Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Меня ограбили... Вечером возвращалась с работы, подбежал парень, вырвал сумочку и убежал. Я пыталась догнать, кричала, звала на помощь, но никто не отозвался, я подскользнулась и упала, разбила губу и у меня начелась истерика. В сумке всё - кошелек с остатками з/п (около 2тыс), кредитки, мобильный. Жаль и саму сумочку, она из натурального меха, я её очень тщательно подбирала к шубе. Кое-как я выбралась на остановку, там таксисты встают на круг, один дядечка таксист увидел моё сосотояние, пожалел, дай Бог ему и его близким здоровья, успокаивал, дал свой телефон, чтобы я звонила мужу... Я звонила несколько раз но он не брал трубку... он вообще может не взять трубку, если незнаком номер. тогда я кое-как написала месседж, чтобы поднял трубку, руки дрожат, глаза ничего не видят от слёз. Сомной остался только айпод и пакет, в котором были контактные линзы на 3 месяца и газетка. Денег ни копья. я звонила ещё и ещё, но муж трубку не брал. тогда этот таксист дал мне 100 рублей, сказал что дал просто так, чтобы я доехала до дома (но я пообещала вернуть и вернула и денег на телефон ему положила, потому что благодарна человеку). Проревела всю дорогу, меня успокаивала вся маршрутка вместе с водителем. А дома.. меня поразила реакция мужа и отца! Я поначалу думала, что паспорт тоже украли, так муж сказал - подумаешь, новый сделаешь. На следующий день паспорт нашелся, я его случайно дома оставили. Кредитки заблокировала без проблем. Жалко телефон, симку и сумочку. Особенно жалко симку. Оформлена она была не на меня, не знаю, удасца ли востановить. Я первым делом спросила мужа, почему он не брал трубку, он сказал, что был в душе, потом перезвонил и этот человек сказал ему, что у меня украли телефон и я поехала на метро. На этом их разговор закончился! У жены украли телефон, с ним разговаривает чужой человек, а ему хоть бы что!!! Он преспокойно сидел дома, дверь мне мать открыла, хотя комната мужа ближе к домофону и вхъодной двери. Уже 3 дня он делает вид, что ничего не произошло. Он смеётсянад тем, что я хочу себе такой же телефон. Он равнодушен к моему несчастью. Я чувствую себя разбитой, подавленой, скорее даже раздавленой. мне не жаль денег , телефона, обидно, но не жаль. Жаль сим-карту - на ней были номера близких и важных для меня людей, это симка - наша единственная связь и она возможно безнадёжно утеряна. И почему-то очень противно ощущать себя жертвой, овцой и лохушкой, а именно так я себя и ощущаю. Это может случиться с каждым, мне все говорят, радуйся, что осталась жива, я умом-то все понемаю, но радости мало. Как бутто меня изваляли в грязе. Обидно, что самые близкие равнодушны. Муж жестоко злорадствует, папа читает морали. Из семьи только мать понимает. Зато посторонние люди, коллеги на работе чаще всего говорят именно то, что поддерживает и дает силы. Видимо Господь послал мне это испытание, чтобы я понела, кто есть кто в трудную минуту. Мне часто вспоминается притча о милосердном самаритянине. Совсем чужой человек, другой нации, другой религии, сочувствовал мне, помогал, дал выплакаться, не сказал ни слова осуждения. близкий, с кем я прожила 7 лет, отец моего ребёнка оказался равнодушен. Я и раньше знала, муж у меня человек жесткий. Мама называет его Железный Дровосек. Материнское сердце не обманешь! Тяжело быть женой Железного Дровосека....
Я извеняюсь, что написала всё это, но у меня силы на исходе, чтобы держаться. 19 января будет 4 года, как погиб мой брат. Настроение на нуле уже из-за этого, а тут еще непрятности. Я всегда держалась крепко, но тут одно к одному и прорвало меня...Не могу больше, нет сил держаться дальше...пытаюсь молиться, но мысли путаются, мне кажется, что я схожу с ума...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Роза! Возможно, муж учит Вас относиться к потерям терпимей и спокойней. Желаю Вам, чтобы Ваше настроение не зависело от вещей. Мы их часто теряем. Так прикипать к вещам не стоит, душа, которая в нашем теле, несравненно дороже. И слава Богу, что она не теряется от материальных лишений. Скорее, она теряется в мире вещей. И, чтобы драгоценная душа не потерялась, Бог иногда избавляет нас от них. Это чтобы душа в этом мире не заблудилась в лабиринте привязанностей. Дай Бог Вам утешения и мира в душе! Не обижайтесь на мужа, ладно?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
сибиряк писал(а):
Роза! Возможно, муж учит Вас относиться к потерям терпимей и спокойней. Желаю Вам, чтобы Ваше настроение не зависело от вещей. Мы их часто теряем. Так прикипать к вещам не стоит, душа, которая в нашем теле, несравненно дороже. И слава Богу, что она не теряется от материальных лишений. Скорее, она теряется в мире вещей. И, чтобы драгоценная душа не потерялась, Бог иногда избавляет нас от них. Это чтобы душа в этом мире не заблудилась в лабиринте привязанностей. Дай Бог Вам утешения и мира в душе! Не обижайтесь на мужа, ладно?

Присоединяюсь к словам сибиряка.
Крепитесь, Розочка, Вы это переживёте...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я понимаю, что все это материальное, но сим-карта хоть и вещь, но через неё идет связь с людьми, общение. А эта связь может быть утрачена. Со всем остальным я смирилась. Так же как и с отношением мужа. Я может слишком акцентировалась на деталях, но во всей этой ситуации угнитают 3 вещи:
1,сам факт ограбления, как будто не вещи взяли, а надругались над душой, сделали посмешищем, неприятно чувствовать себя жертвой.
2,потеря сим-карты - для меня это потеря некоторых друзей и клиентов.
3, отношение мужа к произошедшему - вместо сочувствия холод и равнодушие.
Я стараюсь не обижаться на него. В сорок лет человека уже ничего не исправит, надо любить и жалеть Железного Дровосека, возможно он и сам не рад, что он такой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Любить и Железного Дровосека нужно, Вы правы...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Роза, это ужасно, когда близкие люди оказываются неспособны к сочувствию. :( расскажите об этом мужу обязательно - от том, что Вы чувствуете.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 12:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
РОза, поговорите с мужем и все, возможно он действительно считает, что 2 тысячи, сумка и телефон не стоят слез (я тоже так считаю, к слову). И НИКОГДА не храните телефоны только в симке, помимо того,что могут украсть, она может просто выйти из строя, уроните в воду, да мало ли чего.....

У меня все телефоны продублированы на бумажном носители и в компьютере.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я не считаю, что это нормально, когда муж не проникается пониманием и сочувствием к проблеме жены.
Даже если он и считает, что это все ерунда - симка, сумка (а по большому счету я с ним согласна )- но если очевидно, что вы утратили душевный покой и страдаете, то это уже повод для его беспокойства. Думаю, надо донести до него ваши переживания , дело мужа поддерживать жену в трудных ситуациях и отлынивать не дело.
Пусть проникнется, а то ишь, моя хата с краю.

Может быть, вы раньше решали проблемы сами, а он и привык к таком раскладу?

Цитата:
У меня все телефоны продублированы на бумажном носители и в компьютере

Года три как планирую это сделать, пока руки не дошли. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
С Юлией согласен. А от себя могу добавить, что желать/требовать/искать сочувствия в потере перечисленных вещей можно в первые пять минут после прихода домой (или 2 часа от случившегося). На след день или через неделю - это уже спекуляция. Я бы воспринял это именно так. Я собственно, именно так такие вещи (потеря женских сумочек, телефонов и симок с номерами подружек) и воспринимаю - это же не скол на лобовом стекла, в самом деле.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Очень Вам сочувствую! :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
А от себя могу добавить, что желать/требовать/искать сочувствия в потере перечисленных вещей можно в первые пять минут после прихода домой (или 2 часа от случившегося). На след день или через неделю - это уже спекуляция.

Хм...вообще-то это нормально искать сочувствия тогда, когда на тебя напали. :roll: Дело ведь не столько в том, что вещей жалко (хотя я понимаю, что очень жалко потерять контакты с людьми), а в том, что была угроза безопасности вообще-то, и это стресс нешуточный - в общем это видно в том, как Роза пишет. И вот, жертва нападения приходит домой, а там близкие люди делают вид, что ничего не происходит, да еще и мораль читают. Мне бы было очень горько.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, ещё о вещах.. Айпод - подарок мужа на день рождения - остался со мной. Хотя стоит гораздо дороже сумки со всем её содержимым.И я не фанатка таких вещей, это чисто сюрприз от мужа сама себе я его никогда бы не купила, хотя все знакомые восхищались - ну и подарок он тебе сделал! Может это знак свыше? Может не все ещё потеряно в наших отношениях? Все эти годы я старалась принять его таким, какой он есть. Нелегко, мне порой казалось как и сейчас, что силы кончились, но они откуда-то снова брались. Любовь ли это, привычка, отвественность - я уже и сама не знаю. Видимо все это всместе взятое. Порой жалость к нему и нашему ребёнку.Мне кажется, в моем муже 2 души. У него видимо какие-то проблемы с психикой. Он безусловно умный человек, начитанный, но очень циничный и жестокий. Гордый тогда, когда не надо. закрытый, замкнутый. Любит выпить. Порой бывает очень сентиментальным. Животных любит больше, чем людей. Ребенка любит только своего,обожает дочку, она для негокумир, воплощение гармонии, идеал! остальные дети или бесконечно его раздражают или он к ним равнодушен. Он философ по жизни, считает себя непризнанным гение, а иногда, наборот, ничтожеством. Меня огорчает то, что я стараюсь идти к вере, к церкви, к Богу. Он.. тяжелый вопрос... атеистом я его назвать не могу, в Бога он верит. Кстати, Библию прочел гораздо раньше, чем я. Он крещеный, не возражал, чтобы крестили дочку. он входит в храм, любит купаться в святых источниках, пить святую воду. иногда он надевает крест, порой снимает его, не знаю, почему. Он не молится и не поститься, не ходит на службы. Может смеяться над православными обрядами, постом. Возможно это из-за того, что мы выросли в разных семьях, у нас в семье всегда верили, не скрывали это никогда, они видимо утеряли веру немного, детей у них в семье принято крестить старше, чем у нас. Он смеётся, что вместе с верой у нас в семье полно всяких суеверий. Это так у моей матери, у бабушки. но он тоже бывает дико суеверен, только тщательно это скрывает. Мы не обвенчаны. он не возражает против венчания в принципе, но чувствуется, что не хочет этого, вернее не верит, что это действительно важно. Поначалу я думала - вот уговорю его повенчаться и все в нашей жизни измениться, но священник обьяснил мне,что это не так, что нашей паре не стоит спешить с венчанием, пока достаточно брака в загсе. По этой же причине нам желательно пока ограничиться одним ребёнком. Я не могу понять мужа и он сам закрывается от меня.Он очень хитрый, ищет выгоду в общении с людьми, но тщательно это скрывает. Мы очень разные. Я москвичка а он приезжий, у нас довольно-таки приличная разница в возрасте. Может это тоже откладывает отпечаток на наши отношения? В тяжелые моменты жизни то, что мы такие разные очень чувствуется.
Спасибо вам за поддержку и слова утешения!!! Видимо я слишком эмоциональный человек и мне все-таки надо излить душу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Неважно, Вадим. Конечно, сразу это самое естественное. Но бывает что обида так сильна, что человек теряет дар речи , уходит и тихо плачет в углу. А тот, второй, даже и не заметит этого.

Считаю, что никогда не надо такие вещи глотать, а надо обсуждать. Когда? Когда обиженный созреет до разговора.
Ну и конечно, момент надо подобрать удачный, а не когда кто-то куда -то бежит, а когда можно полностью сосредоточиться на серьезном разговорею

Вообще, лично я считаю, что всё это - вообще САМОЕ ГЛАВНОЕ в отношениях мужа и жены. Деньги не так важны, чистота в доме не так важна, как доверие и душевный контакт. Когда одному плохо, и другой это чувствует и делает все, чтобы другому стало легче.

Роза,только что прочитала ваше новое сообщение. А сколько у вас детей ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
И вот, жертва нападения приходит домой, а там близкие люди делают вид, что ничего не происходит, да еще и мораль читают.

Читать мораль не значит делать вид, что ничего не происходит. А то, что близкие люди имеют другой темперамент, взвешенны, не психи каие-нибудь, пошу заметить, то это хорошо. Представьте себе рассматриваемую нами ситуацию с некоторой сменой персонажей : "У меня отграбили сумочку + мобильный + симку. Но я пришла домой и никому ничего не сказала, т.к. муж, отец и все остальные у меня нервные и впечатлительные люди, будут охать-ахать, не спать ночами и доставать меня своим сочувствием минимум ещё месяц. Нет нормальных людей в семье! Некому даже о проблемах рассказать из-за их психопатской реакции." Ну, вроде того.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Пока я свое предыдущее сообщение набивал Роза тоже своё разместила. Так и думал, ограбление - дело десятое.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я понимаю,что хранить только в симке нельзя, у меня был блокнот с важными номерами на работе, в тот вечер меня угораздило взять его с собой! Я вообще люблю носить телефон во нутренем кармани, но в тот вечер я зачем-то положила туда айпод! обычно у меня полно мелочи в карманах, но накануне я аккуратно переложила её в кошелёк! Зато:
я заплатила кредит в банк больше обычного, купила контактные линзы на 3 месяца, выложила паспорт. дала маме часть з/п, т.к. они ездили погулять с ребенком,и вообще на расходы. Месяц у нас трудный предстоит, депрессивный, хотелось маму порадовать. Теперь я при линзах, паспорте и с уплоченым за 2 месяца кредитом. Ежели где=то что-то убыло, то значит где-то что-то прибыло, так кажется Ломоносов говорил...
У меня есть паспортные данные человека на которого оформлена симка. Связи с ним нет. Это какой-то сотрудник мужа получил енё при бесплатной раздачи в супирмаркете. Могут ли в билайне пойти на встречу и все-таки её восстановить?
может кто-то с этим сталкивался? Пока я её заблокировала, оператор сказала,чтобы я подьехала к ним. Закончу с работой, поеду в билайновский офис.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Скорее всего, не пойдут. найдите лучше этого сотрудника. Хотя - вдруг повезет. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У нас девочка одна. До етого времени муж не хотел других детей, тут внезапно захотел. Я сказала ему, чтобы он бросил пить на год и оформил свои документы. Вообще это долгая история.
Дело в том, что у нас в семье уже года четыре у всех крыша едит. В 2006 году пропал мой брат, потом его нашли мертвым. Я у родителей одна осталасть. Поэтому я и звонила мужу и хотела, чтобы он взял таки-трубку и вышел меня встретить - не хотелось расстроить мать и отца. Они достаточно настрадались в своей жизни. Я могла бы им позвонить, когда таксист мне телефон давал, но не хотелось чтобы они нервничали. Я понимаю реакцию отца. он после смерти сына сам не свой. Сами представьте, что для мужика значит единственный сын, первенец. он уже в деда превратился - ворчливого, капризного, старомодного в мыслях. Хотя внешне выглядить моложе своих годов. Мать так другая - внешне горе сломило, стареть, болеть стала, но внутренне даже как-то осовременилась, в вере стала сильна и усердна, но много мистики нездоровой, суеверий, примет и проч. Я единственный человек в семье, у кого пока ум за разум не заехал, должна держаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да, держитесь, Роза! сил вам!
Цитата:
Ребенка любит только своего

Я простите, неправильно поняла, что у вас есть еще дети, от прежнего брака. :oops: :oops:
А раз только любимая им дочка, то это проще, конечно. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Детей от прежнего брака у меня нет, но есть племянник, сын брата погибшего, он часто бывает у нас. Мой муж его постоянно третирует может сделать больно морально и физически, на наши замечания делает удивлённый вид - а что такого? Хотя может подарить этому ребенку компьютер, дорогой фотоаппарат. Один раз ударил его якобы случайно, мальчику стало больно, он заплакал, тогда дядя взял и сказал - ну ударь меня тоже,ты мужик я мужик, будем в расчете. Ребенок заплакал ещё хлещи. Он вообще считает, что мальчик разбалован, воспитывается не мужик а баба. Я ему говорю, так если знаешь,как воспитать мужика, сделай это. Пока только зверька воспитываешь, но не унижением, не болью. ведь какой пример подаёшь - ударь старшего. Надо ведь не только сила есть ума не надо,надо справидливости воспитывать. Я человек может быть словесно несдержанный, эмоциональный. Знакомые говорят, что я похожа на итальянку и внешне и внутренне - очень бурно выражаю свои эмоции и радостные и негативные, я обычно быстро прихожу в себя, но тут раскисла не на шутку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тяжело когда dect одно к одному. Вроде начали с ограбления, зато перешли на мою жизнь. Может нехорошо преремывать грязное бельё, но зато мне стало легче, старах ушел, боль ушла. Мнея не первый раз в жизне грабят. Все эти ночи я видела только один сон - я бегу, догоняю этого гада и мы деремся... или он убивает меня... или я его... или еще что-то нехорошее. Или я понимаю, что это дурной сон, это не со мной. Вчера мне страшно было закрыть глаза из-за этих снов. Мне не хочется ни есть, ни работать, не хочется спать. Вернее страшно хочется, но я боюсь пережить это снова, я конечно дышу ем и сплю, но раздавлена страхом...
Спасибо за поддержку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Роза, читаю Вас - и как будто про себя.

У меня лет 6-7 назад из сумочки вытащили телефон - НОВЫЙ!!! СИМПАТИШНЫЙ!!! и кошелек. Была в магазине, выбирала ребенку куртку, че-то тетка одна все мимо меня протискивалась... куртку выбрала, к кассе подошла - и ага... Скандал, конечно устроила - они там в магазине не хотели меня вначале пускать в ихний офис - позвонить мужу, чтоб заблокировал телефон и карточки срррочно. Пустили потом, правда, сочувствовали, даже взяли домашний тел. - сказали, что иногда кошельки пустые находят, из них деньги вытаскивают и бросают - и правда, нашелся кошелек, мне его жальче всего было - почти новый, удобный, ну и недешевый - он подороже тех денег был, что в нем на тот момент лежало...

И вот вроде хорошо, что кошелек нашли, отдали, хоть и без тех несчастных 20 евров, что в нем были - а мне так противно его брать было, будто на нем зараза какая-то. И вообще такое чувство, будто в грязи вываляли - точно, как Вы пишете. И телефона жалко прям до слез, такой же хочется - а нет больше таких... И ведь что характерно - мне - да, и противно, и плакать хочется, и обидно - а муж вообще как каменный, ему вроде как все равно. Я ему в конце концов говорю - елки, ну ты хоть меня пожалей, что ли... Обидно, ну? И тогда он мне сказал - а чего жалеть-то, а? Слава Богу - жива, здорова, утащили какие-то безделицы - ну и пес с ними, умей расставаться с вещами - это всего лишь вещи. Телефоны потерялись - что надо - восстановишь, а нет - так это может тебя Бог так бережет от каких-то людей. Так что все слава Богу, и успокойся.

Я сначала обиделась - вот ведь, думаю, сухарь! - а потом поняла, что он на все 100% прав. А я дурочка, привязанная к вещам, и не умеющая благодарить Бога. (Это я про себя!) 8-)

Поэтому подумайте - может, и правда, оно так и есть?...

А насчет мужа - тоже похоже все было. И по своему опыту скажу - молиться надо за мужа. И за себя - за вразумление. Много и долго. Искренне. Не я первая - не я и последняя - кому молитва помогла в этом. А еще - мой муж заметно по-другому стал относиться ко всем детям вообще после рождения у нас третьего ребенка. А я стала куда как по-другому относиться к мужу. :roll: и к детям тоже. Так что дети - это сила. :)

Держитесь! :parting:


Последний раз редактировалось Марлена 14 янв 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как больно вам, представляю... :( Очень вам сочувствую, помоги Господь!

МОгу только присоединиться к советам РАЗГОВАРИВАТЬ с мужем о своих переживаниях, не держа обиду в себе. Накопление обид и хроническое непонимание друг друга - прямой путь к разрыву. Говорите, не обвиняя его в чем-то, а акцентируя внимание на СВОИХ эмоциях: "мне было очень обидно", "я плакала", "я ожидала от тебя слов сочувствия" и т.п. Вы во многом разные люди, это сразу понятно, но можно попытаться понять, чем живет и дышит другой.
Кстати. Выслушайте и его претензии тоже - возможно, их тоже накопилось немало, и вы будете неприятно удивлены.

У вас единственный выход - научиться подстраиваться друг под друга, жертвовать чем-то ради другого, идти на компромисс. Причем ОБОИМ. 8-)

Молитесь о мире в семье, и Господь вас обязательно услышит. :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
Читать мораль не значит делать вид, что ничего не происходит.

конечно. Я потому и поставила это через запятую.

ВадДим писал(а):
А то, что близкие люди имеют другой темперамент, взвешенны, не психи каие-нибудь, пошу заметить, то это хорошо.

Хорошо. Но какое это имеет отношение к описываемой ситуации? Взвешенность и черствость - разные понятия. Темперамент учитывать, да, надо. Потому и предлагают многие с мужем поговорить.

Ваш пример некорректен. Если уж менять местами ситуацию, то закрытый человек, придя домой после ограбления, никому ничего не скажет, но будет ходить или как мешком прибитый, или отыгрываться на другом. А все домашние будут хором допытываться, что с ним происходит, т.к. ничего не понятно.

Цитата:
Так и думал, ограбление - дело десятое.

Подумайте получше.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Подумайте получше.
Я лучше не могу. Это допустимый максимум.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за советы. Попробую поговорить с мужем. Начну с этой ситуации, опишу свои чувства, переживания. Надеюсь, что он поймет. были и другие ситуации, когда я выходила на такой разговор. В ответ или молчание или обида - мешаю ему наслаждаться жизнью со своими проблемами. Или слова сочувствия - да, понимаю, прости, я гад, постараюсь исправиться. клянусь, я стану другим, я тебя люблю, прости, просто у меня такой характер. получалось пионерское собрание - обсудили, взяли соц обязательства, постановили... А воз и ныне там. когда я молюсь, то мне становиться легче. Я абстрагируюсь от всех этих проблем, они мне начинают казаться мелочью. Моя душа начинает движение к Богу. НО почему-то в такие моменты муж злиться и придирается страшно. Мать моя вообще уверяет что в нем бес сидит. Может ли такое быть на самом деле? Он ведь спокойно может войти в храм, нормально относиться к иконам, святой воде. Я слышала, что одержимые бесом люди шарахаются от икон, в храме им плохо. Я предлагала вместе сходить в храм, исповедоваться или хотя бы просто чтобы он поговорил с батюшкой, он категорически не согласен. Он говорит, что верит, я чувствую что не врет, но он как Лев Толстой. И не отрицает этого, наоборот, говорит, что Л.Н. Толстой был прав в своей вере. Я не могу назвать себя 100% правильно верующим человеком, у меня были и сомнения и разочарования и срывы, но я никогда не смеялась над обрядами, над верой. Может я много умом не понимаю, но стараюсь делать, надо значит надо. А он именно это принять не может.
О сложившейся ситуации я с ним поговорю, но думаю что гораздо важнее усилить молитву за него и нем показывать ему слабость. Моя сила должна быть в вере.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Пока я свое предыдущее сообщение набивал Роза тоже своё разместила. Так и думал, ограбление - дело десятое.

А что же тогда первое? Получается что ограбление - это просто фон развития событий? Я поэтому и тему подняла именно о том, что в тяжелых ситуациях становиться видно кто есть кто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 14:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
С таким мужем полезно сначала поговорить не о своих, а о его проблемах. Может, он тоже некогда искал сочувствия и понимания. В данной sit он мог просто "отомстить" равнодушием. Проникнитесь к нему вниманием. Все мужики- большие дети. И часто им просто надо маму.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Роза писал(а):
Я поэтому и тему подняла именно о том, что в тяжелых ситуациях становиться видно кто есть кто.


Эх, что ж вы так о муже-то своем, а?... разве можно так о своих?... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто есть кто в трудной ситуации..
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Первое, что поведение в сложной ситуации важно, но в разы важнее поведение в обычной ситуации.
Вообще, тему похоже уносит и говорим не об одном и том же. Люди вообще не понимают друг друга только в одном случае - когда говорят не об одном и том же.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: