Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 12:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Как я вам всем благодарна, дорогие!
Храни вас, Господь!
С наступающим Праздником Благовещения всех!
Я думаю так же как и вы, со многим согласна. Проблема в том что сын далек от Храма, а за оградой Храма - очень много опасного. Но я надеюсь что когда-нибудь он откроет для себя Истину.
А по поводу музыки, то ведь Кинчев пришел к Православной Вере, и мне тоже нравяться его песни и песни Шевчука (ДДТ), но у нас нет диалога с сыном, мы практически не разговариваем потому что когда я пытаюсь поговорить с ним, то чувстую что это раздражает. Странно, у меня очень хорошие отношения с его друзьями, да и вообще с подростками, они мне очень симпатичны и думаю это взаимно, но вот сын....
Что-то тут не то :?:
Ну ладно. Значит так надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 10:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 1020
Елена, детей у меня нет, зато есть два младших брата + дети, которых я учила. Я вас очень понимаю. Самой растить сына, да еще в наше время - это подвиг! Хотя, я не согласна, что девочек воспитывать легче: иногда посмотришь на них и мечтаешь о сыне. В каждом случае - свои нюансы.
О "prodigy". Когда я только пришла в школу, решила узнать своих детей поближе, узнать их интересы. На вопрос "какую музыку слушаете", ВСЕ дети ответили - Металлику. Кроме одного - тот слушал что-то другое, уже не помню. Вывод: подростки и молодые люди обычно живут группками и естессно музыку слушают одну и ту же. Это не значит, что им она нравится, просто в их компании "так принято". Ребята вырастут из этого, главное - чтобы не увязли в наркотиках и проч. И не надо подстраиваться под сына, Глория уже говорила почему. Каждый человек - личность, уникальная в своем роде; а обезьяничество никогда не приветствовалось тинейджерами...
ИМХО: Marilin Manson гораздо противнее "Prodigy" и агрессивнее в несколько раз. Знаю, т.к. , бывало, каждый день только их и слушала (из-за братьев). После сотого прослушивания песня про матафон ("Freestyler") стала родной :oops:
А вот на счет церкви - тянуть туда нельзя никого, а тинейждера - тем более. По себе знаю: если что-то заставляют делать, пусть это хоть тысячу раз мне во благо, но всё-равно возникает внутреннее сопротивление. Это в 27 лет, а что говорить про 19?

_________________
ушла 14.12.2008


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 14:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Разрешите и мне сказать. Я не психолог, не педагог и не имею сыновей - у меня, Слава Богу, две дочери 19 и 10 :lol: и естественно - свои "нюансы"...
По опыту знаю, что когда я "повернулась" к Богу и начала понимать СМЫСЛ жизни - искушения посыпались на детей... Враг сразу ополчился и начал бить по слабому месту - тоесть по детям... Не буду вдаваться в подробности, я только ясно поняла, что какие бы мы небыли умными, без Божией помощи и заступничества Пресвятой Богородицы, мы ничего с вражьими кознями сделать не можем. Я стала каждый день утром (перед школой) читать молитву за детей:
"Господи Исусе Христе, сыне Божий, молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех Святых, услыши меня грешную и недостойную рабу Твою (имя рек). Господи, в Милости Твоей Власти чадо мое (имя), помилуй и спаси его, имени Твоего ради. Господи прости ему все согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред тобою. Господи, наставь его на истинный путь заповедей Твоих, и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым во спасение души и исцеления тела ......." , потом мысленно крестила каждую и уповала на Божию волю. Когда чувтвовала свое полное бессилие и радания сердца готовы были вырваться наружу - уходила в комнату и читала акафист (и сейчас читаю) Пресвятой Богородице - Воспитание
http://deva-maria.narod.ru/Molitvi.htm
Кондак 1
Взбранной Воеводе и Благой Воспитательнице рода христианского, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти раби твои, Богородице, имущая державу непобедимую, от всяких бед чадо мое свободи да со слезами зову Ти: воспитай, Владычице, чадо мое... (имя) достойна Небесного царствия и наследником вечных благ его сотвори.

Икос 1
Ангела с небесе послати чаду моему исходатайствуй, Пресвятая, у Сына Своего и Бога, якоже и Тебе послан бысть хранитель прекрепкий - Гавриил Архангел и сподоби мя взывати Тебе сице: Воспитай чадо мое земным ангелом. Воспитай чадо мое небесным человеком. Воспитай чадо мое Тебе угодным. Воспитай чадо мое сокрушенным духом и сердцем. Воспитай чадо мое Твоим рабом. Воспитай чадо мое зовуща Тебе: "Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!" Воспитай, Владычице, чадо мое... (имя) достойна Небесного Царствия и наследником вечных благ его сотвори......

Таким методом "воспитания" воспользовались мои знакомые и никто еще не пожалел...Слава Богу за все! Кстати и вера тоже укрепляется.

Храни Вас Милость Божия! Уповайте на Господа и Его Пречистую Всемилостивую Матушку!
Дети же ВСЕ хорошие, из вражьих пут только не все могут выбраться...к сожалению не все матери молятся за своих детишек.

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 22:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Вот спасибо...за ссылку на акафист. Только я первый раз слышу такое название иконы. А она где-нибудь есть в Москве?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2005, 14:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 17:13
Сообщения: 186

Возраст: 51
Гавриила писал(а):
По опыту знаю, что когда я "повернулась" к Богу и начала понимать СМЫСЛ жизни - искушения посыпались на детей... Враг сразу ополчился и начал бить по слабому месту - тоесть по детям... Не буду вдаваться в подробности, я только ясно поняла, что какие бы мы небыли умными, без Божией помощи и заступничества Пресвятой Богородицы, мы ничего с вражьими кознями сделать не можем. .


У нас было точно также.
Спаси Господи за ссылку на акафист.

_________________
Благослови, душа моя, Господа и не забывай всехъ благодеянiй Его!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2005, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
А у меня есть такая икона - воспитание. И в храме она у нас есть.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: