Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:59
Сообщения: 130

Вероисповедание: Православный, МП
Говорят же : не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней. Вы просто мясом срослись со своей женой, ежеминутно думаете о ней, о своих ошибках. Отпустите ситуацию. Не наплюйте, не рвите, но перестаньте самоуничтожаться. Вы молодой мужчина, у вас всё впереди. Не ешьте себя поедом, не ищите концы всех проблем в себе. Может, она была слишком молода для ноши семьи, может её ценности не совпали с вашими.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:59
Сообщения: 130

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
.
Полностью с вами согласен. Вот странно почему то женщины после развода вскоре налаживают свою личную жизнь, мужики же ноют и плачутся, хуже баб, цепляясь за ушедший поезд. Вспомнить хотя бы лакмуса... :hot:



Вы не правы. Все разные. Все по-разному переносят разрывы и разводы. Есть женщины которые опускаются после развода, которые вообще ставят крест на своей жизни, живут работой или детьми или становятся просто водорослями- всё равно, куда прибъёт. Да, есть и те что умылись-высморкались и ринулись строить другие отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Так вот и я об этом, я не настолько воцерковлен еще, чтобы заниматься самобичеванием, да больно, да хочется все вернуть. Только прозорливый батюшка надежду вселяет, а как в нем усомниться, если ниразу за три года не ослушался его и любое его прозорливое слово - происходило, любое и всегда, ниразу он не ошибся, все видит, все знает. Только благодаря его словам, вселяющим мне надежду, я не свернул на более легкий путь зализывания своих ран, через других женщин. Все время подстегивает мысль, ну как же ей значит можно, а мне нельзя. Пытаюсь эти мысли из головы сразу прогнать. Я ведь и про ее измену спросил, было ли, он ответил, что не было, возможно поэтому и просит подождать с решением сжечь все мосты. А самого меня предательски гложет, а что, если мне так он с умыслом говорит, потому, что видит, что мне сейчас этого лучше не знать, да и жена уж как-то очень стала уверенно говорить, что иногда батюшка ошибается, я понимаю, что все это от моего маловерия, все мои мысли нехорошие, все мое неверие. Да он и сам неоднократно говорил ,что наше будущее меняется бесконечно, от каждого нашего поступка, каждого случайного слова, сегодня было такое, а через месяц может совсем иначе выглядеть это будущее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Я ведь и про ее измену спросил, было ли, он ответил, что не было, возможно поэтому и просит подождать с решением сжечь все мосты..


Кто батюшка ответил? :shock: Он то откуда может знать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 22:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:59
Сообщения: 130

Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Так вот и я об этом, я не настолько воцерковлен еще, чтобы заниматься самобичеванием, да больно, да хочется все вернуть. Только прозорливый батюшка надежду вселяет, а как в нем усомниться, если ниразу за три года не ослушался его и любое его прозорливое слово - происходило, любое и всегда, ниразу он не ошибся, все видит, все знает. Только благодаря его словам, вселяющим мне надежду, я не свернул на более легкий путь зализывания своих ран, через других женщин. Все время подстегивает мысль, ну как же ей значит можно, а мне нельзя. Пытаюсь эти мысли из головы сразу прогнать. Я ведь и про ее измену спросил, было ли, он ответил, что не было, возможно поэтому и просит подождать с решением сжечь все мосты. А самого меня предательски гложет, а что, если мне так он с умыслом говорит, потому, что видит, что мне сейчас этого лучше не знать, да и жена уж как-то очень стала уверенно говорить, что иногда батюшка ошибается, я понимаю, что все это от моего маловерия, все мои мысли нехорошие, все мое неверие. Да он и сам неоднократно говорил ,что наше будущее меняется бесконечно, от каждого нашего поступка, каждого случайного слова, сегодня было такое, а через месяц может совсем иначе выглядеть это будущее.



Вам нужно принять решение. Вы хотите вернуть семью, или вы сделали всё что могли, (возможно, даже если она вернётся вы просто не сможете забыть случившегося. Вспомнился фильм, по Рубиной, когда мужчина принял жену с чужим ребёнком, любил его сильнее чем многие любят родных. Но она каждый миг чувствовала- он всё помнит, между ними пропасть.) Выберити что-то одно. Если вы чувствуете, что отношениям конец, но вы цепляетесь за них только лишь из-за веры в батюшку или страха ему недовериться... Я не знаю что посоветовать, я бы скорее всего спросила совета у самого батюшки. Но куда-то "прибиться" вам необходимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 23:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Вот странно почему то женщины после развода вскоре налаживают свою личную жизнь, мужики же ноют и плачутся, хуже баб, цепляясь за ушедший поезд. Вспомнить хотя бы лакмуса... :hot:

Потому что женщины - реалистки. Они понимают, что поезд ушел. И спокойно садятся в другой.
А заплаканная баба никому не интересна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 23:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:59
Сообщения: 130

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Gold-life писал(а):
А заплаканная баба никому не интересна.



Согласна на все сто. Хотя герой этой темы сострадал и помогал незнакомой женщине, в большинстве мы другие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
SwetЛана писал(а):
Белиссима писал(а):
Gold-life писал(а):
А заплаканная баба никому не интересна.



Согласна на все сто. Хотя герой этой темы сострадал и помогал незнакомой женщине, в большинстве мы другие.


Когда плачет женщина, это естественно, ее можно утешить и если человек хороший снова будет нужна причем много больше чем какая-нибудь бесчувственная "оторва"..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 23:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
SwetЛана писал(а):
Белиссима писал(а):
Gold-life писал(а):
А заплаканная баба никому не интересна.



Согласна на все сто. Хотя герой этой темы сострадал и помогал незнакомой женщине, в большинстве мы другие.

Она была больна и она была лишь "хороший приятель".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 23:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Когда плачет женщина, это естественно, ее можно утешить и если человек хороший снова будет нужна причем много больше чем какая-нибудь бесчувственная "оторва"..


Я имела в виду, когда женщина плачется, она не интересна. А плакать и женщины и мужчины могут. Я видела, увы, такие ситуации.
...
Я редко плачу. Последний раз плакала года два назад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Gold-life писал(а):
Вот странно почему то женщины после развода вскоре налаживают свою личную жизнь, мужики же ноют и плачутся, хуже баб, цепляясь за ушедший поезд. Вспомнить хотя бы лакмуса... :hot:

Потому что женщины - реалистки. Они понимают, что поезд ушел. И спокойно садятся в другой.
А заплаканная баба никому не интересна.


Началось в колхозе утро.

Мария, здравствуйте.

Не надо обобщать.
И Вам, Голд, тоже.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 23:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Мария, здравствуйте.

Здравствуйте! Вот я и с вами опять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 23:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:11
Сообщения: 6

Возраст: 46
Откуда: Пенза
Вероисповедание: Православный, МП
Когда повенчались, то? Через сколько лет после вступления в брак? НЕ ПОВЕРИЛ БОГУ, хотел проверить, она или не она? А, что, если повенчаемся, а это не она и не получится ничего, развенчивайся потом, разводись, грех на душу опять же. Страшно. А жить в невенчаном браке не страшно? Я не осуждаю, сам такой же, я рассуждаю. Может быть это одна из причин, что все так вышло.
А время лечит. Кого то быстро, кого то дольше, главное дать ему лечить. Идти вперед. Вокруг много всего интересного, даже если это все и не вызывает уже интереса. Это временно. Молиться Богу, просить прощения за все, что сделал не так, чем прогневил Его. Вымолить прощение, перетерпеть наказание и все наладится, поверь. Доказано жизнью.
31 год это фигня, еще все впереди. Нормальный мужик, неужели не выкарабкаешся? Не вздумай работу потерять. Подними голову и шагай дальше по жизни. Мужчина не должен унывать, будь примером своим детям. Работай, достигай новых высот, твори больше милостыни, займись спортом, наконец. Не закрывайся в себе. Ты должен быть успешным и твердо стоять на ногах, что бы, когда дети вырастут,( с твоей помощью, ни смотря ни на что ), им не было стыдно за отца. И, чтобы они не жалели тебя, а гордились.
С Богом все возможно. Он лучше знает, что для тебя лучше, будь уверен. Главное НЕ РАЗОЧАРОВАТЬ ЕГО. Терпи и молись. Бог все устроит. Отдай свою жизнь в Его руки. Умей ждать, брат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
TRD писал(а):
Главное НЕ РАЗОЧАРОВАТЬ ЕГО. Терпи и молись. Бог все устроит. Отдай свою жизнь в Его руки. Умей ждать, брат.


Так он Его и не разочаровывал... И жизнь судя по тексту отдал... верит, молится.
Так чего ему ждать то? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 23:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
У меня много вопросов.
1. 9 лет вместе, а интересов кроме детей, нет, это как?
2. Если были такие проблемы с психикой при первой беременности, зачем заводить второго ребенка?
3. Если батюшка прозорливый, то почему ни слова не сказал о разрыве?
4. Из венчания сделан балаган. Батюшка не знал, не видел? А если знал, как он благословил?
5. Что было во взломанной переписке, какие конкретно у нее претензии были?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 23:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Gold-life писал(а):
Вот странно почему то женщины после развода вскоре налаживают свою личную жизнь, мужики же ноют и плачутся, хуже баб, цепляясь за ушедший поезд. Вспомнить хотя бы лакмуса... :hot:

Потому что женщины - реалистки. Они понимают, что поезд ушел. И спокойно садятся в другой.
А заплаканная баба никому не интересна.

Белиссима, Так можно всю жизнь с одного поезда на другой прыгать. А будет ли счастье? А время идет. Красота уходит, а поезда все не те, этот старый, этот вообще плацкартный, а потом и поезда совсем ходить перестанут, к чему выбирала, к чему скакала, в душе спокойствия не наступит.
Голд, где-то я писал откуда протоиерей все видит и знает, но смысл еще раз повторяться, наверно он все сочиняет, а толпы людей, стоящих к нему, это просто так - проведать его пришли не за помощью, не за советом, к нему люди со всех концов света прилетают. Вот насколько силен духовно этот старец, все управляет. Я рад, что мне в жизни удалось повстречать такого человека, который выручал не раз. Сколько у него духовных чад, целые толмуты с их именами и за каждого просит и молится. Такое ощущение, что он не спит вовсе в его-то годы, только молится за своих окормляющихся детей. А сколько он людей поженил, сразу видит твой человек для жизни или не твой. Мне даже немного обидны ваши слова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 00:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
У меня много вопросов.
1. 9 лет вместе, а интересов кроме детей, нет, это как?
2. Если были такие проблемы с психикой при первой беременности, зачем заводить второго ребенка?
3. Если батюшка прозорливый, то почему ни слова не сказал о разрыве?
4. Из венчания сделан балаган. Батюшка не знал, не видел? А если знал, как он благословил?
5. Что было во взломанной переписке, какие конкретно у нее претензии были?

Это допрос? 8-) Хотя, почему бы не ответить.

1. Да случилось так, что общие интересы за 9 лет улетучились, кроме детей интересов не стало. Рутина и бытовуха.
2. Да их проблемами то назвать трудно. И не при беременности они наступили, а через год после родов. Да она оставалась сама собой, правда чаще срывалась, в чем-то упрекала. Но из дома ее тогда не тянуло, искать какие-то связи на стороне тоже не тянуло. Откровенных психических расстройств не наблюдалось - все сводил к усталости от ухода за маленьким ребенком, ведением хозяйства да редкого общения с другими людьми.
3. Не сказал когда о разрыве? Перед венчанием? А может он не видел этого еще? А может видел, но знал, что так должно случиться, должны пройти это испытание. Я же сказал, что будущее наше может измениться из-за одного неосторожно брошенного слова, а сколько таких слов было брошено с обоих сторон... Но одно знаю точно, когда он видел, что брак распадется -всегда отказывал в венчании до этого.
4. Он сначала благословил, а потом мы устроили балаган. Ну скажем так таинство венчания было как у всех, без посторонних людей, в очень маленьком кругу родных, и близких, жена даже мать свою не пригласила на венчание, потому, что неверующим там делать нечего. Балаган был за неделю до венчания.
5. Претензий было немало. Жаловалась на все, что ревнует к умершей, что у меня нет стремления сменить работу, что грублю ей и детям, что почти никуда не выбираемся, что достал ее своей ревностью к этим людям, с кем переписывается, что достал упрекать, что сидит ночью в "танках", как совсем перестал помогать с уборкой по дому, что жить со мной бесперспективно. Да почти по каждому обвинению я бы смог возрозить, но вот моя грубость в то время, и срывы действительно имели место быть, за что мне очень стыдно, что позволил себе так опуститься тогда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 00:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
TRD писал(а):
Когда повенчались, то? Через сколько лет после вступления в брак? НЕ ПОВЕРИЛ БОГУ, хотел проверить, она или не она? А, что, если повенчаемся, а это не она и не получится ничего, развенчивайся потом, разводись, грех на душу опять же. Страшно. А жить в невенчаном браке не страшно? .

Повенчались на седьмой год брака. Нет скорее хотел проверить я или не я. Я не в ней был не уверен, а в себе... По крайне мере я с ней честен всегда был. Жить в невенчанном браке было иногда очень страшно, сколько раз вспоминал, ну вот такая невзгода, а мы не венчаны, без Божьей благодати над семьёй живем. И в тоже время, что мне принесло венчание? Полтора года спокойной жизни, после которых вдруг все развалилось в одночасье. Бесы закрутили, не смогли мы пройти это испытание. Говорят они крутить еще сильнее начинают после венчания, первые годы, злятся, пытаются навредить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 06:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ТебяРядомНет писал(а):
Белиссима, Так можно всю жизнь с одного поезда на другой прыгать. А будет ли счастье? А время идет. Красота уходит, а поезда все не те, этот старый, этот вообще плацкартный, а потом и поезда совсем ходить перестанут, к чему выбирала, к чему скакала, в душе спокойствия не наступит.

Каждый свое вкладывает в понятие "счастье". У меня есть муж (я второй раз замужем), при чем тут время? А красота, дорогой мой, она не только в отсутствии морщин. Хотя я слежу за собой. Кстати, про уходящую красоту, ты, часом, жене не говорил? Женщинам такое говорить нельзя. Женам тем более. Если хочешь, чтобы они были с тобой. Да, моя мать вышла замуж в 50 лет. Потому что не считала, что "красота уходит поезда ходить перестанут". Знаю случаи, когда женщины выходили в 60 и 70.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 06:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ТебяРядомНет, у вас не осталось общих интересов, вы мало куда выбирались, ну и что вас удивляет? Что терпения жены хватило на 9 лет? Ну... меня на 6 лет с первым мужем хватило. Кто-то живет так и пару лет, кто-то наоборот больше 10-ти. Но это все равно путь в никуда.
У вас за столько лет, как я понимаю, даже не было общих друзей, семейных пар?
Вот складывается впечатление, что вы специально ограждали жену от мира. Чтобы она сидела, только на вас глядела и ее никуда не тянуло. Ну так это бывает с совсем приземленными людьми. В глухой деревне таких баб ищут. И зачем вам это было надо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 08:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Терпения жены должно хватать на всю жизнь, что бы не происходило, особенно когда уже дети есть, если ты выбрала человека, так и живи с ним. Да случаи бывают разные, но я не алкоголик, не шизофреник, не наркоман, пагубных привычек нет, домашний, на женщин других не обращал внимания, всегда ей был верен, всегда летел после работы домой к детям, а не таскался по баням и кабакам с приятелями, нельзя так размениваться мужем, делая несчастными своих детей. Разные периоды в семейной жизни бывают и большой любви и холодности, я всего лишь просил потерпеть, пока сын подрастет, чтобы снова начать куда-то выбираться. Семейных пар в друзьях? - да конечно были. Также и по гостям ездили и к нам в гости приезжали. Да это жизнь, невозможно ее прожить всю в праздности, есть еще куча дел и обязанностей, которые с головой накрывают, особенно когда маленькие дети, на интересы времени не так уж и много, а точнее его совсем мало. Надо было терпеть, все бы наладилось, а не искать утешений в общении со своими бывшими любовниками, а то вспомнила сразу, кто за ней и когда ухаживал, а те и рады стараться, облепили со всех сторон, теперь упивается мужским вниманием :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 08:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Жить вместе потому что "надо терпеть" для меня лично невыносимо.
Вы и ей все время твердили, что она должна терпеть?
И что получилось?
Может не на это надо делать акцент?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 08:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Еще - то время, которая она провела с ухажерами, она могла провести с вами, понимаете?
Что вы ей такого не могли сказать, что говорили они?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Наверно так много семей заканчивает свой жизненный цикл. Господи дай мне сил вытерпеть это тяжелое испытание.

Помоги, Господи!

Да , такое бывает нередко. Однако "есть жизнь после развода". На нашем форуме немало разведенных людей , второбрачных и нет - одним словом, прошедших через развод, переживших его и живущих дальше.
Если надежды нет, то Вам надо бы потихоньку отлепляться от жены, а не цепляться за поезд, который уходит.


+1
Не стоит тратить время и душевные силы на недостойного супруга. Нет ничего хуже гулящей бабы, которая забывает даже про своих детей. :shuffle: Пусть гуляет дальше. Вы - молодой симпатичный мужчина, неужели вы думаете, что для вас не найдется достойной женщины?

Цитата:
А сама также упархивала куда-нибудь оставляя на меня детей. Потом в больницу попал старший сын, но в ту ночь, когда я с ним лежал там, она веселилась на дискотеке…
... Она начинает угрожать, что если не верну сына, то устроит развод и через суд заберет у меня его.


Не факт. Суд может оставить ребенка вам.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Еще - то время, которая она провела с ухажерами, она могла провести с вами, понимаете?
Что вы ей такого не могли сказать, что говорили они?


Блудник всегда найдет себе оправдание. Цветов не дарил, ласковых слов не говорил... :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 09:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Белиссима писал(а):
Еще - то время, которая она провела с ухажерами, она могла провести с вами, понимаете?
Что вы ей такого не могли сказать, что говорили они?


Блудник всегда найдет себе оправдание. Цветов не дарил, ласковых слов не говорил... :?


Ну я как бы говорю по своему опыту. А некоторые слова реально меняют отношение.
Первый муж не считал нужным мне цветы дарить и говорить красивые слова.
А нынешний это делает регулярно. Устраивает мне сюрпризы разные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 09:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Новые отношения, они всегда легки и непринужденны, до поры до времени, совсем не знаешь человека, приписываешь ему много положительных качеств, а набалаболить в уши красиво можно любой женщине, это искушение в первую очередь для нее самой было. Нельзя было поддаваться искушениям. Конфетно-букетный период кончится, а дальше будет все по накатанной, все та же жизнь, те же бытовые вопросы. Она тянулась от семьи, потому что там делались комплименты, говорились нежные слова, ей поддакивали, да-да какой у тебя муж плохой совсем тебя не ценит. А что она слышала тогда от замученного на работе и бытом мужа, которому также нужен был отдых. Да ничего такого, что ей хотелось тогда услышать. Но это был всего лишь отдельно взятый период. Кому она сделал лучше, себе? И только себе, детей больно видеть страдающих, про себя я вообще молчу, да и придет ли к ней счастье, от которого она единожды отказалась.
Вы меня не переубедите, у вас другой подход к жизни. Я же видел много примеров, как мужья и бьют жен и гуляют, а они только разводят руками и терпят и говорят, ну как я могу его бросить, посмотрите, как его любят дети... Вот это настоящая жена, которая переступила через свои интересы, ради своих детей, а потом и вымолила супруга и пить перестал и гулять перестал, счастье к ним вернулось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 09:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Не факт. Суд может оставить ребенка вам.

Еще какой факт, суд не поверит на слово, что она не домашний человек. Зато у нее будет веское основание - она дольщик в той квартире, где сейчас живёт, есть своя комната, у меня же своей даже комнаты нет. Живу на съёмной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 09:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ТебяРядомНет писал(а):
Новые отношения, они всегда легки и непринужденны, до поры до времени, совсем не знаешь человека, приписываешь ему много положительных качеств, а набалаболить в уши красиво можно любой женщине, это искушение в первую очередь для нее самой было. Нельзя было поддаваться искушениям. Конфетно-букетный период кончится, а дальше будет все по накатанной, все та же жизнь, те же бытовые вопросы. Она тянулась от семьи, потому что там делались комплименты, говорились нежные слова, ей поддакивали, да-да какой у тебя муж плохой совсем тебя не ценит. А что она слышала тогда от замученного на работе и бытом мужа, которому также нужен был отдых. Да ничего такого, что ей хотелось тогда услышать. Но это был всего лишь отдельно взятый период. Кому она сделал лучше, себе? И только себе, детей больно видеть страдающих, про себя я вообще молчу, да и придет ли к ней счастье, от которого она единожды отказалась.

Так не нашлось ласковых слов? Замученным бытом можно быть всю жизнь.
И почему вы удивляетесь, что она стала искать их на стороне? Любой женщине хочется быть ЖЕНЩИНОЙ, а не домработницей и воспитательницей.

ТебяРядомНет писал(а):
Вы меня не переубедите, у вас другой подход к жизни. Я же видел много примеров, как мужья и бьют жен и гуляют, а они только разводят руками и терпят и говорят, ну как я могу его бросить, посмотрите, как его любят дети... Вот это настоящая жена, которая переступила через свои интересы, ради своих детей, а потом и вымолила супруга и пить перестал и гулять перестал, счастье к ним вернулось.

Дети, которые любят отцов, которые бьют их матерей, гуляют от них? Ну, гадкие дети, чо.
Впрочем такая "настоящая жена" была моя тетка, в итоге ее сын стал таким же как отец. Только жена его кинула, когда он поднял на нее руку. И детей забрала. Брат помер в 35 лет. Спился.
И во всем винота тетка, которая воспитала в нем гадкую модель семьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 09:58 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима, все ваши доводы понятны, но если бы я искал совета и объяснения с мирской точки зрения, я бы написал на каком-нибудь форуме феминисток, которых просто море в интернете, которые растоптали бы меня и раскритиковали в пух и прах. Все, что вы пишите это и так понятно и очевидно. Но я написал на форуме для верующих, которые гораздо глубже рассматривают проблемы и под разными гранями и с точки зрения веры, а не только мирской.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: