Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: взрослые детки ....
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 13:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Поддержите меня, пожалуйста. Мне очень страшно.
Взрослый сын (19 лет), естественно (по грехам моим родительским) не слушается, крест не носит, увлекается рок музыкой и комп. игрушками, вобщем .... ничего сделать не могу, только молюсь за него.
А тут еще взял билет на концерт этой ужасной группы продиджи, которая 3 апреля у нас в Лужниках :shock:
Я как залезла на их сайт - ужаснулась просто :shock: :shock:
Уже неделю не могу обрести мир душевный и спокойствие.
Молюсь только, а в голову такие мысли лезут в голову что ....
Знаю что и не такого еще достойна, понимаю все, но ... одна со своим, леденящем душу, страхом и ужасом.
Помолитесь о нас, пожалуйста.
Сына зовут Антоний.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси, Господи, Антония и укрепи Елену!

А раньше как он себя вел?

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 13:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Раньше, когда маленький был - конечно проще было, можно было с ним разговаривать, а теперь - на все : отстань и все.
Да и я раньше не верующая была, только недавно в Храм хожу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я уже сколько раз говорила и снова повторю. Нельзя быть настолько далекими от увлечений своего ребенка. Не надо предавать анафеме все, что не вяжется с нашими представлениями о норме. Во-первых, потому, что как большинство подростков, он это переживет.
Во - вторых, потому что увлечения человека это наиболее короткий путь до его сердца. И вас бы он зауважал и прислушивался к Вашему мнению, если бы Вы, ради сохранения дружеских отношений с ним, наступили на горло своим стереотипам и попытались понять: Чем живет мой сын, что нравится ему в этой музыке. Между прочим, мне раньше нравилась группа ПродиджЫ, как продернули в ОСП сдудии увлечение среди молодежи этой группой.
Я вот коллеге с работы порекоммендовала послушать вместе с дочкой песни группы HIM, она потом удивленно сказала: "Надо же, а мелодии-то у них красивые"...
А ребенок посмотрел на свою надоевшую нотациями маму с другой стороны:
"Хм, а не такая она у меня и отсталая... Возможно, не все, что она говорит, глупость"...
Самое важное - не потерять авторитет у своего ребенка. И тут все методы хороши.
Бог в помощь!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 13:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Согласна с Вами, Виринея, но это наверное нужно было делать много раньше, а теперь... наверное поздно.
Да и участие и интерес должны быть искренними. Да один вид этих продиджи - ужасает. Я, слушающая Баха и Моцарта, не могу .... я ведь попробовала - на сайт зашла и поняла что это .... не приемлемо. Дай Бог чтобы сын сам все увидел. Наверное действительно, иногда нужно "залесть" во что-то, что бы потом никогда к этому не возвращаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Меня из "рока" выдернуло чудо. Думаю, что сам человек на это не способен. Я, студентка 2 курса политехнического института прогуливала занятия, для меня это было уже обычным делом. Настроение у меня было уже долгое время унылым. Я прогуливала, шла по городу неизвестно куда. Точнее, это я не знала куда иду. Оказалось, что шла я на кладбище. Что меня нисколько не смутило. Зашла в главные ворота, и ноги повели меня, словно знаю маршрут. Отошла я недалеко от входа. Стала прибирать на какой-то могилке: выкинула ветки, листья, ещё что-то там сделала. Перед тем как уйти посмотрела на гравировку на памятнике. Помню, что стояла свящинничья должность, далее Александр, а больше не помню что. С кладбища я сразу же поехала в институт. Был солнечный день, словно природа радовалась чему-то. А мне в голову пришла ясность и понимание откуда у меня унылое состояние. Я поняла, что от того как я думаю, зависит то какая я есть. И я очень хорошо стала понимать, то именно моё увлечение музыкой такого рода ввергло меня в такое состояние. Так я вернулась к учебе и моя фамалия в рейтинге успеваемости поднялась из последних строчек в верхнюю часть таблицы. :wink:
Я вот думаю, может этот священник святой? Почему я получила помощь у его могилки?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Да ладно, Продиджи - это ещё детский лепет по сравнению с некоторыми другими вещами... Мне она вообще больше попсой кажется, хотя я её сейчас слушать и не очень люблю.

Мне вот иногда композиция Breathe нравится. Очень жизнеутверждающая.

Вообще, роком увлекаются люди думающие, но думающие не в ту степь. Хорошо, что сын у вас Чёрного Бумера не слушает.

Одно меня настораживает. Не смотря на све свои увлечения, крест я носила всегда. Может, это меня и спасло.
И, конечно же, молитвы моей мамочки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 14:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Одно меня настораживает. Не смотря на све свои увлечения, крест я носила всегда. Может, это меня и спасло.
И, конечно же, молитвы моей мамочки.

Лика, Вам повезло очень что мама Ваша - верующий человек.
Да и вообще как счастливы дети у которых Православные родители!
Мне и моему сыну не повезло в этом. Хотя все каждому дается в свое время.
А крест он носил - когда маленький был, а потом снял - сказал что мешает :(
Жаль только очень что крест мешает, а не ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 14:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Да ладно, Продиджи - это ещё детский лепет по сравнению с некоторыми другими вещами....

:) :) А вообще смешные вы - молодежь и мудрые и храбрые, не то что некоторые, радостно на вас смотреть :)
Дай Бог что бы все у вас складывалось хорошо! Без тяжелых последствий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 15:22 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2005, 17:05
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Я просто подумала... Ну не нравится Вам группа Продиджи, а Вашему сыну нравится...Может, отставить вопрос именно О ГРУППЕ ПРОДИДЖИ в стороне.. а попробовать найти точки осприкосновения с Вашим сыном по каким-то другим "линиям"... А то, - может я правда неправильно поняла - получается, что Ваше неодобрение увлечением группой Продиджи - воспринимается им, как мне кажется, как неодобрение ЕГО В ЦЕЛОМ. Найдите, в чем вы можете ПРИНЯТЬ своего сына, внутренне одобрить его... и не бойтесь это показать... Только от души... А то ведь наши дети чувствуют фальшь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 16:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Доброе слово писал(а):
Может, отставить вопрос именно О ГРУППЕ ПРОДИДЖИ в стороне.. а попробовать найти точки осприкосновения с Вашим сыном по каким-то другим "линиям"... ...

Однажды, я поняла что самая сложная работа на земле - это быть матерью. Я, увы, оказалась мать плохая. Я помню то время, когда мой сынишка - малыш, шел рядом и я могла держать его за ручку. Но это все очень быстро прошло и настало другое время, когда он сказал мне: "так, мама, поцелуйчики закончились" и они закончились, потом был этот трудный переходный возраст - те кто пережил, знает! Лучшей моей тактикой - как мне тогда казалось - было не раздражать - и мы разошлись по разным комнатам. Теперь что-либо сказать ему очень трудно. И я просто не могу уловить той грани - где кончается родительское смирение и терпение, и начинается нарушение родительского долга - воспитание детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй рабов Твоих Елену, Антона. Помоги им Твоей всесильной помощью.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 16:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 мар 2005, 17:05
Сообщения: 7

Откуда: Москва
Я вот подумала.. Интересно... Мое второе образование - психоаналитик, я училась и работала в США. И со стороны этой профессии у меня был бы один совет. А вот со стороны Православной - другой... Хотя, это даже и не совет...Так вот - со стороны православной я бы сказала, что Вам дано молиться за Вашего сына и это огромное доверие... и это крест.. Я это испытала, когда долго пыталась понять, как же это грехи переходят ""до третьего колена" и пыталась понять историю своей семьи в этой связи.. и когда поняла, что именно мне придется "отмолить" всех, кто до меня "до третьего колена" - и далее в века...И что надо молиться за тех, кто идет по роду после меня...И я стала молиться, в меру сил. И ездить в монастыри...И дочь потянулась в храм... и непонимание, длившееся всю жизнь с матерью вдруг стало налаживаться...Это все были для меня Чудеса., Чудеса...
Простите, что рассказала свою историю - но вдруг поможет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 17:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Доброе слово писал(а):
И что надо молиться за тех, кто идет по роду после меня...И я стала молиться, в меру сил. И ездить в монастыри...И дочь потянулась в храм... и непонимание, длившееся всю жизнь с матерью вдруг стало налаживаться...Это все были для меня Чудеса., Чудеса...
Простите, что рассказала свою историю - но вдруг поможет?

Да. Конечно. Мы будем молиться за детей (и не только своих)Просто сейчас такой сложный мир, так много ужасного и лукавого обрушилось на нынешнюю молодежь (мне кажется в наше время было соблазнов меньше)
Мне просто за них за всех очень страшно.
А в моем случае - я виновата сама. Надеюсь что Господь меня простит и помилует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Мой переходный возрас совпал с воцерковлением моей мамы. Так что перед вами положительный пример. Молитесь как умеете. Почаще исповедуйтесь, причащайтесь.
Молитвы матери творят такие чудеса!
Главное, не отчаиваться. Сын - вообще сложная штука. С дочкой проще.
Но, не смотря на это, у моей любимой свекрови отношения с сыном теплее, чем с дочерью. Хотя Саня мой тоже увлекался многими неприяными вещами и бес креста ходил. Крестик я ему подарила.

Молитесь, чтоб встретил сын хороших друзей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Взрослые детки
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2005, 20:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Я тоже хочу высказаться: я своему ребенку не мешаю, но всегда с ней во всем. Как меня "достали" "Руки вверх" в свое время, я втайне думала, что мой ребенок - примитивное существо, которое я не смогла приобщить к настоящей культуре. А потом посмотрела иначе - оказывается она прыгала до изнеможения под эту музыку, ей не хватало активности. (У нее в школе даже не было настоящих уроков физкультуры) А Ваш сын -юноша, сколько же в нем нереализованной энергии! Потом зазвучала "Ария" (кошмар) А сейчас у нас дома звучит Кипелов, Энигма, Эра, Вивальди, записи шума дождя, волн, пения птиц ( последнее на ночь включает). Я не мешаю, только комментирую. Жду дальнейшей эволюции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2005, 00:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Елена! У меня двое взрослых сыновей. Я была в Вашей ситуации.
Что могу посоветовать.
1. Пусть слушает то, что ему нравится.
2. Не отдаляйтесь от него. Главное - не потерять доверие сына.
3. Купите книгу игумена Евмения "Аномалии родительской любви" (я в Болеро заказывала по интернету).
4. Не давайте ему понять, что у вас разное мировозрение и разные интересы. Как бы ни было тяжело, постарайтесь дружить с ним и его друзьями.
5. Только не пугайтесь моему совету - но приглядитесь, нет ли наркотиков в его жизни?
6. Не унывайте! Уныние не даст Вам сил молиться за сына, а это то самое, чтего добивается враг.
7. Молитва матери со дна моря достанет!
Бог в помощь!
Будут вопросы...пишите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2005, 12:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Спаси вас всех и ваших детей, Господи!
Я благодарю вас, люди добрые, мне полегчало.
я поняла что не одна в такой сложной ситуации и что это испытание. Просто, если бы у меня была бы нормальная семья, то было бы проще. Мы с мужем уже лет сто живем в разных местах, хотя и в друзьях и все "воспитание" лежит на мне. А какой авторитет может иметь женщина? :( Или просто у него сейчас стремление быть самостоятельным и независимым, он даже вещи свои сам стирает (молодец!)
Мне грех жаловаться на сына, я и не жалуюсь, просто бывает очень страшно и трудно в себе это держать. Простите.

я вот даже песню как-то написала

...И у нас война
хотя вроде бы мир,
и на нас зверье
скалит клыки,
каждый день как бой,
каждый шаг - боль,
нищета, вранье, беспредел,
хоть вой...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2005, 13:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
НЕВЕРОЯТНО!!!!
Это настоящее чудо!! :clap:
Концерты продиджи отменены!!!! (правда перенесены только, но.. все равно!)
Слава, Тебе Господи!!!
я неделю валидол ела, все успокоиться не могла, как же это так, 3-го апреля Крестопоклонная, а он на это сборище пойдет!
Вот как!!! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2005, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Слава Тебе, Господи!!!
:D
Помоги Вам, Елена, Бог и дальше!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: взрослые детки
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2005, 22:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Помоги, Господи, рабе твоей Елене и сыну ее!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: взрослые детки ....
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 21:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Подросткам важен именно радикализм, отличие от мира в котором живут родители. А отличиться можно музыкой, шокирующей одеждой и т.п. Поэтому ни в коем случае нельзя под них подстраиваться, как тут советовали, слушать вместе с ними группы типа Prodigy. А то уважать совсем не будут. Или будут делать что-либо еще более радикальное. Лучше уж показывать ребенку, что его увлечения Вам "до лампочки".
А еще лучше дать ему ненавязчиво понять, что христианство само по себе - радикальнее всех подростковых (и взрослых) средств самовыражения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: взрослые детки
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 22:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
Да никто и не подстраивается. Просто мириться надо, но высказывая свое мнение. Я знаю, что мое мнение моему ребенку глубоко небезразлично, потому что мои интересы довольно широкие. Мне и поп музыка небезразлична, хотя глобальных интересов к ней у меня нет. А если есть интерес к жизни у родителей, то и ребенок, мне кажется, начинает соизмерять свои интересы с интересами родителей (рано ил поздно). Может я не права? Еще заметила, что когда начинаю рассказывать ей о СВОИХ проблемах, получаю такой же интерес в ответ, живой отклик, желание дать совет, помочь. (Просто умиляюсь своей любимой дочке). Иногда, если мне не хватает решительности, она , серьезно "наставляет".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Да, мне тоже очень помогали вот такие разговоры с мамой.
Но, мама-дочка - это один тип отношений, мама-сын - уже совсем другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 11:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
На самом деле, каждый человек - это неповторимый мир и у каждого свой путь. Это не новость конечно, но, мне кажется каждый родитель должен позволить ребенку идти СВОИМ путем. Да их шишки и синяки для родителя в сто раз болезнее, но и это нужно учиться терпеть. Мы ведь тоже были не ангелы в юности. И наши родители седели и пили волокордин пока мы познавали этот мир. И, мне кажется, не нужно впадать в крайности, слушая вместе с ним то, что слушать страшно.
Я помню когда еще ходила в джинсах с наушниками и плейером и как сын брезгливо, даже с отвращением смотрел на меня, говоря: "Мама, вообще-то женщина должна ходить в юбке"!
Ведь это говорит о том что его душа и принципы были гораздо праведнее моих. Но когда я рисую у себя в комнате - он заглядывает ко мне и благодушно спрашивает: "А рисуешь!"
И мой маленький пейзаж стоит у него на столе рядом с его компом и колонками, шурупчиками и винтиками. И это радость для меня большая.
Вот и ответ. Родитель конечно должен быть личностью - но не в угоду ребенку, не заискивая перед ним.
И конечно правы те, которые понимают что дочьки и сынки - совершенно разные люди :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Взрослые детки
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 14:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
А никто не спорит. Отношения мальчика с матерью всегда складываются очень своеобразно. По крайней мере среди своих родственников и знакомых вижу сплошные проблемы, особенно если отца нет. Кстати и девочка, воспитанная отцом, его суровостью тоже большая проблема. В юности меня наставлял один педагог: "в воспитании мальчика ведущая роль должна принадлежать отцу (если он способен), а в воспитании девочки - матери."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослые детки
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 15:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 10:14
Сообщения: 304

Откуда: Москва
Глория писал(а):
"в воспитании мальчика ведущая роль должна принадлежать отцу (если он способен), а в воспитании девочки - матери."

Милая, Глория!
Так ведь вся (моя) сложность в этом. Что отец-то есть, но не рядом. А я - всего лишь обыкновенная слабая женщина, со всеми вытекающими. Меня даже собака плохо слушается, знает что из меня веревки можно вить.
И тут скорее вопрос в том, как саму себя "воспитать", как справиться с этим паническим страхом за детей. После молитвы - отпускает, но не на долго. Почему в голову лезут именно страшные картинки?!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вЗРОСЛЫЕ ДЕТКИ
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 21:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2005, 12:36
Сообщения: 206

Откуда: Москва
А В ВАШЕЙ СЛАБОСТИ ЕСТЬ СВОЯ СИЛА. Представьте слабохарактерного человека, который изображает из себя крутой характер. Главное быть самой собой и не отдаляться от ребенка. Родитель должен быть во всех вопросах ДОСЯГАЕМ для бесед. А характер -не главное.( Да и любое подчеркивание дистанции "как ты со мной разговариваешь.." "я - твоя мать и ты обязан..." только усугубит конфликт) А ВЫ -обыкновенная слабая женщина, которая нуждается в БОЛЬШОЙ помощи НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ, которым конечно же вы считаете своего сына, потому что он....(далее перечисление его прекрасных качеств). Нравится ему это - расспросите , почему. Расскажите о своей любимой музыке, опишите ее. И делайте такие беседы обо всем постоянными. Узнаете о ыне очень много интересного, чего и не подозревали....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Елена, скоро появиться на Правмире глава из 3*го тома Паисия Святогорца "Об ответственности родителей в воспитании детей" прочитайте! И перестаньте тревожиться.

"Родители должны вверять своих детей Богу." П.С.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 01:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 мар 2005, 03:25
Сообщения: 122
Дорогая Елена! А я именно через сына открыла для себя рок, Алису, творчество К. Е. Кинчева. Это сын мне говорит: мам, послушай!

Благослови на войну,
Дом сохрани и спаси.
Так собирались в поход
Ратные люди Руси.
Так, от начала времен,
Солдату дана благодать,
С Богом надежнее жить,
С Богом легко умирать.
След звезды пылит по дорогам,
На душе покой и тихая грусть.
Испокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь.

Это мне очень близко. И помогает в миссионерской работе с подростками. Оказалось, что даже музыкальная форма хард-рока может быть вполне гармоничной с такими текстами. Это его (сына) выбор. Это не мешает взаимопониманию в семье. Напротив, сближает. Мы друг другу интересны.
Елена, а может попробовать как-то к сыну за помощью обращаться? Как более сильному. Как бы говоря: "я рядом, я тебя всегда и очень люблю, и я в тебе очень нуждаюсь"...
И верно, не надо переодеваться и надевать наушники.
Я бы, наверно, на Вашем месте попыталась спросить его мнение о русском роке, православном роке, поскольку мне, как православному человеку это важно, а я в этом не разбираюсь. (я у своего спросила про «продиджи», чтобы понять, о чем речь). Пусть бы Антон послушал последние альбомы Алисы, потому что это важно мне, его маме. Может быть и разговоры бы пошли. У меня примерно так получилось с 19-летним братом моего крестника. Он крестился и теперь ходит в церковь.
Помоги, Господи! Дай, Господи, мудрости и терпения! С наступающим Праздником Благовещения!

_________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня,
Научи меня Родина моя.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: