Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
В Церковь нужно идти к Богу. Я пока чёт не услышал, верите Вы или нет. Было только "исповедь, причастие, крещёный-не крещёный, ходите в церковь или нет". Без желания исправить себя, бороться с грехами, без любви к Богу и веры в Него, без того, чтобы положиться на Его волю - всё остальное продолжение магических обрядов. Из разряда "поставь 7 свечек в 7 разных храмах". Если Вы хотите получить сиюминутную помощь, чтобы потом благополучно забыть про Бога до следующего раза, пока жареный петух не клюнет, - то это обычные обряды. Лучше уж тогда не вещать на себя дополнительных грехов, и без этого достаточно их. Читать набор слов 3 раза в день, без душевного трепета и жажды общения с Богом - то же, что читать заклинания.
В общем, идите в Церковь, говорите с батюшкой, начните посещать службы. Читайте православную литературу, воцерковляйтесь. Молитесь Богу. А уж Он Вас не оставит.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 20:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А я где-то читал что на Руси ведьм жалели. Во всяком случае не было такого к ним отношения. как на Западе. У нас вера православная и русский человек твердо знал что супротив креста Христова никакая нечисть ничего не может . Соответственно и ведьмы были не страшны. А когда отходим от Христа, грехами или маловерием, то злу доступ и открываем к себе.


Присоединяюсь! Вера в якобы существующих ведьм и колдунов от маловерия. Маловерие в ряде случаев - инквизиция и лютеране - порождает страх. А страх ведет к жестокости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ведьм на Руси топили и сволакивали(отсюда-сволочь).И ,кстати ,без суда и следствия-решат мужики,что ведьма-и привет!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 20:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:29
Сообщения: 175

Вероисповедание: Православный, МП
неверьте вы в эту чушь с приворотами..ваш ангел это воин прежде всего,если вера ваша в БОГА будет на высоте,никаккая зараза вас не возьмет..остальное от лукавого.переосмыслить надо просто все,может корень проблемы не в привороте ,и скорее всего в вас самом.
поищите опытного священника,и все мне кажется исправится..ГОСПОДЬ своих не бросает.. :)

_________________
не слыть,а быть....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Serge123 писал(а):
С женой вместе 12 лет -за это время три раза разводились, при попытках разойтись всегда происходят события очень не приятные для меня(аварии, травмы и т.п. вещи) - и мы снова вместе. У них вся семья заморочена на приворотах и колдунах. Как только начали жить вместе с нами жила её бабка(от неё узнал очень много о ведьмах и колдунах, но тогда мне всё это было смешно - думал бабушкины сказки), в то же время нашел в своей подушке иголку - тоже было забавно. Не давно прочитал, что у тех кого привораживают жизнь будет очень не хорошая и стало страшно. Это так рассказ в двух словах о ситуации.

Если я в Храме подойду к Священнику со своей историей, меня правильно поймут?

И что значит на форуме "Православный, МП"?


вы к своей жене вообще никаких чувств не испытываете? а как же женились, она же вам нравилась тогда или вас насильно женили?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2011, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Православный МП-московский патриархат(есть и др.)греческая,Иерусалимская Церкви и др.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 17:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:29
Сообщения: 175

Вероисповедание: Православный, МП
значит я по прежнему уверен,что приворот дело вранье..,
а вот скажите в сглаз должен православный верить или нет,и второй вопрос ,может сглас или проклятие быть заразным для окружающих..ведь они то не причем ,а страдают...?!!!!
БОГ что всех под одну гребенку причесывает,это как то не совсем по любви получается..
тока поспокойнее, а то опять рвать начнут.. :)

_________________
не слыть,а быть....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 19:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Очень хочется про колдовство и прочую из этой серии погань назвать выдумками, самовнушением, не имеющим на верующих людей силы и власти, но вспоминаешь житие св. блаженной Матроны Московской и задумываешься...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Священники говорят и пишут, что эта мерзость не выдумки, и не самовнушение (собственно, считается одним из способов проявления темных сил), однако на верующего, воцерковленного человека, принимающего участие в Таинствах, она не действует. И, соответственно, иммунитет поддерживается именно указанным образом:) Недаром "грамотных" (если можно так выразиться) оккультистов первым делом интересует воцерковленность потенциальной жертвы. Но, на мой взгляд, по большему счету повсеместно шарашат шарлатаны: крестом и молитвой их!

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2011, 22:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Аминь.
Святые священномучениче Киприане и мученице Иустино, молите Бога о нас!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 14:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:27
Сообщения: 437

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Почитайте житие св. Киприана и Иустины, там говориться, что всё это есть и не только есть, но и страшный грех! Если бы это было просто выдумки, то и греха никакого не было так делать. Иустина ведь чувствовала на себе влияние «темных сил», хоть и не знала, что над ней проводятся обряды от Киприана. Но Божьей помощью она преодолевала нападки врага.

_________________
Мои работы на Ярмарке мастеров: https://www.livemaster.ru/denisenkotana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 14:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:29
Сообщения: 175

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга_Д писал(а):
Почитайте житие св. Киприана и Иустины, там говориться, что всё это есть и не только есть, но и страшный грех! Если бы это было просто выдумки, то и греха никакого не было так делать. Иустина ведь чувствовала на себе влияние «темных сил», хоть и не знала, что над ней проводятся обряды от Киприана. Но Божьей помощью она преодолевала нападки врага.

8-)
где почитать?

_________________
не слыть,а быть....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 14:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:27
Сообщения: 437

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
пермяк писал(а):
Ольга_Д писал(а):
Почитайте житие св. Киприана и Иустины, там говориться, что всё это есть и не только есть, но и страшный грех! Если бы это было просто выдумки, то и греха никакого не было так делать. Иустина ведь чувствовала на себе влияние «темных сил», хоть и не знала, что над ней проводятся обряды от Киприана. Но Божьей помощью она преодолевала нападки врага.

8-)
где почитать?


Наберите в гугле "Житие Киприана и Иустины" : -)

_________________
Мои работы на Ярмарке мастеров: https://www.livemaster.ru/denisenkotana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 16:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:29
Сообщения: 175

Вероисповедание: Православный, МП
спасибо :)

_________________
не слыть,а быть....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 12:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:23
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
Serge123 писал(а):
С женой вместе 12 лет -за это время три раза разводились, при попытках разойтись всегда происходят события очень не приятные для меня(аварии, травмы и т.п. вещи) - и мы снова вместе. У них вся семья заморочена на приворотах и колдунах. Как только начали жить вместе с нами жила её бабка(от неё узнал очень много о ведьмах и колдунах, но тогда мне всё это было смешно - думал бабушкины сказки), в то же время нашел в своей подушке иголку - тоже было забавно. Не давно прочитал, что у тех кого привораживают жизнь будет очень не хорошая и стало страшно. Это так рассказ в двух словах о ситуации.

Если я в Храме подойду к Священнику со своей историей, меня правильно поймут?

И что значит на форуме "Православный, МП"?


приварот это действие беса напущеного на человека с определенной целью.
а как с ними управлятся в православии давно извесно
Главное не боятся простить зделавших это и молиться за них остольное Господь управит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не надо молиться за колдунов (тем более это чужие родственники) - можно не потянуть такой груз. Достаточно участвовать в Таинствах самому. А там Господь Сам управит.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 13:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Преподобный Иоанн Дамаскин говорит: "Диаволы не имеют ни власти, ни силы против кого-нибудь, разве когда сие попущено по смотрению Божию, как случилось с праведным Иовом и как написано в Евангелии о свиньях гадаринских. Но при Божием попущении они сильны, принимают и переменяют, как хотят, мечтательный образ". Поэтому народное поверье, будто колдуны портят людей, т.е. поселяют диаволов в каких им угодно людей - нелепое и совершенно неосновательное. Не следует поэтому приписывать им особенной силы и страшиться их. Диавол поселяется в людей по попущению Божию, стало быть, сам по себе никакой посторонний человек или колдун не может иметь в этом бедствии никакого участия или посредства, поселяется диавол в бесноватых людей потому, что эти люди привлекли к себе злых духов: они сами приготовили в себе жилище для диаволов - выметенное и убранное. Нераскаянными грехами своими вместо жилища Божия делаются вместилищем духа нечистого. Об этом говорит Спаситель наш: когда дух нечистый выйдет из человека (изгнанный при крещении нашем), то ходит по безводным местам, ища покоя и не находит. Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И вот он идет. И если, пришедши, находит его не занятым Богом (когда кто лишится Святаго Духа за свою нераскаянную греховную жизнь), тогда идет нечистый дух и берет с собою семь других духов, злейших себя; и бывает для человека того последнее хуже первого" (Мф. 12, 43-45). Таким образом, люди, одержимые злыми духами, должны жаловаться в своих временных и вечных мучениях не на колдунов, а единственно на одних себя.
В угодных же Богу людей бесы не могут войти: бес, изгнанный преподобным Парфением из одного человека, просил указать ему другого, в которого бы он вошел, и когда святой Парфений предлагал войти в него, днавол сказавши: "Как я могу войти в дом Божий", - исчез".
http://www.homutovo.ru/questions/q_quest_100.html

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Serge123 писал(а):
С женой вместе 12 лет -за это время три раза разводились, при попытках разойтись всегда происходят события очень не приятные для меня(аварии, травмы и т.п. вещи) - и мы снова вместе.


Мне например всегда понималось, что приворот направлен на возбуждение чувств любви и привязанности помимо воли человека посредством сверхестественных манипуляций соответствующими людьми.....

А при чем тут аварии и прочее.. А вообще частень такие вещи слышала от женатых но не любящих своих жен. Меня приворожили, насильно женили, обманули и все такое....... фу..Все что угодно, кроме слов: Моя вина состоит в том то и том...."

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня приворожили - что делать?
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 06:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:23
Сообщения: 7

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Не надо молиться за колдунов (тем более это чужие родственники) - можно не потянуть такой груз.


молитва это всегда труд
но со временем понимаеш что мы ничего не делаем только СМИРЕННО ПРОСИМ О МИЛОСТИ
тогда молитва легче


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: