Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 01:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:19
Сообщения: 6

Возраст: 36
Вероисповедание: Православный, не МП
Живу на этом свете чуть меньше четверти века и мне уже заниматься этим занятием стало неинтересно или просто скучно! В Бога конешно верю, людям кто просит помощи помогаю..ЯСчастлив! я всем доволен,я всех люблю и меня любят и ничего не хотел бы в себе менять и всё вроде хватает мне и достаёт, НО..!..Единственное что меня гложет эта моя(ну и общечеловеческая) ограниченность!! Мне МАЛО того, что со мной происходит...Я ХОЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЬ И ГУЛЯТЬ ПО РАЗНЫМ УГОЛКАМ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ, ХОЧУ ЗНАТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, О ЧЕМ ОН ДУМАЕТ ЕСТ И СПИТ И ВСЁ ОБО ВСЕХ БУКВАЛЬНО ЗА ЧАС!! ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ! ХОЧУ ПОБЫВАТЬ НА КАЖДОЙ ПЛАНЕТЕ , ХОЧУ ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВО ВСЕЛЕННОЙ, ХОЧУ БЫТЬ ВЕЗДЕ И ЗНАТЬ ВСЁ!!..ведь кроме нашей дороги, по которой мы ездим из дома на работу, великое множество других дорог, по которым так хочется пройти! НО Я НЕ МОГУ! я чувствую себя как рыба в аквариуме, которая дальше аквариума не может уплыть и попасть в океан, в силу своей неспособности и готовая с этим смириться до конца дней своих! Каждое пропущенное мной событие в мире восполняется пустотой! Почему Бог так нас сильно ограничил? Почему мы не можем быть хоть чуть наравне с ним? Ведь это так похоже на эгоизм!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 01:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
SylaR писал(а):
ведь кроме нашей дороги, по которой мы ездим из дома на работу, великое множество других дорог, по которым так хочется пройти! НО Я НЕ МОГУ! !!

На самом деле можешь. Построй себе свою дорогу.

SylaR писал(а):
я чувствую себя как рыба в аквариуме, которая дальше аквариума не может уплыть и попасть в океан,
Мне кажется, что ничего страшного в этом нет. Я вот когда подпрыгнув повисаю на турнике чувтсвую себя обезьяной в аквариуме. И как-то с этим живу.

Всё будет хорошо.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
О гордости старец говорил, что она не знает конца своим притязаниям. В его записках есть такая образная притча: «Один охотник любил ходить в лес и в поле за добычею. Однажды долго восходил он на высокую гору, выслеживая зверя, и, утомившись, сел на большом камне отдохнуть. Увидав стаю птиц, перелетающих с одной высоты на другую, он стал думать: «Почему Бог не дал крыльев человеку, чтобы мог он летать?» В это время тем местом проходил смиренный отшельник, и, узнав мысли охотника, сказал ему: «Вот, ты помышляешь, что Бог не дал тебе крыльев; но если тебе дать крылья, то ты все равно не будешь доволен и скажешь: «Крылья мои слабы, и я не могу с ними долететь до неба, чтобы увидеть, что есть там»; и если тебе будут даны такие сильные крылья, чтобы ты мог подняться до неба, то и тогда ты будешь недоволен и скажешь: «Я не разумею, что тут происходит». И если тебе будет дан разум, то опять ты не будешь доволен и скажешь: «Почему я не ангел?» И если тебя сделают ангелом, то ты снова будешь недоволен и скажешь: «Почему я не херувим?» И если ты станешь херувимом, то ты скажешь: «Почему Бог не дал мне управлять небом?» И если дано будет тебе управлять небом, то и тогда ты не удовлетворишься и, как некто другой, дерзко взыщешь большего. Поэтому всегда смиряй себя и будь доволен тем, что тебе даруется, и тогда будешь жить с Богом».

Старец Силуан Афонский "О видах воображения и борьбе с ним"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Замечательная притча, Василь! :clap:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
:) Еще у Пушкина есть в том же смысле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
SylaR писал(а):
Живу на этом свете чуть меньше четверти века и мне уже заниматься этим занятием стало неинтересно или просто скучно! В Бога конешно верю, людям кто просит помощи помогаю..ЯСчастлив! я всем доволен,я всех люблю и меня любят и ничего не хотел бы в себе менять и всё вроде хватает мне и достаёт, НО..!..Единственное что меня гложет эта моя(ну и общечеловеческая) ограниченность!! Мне МАЛО того, что со мной происходит...Я ХОЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЬ И ГУЛЯТЬ ПО РАЗНЫМ УГОЛКАМ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ, ХОЧУ ЗНАТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, О ЧЕМ ОН ДУМАЕТ ЕСТ И СПИТ И ВСЁ ОБО ВСЕХ БУКВАЛЬНО ЗА ЧАС!! ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ! ХОЧУ ПОБЫВАТЬ НА КАЖДОЙ ПЛАНЕТЕ , ХОЧУ ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВО ВСЕЛЕННОЙ, ХОЧУ БЫТЬ ВЕЗДЕ И ЗНАТЬ ВСЁ!!..ведь кроме нашей дороги, по которой мы ездим из дома на работу, великое множество других дорог, по которым так хочется пройти! НО Я НЕ МОГУ! я чувствую себя как рыба в аквариуме, которая дальше аквариума не может уплыть и попасть в океан, в силу своей неспособности и готовая с этим смириться до конца дней своих! Каждое пропущенное мной событие в мире восполняется пустотой! Почему Бог так нас сильно ограничил? Почему мы не можем быть хоть чуть наравне с ним? Ведь это так похоже на эгоизм!!


- Если это не текст из проПрелестного состояния, тогда имеется и возможность попытаться что-то объяснить.

Краткая (без примеров, а они возможны) версия ответа следующая:

… А вы попытайтесь еще прожить… «Чуть меньше четверти века», хотя бы одной своей единственной жизнью, - без залета на все планеты и без посещения мозгов… всех людей. Жизнь – штука порой очень тяжелая и одну собственную свою – прожить нелегко без… вопежа к Небесам… Господи!.. упокой ты мою душу от этой жизни, нет больше сил!..

Скажете: такого не бывает! – Бывает и было, – разными сценариями и разными вариантами.

В жизнь человека, если он живет долго, дается, порой, и много скорбей, много потерь, трагедий.

Если этого ничего еще не было, то может и всякая, милостиво простите меня за следующее слово,.. дурь в голову втемяшиться. Лечение от нее – либо время (с привнесенными скорбями), либо начало тотчас (сейчас) серьезной работы со своим сознанием, - прибегая и анализируя и людской опыт и духоносный опыт Церкви,.. войдя реально в Лоно Церкви и участвуя в Ее Таинствах. – Тогда и многие… желания сегодняшние испарятся, а останется только одно: пройти свой собственный земной путь так, чтобы спасти и свою душу и своим родным помочь в этом главном человеческом земном деле.

... И последнее. - Учитесь благодарить Бога за все, а не искать ответы на Ваши сегодняшние... "справедливые вопросы - претензии" к Нему. - В этом деле можно легко "перегнуть палку" и придти в состояние ропота и даже хулы на Бога.

Вразуми Вас, Господь.

Александр.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 17:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:19
Сообщения: 6

Возраст: 36
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
И если дано будет тебе управлять небом, то и тогда ты не удовлетворишься и, как некто другой, дерзко взыщешь большего. Поэтому всегда смиряй себя и будь доволен тем, что тебе даруется, и тогда будешь жить с Богом»

А что, совершенствоваться и стремится к бесконечности, быть похожим на создателя это плохо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 18:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
SylaR писал(а):
А что, совершенствоваться и стремится к бесконечности, быть похожим на создателя это плохо?
Это нужно, но приведет ли всезнание и всемогущество человека к его Богоподобию?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 19:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:19
Сообщения: 6

Возраст: 36
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
SylaR писал(а):
А что, совершенствоваться и стремится к бесконечности, быть похожим на создателя это плохо?
Это нужно, но приведет ли всезнание и всемогущество человека к его Богоподобию?

К чему это приведёт неизвестно! нас много, он один! Всё равно найдутся те, кто не захочет с этим могуществом жить по правилам и законам! Но мир всё равно сейчас ближе стоит концу, чем к рассвету и одной из главных причин этому, это создание атомной бомбы! так что, здесь почти ничего не теряем. только увеличиваются шансы для светлого будущего и больших возможностей


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
SylaR писал(а):
мир всё равно сейчас ближе стоит концу, . . . здесь почти ничего не теряем. только увеличиваются шансы для светлого будущего и больших возможностей

То есть, чем хуже, тем лучше?

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
SylaR писал(а):
ХОЧУ ЗНАТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, О ЧЕМ ОН ДУМАЕТ . . . Почему Бог так нас сильно ограничил? Почему мы не можем быть хоть чуть наравне с Ним? Ведь это так похоже на эгоизм!!

Знать о чём думает даже десять человек радость доставляет далеко не всегда. Вам это подтвердит любой священник. А уж тем более мысли всех людей. Господь не эгоист, по великой Своей милости, Он не даёт нам больше, чем мы смогли бы понести.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 17:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:19
Сообщения: 6

Возраст: 36
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Господь не эгоист, по великой Своей милости, Он не даёт нам больше, чем мы смогли бы понести.

А мне и не надо меньше..мне надо БольШе, чем я сейчас имею!! Разве вам самим неинтересно, не любопытно, ЧТО и КАК происходит не только у вашего носа, но и далеко за его пределами?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Если вам интересно - учитесь, читайте, становитесь великим путешественником, психологом, физиком, химиком! Что мешает? Работайте над собой. Просто так никто и ничего не дает, даже Ивану, чтобы путешествовать на печи лежа, сначала пришлось щуку выловить... Так что - дерзайте, работайте! Направите свою энергию в нужное русло - и все получится. Тем более что возраст у вас самый тот для усвоения знаний...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 09:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:18
Сообщения: 31

Возраст: 38
Вероисповедание: Православный, МП
SylaR, понимаю вас, у меня тоже были такие мысли. Как я поняла, тут дело в том, что нужно найти свой путь в жизни, и тогда мир раскроется для вас настолько, насколько вы сможете вместить. Нужно стараться жить по своему предназначению, заниматься тем, что вам действительно интересно, что радует душу, и тогда вы будете развиваться, видеть и понимать всё больше об этом мире, об окружающих людях, а это такой захватывающий процесс! :shock: :P
Во Вселенной всё мудро устроено, мы - не какая-то отдельная частичка, мы - часть её, и как-бы это получше выразить... Вся Вселенная внутри нас.
И если мы живём душой, а не обывательской логикой, если стремимся к Богу, к любви, к Божественной истине, то нам никогда не будет скучно! Только успевай усваивать новую информацию и разбираться в своих чувствах)))

Александръ писал(а):
...и одну собственную свою – прожить нелегко без… вопежа к Небесам…

:lol: Точно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
... И последнее. - Учитесь благодарить Бога за все, а не искать ответы на Ваши сегодняшние... "справедливые вопросы - претензии" к Нему. - В этом деле можно легко "перегнуть палку" и придти в состояние ропота и даже хулы на Бога.

этого нам всем желаю!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 22:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 14:21
Сообщения: 48

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Хочу Знать Всё!!


Попробую своими словами, как получится.

Видимо по поводу будет всем известная поговорка -"Меньше знаешь - крепче спишь".

Знания постепенно приближают нас к смерти, если уже все познал, тогда зачем жить дальше?
В незнании чего либо есть непознанное и это дает нам повод к совершенствованию, т.е.
есть смысл жить дальше, в меру своих потребностей и возможностей.

А если человек будет знать все и даже дату своей смерти, как ему тогда жить, каждый ли
примет это, как должное?

Лишние знания истощают нервную систему, голова постоянно перегружена, умные мысли мешают радоваться простым вещам, например таким, как запах душистой земляники на берегу
лесного озера, в тихую безветренную погоду.

Знать все - это просто невыносимо из за того, что знаешь, сколько людской боли и страданий происходят ежеминутно и повсюду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 02:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я ... Я ... Я ... Я ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 06:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
savat писал(а):
Знания постепенно приближают нас к смерти, если уже все познал, тогда зачем жить дальше?

Нас всё к смерти приближает,и НЕзнания тоже.
Нам,православным,думаю-легче.Для нас смерть-не конец,а начало.
Цитата:
А если человек будет знать все и даже дату своей смерти, как ему тогда жить, каждый ли
примет это, как должное?

Кто это наверняка знает эту дату?Знали-Святые,потому,что правильно к этому относились.Нам не дают-потому,что не полезно,потому,что не примем как должное.
Цитата:
Лишние знания истощают нервную систему, голова постоянно перегружена, умные мысли мешают радоваться простым вещам

лишние-это какие?Про смерть или жизнь?Или просто высокоумие как таковое?
Цитата:
Знать все - это просто невыносимо из за того, что знаешь, сколько людской боли и страданий происходят ежеминутно и повсюду.

БОГ знает всё.
Не будем его роль примерять к себе.
Удачи вам.
Сами-то радуетесь простым вещам?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
SylaR писал(а):
Я ХОЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТЬ И ГУЛЯТЬ ПО РАЗНЫМ УГОЛКАМ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ, ХОЧУ ЗНАТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, О ЧЕМ ОН ДУМАЕТ ЕСТ И СПИТ И ВСЁ ОБО ВСЕХ БУКВАЛЬНО ЗА ЧАС!! ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ! ХОЧУ ПОБЫВАТЬ НА КАЖДОЙ ПЛАНЕТЕ , ХОЧУ ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВО ВСЕЛЕННОЙ, ХОЧУ БЫТЬ ВЕЗДЕ И ЗНАТЬ ВСЁ
Почему Бог так нас сильно ограничил? Почему мы не можем быть хоть чуть наравне с ним? Ведь это так похоже на эгоизм!!


Слава Богу, что Он ограничил мой мозг и душу от посторонних,
Я и сама иногда страдаю от "бардака" внутри себя и не хочу ни за что знать, что творится в душах и головах других людей,
Боже упаси!
Да и за мной не надо наблюдать, достаточно КГБ, налоговой инспекции и районной поликлиники :D а то еще неизвестно кто
вдруг будет в курсе: что я читаю перед сном и сколько соли я положила в суп.
Прогулки по планете ограничены, конечно, но это из-за небольшой зарплаты, других ограничений нет.
Побывать на других планетах-реально, но не скоро, техника еще не дошла до этого, а когда дойдет-боюсь
что планеты будут также погублены человеком, как Земля...Мы и здесь-то порядок и чистоту не можем поддерживать,
не хватало еще и Вселенную загадить(извините)
Так что сначала со свои мозгом и квартирой разберитесь, а потом задумывайтесь о других людях
и планетах...Времени на работу над собой очень мало-всего коротенькая жизнь...
А потом Вечность с "накопленным" земным багажом

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 17:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу за то, что Он нас так ограничил!!! Слава Богу за то, что мы знаем не всё! :D

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 06:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 14:21
Сообщения: 48

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
лишние-это какие?Про смерть или жизнь?Или просто высокоумие как таковое?


Лишние это не про жизнь или смерть, это те, без которых можно обойтись.
Лишние это не обязательно плохие, а именно лишние.
На нас повсеместно большим потоком "выливается" столько информации, что только успевай
"фильтровать" нужно тебе это или нет.
И хорошо, что мы православные, за Бога и держимся!
Меня бы этим потоком снесло уже далеко, далеко, куда не надо.... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 21:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:45
Сообщения: 433

Возраст: 45
Откуда: Череповец
Вероисповедание: Православный, МП
скоро, скоро Вы всё узнаете, ибо приблизилось Царствие Небесное!
если Вам всё открыть сейчас, Вы не сможете этого вместить и весьма пострадаете
подготовьте же свою душу, чтоб вместить Всё

_________________
Простите меня, люди добрые
Дай Вам Бог здоровья


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Знать Всё!!
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 16:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:43
Сообщения: 39

Откуда: Челябинск
Вероисповедание: иное
Вот что я автору скажу.
Мне тоже порой очень хочется знать всё. Но раньше хотелось сильнее.) Был у меня такой случай в жизни - даровано мне было ощутить несколько минут, что такое "знать всё". И знаете что я вам скажу? Да, ощущения на душе конечно потрясающие, не спорю. Но, вы знаете в чём проблема - когда ты ощущаешь что знаешь всё, то этот вроде как радостный факт...теряет всякий смысл.) Это странное чувство - когда ты знаешь, что стоит протянуть руку и всё узнаешь о том, к чему прикасаешься, то протянуть руку просто не хочется.)
Это как раз тот случай, когда не имея цели, желания, не имеешь стимула к движению, к развитию.
Собственно потому человек и создан...не совершенным - чтобы ему было к чему стремиться. Что создавать. Что узнавать.

_________________
"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: