... А потом как-то резко пришло понимание, что делаю я по пьяни не совсем, так сказать, хорошие вещи... и жену свою обижаю, и гордыня из меня прет... И пил я не потому что лузером себя ощущал... А потому что либидо сильно в голову шибало... Если по трезвянке еще были тормоза и совесть, то по пьяни нет.... Бесята очень четко знают больное место и чуть что туда и бьют. Улыбаясь приветливо... а с утра противно. Рюмка первая тяжело идет.... а как попало грамм 100, так по новой.... день удался...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 11:15 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:13
Сообщения: 24

Возраст: 44
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Имейте ввиду, мужчины почти всегда пьют из-за лузерства. Если вы вольно, невольно (неосознанно) ему об этом напоминаете, или, хуже того - укоряете-осуждаете, то тем самым только усугубляете причину пьянства вашего любимого. Если вы его любите по-настоящему, убеждайте его в обратном, пусть он почувствует уверенность в себе и потихоньку начнёт сворачивать горы. Мож даже завяжет с алкоголем когда-нибудь. Но без вашего жертвенного участия он с этим точно не справится.


Ну, что вы... я никогда его этим не упрекаю. я ж замуж за него вышла, выбрала половину. Это у него такое мнение о себе - годков-то много, и социум давит.


Последний раз редактировалось грусть Карамазова 03 сен 2009, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 11:23 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:13
Сообщения: 24

Возраст: 44
Откуда: Москва
Алексей_СПб писал(а):
ибо, признавать свою неправоту на форуме, долбя в клавиатуру, куда проще чем общаясь со священником...


да, именно. Но и сейчас мне жутко стыдно. Я тут пришла удалить тему (от стыда-то)
да не нашла функции.

а причина вашего прежнего пьянства тоже понятна. Хорошо, что Вы справились!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 11:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
грусть Карамазова писал(а):
Но и сейчас мне жутко стыдно. Я тут пришла удалить тему (от стыда-то)
да не нашла функции.

ну и зря... не стыдиться, а радоваться надо.... Есть люди, которым Господь и стыда не дает. И не увидят они КАК живут. У меня постоянно перед глазами живой пример как НЕ НАДО жить... :( Так что не удаляйте и не стыдитесь. Главное, что Вы поняли что-то. Идите к священнику. Вы человек не плохой. Грех в Вас живет, так его надо возненавидеть, но не себя всего... Поговорите с батюшкой. Лучше не во время обычной Исповеди, когда народу много, а приехать между службами....

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 11:56 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:13
Сообщения: 24

Возраст: 44
Откуда: Москва
Алексей_СПб писал(а):
ну и зря... не стыдиться, а радоваться надо.... Есть люди, которым Господь и стыда не дает.

Спасибо Вам, Алексей, за поддержку.
Верю, что справимся... Еще бы страх перебороть и повенчаться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
грусть Карамазова писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
ну и зря... не стыдиться, а радоваться надо.... Есть люди, которым Господь и стыда не дает.

Спасибо Вам, Алексей, за поддержку.
Верю, что справимся... Еще бы страх перебороть и повенчаться

Ну, к Венчанию, надо подходить уже осознанно... понимая, что это уже на всегда. Я, к сожалению, один раз был венчан. в 20 лет. стать очень взрослым хотелось... стал... Но, если бы мне в церкви, когда я пришел записываться на Венчание сказали бы:
Повенчаться хотите? Отлично! Запишем вас, думаю на через годик... А пока вы походите с супругой на службы, попоститесь... а там, глядишь, и распишем... тогда бы я не сделал той ошибки, которую сделал. И не пришлось бы у Владыки Владимира спрашивать разрешение на развод церковный... вот так вот. Не было во мне того смирения.... НЕ БЫЛО!!!! Я тогда считал, что меня жена не понимает, не хочет понимать, что мне только палки в колеса ставят....
Так что подойдите к Венчанию серьезно....

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
И не пришлось бы у Владыки Владимира спрашивать разрешение на развод церковный... вот так вот.


Так вы сами были инициатором развода? Я думал что ваша супруга.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 12:26 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:13
Сообщения: 24

Возраст: 44
Откуда: Москва
Алексей_СПб писал(а):
Ну, к Венчанию, надо подходить уже осознанно... понимая, что это уже на всегда.

вот. поэтому и не тороплюсь. Он давно хочет повенчаться, но я, видите ли, только в апреле к Богу пришла, и теперь как котенок слепой. Думала, муж руководить будет воцерковлением моим, а тут как пошли искушения...
Сердцем чувствую - надо венчаться. Умом - боюсь. От маловерия что ли? Просто столько ужасов мы вдвоем прошли, что так сразу и не забудешь... Простить-то прощаешь, а вот забыть что-то никак пока.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Так вы сами были инициатором развода? Я думал что ваша супруга.

Я был Венчан один раз. Инициатором развода был я, когда уже мы развелись и разъехались... я вообще не знал, что так можно делать, да бабушка одна в храме подсказала...
Брак развалился по моей вине и я не ищу никого крайнего.
Что же касается того, что от меня уходили другие женщины. то это были не церковные браки. Возможно, захотел бы удержать и простить, наверное захотел бы и удержал. Не захотел. Не увидел любви....

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Я был Венчан один раз. Инициатором развода был я, когда уже мы развелись и разъехались... я вообще не знал, что так можно делать, да бабушка одна в храме подсказала...
Церковных разводов не бывает, есть благословление на повторный брак.
Все мы грешные и каждый из нас может упасть, но как говорится, не страшись упасть, а страшись не встать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Церковных разводов не бывает, есть благословление на повторный брак.

Называть это можно как угодно, но тем не менее Владыко благословил мне повторно венчаться. Что я, собственно, и сделал. Слава Богу! Причем уже обдуманно и в сознании, так сказать...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: алкоголизм не шутка
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 18:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:47
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
грусть Карамазова писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
ну и зря... не стыдиться, а радоваться надо.... Есть люди, которым Господь и стыда не дает.

Спасибо Вам, Алексей, за поддержку.
Верю, что справимся... Еще бы страх перебороть и повенчаться


"Грешить не боимся, а каяться боимся" Не смешно ли.

Ходить пьяным не стыдно, а придти на исповедь покаяться стыдно?

Собирайтесь с духом и идите. По Вере Вашей поможет Вам Господь.

Если есть сомнения скажу, что пил здорова, но избавил Господь- желание бросить было очень велико. И как отрезало- седьмой год не выпил ни грамма, хотя образ жизни и не менял. К застольям отношусь совершенно спокойно. Если Вас мой пример воодушевил, то бегите в Храм.

Исповедуйтесь, причаститесь и молитесь, а там и вопрос с венчанием сам решиться по Воле Божьей.

Первый раз пришел в Храм 7 лет назад, а венчаться собираемся только сейчас в феврале. Здесь нужно понимание двоих. У меня наступило сейчас. У Вас может быть решиться через два месяца.

Не робейте. В Храм на исповедь. Скореееее!!!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: