Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 17:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:00
Сообщения: 27

Возраст: 36
Откуда: Из светлого будущего
Вероисповедание: иное
Знаете, мне всегда казалось, что Церковь - это то место, где я могу чувствовать себя в безопасности, побыть наедине с собой и Богом, ощутить моральную поддержку.

Я живу в Питере, но недавно пришлось посетить провинциальный городок. В родном Владимирском соборе на меня не обращают внимания, я довольно часто там бываю. Однако тут ко мне отнеслись не совсем корректно. Приход у церкви не большой и поэтому сразу после того, как я зашел, начались косые взгляды, новое лицо все же. Видимо кому-то не понравилась моя бритая голова и доброжелательная улыбка, ибо через 5 минут ко мне подходят двое граждан довольно амбального вида и тихонько спрашивают, что у меня вытатуированно на руке. (Было жарко и я позволил себе надеть рубашку с короткими рукавами). Услышав ответ (вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге), меня попросили покинуть помещение, после чего соизволили проводить меня до выхода.

Мне очень обидно и неприятно. Какая разница, что на моем теле, ведь главное то, что у меня в душе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Напишите письмо благочинному того прихода.
+ копию в патриархию в Москву - патриарху.
Пошлите заказным с уведомлением о вручении.
И попросите письменный ответ, вложив конверт с обратным адресом.

носите рубашку с длинным рукавом.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 18:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фотки татуировок приложите, ага.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Это ничего. Вон у нас длинноногих девчёнок в шортах периодически выпроваживают. Из храма, разумеется. Но они по большей степени нормальные, совсем не обижаются.

Кто ж Вас знает, может Вы сатанист какой, как вас отличить? Короткий рукав с татушкой, стоит не крестится, улыбается. На самого себя следует обижаться. Кстати, если хотите в православном храме помедитировать, то следует обратиться к священнику для разрешения (благословения по-нашему).

Я бы Вам посоветовал, раз Вы из Питера, на каком нибудь ближайшем футбольном матче посетить городскую фанатскую трибуну в любой московской "розе", или наоборот.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь1988 писал(а):
Знаете, мне всегда казалось, что Церковь - это то место, где я могу чувствовать себя в безопасности, побыть наедине с собой и Богом, ощутить моральную поддержку.

Да, так оно и есть. И правильно Вам тут говорят, что обижаться надо именно на самого себя, осуждать себя в своих грехах. Вообще, на эту тему советую поговорить с духовником.

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Валерьевич писал(а):
на эту тему советую поговорить с духовником.

Игорь, у автора вероисповедание ИНОЕ.
Думаю, у нет духовника в нашем с вами понимании.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 19:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:00
Сообщения: 27

Возраст: 36
Откуда: Из светлого будущего
Вероисповедание: иное
Александр_1970, в ближайшие часы зафоткаю :)

А что такого происходит на фанатских трибунах Москвы? Обязательно съезжу, посмотрю :) И чтоб совсем не оффтопить: думаю, сатанисты себя немного по другому ведут) А креститься я не всегда успеваю, не очень привык к этому делу. И думаю, креститься при каждом виде креста не надо. Или надо? :)

Игорь Валерьевич, встречать по одежке - неблагодарное занятие. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Июлия писал(а):
Игорь Валерьевич писал(а):
на эту тему советую поговорить с духовником.

Игорь, у автора вероисповедание ИНОЕ.
Думаю, у нет духовника в нашем с вами понимании.

Ну если есть гуру, то это посерьезнее всякого духовника, потому как гуру - больше, чем родители, жена или дети, он на первейшем месте.
Я не думаю, что кого-то смутила Ваша бритая голова, православных достаточно лысых. Или приветливая улыбка - ну не все же мы кусаемся...
В Храме люди не потому, что они ближе к Богу(Он везде с нами), но потому, что там служится Литургия, приносятся Священные Дары, это место для верных. В литургии есть возглас, когда оглашенных(верующих христиан еще не принявших св.Крещение) просят удалиться. И они это делают. Поскольку Вы во Христа не веруете и Литургики не знаете и не принимаете, вероятно Вас вежливо попросили это сделать, т.к. по законам духовным (церковь - это не общественное место, а сугубо частная организация, равно как и организм,к которому Вы не принадлежите) Вы там присутствовать не должны. Примите это как факт нашей Веры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Если честно, я не знаю что там у него была за татуировка, но отношение к "вошедшим" как к врагам в наших храмах я никогда не поддерживала. Для меня православие не родная религия, ибо часть родственников католики и лютеране и отношение как к "иноверке" со всеми вытикающими отсюда последствиями, не первых поползновениях походить в православный храм я ощутила вполне. До сих пор остались воспоминания.
Христос принимал мытарей и грешников, а блудница вытирала Его ноги своими волосами, сам Господь сказал: "приходящего ко мне не изгоню вон", а мы оказываемся "святее" Бога выпроваживая очередного иноверца без дрескода.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Игорь1988 писал(а):
Какая разница, что на моем теле, ведь главное то, что у меня в душе.

Простите их, они не видят душу, а тело. Впрочем, если у Вас в душе Христос, то почему бы не вывести татуировку или хотя бы не прикрыть ее? Или это в душе так удобно сегодня один бог завтра другой в ней? Обидели Вас?! А Ваше поведение не обижает других?!
Давайте чуть изменим условия? Приходит гомосексуалист в храм, с сердечком вырезанным в брюках на жопе . Его тоже к алтарю поближе, ведь у него так много чего в душе вдруг проявилось?
Я предлагаю понять одну ОЧЕНЬ простую вещь. Православие в целом и лично батюшки в храме ничем Вам не обязаны. Если Вы пришли о чем то ПРОСИТЬ Господа, то может быть имеет смысл узнать КАК правильно входить в Его дом? А уж если нарушили эти условия, так хоть иметь чуточку такта не озвучивать это во всеуслышание, а тихонько попросить Его простить Вас. И впредь сделать выводы соответствующие. Не?

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 21:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Игорь1988 писал(а):
Какая разница, что на моем теле, ведь главное то, что у меня в душе.
Простите их, они не видят душу, а тело. Впрочем, если у Вас в душе Христос, то почему бы не вывести татуировку?
Да проще прийти в другой раз, в рубашке с длинным рукавом. Если "в душе" все нормально, то для топикстартера не будет никаких проблем.

А если есть какой-то внутренний барьер - тогда "в душе" ненормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Если честно, я не знаю что там у него была за татуировка, но отношение к "вошедшим" как к врагам в наших храмах я никогда не поддерживала. Для меня православие не родная религия, ибо часть родственников католики и лютеране и отношение как к "иноверке" со всеми вытикающими отсюда последствиями, не первых поползновениях походить в православный храм я ощутила вполне. До сих пор остались воспоминания.
Христос принимал мытарей и грешников, а блудница вытирала Его ноги своими волосами, сам Господь сказал: "приходящего ко мне не изгоню вон", а мы оказываемся "святее" Бога выпроваживая очередного иноверца без дрескода.

Боюсь, что вы невнимательно прочли то, что я написала выше.
После возгласа "изыдите" все оглашенные, т.е. готовящиеся ко крещению, а не только иноверные, ДОЛЖНЫ покинуть храм.
Я уж не знаю что произошло с молодым человеком, но если он явился на конец Литургии, то претензии предъявлять можно только своему незнанию.
Ну, а если нет, то из церкви просто так не выводят, хотя отношение к Ней, как к музею, где можно походить и поглазеть во время службы, тоже не понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь1988 писал(а):
Услышав ответ (вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге), меня попросили покинуть помещение, после чего соизволили проводить меня до выхода.


Так ещё бы, правильно поступили что выперли, нечего иноверцам в храме стоять.

Если бы Вы пришли с целью принять православие, то другое дело, а Вы стали восхвалять своих богов. Вообще-то, канон есть такой: не позволяющий иноверцам в храме находиться.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий-2 писал(а):
Вообще-то, канон есть такой: не позволяющий иноверцам в храме находиться.


Интересно как тогда иноверцы могут познакомиться с православием и принять его если им и в Храм входить нельзя? :shock:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 23:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Интересно как тогда иноверцы могут познакомиться с православием и принять его если им и в Храм входить нельзя? :shock:

В данном случае, как я понял и воспринял слово "нельзя" употреблялось относительно Литургии. Просто приди в храм, в не служебное время - и поговорить с батюшкой, разумеется можно и нужно.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
В данном случае, как я понял и воспринял слово "нельзя" употреблялось относительно Литургии. Просто приди в храм, в не служебное время - и поговорить с батюшкой, разумеется можно и нужно.


Я вот чего не пойму, если Господь сошел с небес и ходил по земле между такими грешниками как мы, если призывал к покаянию всех и умер за наши грехи, то неужели ему так неприятно если человек зайдет в Его Храм и прикоснется немного к Истине? Это же абсурд!

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
В данном случае, как я понял и воспринял слово "нельзя" употреблялось относительно Литургии. Просто приди в храм, в не служебное время - и поговорить с батюшкой, разумеется можно и нужно.


Я вот чего не пойму, если Господь сошел с небес и ходил по земле между такими грешниками как мы, если призывал к покаянию всех и умер за наши грехи, то неужели ему так неприятно если человек зайдет в Его Храм и прикоснется немного к Истине? Это же абсурд!


Сказали же уже, что во время службы иноверцам (а кришнаиты уж куда более иноверцы) находиться в храме нельзя. Есть же предписания.
Также, как я понимаю, не совсем уместно приходить со своими, отличными от христианских целями: типа в храме спокойно, красиво и вообще здорово немного помедитировать да побормотать мантры - "а что бог в какой-то степени один" и для себя такие пассажиры ничего предсудительного не видят. Более того, они считают Князь-Владимирский Собор С-Питербурга "родным Владимирским". Удивительно, что у людей в головах бывает. Можно и мусульманам разрешить использовать наши храмы, а что, они тоже самооправдательный повод найти смогут.

Путей знакомства с Православием вполне себе много и все они доступны, при желании.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

Сказали же уже, что во время службы иноверцам (а кришнаиты уж куда более иноверцы) находиться в храме нельзя. Есть же предписания.


Когда я была иноверкой, один очень мудрый священник приглашал на все службы и после объяснял что происходило, зачем и как. Первое мое посещение Храма было праздное любопытство и немного превозношение, так как православие казалось варварской религией. Тронуло оно меня на литургии, а еще тронула любовь, терпение и смирение того священника ко мне человеку, который не понимал и враждебно относился к его вере.
Я думаю полезно вспомнить каждому себя, разве каждый крещенный в православии в детстве никогда не отходил от Церкви? Так если будучи крещен в детстве жил сознательную жизнь как язычник, то не стоит осуждать зашедшего в Храм язычника не крещенного в детстве.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Из того, что Вы писали, к иноверцам Вы никогда не относились. Вы были ИНОСЛАВНОЙ христианкой. В том большая разница.
Наш молодой герой Христа отрицает.
Я не предлагаю никого бы проваживать из церкви, но была свидетелем того, как выводили бесноватых. Одна такая женщина бежала в Алтарь. Думаете ради нее Христос не распялся??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 00:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
В данном случае, как я понял и воспринял слово "нельзя" употреблялось относительно Литургии. Просто приди в храм, в не служебное время - и поговорить с батюшкой, разумеется можно и нужно.


Я вот чего не пойму, если Господь сошел с небес и ходил по земле между такими грешниками как мы, если призывал к покаянию всех и умер за наши грехи, то неужели ему так неприятно если человек зайдет в Его Храм и прикоснется немного к Истине? Это же абсурд!


Так Алексей и написал поэтому что можно и нужно, но в своё время.
Есть правила и они не нами установленные.
На Литургии происходит таинство Евхаристии, которое установлено Самим Господом на Его прощальной Вечере с учениками.
Ко времени совершения Пасхи в Иерусалим стекалось много паломников, но Спаситель пожелал провести Вечерю только в кругу Своих близких учеников.

А то что автора темы попросили выйти из храма, то здесь видимо была какая-то на это веская причина, так как просто из-за бритой головы и татуировки из храма не выгоняют. Это я говорю как обладатель бритой головы :) и при этом объехавший и побывавший в разном статусе во многих святых местах, монастырях и просто в простых городских и деревенских приходских храмах, да, изредка бывало косились некоторые прихожане, но не больше.


Последний раз редактировалось Николай 05 июн 2011, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 00:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Когда я была иноверкой,
Мусульманкой?

Vita-Viktoria писал(а):
один очень мудрый священник приглашал на все службы и после объяснял что происходило, зачем и как. .
Значит он посчитал это возможным конкретно для Вас (икономия называется). Автора темы никто же не приглашал.

Vita-Viktoria писал(а):
Так если будучи крещен в детстве жил сознательную жизнь как язычник, то не стоит осуждать зашедшего в Храм язычника не крещенного в детстве.
Никто не осуждает. Разговор идет о простейшем соблюдении правил. + надо понимать, что он не атеист, не инославный и даже не мусульманин. Я не могу написать кто такие кришнаиты, не хочу обидеть человека.

-----
А, пока я набирал текст меня уже как обычно опередили.
Спокойной ночи.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 00:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Одна такая женщина бежала в Алтарь. Думаете ради нее Христос не распялся??


Бесноватый это нечто другое, он не контролирует в этот момент свои поступки и может навредить окружающим. Я знаю бывших мусульман, перешедших в православие, для них чтобы переступить порог Храма требовалось время и борьба с предрассудками в своей душе. Представляю что было бы если бы их выдворили вон, для них это бы означало, что русский Бог их не принял и они должны оставаться в исламе....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Разговор идет о простейшем соблюдении правил. + надо понимать, что он не атеист, не инославный и даже не мусульманин. Я не могу написать кто такие кришнаиты, не хочу обидеть человека.


Касательно правил спорить не буду, есть вещи которые на сегодня я не понимаю в традициях православия и не могу принять, возможно пойму позже.... Но скажу, что традиции которые заменяют любовь разрушают мою веру сейчас....

Всем спокойной ночи :au: И простите что не так :hot:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 00:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Касательно правил спорить не буду, есть вещи которые на сегодня я не понимаю в традициях православия и не могу принять, возможно пойму позже.... Но скажу, что традиции которые заменяют любовь разрушают мою веру сейчас....


Враг рода человеческого хитёр... старается разрушить Вашу веру.... :(
Помилуй, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 02:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Касательно правил спорить не буду, есть вещи которые на сегодня я не понимаю в традициях православия и не могу принять, возможно пойму позже.... Но скажу, что традиции которые заменяют любовь разрушают мою веру сейчас....

Всем спокойной ночи :au: И простите что не так :hot:

Вот она собака где зарыта! Про "не могу принять" говорить еще рано, поскольку, как взрослый человек, Вы, по крайней мере, должны понимать ЧТО принимаете.
Но в отличии от протестантизма, к которому относится лютеранская церковь, ПРАВОСЛАВИЕ стоит на трех китах: СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ(думаю понятно), СВЯЩЕННОМ ПРЕДАНИИ(церковной традиции, которая складывается в течении 2000 лет) и СВЯЩЕННЫХ КАНОНАХ(церковных, соборно принятых правилах). Поэтому, отмети, не прими мы традиции, окажемся опять в протестантизме.
О, да! Забыла еще одну немаловажную деталь: все святоотеческие писания базируются не на личном рассуждении, но на ОТКРОВЕНИИ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 03:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:00
Сообщения: 27

Возраст: 36
Откуда: Из светлого будущего
Вероисповедание: иное
Цитата:
Поскольку Вы во Христа не веруете и Литургики не знаете и не принимаете


Я этого как минимум не говорил. Думаю, никто не полезет в чужой монастырь, даже не прочитав устав.

Цитата:
Я предлагаю понять одну ОЧЕНЬ простую вещь...


Флейм.

Цитата:
а Вы стали восхвалять своих богов


Да ну? Где ж я написал-то, что сидел посреди церкви в позе лотоса и орал мантры во всю глотку :shock:

Цитата:
Наш молодой герой Христа отрицает.


:shock: как минимум не логичное заявление. Если б отрицал, то наверно не пошел бы никуда, а? А то получается анекдот в стиле "-А наша церковь ближе к Богу! -А зато наша ближе к метро!"

Цитата:
Я не могу написать кто такие кришнаиты


http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаудия-вайшнавизм

Цитата:
почему бы не вывести татуировку


Одной процедуры НЕДОСТАТОЧНО - требуется курс от 3 до 10 сеансов.
Процедуры проводятся периодичностью 1 раз в 1,5-2 месяца.
Стоимость процедуры зависит от размера татуировки:
1 кв.см стоит 850 руб. (помножим это примерно на 10)
Как деньги будут - выведу.


Во избежание сообщений типа: "А чо ж тебе в Лахте то не сидится", хочу сказать, что пришел сюда не разжигать межрелигиозные войны или что-то подобное :( После некоторых духовных скитаний пришла мысль, что не надо ходить так далеко, не надо искать чего-то в других странах и народах, ведь Бог есть и в России. Да, для того чтобы это понять, мне нужно было пройти через Исккон. Ну что ж, у всех разные пути достижения цели, не так ли? И хотя, может быть, со стороны я смотрюсь пока дико и непонятно, может быть не все понимаю из той же Литургии и Нового Завета, но все придет со временем. (Ну при учете что меня примут). Я давно нашел Бога в своем сердце, но это столь призрачный и неуловимый образ, что при каждом "удобном" случае он спешит исчезнуть.
Я - пока что сомневающийся. А те, кто сомневаются, задают вопросы, ищут ответа. Пока я некрещенный, мне дано право спрашивать и, может быть, спорить с вами, с батюшкой, и тд. «Дай-ка я ему вопросик задам про Христа вообще. А про апостолов что он скажет? А как насчёт самого себя, если спросить у него, кто он? Какая у него цель? Откуда взялась душа пусть объяснит. Какие отношения у Марии Магдолены и Христа?»
И, кто знает, может быть после ответов на эти самые дурацкие вопросы мои сомнения разлетятся в пух и прах. (ну а если пальцем тыкать будут и кричать "секта, секта", то конечно ни о чем серьезном речи идти и не может).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 05:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Игорь, дорогой! Ну ведь действительно никто не может знать, что в Вашей душе. Но, может, Вы и правда как-то спровоцировали отношение к себе. Да ведь это и не важно! Ну вывели! Подумаешь, большое дело!! Христа распяли! А он не Игорь был, ищущий Бога, а Сам Бог!!!
Одну мою знакомую бабули чуть не палками из храма гнали, а она теперь послушница в одном из монастырей.
Нет, я ни в коем случае не оправдываю грубость. Но, видать, зачем-то Вам так нужно было. Может просто, чтобы сюда пришли и задали все свои умные вопросы(глупыми бывают, кстати, только ответы), а может быть для чего-то более серьезного.
Вот и здесь Вас тоже обидеть никто не хотел. Но нужно ведь и не только о себе думать, а и о других. Ведь мы-то реагируем исключительно на ту информацию, которую Вы нам дали.
Ну да ладно, кто старое помянет...
Добро пожаловать! Спрашивайте!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 07:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Интересно как тогда иноверцы могут познакомиться с православием и принять его если им и в Храм входить нельзя? :shock:


Я же говорю, если познакомиться пришел, то пожалуйста, а он начал гуру своих восхвалять, кто же выдержит такое?

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 15:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я вот чего не пойму, если Господь сошел с небес и ходил по земле между такими грешниками как мы, если призывал к покаянию всех и умер за наши грехи, то неужели ему так неприятно если человек зайдет в Его Храм и прикоснется немного к Истине? Это же абсурд!

Конечно абсурд! Полный! Вопрос только с КАКИМ сердцем человек пришел прикоснуться к Истине. Уверяю Вас, что те, кто заходит в храм СОКРУШАЯСЬ, что они заходят в ненадлежащем виде, те потом не пишут на форумах о том, как его выкинули из храма...
Не далее как вчера, выбирал одной знакомой машину. Ну, разумеется, общались. Она спросила - православный ли я? Получила ответ и начала задавать вопросы. Рядом с тем местом, где продаются автомобили, находится храм. Я пошел туда за книгой, она спросила а можно ли ей со мною? В брюках, без платка.. но она спрашивал очень робко, можно ли ей туда войти? И я вам точно могу сказать, если бы я сказал лучше не надо - она потом бы среди подружек про злых православных не рассказывала бы.
Вы просто не понимаете о чем здесь вообще речь. Здесь не обсуждают зашедшего в храм грешника не так одетого.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Вы просто не понимаете о чем здесь вообще речь. Здесь не обсуждают зашедшего в храм грешника не так одетого.


Я слишком хорошо понимаю о чем пишу, потому что когда то все это ощутила на себе. Прочитайте, что выше парень пишет о своих мотивах касательно Храма и христианства, может Вы просто как всегда не читали всю тему? :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: