Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 20:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
А ты можешь например предложить ей реальную работу с доходом соответствующего уровня? или другой вопрос - у тебя самой родители обеспечены всем этим? Если да то расскажи как ты этого добилась. Или как вообще этого можно достичь с нуля, без образования в соответствующих областях, и естественно без греха.


Вася, я ничего не буду рассказывать про свою жизнь, ибо забанят за эти рассказы. Мои родители у меня ничего не хотят брать, отдельная тема почему. Дороти я бы посоветовала учиться, ибо из этого в наши дни очень сложно добиться больших результатов без блата. Или выйти замуж и учиться, мужа найти обеспеченного, чтобы можно было помогать родителям, пока не станет работать по новой специальности. Ну... вообще-то можно и просто замуж для начала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15081

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Смешной такой. Два корректора, один хитрый и ленивый, другой простодушный, но трудолюбивый. Получают зарплату в зависимости от прочитанных знаков. Как думаешь, кто будет больше получать? Конечно, тот, кто больше сделал.
Да, только хитрый и ленивый вскорости подищет себе работу где зарплата не будет зависеть от количества прочитанных знаков. :P или вообще станет начальником у простодушного трудяги. :D
Маринушка писал(а):
и даже еще лучше найдет, так как Бог благословит невинно пострадавшего.
А с каких это пор благословление Божие стало выражатся в виде благополучия земной жизни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да, только хитрый и ленивый вскорости подищет себе работу где зарплата не будет зависеть от количества прочитанных знаков. :P или вообще станет начальником у простодушного трудяги. :D
У нас это невозможно: ни один редактор не будет держать бездельника, они деньги считать умеют. Ну а по поводу начальника... то старшим корректором как раз и назначают опытного и "скорострельного" корректора.

Цитата:
А с каких это пор благословление Божие стало выражатся в виде благополучия земной жизни?
А что, Бог не благословляет детей Своих и не подает им хлеб насущный, в котором они нуждаются? :shock: Конечно, для меня устройство на новую хорошую работу является свидетельством именно Божьего благословения.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу Божьего благословения. Конечно, если бы я не устроилась так быстро и хорошо, никакого ропота у меня не было бы. Рассматривала бы как испытание, которое надо терпеливо пройти, а когда оно закончится, поблагодарить Господа, что не оставлял. Именно так и делала, когда полтора года сидела без работы. Зато узнала, какие у меня верные друзья. :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 12:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:27
Сообщения: 437

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
во время войны люди всё же в равном положении были: все нуждались, все голодали, теряли близких. Была общность горя, люди друг друга понимали по опыту беды. А сейчас пропасть огромная. И человек нуждающийся остаётся ещё и непонятым и одиноким.

_________________
Мои работы на Ярмарке мастеров: https://www.livemaster.ru/denisenkotana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 12:56 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 18:36
Сообщения: 109

Возраст: 41
Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Здравствуйте. Я живу с родителями. Мы все работаем.Но денег всё равно не хватает. Нет, не подумайте, что мне нужны миллионы, но хотя бы на необходимое.Сколько я себя помню, мы всегда жили очень бедно. Я всегда думала: вот вырасту,пойду работать и буду родителей содержать, ну вот я выросла,но пока получается наоборот. Всё усугубляется тем, что мама с папой болеют. Да и уменя здоровье не очень, я работаю на тяжёлой физической работе. Денег не хватает родителям на таблетки. Все деньги уходят на квартплату, немного на самую дешёвую и вредную еду. Про вещи я вообще молчу, родители ходят в одежде 20летней давности. Да у нас даже чайника нет. Последний сгорел, а на новый нет денег. Кипитим воду в кастрюльке(извините за такие подробности)И сколько бы я не пыталась, я ничего не могу изменить, не могу помочь маме с лечением. Это ужасно. Физически тяжёлая работа, дома больные родители, я не знаю что делать. Я понимаю, что нужно терпеть, что всё по воле Божьей, что скорбями и болезнями спасаются, что "легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное",но у меня не получается терпеть. Эта нищета уже достала, я в унынии.....


как бы ни было нам тяжело мы должны помнить что в аду тяжелее поэтому мы должны приложить максимум усилий чтобы заслужить рай с Божьей помощью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 11:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Здравствуйте. Я живу с родителями. Мы все работаем.Но денег всё равно не хватает. Нет, не подумайте, что мне нужны миллионы, но хотя бы на необходимое.Сколько я себя помню, мы всегда жили очень бедно. Я всегда думала: вот вырасту,пойду работать и буду родителей содержать, ну вот я выросла,но пока получается наоборот. Всё усугубляется тем, что мама с папой болеют. Да и уменя здоровье не очень, я работаю на тяжёлой физической работе. Денег не хватает родителям на таблетки. Все деньги уходят на квартплату, немного на самую дешёвую и вредную еду. Про вещи я вообще молчу, родители ходят в одежде 20летней давности. Да у нас даже чайника нет. Последний сгорел, а на новый нет денег. Кипитим воду в кастрюльке(извините за такие подробности)И сколько бы я не пыталась, я ничего не могу изменить, не могу помочь маме с лечением. Это ужасно. Физически тяжёлая работа, дома больные родители, я не знаю что делать. Я понимаю, что нужно терпеть, что всё по воле Божьей, что скорбями и болезнями спасаются, что "легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное",но у меня не получается терпеть. Эта нищета уже достала, я в унынии.....


А почему бы не попробовать обратиться за реальной материальной помощью туда, где богатые люди. Они, за своими важными делами, просто не знают о Вас. Дайте о себе знать, они откликнуться, они отзывчивые, просто очень занятые.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга_Д писал(а):
во время войны люди всё же в равном положении были: все нуждались, все голодали, теряли близких. Была общность горя, люди друг друга понимали по опыту беды. А сейчас пропасть огромная. И человек нуждающийся остаётся ещё и непонятым и одиноким.

Именно...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Ольга_Д писал(а):
во время войны люди всё же в равном положении были: все нуждались, все голодали, теряли близких. Была общность горя, люди друг друга понимали по опыту беды. А сейчас пропасть огромная. И человек нуждающийся остаётся ещё и непонятым и одиноким.

Именно...

Не все. Были и тогда товарищи, которые не нуждались, а воровали, что плохо лежит.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дороти, с огромным удовольствием отправлю Вам посылку с красивыми вещами, только напишите свой размер и цветовые предпочтения! Буду очень счастлива Вас порадовать!

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
котик, плюсую.
автор - дайте в личку № сберкарты - можно просто денег собрать общими усилиями
(мы так на кот и пес на лечение животных собирам - все доходит!)
думаю электрочайник у вас также как у нас - копейки стоит...
а вообще - совет, копите деньги и идите на компьютерные курсы.. даже простая прокладка домашней сети приносит очень хорошие деньги и всегда востребована!

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15081

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Проснулись, теме два года будет скоро.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 11:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Тем не менее, Василий: viewtopic.php?f=12&t=34575&p=902178#p902178

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
так ссылку на нее только дали)
я не хожу по всем темам форума)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2013, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Когда я была на Святой Земле, мы жили в Вифлиеме, это сейчас Палестинская автономия, находится в 7 километрах от Иерусалима. Рано утром, около 6-7 утра возле прохода через "границу" начинается беготня арабов-палестинцев по пограничному корридору (исключительно тех, кто имеет право работы в Израиле, и это право имеют далеко не все) для того, чтобы вовремя попасть на израильскую территорию, чтобы встать "На торжище", то есть на тяжелую физическую работу, от которой отказываются образованные израильтяне, но и это тоже далеко не всегда гарантирует, что они сегодня что-то заработают. Но в Палестинской автономии вообще ничего нет, там развивается только туризм, но израильтяне пускают слухи, что там небезопасно (что не соответсвует действительности), и останавливаются там в гостиницах в основном русские.

я хочу опровергнуть выделенное другим цветом. Не отказываются, а предпочитают другое, если такое есть. Если нет, все идут на тяжелую работу, там и учительница музыки может ящики таскать, и профессор улицу подметает. Жизнь в Израиле очень дорогая, просто сидеть без работы=залезть в долги.
А Вы долго там жили? В той земле опасно абсолютно везде, и на палестинских ,и на израильских участках. Особенно, если палестинцам известно, что вы еврей. А русским, если они знают, что вы русские, пожалуй, ничего не грозит.

Да, торжище там сохранилось до наших дней. Муж мой брал там работников на день, как подсобников. Попадаются там и лентяи,и обманщики. И работники как ходячие экскаваторы-работают за шестерых с сумасшедшей скоростью. Мы были знакомы с некоторыми арабами-трудягами и от них слышали, как у них принято. Все взрослые сыновья отдают часть зарплаты родителям. И, если сыновей много, или кто-то из них хорошо зарабатывает, бывает, родителям отлично живется, лучше,чем образованным израильтянам :wink:
Этот обычай вынуждает всех заботиться о родителях, жадных и щедрых, ленивых и трудяг. Так надо и точка.
Хороших обычаев у них мало :roll: ,но этот мне нравится :)


Я хочу еще много сказать про заработки, но, боюсь, тут длинный разговор, открою новую тему.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надоела бедность или скорбями и болезнями?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 20:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Александръ, Спаси вас Господи, интересно написали и правильно все.
Doroty, не унывайте, Господь все управит, надейтесь только на Него, как бы трудно вам не было-молитесь, самыми простыми словами от всего чистого сердца. Он всегда с вами и Ангел ваш Хранитель тоже. Вспомните Иова Многострадального, он лишился всего, а продолжал верить и молиться, и получил награду от Господа.
У нас у всех иногда бывают такие моменты в жизни, что руки опускаются и кажется сил жить больше нет, но начинаешь произносить слова молитвы, вначале как мышинный писк, кажется никто тебя не слышит и не кому нет дела, но молитва растет и крепнет и понимаешь, что ты уже не один молишься, а вместе с тобой твои любимые святые, Ангел- Хранитель и все получается, и силы даются. Я тоже все это не сразу поняла, тоже была не в унынии, а в отчаянии, из-за много происходящего в том числе тяжелых болезней( когда врачи не могут помочь), мы с супругом попали милостью Божьей в Псково-Печерский монастырь и случайно (или не случайно) столкнулись с о. Андрианом(он в то время уже долго никого не принимал из-за своих болезней) и вот мы на улице перед ним, я сказала, что тяжело больна, он ответил коротко: "терпи и молись". Не сразу в голове укладывается ответ, ведь мы же ждем другой помощи... Но со временем я поняла, что это главное в жизни ибо это и есть - упование на Бога. Тогда, когда произошел этот разговор мне казалось, что терпеть сил больше нет и большего я не выдержу, но прошли годы, многое еще пережилось, с Божьей помощью выдержала еще больше и еще... а потом еще и двоих детей потеряли...
Запомните, Господь испытывает избранных. Слава Богу за все!

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: