Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 17:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:29
Сообщения: 74

Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Вот такая не приятная ситуация..Снятся часто ночные кошмары, порой извращенные:( Одно время с этим смирилась, принимала как должное, но спать перестала совсем, если усну ночью, то по десять раз просыпаюсь, и сон не крепкий, а так, дрёма.. И так уж долго, сон расстроен, и кошмары, кошмары...Так мечтаю спать как раньше, крепко крепко!
Кто сталкивался с подобной ситуацией? кто вышел из неё?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 17:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
GALINA1991 писал(а):
Вот такая не приятная ситуация..Снятся часто ночные кошмары, порой извращенные:( Одно время с этим смирилась, принимала как должное, но спать перестала совсем, если усну ночью, то по десять раз просыпаюсь, и сон не крепкий, а так, дрёма.. И так уж долго, сон расстроен, и кошмары, кошмары...Так мечтаю спать как раньше, крепко крепко!
Кто сталкивался с подобной ситуацией? кто вышел из неё?


Когда начались ?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 18:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:29
Сообщения: 74

Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Осенью, пол года как. Почти каждую ночь вскакиваю в холодном поту, с облегчением..
Сейчас уже лучше, через ночь, порой сплю как раньше, но это редко..В выходные и рада бы поспать до 12, но мучаю себя, пытаясь заснуть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 18:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
GALINA1991 писал(а):
Осенью, пол года как. Почти каждую ночь вскакиваю в холодном поту, с облегчением..
Сейчас уже лучше, через ночь, порой сплю как раньше, но это редко..В выходные и рада бы поспать до 12, но мучаю себя, пытаясь заснуть!


Перед сном что кушаете?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
У моей знакомой протестантки такое было, доходило до того, что она старалась сократить сон до минимума, так как ей казалось что во сне ее душат. В ее случае проблема видимо была духовного порядка, как только она крестилась в православии и стала причащаться сон нормолизовался. Могут быть и чисто проблемы по здоровью. Как в вашем случае неизвестно. Но мне кажется стоит и обследование пройти и духовной жизнью жить, все вместе помочь должно.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 18:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:29
Сообщения: 74

Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2012, 18:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:29
Сообщения: 74

Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
:)) На ночь не наедаюсь! ..Теперь :D
У меня была такая ситуация раньше, думала не пройдет, очень беспокоилась, но когда нервы успокоила, сон нормализовался. В нынешний раз опять стресс, и снова появилась хроническая бессонница. Но теперь я не переживаю, теперь я со всем справлюсь, и все пройдет. Хочу дать совет всем, кто столкнется с подобной ситуацией. Не паникуйте! Во-первых, старайтесь до этого не доводить, т.е не нервничайте, живите без стресса ( по крайней мере старайтесь!), во-вторых, если уже случилось, успокаивайтесь, пройдет время и все кончится! Обязательно пройдет!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 14:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:53
Сообщения: 83

Вероисповедание: Православный, МП
GALINA1991 писал(а):
Вот такая не приятная ситуация..Снятся часто ночные кошмары, порой извращенные:( Одно время с этим смирилась, принимала как должное, но спать перестала совсем, если усну ночью, то по десять раз просыпаюсь, и сон не крепкий, а так, дрёма.. И так уж долго, сон расстроен, и кошмары, кошмары...Так мечтаю спать как раньше, крепко крепко!
Кто сталкивался с подобной ситуацией? кто вышел из неё?

Галина, отвечает о.Николай из Челябинска. Проблема у Вас серьёзная, но она легко разрешимая, ибо корни её в духовной брани, которую открыли духи злобы, чтобы навредить Вам. Здесь должна быть причина, потому что они не искушают и не нападают просто так, только тогда, когда имеют право нападать на вас. Это закон духовный. Причину таких нападок надо искать либо в Вашей христианской жизни (она может быть или сильная, или неправильная), либо в грехе смертном, который Вы либо скрываете, либо забыли (раскаянные грехи здесь не играют роли), либо сейчас живёте неправильным образом жизни, либо это попущение Божие ради спасения души. Но такие сильные попущения бывают только, если человек живёт жизнью ради спасения души. Но в любом случае избавиться можно только через исповедь покаяния. Нужно так и сказать на исповеди: "Прости, Господи, мне нечистоту ума моего от прилогов непотребных снов..." и перечисляете всё, что было. О причинах можно разобраться только с опытным духовником. Исповедь проводить постоянно, пока не прекратятся. Не бойтесь, прекратятся обязательно. Духи злобы не любят, когда их открывают. Они уходят. Но без покаяния перед Богом на исповеди с этой бедой не справиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 16:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:29
Сообщения: 74

Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за помощь, отец Николай!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2012, 22:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:30
Сообщения: 306

Возраст: 51
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
У меня в детстве были кошмары много лет, которые закончились вместе с окончанием школы, так как там мне было очень тяжело. Неудивительно - ведь тогда я еще не была крещена, не прибегала к Таинствам церковным.
Но когда у моего трехлетнего сына, крещеного и причащающегося каждое воскресенье, года в три начались кошмары, я удивилась. Он начал жаловаться на них каждое утро, я встревожилась и поняла, что надо что-то предпринимать, причем срочно. И тут вспомнила, что чтение Евангелия отгоняет бесов, не выносящих Слова Божия, а кошмары - явно не ангельских рук дело.
Принялась читать ему на ночь по главе. Кошмары стали случаться все реже, и через пару недель мы о них забыли. Прочитав все четыре Евангелия, я окончательно успокоилась и оставила чтение. Неделя прошла благополучно (как бы по инерции), а потом... кошмары вернулись. Пришлось начинать снова. Страшные сны опять постепенно перестали тревожить сына. Потом я по лени своей опять прекратила - и они возвратились. Происходило все это несколько раз.
Когда родился младший сын, история повторилась. Примерно в трехлетнем возрасте его тоже начали мучить кошмарные сновидения (это началось в тот период, когда я перестала читать Евангелие). С тех пор читаем Евангелие регулярно, на кошмары не жалуемся. Ему уже 8, старшему - 12 лет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 07:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:53
Сообщения: 83

Вероисповедание: Православный, МП
О. Брянс писал(а):
У меня в детстве были кошмары много лет, которые закончились вместе с окончанием школы, так как там мне было очень тяжело. Неудивительно - ведь тогда я еще не была крещена, не прибегала к Таинствам церковным.
Но когда у моего трехлетнего сына, крещеного и причащающегося каждое воскресенье, года в три начались кошмары, я удивилась. Он начал жаловаться на них каждое утро, я встревожилась и поняла, что надо что-то предпринимать, причем срочно. И тут вспомнила, что чтение Евангелия отгоняет бесов, не выносящих Слова Божия, а кошмары - явно не ангельских рук дело.
Принялась читать ему на ночь по главе. Кошмары стали случаться все реже, и через пару недель мы о них забыли. Прочитав все четыре Евангелия, я окончательно успокоилась и оставила чтение. Неделя прошла благополучно (как бы по инерции), а потом... кошмары вернулись. Пришлось начинать снова. Страшные сны опять постепенно перестали тревожить сына. Потом я по лени своей опять прекратила - и они возвратились. Происходило все это несколько раз.
Когда родился младший сын, история повторилась. Примерно в трехлетнем возрасте его тоже начали мучить кошмарные сновидения (это началось в тот период, когда я перестала читать Евангелие). С тех пор читаем Евангелие регулярно, на кошмары не жалуемся. Ему уже 8, старшему - 12 лет.


Это духовная брань, но мама поступила очень правильно. Воистину, пути Господни, ведущие человека ко спасению, неисповедимы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 09:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:30
Сообщения: 306

Возраст: 51
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, отец Николай, за поддержку! У меня к Вам вопрос, только не совсем по теме, простите.
Опять заглохли наши чтения недели две назад по такой причине. Мы читаем перед сном, т. к. раньше невозможно - дети делают уроки после двух школ, я работаю дома, до самого "отбоя".
Раньше я ложилась на кровать, дети - по бокам, читали главу из Евангелия, обсуждали слегка, потом - детскую книжку до засыпания. Пару месяцев назад я решила, что читать Евангелие лежа - негоже, и предложила читать вслух по очереди, стоя перед иконами. Да и дети лучше поймут, когда глазами текст увидят. Миша, например, не подозревал, что о Боге пишут "Он", а не "он".
Но после трудового дня дети с ног валятся, и ничего у нас не вышло. Может, можно лежа читать? Но совесть неспокойна. Ведь лежа благоговению не научишься. А насильно заставлять всех стоять - тоже плохо. И раньше читать не получается, все заняты по горло. Как быть?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 21:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:01
Сообщения: 16

Возраст: 58
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
GALINA1991 писал(а):
Вот такая не приятная ситуация..Снятся часто ночные кошмары, порой извращенные:( Одно время с этим смирилась, принимала как должное, но спать перестала совсем, если усну ночью, то по десять раз просыпаюсь, и сон не крепкий, а так, дрёма.. И так уж долго, сон расстроен, и кошмары, кошмары...Так мечтаю спать как раньше, крепко крепко!
Кто сталкивался с подобной ситуацией? кто вышел из неё?


Душевная жизнь человека не прекращается и во сне. Да она и не может прекратиться, поскольку душа бессмертна. Только во сне отнята наша воля по отношению к телу, и вместо обычного сознания появляется так называемое подсознание. Что жизнь души никогда не прекращается, доказывается снами. Следует заметить, что в течение сна нет момента, когда человек не видел бы внутренним взором каких-либо образов и не переживал бы тех или иных мысленных ощущений.
Кто хочет проверить это, пусть поставит себе целью — в момент прекращения сна захватить умом конец сна. При некотором волевом усилии это удается. Итак, и во сне не прекращается душевная жизнь, только она приобретает другие формы. Сонная жизнь души своеобразна: так воспринятые нами слова во сне — это не слова, а мысли, которые приходят к нам откуда-то.
Чем можно объяснить нелепость снов и надо ли придавать снам значение?

Св. Симеон Новый Богослов пишет: «Чем душа занята и о чем говорит наяву, о том мечтает или философствует она и во сне: проводит весь день в заботах о делах человеческих, об них же суетится она и в сновидениях; если же она все время поучается в вещах божественных и небесных, то и во время сна она входит в них же и умудряется видениями». О том же так пишет и глубокий психолог о. Александр Ельчанинов:

«Во сне, когда гаснет наше нормальное сознание, исчезает контроль над собой; когда мы вполне искренни и ничего не стыдимся — тогда всплывают из глубин подсознательные первичные основы нашего существа, обнажаются самые глубокие пласты души, и мы больше, чем когда-либо, являемся самими собой. Типичные для наших снов образы, видения и душевные состояния — есть самые верные, ничем не скрытые проявления нашей настоящей личности.
Конечно, тут нужно различать и чисто психологические феномены (как молитвы и песнопения после длинных церковных служб), а также — просто влияние нашей физиологии, которой мы так подвластны, например, кошмарные видения при болезни печени. Но при достаточно объективной и умелой оценке характер и сущность наших сновидений могут много помочь в познании себя и на многое в себе открыть глаза».
Таким образом, сны в известной степени могут характеризовать чистоту нашей души. Мы можем заметить, что наяву нам может претить нечистота и какой-либо грех. Но вот мы с удивлением замечаем, что во сне мы можем грешить такими грехами, которых не может быть наяву. Это показатель того, что очищение нашей души еще поверхностно, а в глубине ее еще таится грех. Св. отцы говорят, что лишь при совершенном очищении сердца и сновидения будут всегда чистыми и светлыми.
Итак, характер снов отвечает духовному состоянию человека наяву.
Если человек не живет Богом и не имеет в себе Его Духа, то он наяву находится во власти страстей, пристрастий, беспокойства и суеты. Иначе говоря, он находится во власти или под влиянием лукавого духа, который непрерывно всевает в него мысли и чувствования.
То же продолжает делать злой дух с человеком и во сне. Здесь ему еще легче владеть душой, потому что воля человека ослаблена. Как бы насмехаясь над бедной, порабощенной ему душой, злой дух заставляет ее переживать нелепые, иногда грязные положения, в соответствии с той нечистотой мыслей и чувствований, которые допускала душа наяву.
Можно ли верить снам? Лучше не верить, потому что враг и наяву много пустяков навевает в голову, а во сне это ему еще удобнее. Если какие сны сбываются, то по сбытии благодарите Господа за милость. И за приятные и назидательные сны благодарите. От снов соблазнительных скорее очищайте по пробуждении душу свою и память. Самое хорошее к тому средство — молитва и приведение на память добрых событий, особенно из евангельской истории. Печатлейте тогда посильнее эти события в голове и глаз умственных с них не спускайте. Держите на них все внимание. Дурные мысли тотчас начнут ослабевать и уйдут.

_________________
"Ибо жизнь для меня - Христос, и смерть - приобретение" (Фил.1:21).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 22:58 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Единых рецептов нет. По каждому конкретному случаю надо, по хорошему, посоветоваться с духовником, который знает вашу жизнь и духовную и мирскую. Причин сонных наваждений может быть несколько. Отец Николай уже начал вникать в ситуацию. Напишите ему личное сообщение, в котором расскажите о своей жизни, - семейной, личной, общественной, духовной. Чтобы он имел представление полное. Тогда можно будет определить и действенные средства решения вашей проблемы.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 07:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 07:15
Сообщения: 37

Возраст: 30
Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
А я уже их не замечаю, кошмары для меня норма сна, каждую ночь что то одинаковое или даже разное, кровь, извращения, смерть. после хзб со мной это твориться начало, зря пошёл я туда.

_________________
Высохшие вены, призрачные тени
И в пустых глазах поселился страх
Бледный господин запястье пригубил
Как терпкое вино из ран струится кровь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vlad33 писал(а):
после хзб со мной это твориться начало, зря пошёл я туда.


ХЗБ - это Ховринская заброшенная больница? Обычный недострой. Среди впечатлительных малолеток , слышал, ходят дохленькие легенды-страшилки. В соседнем культурном парке в вечернее время по-стремнее бывает, когда компашки бухать начинают. Но тоже ерунда, на самом деле.
Там же храм рядом, вот туда и идите, чё там в хзб делать-то? Если только руки или ноги поломать, или в какой-нить дряни испачкаться.

Вы сами-то из Ховрина, что ли?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 10:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 07:15
Сообщения: 37

Возраст: 30
Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Vlad33 писал(а):
после хзб со мной это твориться начало, зря пошёл я туда.


ХЗБ - это Ховринская заброшенная больница? Обычный недострой. Среди впечатлительных малолеток , слышал, ходят дохленькие легенды-страшилки. В соседнем культурном парке в вечернее время по-стремнее бывает, когда компашки бухать начинают. Но тоже ерунда, на самом деле.
Там же храм рядом, вот туда и идите, чё там в хзб делать-то? Если только руки или ноги поломать, или в какой-нить дряни испачкаться.

Вы сами-то из Ховрина, что ли?



нет, я там раньше когда сатанюги там были, у нас группа была, архангелы и мы их били частенько там, а потом моего друга порезали они, со мной в хзб в первый раз когда я пошёл случилось странное очень..пошёл с проводником, потом я достал нож стал один без фонарика ходить по зданию, темно было, а потом меня охрана повязала, после чего мне проводник рассказал что со мною было, они за мной ходили, следили, а потом их фонарь начал тухнуть и они стреманулись и они побежали к охране, а я вот ничего сделать не мог, контралировать себя тоже не мог, такое ощущение было как будто вселилось что то, охрана ещё говорила что я нарик сначала а потом когда подтвердился тот факт что я ничего не употреблял, они сами там не много стреманулись, но нож отобрали жалко :?

_________________
Высохшие вены, призрачные тени
И в пустых глазах поселился страх
Бледный господин запястье пригубил
Как терпкое вино из ран струится кровь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
GALINA1991 а может Вам в тот период попить"природного" успокоительного или "не привыкающего" снотворного на ночь.Можно попить(если нет аллергии ) чаи с медом на ночь.Выздоровления Вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Vlad33, даже не знаю, что с Вами делать.
Ну, хотите я с Вами в этот ... недострой схожу. Охрана там вялая, пройти можно, если уж такое дело. Только обязательно с Вашим проводником, который знает, что там семь этажей и четыре лестницы. Мне, конечно, неохота. Идиотизм ибо. Ну, скиньте мне свои координаты в ЛС. ... Хоть убейте, не пойму, что там делать. Ну пройдемся по всем этажам и недостроенным лестницам (это, кстати, страшно, я высоты боюсь, но раз такое дело подпишусь), ну и что? ... А Вы в лифте один ездить не боитесь? Можем с этого начать?

Да, Вы там кого-то били до того, как с Вами "случилось странное очень" или после? Непонятно.

Я уже несколько лет живу на Фестивальной. И раньше в этом районе околачивался изредка. При всей моей некоммуникабельности у меня есть несколько знакомых конкретных чуваков приблизителшьно чуть старше Вашего возраста. Хотите они с Вами сходят?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 23:03 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 07:15
Сообщения: 37

Возраст: 30
Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Vlad33, даже не знаю, что с Вами делать.
Ну, хотите я с Вами в этот ... недострой схожу. Охрана там вялая, пройти можно, если уж такое дело. Только обязательно с Вашим проводником, который знает, что там семь этажей и четыре лестницы. Мне, конечно, неохота. Идиотизм ибо. Ну, скиньте мне свои координаты в ЛС. ... Хоть убейте, не пойму, что там делать. Ну пройдемся по всем этажам и недостроенным лестницам (это, кстати, страшно, я высоты боюсь, но раз такое дело подпишусь), ну и что? ... А Вы в лифте один ездить не боитесь? Можем с этого начать?

Да, Вы там кого-то били до того, как с Вами "случилось странное очень" или после? Непонятно.

Я уже несколько лет живу на Фестивальной 22 к.6. И раньше в этом районе околачивался изредка. При всей моей некоммуникабельности у меня есть несколько знакомых конкретных чуваков приблизителшьно чуть старше Вашего возраста. Хотите они с Вами сходят?



нет, хзб это боян, я там давно был когда мне 15 лет было

_________________
Высохшие вены, призрачные тени
И в пустых глазах поселился страх
Бледный господин запястье пригубил
Как терпкое вино из ран струится кровь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, если Вам уже три года снятся "кровь, извращения, смерть", то можно поробовать сходить к психологу. Если вы из Ховрина, то в понедельник-вторник могу узнать адрес бесплатного центра на эту тему и фамилию доброжелательного и проверенного врача. Там нормально.
Если не из Ховрина, то сами узнайте по своему месту жительства, сейчас муниципальные, районные центры психологической направленности в Москве очень даже есть. Бесплатная и как правило вполне квалифицирная помощь. Если не случится редкого невезения, то будете приятно удивлены.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 23:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 07:15
Сообщения: 37

Возраст: 30
Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Знаете, если Вам уже три года снятся "кровь, извращения, смерть", то можно поробовать сходить к психологу. Если вы из Ховрина, то в понедельник-вторник могу узнать адрес бесплатного центра на эту тему и фамилию доброжелательного и проверенного врача. Там нормально.
Если не из Ховрина, то сами узнайте по своему месту жительства, сейчас муниципальные, районные центры психологической направленности в Москве очень даже есть. Бесплатная и как правило вполне квалифицирная помощь. Если не случится редкого невезения, то будете приятно удивлены.


нет, спасибо

_________________
Высохшие вены, призрачные тени
И в пустых глазах поселился страх
Бледный господин запястье пригубил
Как терпкое вино из ран струится кровь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 08:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:29
Сообщения: 74

Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
GALINA1991 а может Вам в тот период попить"природного" успокоительного или "не привыкающего" снотворного на ночь.Можно попить(если нет аллергии ) чаи с медом на ночь.Выздоровления Вам!


Я пью, но обычные пустырник и валериана уже перестали действовать:( Что пью, что не пью..Спасибо, надеюсь все наладится!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Знакомая верующий фармацевт советует капли Зеленина(стоят копейки).Еще есть очень хороший сироп Успокоительный Натурлайн Харьков(тоже дешево стоит)--хорошо засыпаешь и нервы успокаивает,сама пила и ребенку давала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 09:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:29
Сообщения: 74

Возраст: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Знакомая верующий фармацевт советует капли Зеленина(стоят копейки).Еще есть очень хороший сироп Успокоительный Натурлайн Харьков(тоже дешево стоит)--хорошо засыпаешь и нервы успокаивает,сама пила и ребенку давала.


спасибо за советы, воспользуюсь! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 21:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:32
Сообщения: 4

Возраст: 46
Откуда: Белгородская обл. Головино храм св.Николая.
Вероисповедание: Православный, МП
GALINA1991 писал(а):
...Снятся часто ночные кошмары, порой извращенные...

о.Александр Белослюдов писал(а):
...Отец Николай уже начал вникать в ситуацию. Напишите ему личное сообщение, в котором расскажите о своей жизни, - семейной, личной, общественной, духовной. Чтобы он имел представление полное. Тогда можно будет определить и действенные средства решения вашей проблемы.

Присоеденяюсь к совету. Кто ни-будь подсказал бы освятить жильё (возможно неплохо так поступить). Но, главное - стараться освящать душу. Думаю вы знате как (исполнять Христов Завет - причащаться. Да и 10 заповедей никто не отменял, и 4-ю - каждое воскресенье в храм).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 11:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:27
Сообщения: 437

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Елена Владимировна65 писал(а):

Следует заметить, что в течение сна нет момента, когда человек не видел бы внутренним взором каких-либо образов и не переживал бы тех или иных мысленных ощущений.

Это во время быстрой (короткой) фазы сна человек видит сны (в это время у него могут подёргиваться руки-ноги, двигаться глаза). Во время медленной фазы – человек снов не видит и никак себя не осознаёт.
Ещё интересно, что «внутреннее время» во время сна не совпадает с реальным, т.е. если во сне ощущается, что события в сновидениях длятся много времени – на самом деле прошло несколько минут.
Галина, можно ещё попить пустырник и хмель – отвар по чайной ложке перед сном – они успокаивают нервную систему.

_________________
Мои работы на Ярмарке мастеров: https://www.livemaster.ru/denisenkotana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные кошмары
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 14:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:13
Сообщения: 267

Откуда: Рязань
Вероисповедание: Православный, МП
Вечерние молитвы перед сном, самое лучшее лекарство. На себе замечала, начнешь лениться и через какое то время сны нехорошие начинают подступать..
Поэтому , если сразу все не получается прочитать, то разбиваю на 2 или даже 3 части, первую читаю пораньше вечером, вторую через какое то время, последнюю перед сном. Лучше, конечно сразу все, не отвлекаясь, но не всегда получается. Поэтому для себя решила, что лучше так, частями, чем затягивать до поздней ночи и.... совсем никак


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron