Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 23:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:39
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Зимой 2009 года я перенес на ногах заболевание, сопровождавшееся полторы недели температурой в районе 40, при чём всё это время я ходил на работу (работа у меня на ногах, в день приходится проходить до 5-10 км). Считая тогда себя человеком, «незаменимым» на работе и вполне сильным, чтобы не обращать на это внимание, я продолжал работать, и к врачам не обращался (а по большому счету ни к кому из врачей, кроме стоматологов-протезистов, я уже лет 15 не обращался). Болезнь прошла, и вроде никаких последствий.
23 апреля я посетил с друзьями некую "забегаловку", где мог отравиться вином и некачественным мясом. (Кстати, незадолго до посещения этого заведения я закончил установку очередного «моста» во рту, десна вокруг которого до сих пор периодически воспаляется, и приходится откачивать гной - раза 3 за год такое было).
На следующий день утром я почувствовал недомогание, выражавшееся в головокружении, легкой тошноте, общей слабости. После обеда это состояние усилилось. Возникла резкая боль в верхней части левого подреберья, вздутие живота в этом месте, стало перехватывать дыхание. В дальнейшем день ото дня это состояние только ухудшалось. Появилось ощущение «сдавленности» внутренних органов брюшной полости и легких, временами наблюдалась сильная нехватка воздуха. Через пару недель боли стали отдавать в нижнюю левую часть живота, возникли припухлости с обеих сторон в области паха, где стали ощущаться резкие боли при ходьбе и физической нагрузке (а также под коленями), затем они стали сильно отдавать в спину, таз, обе ноги (возможно, тут еще наслоилось то, что в этот период времени я помогал знакомым в переносе тяжелых вещей в связи с их переездом). У меня работа на ногах, поэтому от нагрузки во время работы боли в тазу и ногах стали просто невыносимыми. Каждый день сил становилось всё меньше. Боли временами были то слабее, то сильнее, но не уходили совсем. Сопровождалось всё это общей физической слабостью и тяжестью, иногда вплоть до полуобморочных состояний с элементами удушья, сильного сердцебиения и головокружения , при чем причины таких «приливов» были непонятны. Пробовал в такие моменты поприседать или сделать какие-то физические упражнения – всё это только ухудшало состояние и приводило к ломоте нагружаемых органов. Частично спасло меня то, что после месяца этих мучений в июне у меня наступил плановый отпуск. Я практически весь этот период пролежал на кровати, перемещаясь в пределах квартиры. Активно (возможно, чересчур активно) пользовался средством «Гель барсучий жир», которое давало элемент обезболивания ног и спины). С тех пор ноги изменились, похудели и огрубели, пройти я могу теперь не более нескольких сот метров со скоростью не более 2-3 км/ч без нагрузки шаткой походкой с большим трудом, после чего пульс поднимается до 100-130 уд/мин, ноги страшно болят. Кстати, такие значения пульса часто возникают даже ночью. Всё это сопровождается нечеловеческой слабостью, я сильно похудел (15 кг). Боли в левой части живота продолжаются. К пище нет никакой расположенности, впихиваю в себя без аппетита, понимая, что иначе будет еще хуже. С ноября эта болезнь пошла мне в руки . Стали болеть сосуды левой, а затем и правой руки. Обычная сумка с продуктами (3-5 кг) при поднятии дает ощущение двухпудовой гири, я с трудом проношу сумку 3 кг 150-200 м, через боль разгибаю руки и пальцы, ломит стопы, мышцы и суставы рук и ног, работать я не могу, полгода в общей сложности за год провел на больничном и в итоге пришлось брать инвалидность, жизнь для меня и моих близких стала очень тяжелым испытанием. Врачи усматривают признаки холецистита, панкреатита, спондилеза, сгущения желчи, коагулопатии, изменений предстательной железы, остеопороза…У меня в организме произошел какой-то сильнейший резкий сбой, я ощущаю, что постарел за полгода лет на 40. Пять раз за это время я лежал в больницах, но истинный диагноз так и не установлен, под вопросом ставилось от ОНМК и нейроинфекции до амилоидоза и рассеянного склероза. До конца апреля 2009г. (всего 10 мес назад!) я имел семью, любимую работу, массу увлечений и радовался жизни во всей её полноте. Теперь я инвалид, карабкаюсь по жизни через постоянную слабость, тяжесть и боль, и сил всё меньше. Поверьте, это очень безрадостно и совсем непросто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 23:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Саш, если это Питер, то могу попробовать помочь с обследованиями... Если не Питер, могу лишь на проскомидии помянуть Вас во здравие :( Я сейчас напишу банальность, но все болезни даются нам для нашего вразумления.... Понятно, что сидя дома здоровым, очень просто писать такие вещи.... Но, во первых, я тоже не совсем здоров, во вторых у меня сегодня дочку двухнедельную в больницу положили... и тем не менее, Саша... За все Слава Богу! Это трудно, но другого выхода нет....
Мне сегодня знакомая позвонила и рассказала про девочку 7 лет. Та шла в школу и заболела голова. Да так, что так криком кричала. Через пару часов ее не стало. аневризма аорты... так что все в этой жизни относительно.... я Вам сочувствую, но не унывайте.... Господь никому не дает креста тяжелее, чем человек может вынести. Крест болезни тяжел, но прозрение дарует многим... И в 30 и в 50 и в 90 лет точно так же не будет хотеться умирать... Но, главное не от чего умрешь, а для чего родился.... и что хорошего успел сделать... Помогай, Господь!

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


Последний раз редактировалось Уходя, уходи... 03 мар 2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр, сочувствую Вам. :(
А Вы обследовались в одном месте или в нескольких? Обычно имеет смысл обращаться к разным специалистам для наиболее адекватной диагностики.
Божией помощи Вам!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 23:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:39
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Я из Москвы. Лежал за это время в 6 больницах, делал много чего в разных КДЦ - результат - 0. Если записки подавать будете, то на имя раба Божия Алексия. Да поможет Вам Господь! Только теперь я понял, что такое здоровье и что такое его отсутствие..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 00:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Александр44 писал(а):
Если записки подавать будете, то на имя раба Божия Алексия

Подавать вряд ли :) Читать, если батюшка благословит, буду. Собственно, и на проскомидии помяну... очень странно, конечно, что в Москве не могут диагноз поставить....Сейчас дам почитать знакомому врачу... может он чего скажет...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Вот что ответил врач. Дословно копирую:

Это могут признаки средечной недостаточности, обусловленной развитием ревматического поражения сердца после перенесенного респираторного заболевания. Как следствие-поражение клапанов и сердечная недостаточность, с болями, отеками и другими признаками застоя в большом круге кровобращения. Боли в животе, те что он связывает с вином и т.п. - признаки острого панкреатита. Нужно смотреть, там может киста сформироваться (в поджелудочной железе),которая , в зависимости от размеров, может доставлять неудобства. Но, я больше склоняюсь к ревматизму. Эхокардиография сердца, ревматический фактор, С реактивный белок, тимоловая проба, просто ЭКГ в конце концов. Вообще это все результат тупого отношения к себе - к врачам не ходил и не буду, я незаменимый, все врачи уроды и т.п.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, молитесь Великомученице Варваре. Зовите священника домой на исповедь. И срочно к врачам-кардиологам. Если операция по протезированию ещё возможна - готовьте бабки и покупайте искусственные клапаны. В этом случае ещё поживёте на синкумаре. Если от вас откажутся - то, скорее всего, жить осталось недолго. Не знаю, откуда вы, но, судя вашим по врачам, откуда-то из глубинки. В Москве операции делают в бакулевке, по деньгам это не меньше 10 000$.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 23:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:14
Сообщения: 107

Откуда: Украина,г. Ровно
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей! Вы победите свою болезнь с Божьей помощью и мы еще этому порадуемся вместе с Вами :flowers2:

"Спаси, Господи, люди Твоя,и благослови достояние Твое победы насупротивныя даруя, и хрестом Твоим сохраняя жительство"

_________________
Христос Воскресе! из мертвых,смертию смерть поправ,и сущим во гробех живот даровав!
Жить не тужить,никого не осуждать,никому не досаждать и всем мое почтение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2010, 11:13 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:39
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
СПАСИБО
ГАЛИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 18:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:39
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Главный признак болезни сейчас - страшная слабость и сильное жжение сосудов (или нервов?) по всему телу в определенных местах неглубоко под кожей с болью в суставах. Во рту с утра желтая горькая каша, днем рот и горло сохнут. Не может ли тут как-то желчь влиять или кислота какая?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Саш... я боюсь, что на этом форуме, да и в сети, в принципе, Вы не найдете ответ.... надо пытаться с врачами общаться... Помогай, Господь!

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Помоги Вам Господи!
Может быть вам проконсультироваться на медицинских сайтах у врачей?
Я не врач, поэтому могу посоветовать только пригласить священника для соборования или, если вы в состоянии дойти до ближайшего храма, то узнать там о соборовании. Сейчас в великий пост соборуют во всех храмах, надо только узнать расписание.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 21:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 15:57
Сообщения: 374

Возраст: 45
Откуда: Москва
еще почки проверьте потчательней, даже не на наличие общих инфекций, а на функцианирование вообще


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Вам Господи! :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 13:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:39
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Ребят, звать меня Алексей, а то, что Александр44 - псевдоним. Пособоровался я на днях, священника на дом вызывали. Врачей за время болезни перевидел уйму, и никто мне помочь не может, обследований сделал сотни, и всё без толку. Ну, гипотетически можно и тысячи сделать, но сдается мне, результат будет тот же, только вот я уже не тот - нет у меня сил больше, еле ползаю, очень, очень трудно.. Остается надеяться на чудо от Бога и Пречистой Его Матери да на ваши молитвы. Да спасет Господь вас и ваших близких! Всех вас люблю! Леша.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр44 писал(а):
Врачей за время болезни перевидел уйму, и никто мне помочь не может, обследований сделал сотни, и всё без толку.


Алексей, были только обследования и всё? Хоть какие-нибудь препараты/инъекции назначались?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 16:52 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:39
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
назначалось, и много чего - гастроэнтерологом, неврологом..и даже психиатром..но ничего не помогает абсолютно..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр44 писал(а):
назначалось, и много чего - гастроэнтерологом, неврологом..и даже психиатром..но ничего не помогает абсолютно..


ну кто бы сомневался....
надо было бициллин назначать в лошадиных дозах, циклоферон и рулид в максимальных дозировках. А теперь этого недостаточно.
У вас эндокардит 100%.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 22:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:39
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Александр44 писал(а):
назначалось, и много чего - гастроэнтерологом, неврологом..и даже психиатром..но ничего не помогает абсолютно..


теперь этого недостаточно.
У вас эндокардит 100%.


А Вы - врач? и почему именно такой диагноз? ведь этих -кардитов много разновидностей. И что теперь делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр44 писал(а):
А Вы - врач?


нет
но немножко в теме
по крайней мере мне ваш диагноз был ясен сразу

Александр44 писал(а):
и почему именно такой диагноз?


это совершенно очевидно из написанного вами: вначале грипп, перенесённый на ногах (врачи обычно рекомендуют постельный режим почему-то), что закономерно вылилось в поражение вторичной инфекцией. В конце вы сообщили о сердечной недостаточности.

Александр44 писал(а):
ведь этих -кардитов много разновидностей.


Да какая разница по большому счёту, какая именно у вас разновидность - просто кардит, эндо-, ревмо- и т.д. Первая группа по-любому. Вы отнеслись безотвтетственно и потеряли год.
Притом что обычно людей начинают лечить безотлагательно, ибо промедление смерти подобно.

Александр44 писал(а):
И что теперь делать?


к ревматологу идти
если надумаете идти и вам нужны конкретные адреса то я мог бы спросить их у тех людей, которые уже прошли через это


ps вот тут можете вкурить вводную:

http://www.medkrug.ru/community/show_ar ... 2?aid=2427
http://www.womenhealthnet.ru/rheumatology/1151.html
http://www.travolekar.ru/articles/pract/reuma.htm

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 13:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:39
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
Да, спросите, плиз! И как можно быстрее..если не трудно..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Московский городской ревматологический центр при первой градской больнице.

тел. регистратуры 495-237-56-43
тел. заведующей центром 495-236-96-39

Официально вас туда должен напрвить ревматолог вашей поликлиники (к которому вас вначале направит ваш участковый терапевт).
Но я вам рекомендую сразу туда позвонить.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 18:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:39
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
В общем, братья и сестры, к кому из врачей ни обращался, помощи 0, диагноза тоже. А болезнь наступает. Позавчера доехал до томографии легких - вот те на: диффузный липоматоз средостения и смещение вилочковой железы. Прошу ваших молитв.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 19:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
А не могут ли быть духовные причины этого заболевания?
Паисий Афонский о таких случаях рассказывает, когда на нераскаявшегося грешника наводится порча или проклятие или еще что-то. Тут, по словам старца Паисия, если человек не найдет причины (духовной) и не исповедует ее священнику, могут хоть все священники мира о нем молиться, не поможет, пока не поисповедуется.
Если бы найти старца, обладающего прозорливостью и даром исцелять молитвой - было бы идеально. Но в наше время - это очень-очень трудно.
Поэтому, чтобы могла помочь официальная медицина, я думаю, нужно 3 шага духовных:
1. Еще раз все проанализировать и поисповедоваться.
2. Пособороваться.
3. Разослать записочки на проскомидии, 40-усты, молебны в как можно большее количество монастырей и храмов. Ну и самому, естественно, молиться.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная болезнь -что это? HELP!!
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 23:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:39
Сообщения: 12

Вероисповедание: Православный, МП
"Где 2е или 3е во Имя Мое соберутся.." Так что просите, друзья, может, кто-то из вас - будущий святой..а я малодушен и маловерен..на вас надежда, бывают чудеса и по вере других..как в истории с расслабленным, спущенным через крышу.. там сказано:"видя веру их"...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: