Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Она хотела как лучше... А получилось...
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Манярка писал(а):
А не посмотрит он на меня вооот такими глазами?


Это его работа принимать любую по степени тяжести исповедь. С вашей стороны ложный страх.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она хотела как лучше... А получилось...
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:02 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:54
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
А даже если и посмотрит... Пусть мне это наказанием будет.

_________________
"Польза наша бывает не от количества слов, а от качества."
Преподобный Антоний Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она хотела как лучше... А получилось...
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот по-пьяни сломал всего лишь два пальца на руке хожу в гипсе и уже понимаю какого быть недееспособным а здесь такое..мое сочувствие Вам Манярка

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она хотела как лучше... А получилось...
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Манярка писал(а):
А может, коляску взять в аренду (это реально) и попросить сестру или её мужа, а то и обоих отвезти меня? Заодно погуляем, а то я всё дома...

Лучше не совмещать Таинство с "погуляем". Если бы вы вели регулярную литургическую жизнь, тогда можно было бы. Но в вашем неопытном возрасте лучше воздержаться и постараться "сохранить в себе Христа принятого".

Цитата:
С постом нет проблем, я веган.

эээээээээ
Пост, он как бы в другом. Вовсе не в веганстве. В воздержании пост. Всех органов чувств и мыслей.

Цитата:
Ведь надо, чтобы была правда.

Ну и в чём проблема? Себе вы можете признаться, Господь и так всё знает. Скажете Ему ещё раз, в присутствии священника. И очень хорошо, что со стыдом. стыд всё попаляет.
Хуже было бы, если б каялись с бравадой или с хладной душой. Не дай Бог!

Маш, я не совсем поняла - как часто вы причащаетесь? Это ваш первый приход в храм был?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она хотела как лучше... А получилось...
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Хуже было бы, если б каялись с бравадой или с хладной душой. Не дай Бог!
Очень точное замечание...В своё время, это сейчас отчётливо понимаю, что причащался себе в осуждение...Но Господь милостив и долготерпелив, указывает на ошибки, и даёт время исправить их, по крайней мере попытаться....Так что, к таинству исповеди и евхаристии, нужно подходить со всей серьёзностью, и как сказала Июлия, без бравад и хладной душой,(формально)...Помоги вам Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она хотела как лучше... А получилось...
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 02:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Охохо... Читаю... И вспоминаю слова духовника: потерпите себя, излишние претензии к себе - это тоже гордость... Как бы нам так научиться, чтобы Богу Богово оставлять///


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она хотела как лучше... А получилось...
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 20:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Манярка писал(а):
Не могу больше это в себе держать, как вспомню - так слёзы льются, и обидно... До костей обидно, вот как!

Пошла я это на службу. Стою, молюсь, никого не трогаю... Ну, тут нужно небольшое и не совсем лирическое отступление.

Дело в том, что мне нужно делать ушивание мениска. Резекция не годится. Операция стоит... Ну, я такие деньги на картинке только видела. Но меня записали в очередь на плановую, бесплатную. А там очередь - год! А пока я ношу ортез. Это не бандаж, это круче. Такая франкенштейновская конструкция с рёбрами жёсткости и шарнирами, на всю ногу. Шесть тысяч рублей мы за него отвалили. Сидеть в нём сложно. Проще стоять. Он так и устроен, чтоб в нём нога была прямая, максимальный сгиб - 5 градусов.

Ну, теперь сама тема. Стою, молюсь... А тут призыв "падите на колени, помолимся". Ну, и пали. Только бабушки старенькие не пали - куда им - и девочка лет пяти. Ей, наверно, мама запретила. Побоялась, что грязь с пола в рот потащит. Дети, они такие. Ну и я не пала. А как? Ортез не позволит согнуться ноге, и даже на одно колено встать не позволит, потому что тогда одна из ног всё равно должна согнуться на 45 градусов, а это нереально! Я только голову склонила. И под сарафаном же ортез не виден. Но женщине, молящейся слева от меня, показалось, что я выказываю неуважение. Она, уже сама стоя на коленях, с яростным шипением "а тебе, дура, закон не писан?" с такой неженской силой, а главное, неожиданно, дёрнула меня вниз за сарафан (знаете, такие сарафаны из варёной джинсы, ядерный удар выдержат) что я села на шпагат.

Она думала, я встану на колени, но, повторяюсь, это было невозможно! Ортез тоже не дураки проектировали. Он выдержал. А я нет.

Я не заорала на весь храм благим матом то самое неприличное слово, означающее падшую женщину ,только потому, что задохнулась от боли. Инстинктивно вывернувшись назад, я поскользнулась на каменных плитах церковного пола, разбила в кровь локоть и затылок. А служба идёт! Там, с амвона, не видно, что у нас тут сзади творится. Прихожане (опять же, шёпотом) стали меня ругать, что я пьяная пришла, раз падаю. А у меня слёзы градом, боль адская, я и слова вымолвить не могу! Тогда, наплевав на все приличия, я задрала подол сарафана и все, кто ругал меня, увидели охватывающий мою ногу ортез. Потом, сквозь боль, я поняла, что прихожане взяли мою сторону и шёпотом ругают тётку, дёрнувшую меня. И знаете, что она отвечала? "Это её бог наказал!"

Нормально?

Двое мужчин вывели, почти вынесли меня из церкви, поймали такси до травмпункта и заплатили таксисту. Помоги им Бог. Хорошие какие мужики...

А у меня ещё и разрыв паховых связок. Оказалось.

А тётка думает, что права.

Дай Вам Бог здоровья. Это большая проблема во всех церквях-тети, которые берут на себя миссию поучать. В церкви это не приветствуется, а очень осуждается. В церкви может поучать только священник, а эта женщина совершила большой грех, возомнив себя учителем в храме Божьем, что и привело к Вашим страданиям. Когда люди по состоянию здоровья, не могут выстоять службу или просто находиться в храме, священника можно вызвать на дом для причастия. Не стоило, возможно рисковать здоровьем и выстаивать всю службу. Батюшки борются в церкви с таким явлением, как эта тетя, чтобы не было таких бед как Ваша. А сколько я знаю случаев, когда человек, сломленный горем из последних сил входит в храм, возможно первый раз в жизни и, конечно, он может сделать что-то не так и тут подскакивает к нему такая вот тетя и начинает на него шикать. Человек разворачивается и уходит со словами: "Больше моей ноги здесь не будет". Больших усилий стоит такого человека, особенно молодежь, убедить в том, что не все православные такие, вернее, православные совсем не такие и вернуть человека в храм. Забудьте про эту женщину и берегите себя.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она хотела как лучше... А получилось...
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 20:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Манярка писал(а):
А у меня ещё и разрыв паховых связок. Оказалось.
А тётка думает, что права.


Чудовищная дикость!
:shock: О сочувствии я говорить не буду. Но что бы сделала я.
Спокойненько написала бы в Патриархию. Заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию - благочинному, и вторую - настоятелю. Так же, заказными.
Каков поп, таков и приход. Воспитывать нужно своих прихожан. И не дай Бог - если эта баба из свечниц.
Да ещё бы и копии мед заключений приложила бы.

Кошмар вообще. Бедная вы. Прям слов нет.


Очень это как-то по мирски. Форум ведь православный. Вообще поп-это ругательное слово, придуманное литераторами, и носящее определенный в литературный произведениях нехороший смысл. Правильно говорить-священник, иерей, священнослужитель, духовное лицо, если Вы, конечно вкладываете в эти слова правильный смысл. "Свечница" никогда бы так не сделал, это, скорее всего женщина, которая часто ходит на богослужения и иногда помогает в храме. А возможно, что эта женщина первый раз была в этом храме, откуда мы знаем. И батюшка здесь не виноват.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она хотела как лучше... А получилось...
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 20:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Думайте обо мне что хотите, но я автору темы не верю.

Такое в храмах не редкость.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она хотела как лучше... А получилось...
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 20:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Имеется в вижу, наверно - пожалеть как болезную. Но поскольку она представляет своей болезностью угрозу окружающим - тоже считаю, что надо удостоверить ее личность (вероятно, через настоятеля) и подать на нее заявление. Если настоятель откажется оказать содействие - пожаловаться на настоятеля.
Храм - вовсе не место , где не работают законы страны.
Если подобное насилие применить к ребенку, можно и вовсе дойти до смертоубийства. Психи - они порой сильные очень.
А Вам очень сочувствую.


У Вас вроде православный форум, а рассуждаете Вы абсолютно по-мирски. Почти в каждом храме находятся люди, которые берут на себя миссию поучать, что является грехом. Поучать в храме может только батюшка. Священники борются с таким явлением в церкви, это не приветствуется. Женщина, которая устроила весь этот кошмар считается болящей, но не психически. Душой ее владеют страсти, в данном случае гордыня, с которой она сама не смогла справиться. За нее молиться надо, а не в милицию сдавать, что погубит ее душу еще больше. Священники и члены их семей по канонам РПЦ даже не имеют права обращаться в мирские суды с жалобами, за исключением случаев, когда речь идет об угрозе для жизни. На то она и церковь, чтобы любви учить, а не основам российского законодательства. Любите и берегите друг друга, наказать всегда успеете.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она хотела как лучше... А получилось...
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 13:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:54
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Какая ужасная история! Я вам очень сильно сочувствую.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: