Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
ЭКО оказалось сделать в несколько раз ДЕШЕВЛЕ! Теперь у них свой.

дешевле то да...а как потом счет за нерожденных детей?Ведь в результате ЭКО погибает несколько эмбрионов,ради ОДНОГО-СВОЕГО,а те чьи-чужие?
В концепции Русской Православной Церкви прямо сказано-не благословляется это метод деторождения.
Скажу на своем примере.У нас свои.Ну и что?Мы не наркоманы,не алкоголики,а младший такой-что у выше означенного контингента здоровее.Это всё по воле БОЖЬЕЙ,кому-каких.Видела мамаш,у которых по всем показателям ребенок труп(должен родиться),а рождается и получает 10 баллов по Апгару,нонсенс!
Искренне желаю всем детей,особенно-если есть такая потребность.Но недавно мне один духовный человек сказал фразу-"Вы нет умнее БОГА",я думаю,эта фраза почти каждого касается.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 10:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
знаю одну пару, которой предлагали подобную сделку, так вот ЭКО оказалось сделать в несколько раз ДЕШЕВЛЕ! Теперь у них свой. Те

Ребенок сравнивается с вещью, дешевле, дороже, главное свой, с правом собственности.
Киссс, хорошо, что у Вас нет пока детей, для детей хорошо. Вы не сердитесь, но ребенок – это не вещь, качественная или некачественная, это человек, образ Божий.
А что касается ЭКО, знаю одну семью, где девочка, зачатая с помощью ЭКО, дожила до 7 лет, а потом её сбил мой знакомый, сбил насмерть. Он был невиноват, девочка резко выскочила на дорогу, он не смог затормозить, его оправдали. Но вот, что меня поразило в этой истории, родители выставили счет за ЭКО в суде, в иске им отказали. Даже адвокат видевший многое, сказал, что счет выставили как за сломанную игрушку. :(
И не подумайте, что я пугаю, нет, не пугаю, просто констатирую факты. Никто пошедший против воли Божьей, счастлив, не бывает, перед гробом останется всё равно у «разбитого корыта».
От всей души Вам сочувствую, но всё-таки постарайтесь изменить своё отношение к детям.


1. В чем для детей хорошо, что их у меня нету? Я не молодею... чем дальше будет в разы тяжелее. А больного ребенка НИКТО НЕ ХОЧЕТ, не надо только спорить с очевидностью.
2. В чем кто идет против воли Божьей? ЭКО кстати, зачастую, бывает неудачным, так вот я считаю, что если Бог не желает, то и ЭКО не получится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 10:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Киссс писал(а):
ЭКО оказалось сделать в несколько раз ДЕШЕВЛЕ! Теперь у них свой.

дешевле то да...а как потом счет за нерожденных детей?Ведь в результате ЭКО погибает несколько эмбрионов,ради ОДНОГО-СВОЕГО,а те чьи-чужие?
В концепции Русской Православной Церкви прямо сказано-не благословляется это метод деторождения.
Скажу на своем примере.У нас свои.Ну и что?Мы не наркоманы,не алкоголики,а младший такой-что у выше означенного контингента здоровее.Это всё по воле БОЖЬЕЙ,кому-каких.Видела мамаш,у которых по всем показателям ребенок труп(должен родиться),а рождается и получает 10 баллов по Апгару,нонсенс!
Искренне желаю всем детей,особенно-если есть такая потребность.Но недавно мне один духовный человек сказал фразу-"Вы нет умнее БОГА",я думаю,эта фраза почти каждого касается.


Вы НИЧЕГО не знаете о ЭКО, какие нерожденные дети? Матери подсаживают НЕСКОЛЬКО эмбрионов, часть из которых погибает, сама! погибает. Так и в природе не каждое зачатие ведет к закреплению плода в матке. Кстати, бывает, что погибают и все. Как и в природе.
Насчет вас и вашего ребенка - я не хочу обсуждать, но просто так больные дети не родятся. Всегда есть причина. Генетическая, бактериологическая. Наша задача максимально оградить дитя, от возможных дефектов. Максимально, понимаете? А не надеяца на щастливый случай. А когда мамаша пыталась все 9 месяцев вытравить плод, или не следила за своим здоровьем, или забила на нормальных врачей, что получится???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
я считаю, что если Бог не желает, то и ЭКО не получится.

мы часто волю БОЖЬЮ и попущение путаем.
Все мы-разные,и у всех есть мнение.
Но нам нужно-спасение,поэтому существует Соборная Апостольская Православная Церковь,которая живет Духом Святым,и говорит-что ЭКО делать не благословляется.
при чем тут тогда НАШИ мнения?
Лично я-не против детей,но считаю себя никем в этом вопросе,читаю умные книжки.Умнее,конечно,не становлюсь,но информация откладывается.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 10:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Киссс писал(а):
я считаю, что если Бог не желает, то и ЭКО не получится.

мы часто волю БОЖЬЮ и попущение путаем.
Все мы-разные,и у всех есть мнение.
Но нам нужно-спасение,поэтому существует Соборная Апостольская Православная Церковь,которая живет Духом Святым,и говорит-что ЭКО делать не благословляется.
при чем тут тогда НАШИ мнения?
Лично я-не против детей,но считаю себя никем в этом вопросе,читаю умные книжки.Умнее,конечно,не становлюсь,но информация откладывается.


Ну вот что вы имеете в виду под попущением? Если у меня получится ребенок, это оно и будет... по идее там шансов нету.. это не попущение? Насчет ЭКО такое мнение, потому что поначалу да, были там спорные моменты, а мнение осталось... и никто не хочет вникать в детали. Кто-то, простите, и против ИНН, хотя так же можно быть и против паспорта, номера дома, а что, тоже цифири какие-то... буквицы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Так и в природе не каждое зачатие ведет к закреплению плода в матке. Кстати, бывает, что погибают и все. Как и в природе.
Насчет вас и вашего ребенка - я не хочу обсуждать, но просто так больные дети не родятся. Всегда есть причина. Генетическая, бактериологическая. Наша задача максимально оградить дитя, от возможных дефектов. Максимально, понимаете? А не надеяца на щастливый случай. А когда мамаша пыталась все 9 месяцев вытравить плод, или не следила за своим здоровьем, или забила на нормальных врачей, что получится???

Природа звучит так,как будто это что-то живое и мыслящее...
А причины у нашего сына видимой-НЕТ))) Ни генетическая,ни бактериологическая,НЕТ ЕЁ!Воля БОЖЬЯ...
Я уж так "надеялась" на счастливый случай,имея 2 здоровых детей...Сама врач и все делала по правильному.
А вот выше головы не прыгнула.Не умнее БОГа оказалась.
Простите за подробности.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 10:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Киссс писал(а):
Так и в природе не каждое зачатие ведет к закреплению плода в матке. Кстати, бывает, что погибают и все. Как и в природе.
Насчет вас и вашего ребенка - я не хочу обсуждать, но просто так больные дети не родятся. Всегда есть причина. Генетическая, бактериологическая. Наша задача максимально оградить дитя, от возможных дефектов. Максимально, понимаете? А не надеяца на щастливый случай. А когда мамаша пыталась все 9 месяцев вытравить плод, или не следила за своим здоровьем, или забила на нормальных врачей, что получится???

Природа звучит так,как будто это что-то живое и мыслящее...
А причины у нашего сына видимой-НЕТ))) Ни генетическая,ни бактериологическая,НЕТ ЕЁ!Воля БОЖЬЯ...
Я уж так "надеялась" на счастливый случай,имея 2 здоровых детей...Сама врач и все делала по правильному.
А вот выше головы не прыгнула.Не умнее БОГа оказалась.
Простите за подробности.


Я не знаю, что с вашим сыном, знаю только, что все случаи, когда рождались больные дети, которые я знаю, были чем-то обусловлены. Врачи тоже бывают ошибаются... если бы когда-то врачи не ошиблись, у меня были бы сейчас дети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Насчет ЭКО такое мнение, потому что поначалу да, были там спорные моменты, а мнение осталось... и никто не хочет вникать в детали. Кто-то, простите, и против ИНН, хотя так же можно быть и против паспорта, номера дома, а что, тоже цифири какие-то... буквицы...

Нет уж,как раз-вникали.
ИНН и жизнь плода-не одно и тоже.И тут истерии нет.Если про буквицы-просто маразм проповедуется,то про ЭКО ничего такого нет.Благоразумно и твердо сказано-НЕ благословляется.
Я искренне вам желаю родить ребеночка.Это радость,женское счастье!
Выразила не своё мнение,а то,что сказано в официальных документах.
Простите.
Давайте лучше помолимся,по соглашению.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
что все случаи, когда рождались больные дети, которые я знаю, были чем-то обусловлены. Врачи тоже бывают ошибаются... если бы когда-то врачи не ошиблись, у меня были бы сейчас дети.

у меня ровно наоборот-чем больше живу,тем больше понимаю,что ничего не знаю.
Величие ПРОМЫСЛА БОЖЬЕГО я не постигаю по причине скудости и серости.
У нас именно так-НЕТ ПРИЧИНЫ.Нет.И даже сейчас,почему жив ребенок-непонятно.
УЗИ не разу не показало!В разных учреждениях,часто и подолгу смотрели.А такие дефекты сразу видны.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Я искренне вам желаю родить ребеночка.Это радость,женское счастье!

Спасибо! Я очень хочу счастья, поэтому и пытаюсь за него бороться... кстати ЭКО мне не показано врачом... сказал не приживется... так что спорить тут о чем-то касаемо меня и смысла нету.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Что вы!Я не спорю,кто я такая?
Желаю Вам всего доброго!От сердца!
Давайте,помолимся!Как Ваше крещенное имя?Если Вы не против?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Что вы!Я не спорю,кто я такая?
Желаю Вам всего доброго!От сердца!
Давайте,помолимся!Как Ваше крещенное имя?Если Вы не против?

Не против! Мария


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Замечательно,МАРИЯ!
Я Вас буду поминать,каждый день,обязательно.
А по нашей вере посмотрим,что получится.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Замечательно,МАРИЯ!
Я Вас буду поминать,каждый день,обязательно.
А по нашей вере посмотрим,что получится.

Спасибо Вам! А Вашему ребенку - выздоровления!
Вообще тема нездоровых детей для меня очень больная - самый любимый маленький мой человечек - не очень здоровый...но он ОЧЕНЬ сильно любим мною, ничуть не меньше, если бы был полностью здоров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
1. В чем для детей хорошо, что их у меня нету? Я не молодею... чем дальше будет в разы тяжелее.
А потому что Вы их пока правильно воспитывать не собираетесь. Понятие «правильно» объясню. Правильно – это готовить граждан для Царства Небесного.

Киссс писал(а):
В чем кто идет против воли Божьей? ЭКО кстати, зачастую, бывает неудачным, так вот я считаю, что если Бог не желает, то и ЭКО не получится.
Вот именно, что неудачным. При этом погибает большое количество оплодотворенных эмбрионов, это фактически сравнимо с абортом. Чтобы родить одного, нужно несколько убить. На убийство невинных нерожденных детей воли Божьей нет. Наоборот, это грех, который вопиет к небу о отмщении.
Киссс писал(а):
Я очень хочу счастья, поэтому и пытаюсь за него бороться...
Счастье все хотят, это хорошее человеческое желание. Только цель не должна оправдывать средств в борьбе.
Господи, помоги рабе Твоей Марии, пошли ей нужное для спасения! :pray:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
он ОЧЕНЬ сильно любим мною, ничуть не меньше, если бы был полностью здоров

и даже больше здоровых мы его любим!
На выздоровление я надеюсь,но уже больше гипотетически.
Зато в Царствии БОЖЬЕМ он точно будет-наш маленький страдалец.Ведь это важнее нашего земного понимания счастья.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Киссс писал(а):
он ОЧЕНЬ сильно любим мною, ничуть не меньше, если бы был полностью здоров

и даже больше здоровых мы его любим!
На выздоровление я надеюсь,но уже больше гипотетически.
Зато в Царствии БОЖЬЕМ он точно будет-наш маленький страдалец.Ведь это важнее нашего земного понимания счастья.


Да вот я думаю, что и я... больше даже чем здоровых племянников.
Оля, я все равно думаю, что Вам стоит верить в благополучный исход, ВЫ же сами писали, что он живет вопреки прогнозам врачей, а это уж точно не просто так...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
он живет вопреки прогнозам врачей, а это уж точно не просто так...

совершенно верно!
Поэтому чувствую руку БОЖЬЮ,и что не всё ПРОСТО так...
Мне,когда говорят-вот, несправедливо,что у нормальных родителей больные дети,я отвечаю всегда одинаково-"А где же справедливость-когда у плохих родителей больной ребенок?Ведь они его любить не будут,в лучшем случае сдадут в интернат,в худшем-на хлеб и воду,могут и прибить...Каково ребенку?Ему то за что?"
Так что больные дети по-справедливости должны жить там,где их любят.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господи!

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Есть больные, есть здоровые. у детей порой очень сильные защитные силы организма и у больных женщин может родиться здоровый ребенок.

НИКТО ЖЕ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ УСЫНОВЛЯТЬ, лечитесь и лечитесь себе на здоровье, что их то пинать лишний раз? Они Вам не нужны, вы им не нужны ну и что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 23:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:52
Сообщения: 74

Возраст: 52
Откуда: мегаполис
Вероисповедание: Православный, МП
Только не отчаивайтесь,не опускайте руки!
Сама всю жизнь лечилась,как потом выяснилось сначала ошибочно лечили от бесплодия ,а потом от ошибочного лечения,в конечном итоге сами запутались(медики) и не могли поставить окончательный диагноз,но то что детей не будет утверждали единогласно.Сразу оговорюсь,что лечилась не в коммерческих мед.центрах,а в государственных у хороших врачей,профессоров.Я устала и решила сделать перерыв в лечении,так получилось что он продлился 2года,а в конце этого срока я забеременела.Радости не было границ,я вся сияла от счастья!Но не долго,страшный приговор-замершая беременность.бегала по врачам надеясь,что это ошибка ,случился выкидыш,но диагноз подтвердился.Могу сказать только одно-еле выжила.Врачи удивлялись как я вообще забеременела.
Через 3 года в кризис потеряли с мужем работу. Муж очень долго не мог устроиться, а я не успела т.к.
нам Господь послал утешение- я забеременела и родила ребенка!Сыночек родился утром 31 декабря 2009г. абсолютно здоровый,доношенный.Родила я его в 38 лет,а мужу на тот момент было 56 лет.Молилась Господу.заказывала молебны во многих монастырях(на православных ярмарках).как узнала ,что беременна повезла мужа к Матронушке.Просите Господа,он милостив к нам грешным!
Извините ,что получилось так много,но надеюсь вам поможет мой пример не упасть духом.
Дай Бог чтоб у вас все получилось,храни вас Господь! :pray:

_________________
Слава Богу за Все!
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 07:34
Сообщения: 36

Возраст: 55
Откуда: Омск
Вероисповедание: Православный, МП
Анфиса, совершенно правильный подход! По сути, Вы дали рецепт - войти в общение с Богом ( молебны, Православные выставки-ярмарки и т.д.) т.е. мироощущение меняется, и меняется жизнь.. и объяснить это на пальцах невозможно, пока не придешь к этому сам ) я тоже счастливая мама двоих подростков - мальчика и девочки. Беременность тоже "не хотела" наступать - по всего год.. тогда я стала читать из Исайи - есть в Ветхом Завете такое место - "возвеселись, неплодная, нераждающая! воскликни и возгласи, немучившаяся родами.. и т."д. и еще есть там такое обетование - "ты распространишься направо и налево".. и вот - у меня погодки - мальчик и девочка ) (я тогда еще не ходила в храм, просто дома Библию читала )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 17:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Была опять у врачей и опять расстроена. Пытаюсь собраться. Как-то не очень получается...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Мария, не отчаивайтесь и положитесь на волю Божью. Пусть лечение идет своим чередом, пусть врачи говорят одно, другое.. Постарайтесь усилить духовную жизнь. Возможно есть духовная причина, загляните в себя глубже, будьте искренни с собой. Не упускайте возможностей бывать у святых мощей, просите воцерковленных знакомых о Вас молиться. Читайте каждый день молитву о чадородии или договоритесь со знакомой воцерковленной парой с такой же проблемой молиться по соглашению о чадородии.
Вот что пишет о безчадии Паисий Святогорец:
Цитата:
Трудности в деторождении....
Некоторые бесплодные женщины не вступили в брак тогда, когда это нужно было сделать, и поэтому сейчас по отношению к ним действуют духовные законы. Некоторые привередливые девушки начинают выбирать женихов: «Нет, этот мне не нравится, а тот мне не по вкусу». А есть женщины, которые бесплодны, потому что в юности они жили беспорядочной греховной жизнью. Есть и такие, причина бесплодия которых – в дурном питании, потому что многие продукты содержат в себе целую кучу химикатов и гормонов.
Есть и такие супружеские пары, которые хотят иметь ребёнка сразу, как только поженятся. А если рождение ребёнка задерживается, то они начинают тревожиться и беспокоиться. Как же они родят ребёнка, если сами полны беспокойства и душевной тревоги? Они родят ребёнка тогда, когда изгонят из себя беспокойство и душевную тревогу и направят свою жизнь по правильной духовной колее.
Иногда Бог сознательно медлит и не даёт какой-то супружеской паре детей. Поглядите: ведь и Святым Богоотцам Иоакиму и Анне, и Святым Пророку Захарию и Елизавете Он дал ребёнка в старости, дабы исполнить Свой предвечный план о спасении людей.
Супруги всегда должны быть готовы принять в свою жизнь волю Божию. Бог не оставляет человека, который с доверием вручает себя Ему. Мы не даём ничего, а сколько делает для нас Бог! Со сколькой любовью и щедростью Он даёт нам всё! Разве есть что-то такое, что будет Богу не под силу?

Не нужно надеяться только на врачей, они всего лишь люди. Только Богу все возможно. Он может вселить жизнь в неплодное чрево вопреки прогнозам врачей. Только верьте!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Продолжу цитату старца Паисия, потому что это очень важно:
Цитата:
Рождение детей зависит не только от человека. Оно зависит и от Бога. Видя, что у супругов, испытывающих затруднения с рождением детей, есть смирение, Бог может не только дать им ребёнка, но и сделать их многодетными. Однако, видя в супругах настырность и эгоизм Бог не исполняет их желания, потому что, исполнив их прошение о рождении детей, Он удовлетворит их настырность и эгоизм. Супруги должны всецело предать себя Богу. Они должны сказать: «Боже мой, Ты печёшься о нашем благе, «да будет воля Твоя». В этом случае, их прошение исполнится. Ведь воля Божия исполняется в том случае, когда мы говорим «да будет воля Твоя» и с доверием к Богу вверяем себя Ему. Но мы, хотя и говорим «да будет воля Твоя», одновременно настаиваем на нашей собственной воле.

Ну а что может сделать для нас Бог в этом случае?

Благочестие древних
Супруги, не имеющие детей, большею частью сильно скорбят о своем бесчадстве. У иных все есть: и богатство, и высокое положение в свете, и здоровье, и удача во всем, а детей нет как нет. И вот желание иметь их у таковых даже переходит иногда в страдание. Что сказать в утешение подобным людям и какой совет предложить им?
Примеры древних благочестивых бесчадных супругов учат находить в сем случае, помощь в молитве. Пламенно молилась о детище, мать Самуила Анна и горело лице ее во время оной и от волнения даже голос ее пресекался; но услышана была и родила Пророка великого, излюбленного Богом и бывшего почти полвека наилучшим судьею народа Божия. Не менее горяча была молитва и матери Пресвятой Богородицы, которая вопияла: "Призри на меня ныне, Господи, и услыши молитву мою. Разреши болезнь сердца моего и покажи неплодную плодоносною". - И эта молитва была услышана и ей с мужем дарована дщерь, сделавшаяся впоследствии матерью" Господа. Не тща, наконец, была и молитва Захарии с Елисаветою, как и возвестил ему Ангел: не бойся, Захарие: зане услышана бысть молитва твоя: и жена твоя Елисавет родит сына тебе, и наречеши имя ему Иоанн и будет тебе радость и веселие (Лук. 1, 13-14). Вот и вы, бесчадные супруги, прибегайте к этому средству, и Господь и вашу молитву услышит. Но скажете: "прибегаем, да видно не принимает нашей молитвы Бог". В таком случае усугубите ее и если она была кратка и неполна, то дополните ее. Чем? Представлением Господу, что вы не для своей утехи земной просите себе детей у Него, а для того, чтобы их Ему же отдать и в них как бы продолжать свое служение Ему. Так эти обещания давали Господу, для благоуспешности своих молитв, и обе упомянутые Анны. Мать Самуила говорила: Господи, аще призирая призриши на смирение Твоея, и помянеши мя, и даси рабе Твоей семя мужеско, то дам е пред Тобою в дар до дне смерти его (1 Цар. 1, 11). И мать Пресвятыя Богородицы также говорила: "Тогда, Господи, (т.е. в случае исполнения прошения) рожденное чадо мы приведем в дар Тебе, благословляя, воспевая и славя Твое милосердие". Как видите, полезны и таковые обеты при молитве о даровании детей, а потому присоединяйте их к молитвам вашим, говорите по крайней мере Господу, что если Он благословит вас деторождением, вы будете воспитывать детей в страхе Божием, в православной вере и в строгом послушании православной Церкви. Ревнуйте также с вашими молитвами соединять и благочестивую жизнь. Помните, что сначала бесчадные, но потом благословенные от Бога детьми Авраам и Исаак, также родители Самсона и Самуила, Пресвятой Богородицы и Предтечи, все были люди благочестивые. Вот с них и берите пример. И аще соблюдете себя подобно им, то будут вам не только дети, но и внуцы, и упование ваше не отступит (Притч. 23, 18). Аминь.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 12:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Спасибо за поддержку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 21:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 15:30
Сообщения: 124

Откуда: Москва
Я Вас тоже хочу поддержать. Своим примером. У меня долго не было детей, сначала откладывала, а потом, когда захотела - не получалось. Мое состояние было истерическим. Я хотела вот прямо сейчас, ждать не хотела. А ничего не выходило. Тут -то я и побежала в храм, к Богу. Стала молиться, воцерковляться.... и все ждала: вот прочту сорок раз акафист и наступит беременность, ан нет. И так я жила несколько лет, потихоньку воцерковлялась, стала понимать, что к чему в духовной жизни и уже не требовала, а смиренно просила. А беременность наступила просто чудом, тогда, когда я и просить перестала, смирилась, сказала себе: "будут ли у меня дети - не известно, зато рядом со мной родные люди, родители, муж, у них проблемы, я должна жить для них. Я даже старца просила помолиться не о себе и ребеночке, а о муже. И в этот месяц, вопреки всем "подходящим" дням, плохим анализам и УЗИ наступила беременность. Верьте, надейтесь, ну и пересмотрите свое отношение. Не унывайте, лучше сказать себе " как будет Богу угодно". Господь Вас не оставит. Помоги Вам Господи, Мария.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:08
Сообщения: 181

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анфиса писал(а):
.Родила я его в 38 лет,а мужу на тот момент было 56 лет.

очень меня эта история порадовала.
мы ведь тоже уже взросленькие - 32 и 40.
и детишек хотим.

от всей души желаю вам, Мария, и мужу вашему стать счастливыми родителями!
помоги Господи!
(а с корпоративами завязывайте :wink: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 23:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:42
Сообщения: 149

Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
дай Бог Вам здоровья, терпения, пусть у вас всё получится.
Я желаю Вам счастья!!! :au:

_________________
Надо спешить, надо стараться делать добрые дела сегодня, а не завтра.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение... Тяжело
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 16:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
У моей приятельницы родился ребенок. Я очень за нее рада правда-правда, а у меня слезы текут. Никаких подвижек у меня увы нету. Даже пытаться завести детей врачи запретили (из-за курса лекарств), когда разрешат не знаю. Годы идут, ничего не меняется...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron