Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 20:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Прочел еще раз:
Игорь1988 писал(а):
В родном Владимирском соборе на меня не обращают внимания, я довольно часто там бываю.

Знаете, я часто бываю в районе мечети. почти каждый день. Но, я не мусульманин. Я часто бываю в столовой, каждый день, но я не повар... я много где бываю часто и чего?!
И еще раз прочел:
Игорь1988 писал(а):
Однако тут ко мне отнеслись не совсем корректно.

Цветов не подарили? Или настоятель лично у ворот не встретил?!
И еще раз:
Игорь1988 писал(а):
Услышав ответ (вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге), меня попросили покинуть помещение,

Вот ведь какие люди странные! Почему же они вместо того что бы всем вместе воздать славу этому шри-шри, взяли и вытолкали?! Может они не поняли чего-то главного?!
Игорь1988 писал(а):
Мне очень обидно и неприятно.

Думаю, что когда тел двое услышали НЕ о Христе им тоже было обидно и не приятно.
А вот читая вот здесь:
Игорь1988 писал(а):
Какая разница, что на моем теле, ведь главное то, что у меня в душе.

А есть ли что-то в душе? И если есть, то что, раз уж все равно что на теле

Где мне еще раз прочитать, что бы что-то понять?!

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей опуститесь немного ниже и прочтите сообщение Автора от 05 июня :wink: может чуток по другому воспримите, ну не всем же посчастливилось изначально православным родиться :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 21:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Алексей опуститесь немного ниже и прочтите сообщение Автора от 05 июня :wink: может чуток по другому воспримите,

Может быть Вы отквотируете то на что ссылаетесь и мы обсудим ПОНИМАЯ друг-друга?
Vita-Viktoria писал(а):
ну не всем же посчастливилось изначально православным родиться :wink:

Здесь есть рожденные православными? Да, повезло им... искренни завидую... А к чему Вы про них?

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей
Игорь1988 писал(а):
хочу сказать, что пришел сюда не разжигать межрелигиозные войны или что-то подобное :( После некоторых духовных скитаний пришла мысль, что не надо ходить так далеко, не надо искать чего-то в других странах и народах, ведь Бог есть и в России.
Ну что ж, у всех разные пути достижения цели, не так ли? И хотя, может быть, со стороны я смотрюсь пока дико и непонятно, может быть не все понимаю из той же Литургии и Нового Завета, но все придет со временем.

Я - пока что сомневающийся.


Я думаю его статус понятен, в стадии сомневающихся вряд ли кто с суперсмирением и на ципочках заходил в Храм :wink: хотя кто его знает может кто то и смог Вы например :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
ну не всем же посчастливилось изначально православным родиться :wink:

Здесь есть рожденные православными? Да, повезло им... искренни завидую... А к чему Вы про них?


А Вы что их не знаете? :wink: ну как же, таких героев надо знать в лицо в каждой церкви, ведь только они при входе поставят вам диагноз кто вы, откуда и дальше зачитаю права: можете ли вы тут стоять, дышать, спрашивать :wink: В принципе спор бесполезен ибо у нас с Вами разные исходные данные :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
можете ли вы тут стоять, дышать, спрашивать

Я побывал во множестве церквей. Я заходил туда с похмелья, поддатым, после ремонта машины в грязном,но НИКОГДА меня не выгоняли оттуда, если я не борзел. А я не борзел, ибо знал, КУДА и к КОМУ я пришел.
Бабушки в храме - суть лакмусовая бумажка. Мешают они тебя, огорчают, значит ты пришел к бабушкам, а не к Нему! Я не очень хотел бы здесь расписывать вподробностях, но в тот момент, когда я понял, что мне без церкви никуда, я готов был одеться, раздеться, побрить голову, отрастить бороду, вообще измениться во всем, только ради того, что бы быть причастным к церкви.

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 29
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь1988 писал(а):
Игорь Валерьевич, встречать по одежке - неблагодарное занятие.

Да я тут совсем не про это говорю. Извините, не заметил тут Ваше вероисповедание "ИНОЕ".

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):

Цитата:
Я побывал во множестве церквей. Я заходил туда с похмелья, поддатым, после ремонта машины в грязном,но НИКОГДА меня не выгоняли оттуда, если я не борзел. А я не борзел, ибо знал, КУДА и к КОМУ я пришел.


Ну в русской культуре пьяным всегда скидка была, а в Судебнике древних времен преступление в состоянии алкогольного опьянения считалось совершенным со смягчающими обстоятельствами :wink: ну да это отступление однако....

Цитата:
Бабушки в храме - суть лакмусовая бумажка. Мешают они тебя, огорчают, значит ты пришел к бабушкам, а не к Нему!


Глупости! Невежество и невоспитанность отдельных личностей с коммунистического прошлого не надо оправдывать

Цитата:
Я не очень хотел бы здесь расписывать вподробностях, но в тот момент, когда я понял, что мне без церкви никуда, я готов был одеться, раздеться, побрить голову, отрастить бороду, вообще измениться во всем, только ради того, что бы быть причастным к церкви.


Это были только ВЫ, но не все остальные.....за себя скажу - для меня Бог был Богом который вездесущь, а Храм я воспринимала как место связи человека с Богом - не более..

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
ну не всем же посчастливилось изначально православным родиться :wink:

Здесь есть рожденные православными? Да, повезло им... искренни завидую... А к чему Вы про них?


А Вы что их не знаете?


Православными не рождаются, чего вы уж там.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На мой взгляд то что произошло с Игорем - это просто пример хамства, а хамство не украшает никого - православных тем более. И еще - выгнал его не священник или иной служитель храма(он может и имеет право решать кому быть на службе), не бабушки (которым можно сделать элементарную скидку на возраст и тяжелую жизнь), это сделали 2 мужика типа ресторанных вышибал! Неужели нельзя было допустим вежливо попросить отойти к двери, обьяснить что его внешний вид смущает и отвлекает верующих? Кто дал им право командовать кому быть в храме а кому не быть? Насчет наколки - а если уголовник, рецедевист, весь разрисованный наколками из зоны откинулся и ВДРУГ раскаялся и решил зайти в храм?! Господь на кресте простил такого человека, а мы еще решаем - достоин или не достоин. Или какой-нибудь гот или панк. Думаю что критерием оценки должно быть поведение этого человека. Если он стоит себе тихо мирно, никому не мешает, не лезет на рожон, то надо отнестись к нему спокойно, не обращать внимания на его татуировки или одежду. Уверует - сам изменит свой внешний вид.
Насчет людей иной религии. Я не раз видела таких людей в наших храмах. Поскольку вели они себя прилично никто их не выгонял. У меня друзья-армяне ходят в наши храмы, ставят свечи, прикладываются к иконам, может иной раз кто-то и посмотрит на них, но не выгоняли никогда! Я сама один раз увидела группу арабов в национальных одеждах, они стояли перед иконой и что-то читали на своем языке. Признаюсь честно, было не по себе. Но я не стала их с любопытством разглядывать, просто неприлично это делать если внешний вид человека отличается от большинства. Правда потом мне обьяснили что есть христиане-арабы, может и эти были тоже христиане.
Если сконцентрироваться на молитве, то не до этого будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 09:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Думаю что критерием оценки должно быть поведение этого человека.

Так именно по поведению и судили. Или мы читаем разные форумы?
Если бы потерпевший просто и спокойно ответил, что, дескать, татуировка это просто рисунок. Он пришел побыть со Господом, никто бы слова не сказал.
Прославлять своего мумбу-юмбу в православном храме явно не стоило. Не?

А то у нас несколько странное православие. Мы готовы понять и принять того, кто в храме прославляет непонятно кого, но не готовы понять братьев по вере, которые просто пытались защитить храм от иноверцев. Православие это не значит соглашаться со всем, что люди другие будут говорить и делать

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 09:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Татуировка, по признанию автора темы - как для нас крест. Как для нас ношение креста - исповедание нашей веры, так и тут открытое ношение татуировки - исповедание своей веры. Символическое действие. Что он и подтвердил, быв спрошен, открыто исповедав то, во что что верит он. Что несовместимо с христианством. После чего был выведен из храма. Не вижу в чем проблема, подобные татуировки - это форма пропаганды язычества, а выведение из храма - никакой не признак неуважения.

Придет с длинными рукавами - слова никто не скажет. Даже выводить татуировку не требуется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпроводили из церкви
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
И еще - выгнал его не священник или иной служитель храма(он может и имеет право решать кому быть на службе), не бабушки (которым можно сделать элементарную скидку на возраст и тяжелую жизнь), это сделали 2 мужика типа ресторанных вышибал! Неужели нельзя было допустим вежливо попросить отойти к двери, обьяснить что его внешний вид смущает и отвлекает верующих? Кто дал им право командовать кому быть в храме а кому не быть?
Уверен на 100% эти двое вышибал действовали по благословению. Это частый случай (по крайней мере в нашей епархии), когда благословляют (предварительно проинструктировав) крепких телом и духом мужчин из числа прихожан следить за порядком. И судя по описанию потерпевшего, с ним вели себя более чем корректно: "...тихонько спрашивают ...Услышав ответ...меня попросили покинуть помещение, после чего соизволили проводить...". Предполагаю, что ему так же дали и объяснения, просто он их опустил в своём рассказе, ради пущего страдальческого эффекта.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: