Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Враги" сожгли родную душу
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Я наорал!!! Сказал, что теперь, ты, свинья, будешь питаться только на улице!!!! Я был красноречив, обижен и считал себя правым. Я ВЕДЬ ПРАВ!!!!!! мне тоже надо придти на форум и вывалить на головы друзей то, что во мне бурлит?.


Если в данном случае на форуме бы выложила "я обижена" ваша жена это было бы нормально. Обидели ее, а не она. В случае автора Вы не знаете ситуации кто кого обидел и потому не должно делать выводы что автор эгоист.

Я Вам тоже расскажу один случай из жизни. У меня был водитель верующий и очень "кающийся" везде рассказывал какой он негодяй, ни одну юбку не пропускает, выпить любит, парнушку и все такое. И знаете когда он говорил всем что он вот такой сякой, он все это продолжал делать и на работе, причем вносил сильный раздрайв в коллектив. Но все разводили руками: он жа кается и говорит что он такой есть, что ж делать, надо терпеть. В один день, мой мудрый директор его вызвал сказал: с завтрашнего дня ты ни одному человеку не говоришь какой ты плохой, ты просто перестаешь это делать в моем коллективе. А чтобы ты имел время подумать о новой жизни, пойдешь обслуживать закупки обслуживающего персонала, а не дирекции. Через месяц его подняли на прежнее место. Мы больше не слышали от него что он плохой, он не появлялся пьяным, не приставал к девушкам и не висел в парнухе на компах сотрудников. Человеку просто сказать я плохой, после этого можно вести себя "как плохой" с людьми, типа "я же предупредил". Трудно молча бороться с "плохим" внутри, а для людей стараться быть хорошим на сколько это можно из себя выдовить.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Враги" сожгли родную душу
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Человеку просто сказать я плохой, после этого можно вести себя "как плохой" с людьми, типа "я же предупредил". Трудно молча бороться с "плохим" внутри, а для людей стараться быть хорошим на сколько это можно из себя выдовить.

Вы меня раскусили. пойду смотреть порнушку с компа сотрудников

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Враги" сожгли родную душу
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
! Я наорал!!! Сказал, что теперь, ты, свинья, будешь питаться только на улице!!!! Я был красноречив, обижен и считал себя правым. Я ВЕДЬ ПРАВ!!!!!! А она молча слушала, и ни слова против не сказала, хотя и могла... Замечу, если мой директор шоколадку уронит, то я лишь вежливо скажу, что так не надо делать. (если вообще скажу что-то) Почему? Страшно! выгонит ведь с работы!!! А жена ничего, она стерпит!!! Ведь я же прав!!!!!!!!!
..


Так может история повторилась :wink: если бы не эта девушка написала на этом фоуме мне плохо, а Ваш директор это сказал садясь в Вашу машину, а потом бы рассказал какую-нить причину "плохо" типа любовница кинула, как бы Вы отреагировали?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Враги" сожгли родную душу
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Так может история повторилась :wink: если бы не эта девушка написала на этом фоуме мне плохо, а Ваш директор это сказал садясь в Вашу машину, а потом бы рассказал какую-нить причину "плохо" типа любовница кинула, как бы Вы отреагировали?

Мне скучно, простите. Иногда просто не вижу смысла насиловать душу на чистом листе. Все, что я хотел сказать по теме, я сказал. Придумывать что-то лично для Вас не хочу, простите... История не знает сослагательных наклонений. Если бы, да кабы.... ну его. Доброй ночи

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Враги" сожгли родную душу
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
И я не вижу, доброй ночи сэр! :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Враги" сожгли родную душу
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Алексей_СПб писал(а):
Но, мы же здесь и собрались для того, что бы высказывать СВОЮ точку зрения, не?

Ага. И 2 страницы чужой темы с запросом на понимание и сочувствие все читают про Алексея_СПб и его истории. :o Знаете что, создайте свою тему и высказывайтесь в ней про себя, если у Вас нет возможности посочувствовать другому. Или сделайте как Ваша жена - помолчите.

Цитата:
Человеку просто сказать я плохой, после этого можно вести себя "как плохой" с людьми, типа "я же предупредил". Трудно молча бороться с "плохим" внутри, а для людей стараться быть хорошим на сколько это можно из себя выдовить.

Отличная история, Вита и вывод отменный.

polyakova
хотелось как лучше, а получилось как всегда (с) Простите.
Пусть Ваша душа укрепляется, чтобы не сгорать от глупости и грубости людской. :flowers1: Как уже тут говорилось, нужно время, чтобы рана зажила. И радостные впечатления, да. Хорошо, что Вы ищете их. :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Враги" сожгли родную душу
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2011, 09:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Ох, Света, 5 баллов. Лучше и не скажешь! :flowers2:

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Враги" сожгли родную душу
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2011, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
polyakova писал(а):
Сталкнулась с жестокостью людей. Это больно. Стала сама в ответ жестокой, ответила злом на зло,

Угу, люди плохие, вынудили хорошую девушку обозлиться... Зло было в ВАС. И не нужно других людей к этому приплетать



похоже как если бы я пришла домой с работы и,снимая туфли в прихожей, пожаловалась домашним: "Что-то голова разболелась"
а в ответ от мужа (которого пока у меня нет :) ) из другой комнаты прилетела бы мне в голову вся коробка с лекарствами...и метко так в лоб...и главное быстро помощь пришла :)
по этой же причине люблю милосердных врачей, которые не резко рвут присохшую повязку с раны,а потихонечку ее отмачивают в марганцовочке, да еще и потерпеть уговаривают :flowers1:

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Враги" сожгли родную душу
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 15:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:43
Сообщения: 39

Откуда: Челябинск
Вероисповедание: иное
polyakova писал(а):
Сталкнулась с жестокостью людей. Это больно. Стала сама в ответ жестокой, ответила злом на зло, и теперь сердце как обгоревший уголек. Пустота внутри, разочарование. Пытаюсь восстановиться, но пустота внутри, боль, как буд-то что навсегда потерялось. И нивком не нахожу понимания и сочувствия.


Знаете, вот если бы вас всё устраивало в системе "ответить злом на зло", вот тогда стоило бы разочаровываться. В себе. А если вас это не устроило и вы решили от этого уходить (я ведь правильно понимаю?), то в этом случае вас не жалеть надо, а поздравить - вы всё-таки увидели что сие не есть хорошо и решили повернуть куда следует.
Пусть это начинается как жалоба, - главное что это начинается.)
И собственно - поздравляю с началом пути.)

_________________
"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Враги" сожгли родную душу
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
polyakova писал(а):
Сталкнулась с жестокостью людей. Это больно. Стала сама в ответ жестокой, ответила злом на зло, и теперь сердце как обгоревший уголек. Пустота внутри, разочарование. Пытаюсь восстановиться, но пустота внутри, боль, как буд-то что навсегда потерялось. И нивком не нахожу понимания и сочувствия.


Нам православным людям (впрочем, как и всему роду человеческому) давно даны ответы и на подобные ситуации в текстах Священного Писания (Ветхого и Нового Заветов) и святоотеческого наследия.

---

Процитирую несколько советов от преподобного оптинского старца Амвросия; советы эти не потеряли актуальности и в наше время - и в миру и за стенами обителей, хотя давались они в позапрошлом веке, и, видимо, насельницам женского монастыря.

Как верится, советы святого батюшки, должны помочь и Вам, и мне, и многим другим людям.

***

«Для успокоения душ ваших нахожу благовременным напомнить вам о Евангельских словах Самого Господа: «Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф.5, 39). — То есть когда нас укоряют и обвиняют в том, в чем мы нисколько не виноваты, тогда мы должны обратить мысль свою к тем случаям, в которых мы были виноваты пред Богом или пред людьми, и для получения прощения в своих согрешениях должны простить несправедливость и обиды, наносимые нам от ближних наших, слыша паки Господа, глаголющего: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших...» (Мф.6, 14—15). Грозно и страшно слово сие! Постараемся исполнить то, что от нас требует слово Божие, и оставим самолюбивые наши претензии, домогаясь человеческой правды. — Словом, позаботимся о том, чтобы не относился и к нам упрек апостольский: «усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией» (Рим. 10, 3). — Правда же Божия состоит в том, чтоб при ударении в десную ланиту помнить дела свои с шуией стороны.

***

...Пишешь, что одна послушница нанесла тебе несправедливое и нисколько не заслуженное оскорбление, и ты в горести сердца плакала, а внутренний голос говорит тебе: «Держи ум горе' и твори неослабную молитву, — все пройдет». Так в подобных случаях и поступай. Тогда и будет проходить все прискорбное и оскорбительное.

***

Чтобы обидное много не тревожило нас, надобно помнить и не забывать, как уже тебе было писано, что исконный искуситель возмущает одних против других, и особенно против тех, которые держатся молитвы. Если твердо будешь это помнить, то менее для тебя будет обидно постороннее обращение, хотя бы с пренебрежением.

***

Для избежания скорби, тебя отягощающей, потребно и необходимо молиться за ту особу, на которую скорбишь. И молиться так: «спаси, Господи, и помилуй возлюбленную мать мою (имя), и за ее молитвами помоги мне окаянной и грешной». Молиться так имеешь Евангельскую заповедь от Самого Господа, глаголющего: «любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Ср.: Мф.5, 44). Без такой молитвы нельзя избавиться скорби и успокоиться. А когда будешь молиться так с верою и усердием, то и особа эта к тебе может перемениться на лучшее.»

---

Помощи Божией.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Враги" сожгли родную душу
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
А мне понравились высказывания Vita-Viktoria очень у неё такой зоркий взор,ну прям соколиный.И то что тут Алексей_СПб наполучал в очередной раз цветами по мордам надеюсь запомнится ему как очередной урок.Молодец и Светлана_Д.Благодарю вас женьщины,хоть мы и настолько разные но Господь в ваши руки и уста другие средства и методы вкладывает,но то же не менее действенные!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: