Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 09:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:14
Сообщения: 4

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, православные!!! Помогите умоляю, нахожусь в очень тяжёлом состоянии. Не знаю, что делать, но жить очень хочется. ( Прошу отнестись серьёзно к моему письму, несмотря на его необычность). Мне 24 года, зовут Дмитрий, 8,5 лет из них сильно болею. 8.5 лет назад был здоровым, спортивным, умным парнем , но неожиданно вдруг стал часто болеть совершенно разными болезнями – начиная от головы, заканчивая ногами, стал ухудшаться сон, пропала уверенность, ясность мысли, стал находиться <как в темноте> в буквальном смысле начиная уже с 16 лет (позвоночник, голова, сердце, нервы и т. Д.) не понимал , что происходит – думал последствие работы со штангой. Врачи разводили руками – функциональные нарушения. А причин этих нарушений на органическом уровне приборы не находят. С большим трудом закончил университет, пытался лечиться и работать, но здоровье стремительно ухудшалось. Пришёл к Богу и Церкви только года 1.5 назад, когда прошёл кучу врачей и больниц, а состояние уже было критическим (ноги, руки отказывали, дыхание останавливаться стало, сердце, желудок, кишечник – всё просто переставало работать ; мучили сильнейшие головные боли, постоянно стал замерзать даже в тёплом помещении, в 23 года стал хуже 90лет старика). Потом пришлось прибегнуть к нетрадиционной медицине – где сказали- что у меня сильнейшие порчи на смерть и смерть от болезней, причём их много.(Всему поверил, т.к. не было другого выхода и была сильная реакция на святую воду, молитвы , которыми пытался лечиться) Пытались снять – но не смогли. Подробно не пишу как это было, но поверьте это были страшные муки. Потом всё таки, когда смерть стала подходить всё ближе – уже почти не дышал ,не ел и не ходил нашли в Ростове женщину, которая 2 месяца молитвами всё –таки сняла эти порчи на смерть, но за время этой борьбы я полностью истощился, раз 10-12 был на грани жизни и смерти без преувеличения. После лежал в реабил .Центре, но там лишь немного стабил моё состояние.. После стал молиться, принимать ванны с добавлением.святой воды, но реакция на святую воду и масло осталась (рвота, сильное усил головных болей, стали как бы выходить иголки из ног , рук, головы). Исповедовался неоднократно, причащался, соборовался – на всё есть сильная реакция (отхожу после по несколько дней в постели). Сёйчас почему - то уже капельницы назначенные не только перестали помогать, но и только ухудшают состояние; почти не хожу, не разговариваю – сил даже на это нет.(((( Родители не знают, что делать, я тоже, но верю в Бога и продолжаю молиться каждое утро и вечер из последних сил.
Прошу помочь людей , кто знаком или встречался с подобной ситуацией. Буду искренне благодарен любому совету.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 09:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий1985 писал(а):
Исповедовался неоднократно, причащался, соборовался – на всё есть сильная реакция (отхожу после по несколько дней в постели)...
Исповедь и причастие – это не магический ритуал, это таинство. И пока Вы будете искать не Христа Спасителя, а здоровья любой ценой (обращения к колдунам и мнимым молитвенникам – тяжкий грех), дерзну утверждать, что вряд ли Вам помогут таинства.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 09:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуй, Дима. По определенным внешним признакам можно судить о психосоматической причине твоих недугов. Корень проблем чаще всего скрывается в семье. Чем болеют твои ма и па, иные родственники, что они тебе говорили, когда ты еще ходил пешком под стол: не внушалось ли тебе что-либо страшное за некую провинность, и так далее. У меня психосоматика вовсю работала, даже скорую вызывал, лежал в больнице, а врачи разводили руками: и ЭКГ, и ЭХО, и самые продвинутые анализы говорили: все чисто!!! Но я воспринимал эти виртуальные боли, как предупреждение Божие: не перестанешь грешить, заболеешь этим делом по-настоящему. Не перестал грешить. Заболел по-настоящему.
А еще есть пример из жизни друзей, где нормальный ребенок, здоровый и очень, очень умный начал болеть сразу, как только пошел в 1 класс. Сейчас он заканчивает школу, но из 9 необходимых для обучения лет он проболел всяческими заболеваниями едва ли не половину этого срока. Он двоечник, и вся его жизнь сегодня: сидеть на диване и трындеть на электоргитаре. В юные годы стать пенсионером САМ ребенок не мог. Только ольшие проблемы в семье могли привести к этому инфантильному поведению.
А посему, не наворачивай себе болезней, которых нет. Прими их во внимание, осознай их причины. Ты уже взрослый дядя. :D Восприми все по-взрослому и лишний раз не самовнушайся. Иди в Церковь и найди себя, как человек религиозный, верящий в Бога и доверяющий Ему свою жизнь и здоровье. Бог поможет. В этом не сомневайся. Это точно так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 09:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Я не врач, конечно, но очень сильно похоже на проблемы с позвоночником. типа грыж, защемлений и прочего. в Питере я могу посоветовать куда обратиться.... Это как вариант, конечно... Вы сами откуда, Дим?

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 09:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:17
Сообщения: 223

Вероисповедание: Православный, МП
Да, и еще . "На все сильная реакция"- это проблема, которая решается только в церкви. Признаюсь, меня тошнило, когда впервые заходил а Православный храм. По убогости ума решил: раз мне плохо, то ходить не буду. Это продолжалось 10 лет. А когда я не пришел, а ПРИБЕЖАЛ в храм, то не было тошноты, была БЛАГОДАТЬ. Так что не обращай внимание на реакцию организма на духовное лечение. Лечение ЧАСТО сопровождается такими реакциями, это как неприятное ощущение от укола, боль от операции, но итог- исцеление. По этой реакции и узнаешь, что настоящее лечение началось!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 16:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 май 2006, 20:43
Сообщения: 71

Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дима, только не отчаивайтесь, пожалуйста! Вера в Бога , в себя и в свои силы- вот тот "стержень", который поможет справится с этой жизненной ситуацией. Вы же смотрите ТВ. Сколько таких грустных историй ,из которых люди выходят с достоинством , не потеряв себя и начав жизнь заново. С надеждами, лЮбовью и ВЕРОЙ. Конечно, когда оказываешься в такой ситуации как у Вас, ищешь любую "соломинку". Но неужели Вы думаете, что какая- то бабка Вам действительно поможет????.У Вас есть кому помочь. Просите ЕГО. Пусть с Вами будет ваш ангел -хранитель.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 16:19 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:59
Сообщения: 11

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы посоветовала пройти КТ (компьюторная томография), обратиться к Богу (и верить, просить искренне), а так же посетить психотерапевта.

_________________
Я Помогаю людям! Бог помогает мне!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 18:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Надеюсь меня не забанят, но очень похоже на то, что вас "высосали". Вам бы куда-нибудь в леса, подальше от людей где воздух чистый и мать-природа лечит. Но и советом Алексея не пренебрегайте - если есть возможность проконсультироваться с хорошим врачом - это надо использовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 18:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Можно и в лес, но не отшельником, а пожить в небольшом удаленном от людей монастыре или скиту (если есть возможность): там и природа и молитва.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 19:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Валерий-2010 писал(а):
Можно и в лес, но не отшельником, а пожить в небольшом удаленном от людей монастыре или скиту (если есть возможность): там и природа и молитва.


Я не имела в виду совсем отшельником. Но желательно, чтобы людей рядом было немного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи помоги!
Дмитрий, попробуйте почитать (или чтобы Ваши ближние почитали) акафист мученику Трифону.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0.BD.D0.B0
Он очень большой чудотворец. Он отгоняет злых духов от человека (он вылечил такую же немощную, как Вы, дочь царя), и также лечит от болезней. Да и просто утешает.
http://www.pravmir.ru/article_3450.html
Мажьтесь св. маслицем.

Совет уехать куда-то - езжайте в деревню, снимите там комнатку, и просто сидите на солнышке, дышите деревенским воздухом. Домик целиком снимать наверное сложно, в первую очередь из-за бытовых проблем. А вот комнатку- самое оно. Вам бы парного молочка, яичек деревенских, воды чистой. Походите по росе, полюбуйтесь на цветы, травы, сходите погулять в лес, поешьте там земляники.. В деревне очень благостно. Сама природа лечит. Пока лето- езжайте!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 01:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Похоже на синдром Рейно-но,конечно так,без анализов не скажешь.Что врачи ничего не находят-это у многих так.Может не там ищут,а может очевидного не видят.Попробуй,если сможешь,сдать посев из носоглотки-когда простуды не будет-НО!1-обязательно с провокацией/поесть от чего ухудшается состояние или соленой рыбы+рюмка водки-если можешь/" 2-посев обязательно с чуствительностью к антибиотикам,фторхинолонам и нитрофуранам 3-детально обследуй почки-обязательно солевой состав и др анализы 4 -записывай некоторое время на что ухудшается состояние/у меня,например оказалась аллергия на аэрозоли,а дом старый-от соседей из вентиляции тянуло,но даже запаха не было просто как зайду в ванную-плохо/ Бесы бесами,а часто они действуют через тело.Если можешь читай Богородичное правило и проси помощи,мученику Трифону тоже хорошо и кому захочется-тоже не мы молитвенников за нас выбираем-подскажут со временем кому молиться.Помоги ГОСПОДИ!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Господи помоги!
Дмитрий, попробуйте почитать (или чтобы Ваши ближние почитали) акафист мученику Трифону.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0.BD.D0.B0
Он очень большой чудотворец. Он отгоняет злых духов от человека (он вылечил такую же немощную, как Вы, дочь царя), и также лечит от болезней. Да и просто утешает.

Подтверждаю. Весьма советую.

Ещё попробуйте пригласить на дом священника для соборования. И перед таинством расскажите ему всё, как есть. Вот как тут написали, так и расскажите. Попросите помощи и совета. И поступите так, как он скажет.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите парню словом....
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 18:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:27
Сообщения: 201

Откуда: Мари Эл
Вероисповедание: Православный, не МП
Дмитрий1985 писал(а):
Здравствуйте, православные!!! Помогите умоляю, нахожусь в очень тяжёлом состоянии. Не знаю, что делать, но жить очень хочется. ( Прошу отнестись серьёзно к моему письму, несмотря на его необычность). Мне 24 года, зовут Дмитрий, 8,5 лет из них сильно болею. 8.5 лет назад был здоровым, спортивным, умным парнем , но неожиданно вдруг стал часто болеть совершенно разными болезнями – начиная от головы, заканчивая ногами, стал ухудшаться сон, пропала уверенность, ясность мысли, стал находиться <как в темноте> в буквальном смысле


Не обязательно на Вас лежит целенаправленная порча. Как плоть от плоти мы иногда несем часть родовых грехов, особенно в возрасте до 21 года, пока человек под покровом семейным. Вы ничего не пишите про родителей и бабушек-дедушек. Верующие они, воцерковленные, венчанные, молятся ли за Вас?

Если можете, отрывайтесь от родительского кокона, вырывайтесь из его плена. Родители, конечно, самые дорогие и близкие люди на свете, но если они с самого начала идут по безбожному пути, то рядом с ними погибель.

Спаси и сохрани Господи!

_________________
"Что такое дела человеческие? Пепел и пыль, прах пред лицом ветра, дым и тень, лист и цвет, уносимые ветром, сон, мечта и баснь, пустое колебание воздуха, легко возбуждаемое, перо возметаемое, течение непостоянное..." Святитель Иоанн Златоуст


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron