Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Пожалейте меня


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 22:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когда муж обращается сердцем к другой, то, разделяясь в душе и управляемый уже самим диаволом, наполняет свой дом всякой скорбью. А если и жена увлечется подобной же страстью, то все переворачивается до самого дна (Иоанн Златоуст).

Здравствуйте братья и сестры!
Хочу поделиться с вами своей болью, которая меня буквально испепеляет изнутри. В себе держать очень тяжело и говорят, незнакомым людям всегда проще рассказывать, чем родным и близким. Прошу не упрекайте меня, не смейтесь не издевайтесь, писать буду как умею. Будет много текста не уверен, что каждый осилит прочитать его до конца, но кто прочитает, буду благодарен. Попытаюсь описать не только последние события. Но и вообще затронуть и прошлую жизнь, потому что, человека нужно понять изнутри и чем больше я расскажу, тем правильнее и объективней будет понимание. Моя история банальна, и не редкость, похожие я уже прочитал здесь и все же хочется поделиться своей.

Как все начиналось…
Познакомились мы с ней на работе. Пришла новая сотрудница и посадили её почему-то в мой кабинет. Внешне понравилась не сразу, но человеком была добрым и отзывчивым, так мы и снюхались, сначала на работе заигрывали, потом и стали после работы вместе проводить время. Вообще она вела довольно разгульный образ жизни, но меня тогда это не смутило, думал перевоспитаю. Чем она меня покорила, до сих пор загадка для меня самого. У нее тогда был молодой человек. Точнее какой-то приходяще-уходящий. Я не лез в их отношения. Она сама все решила и мы однажды провели официальный вечер свидания, правда необычным он получился, сначала прогулялись по храмам своего района, просто как экскурсия, ей тогда в институте задали подготовить реферат по краеведению, вот и ходили по храмам, а потом накупили кучу тушенки и кормили бездомных собак, потому что на улице стоял мороз… Вот так у нас все необычно началось. Месяц с не большим встречались, она позвала жить к себе. Жила она с родителями и бабушкой в трёшке. Своя комната имелась. После недолгих раздумий – решил почему бы не попробовать. Я в то время довольно сильно стал тянуться к вере, стало тянуть посещать храмы, стал читать духовную литературу, даже стал исповедоваться и причащаться, было мне тогда 22 года, ей 21. Помню первым делом когда переехал к ней устроил полную перестановку, какие-то побрякушки убрал вовсе, в общем навёл порядок на свой лад, на что она сильно обиделась до слёз, но я строго обозначил ,что привык к порядку и чистоте, не люблю бардака и грязь. Она приняла это. Вместе уволились с работы, вместе перешли на новую, только в разные отделы. Но все-равно видели друг друга постоянно днем и ночью. И совсем не уставали друг от друга. Через пол-года я сделал ей предложение, и еще 4 месяца мы поженились.
Трудности с родственниками с её стороны начались с самой свадьбы, много начудили, сестра старшая, очень завидовала ей и устроила истерику на ровном месте прямо на свадьбе. Но жить пришлось под одной крышей с ними, поэтому на многое тогда я закрывал глаза. Спустя пару месяцев, я не выдержал их семейной обстановки, их жизненного уклада, грязи и беспорядка, каким-то начавшимся нападкам на нас, и мы с женой приняли решения снимать квартиру и съехать от них. К моим родителям податься было некуда. Там еще брат мой подрастал, так что пришлось снимать.
Жить друг с другом без влияния из вне было хорошей проверкой. Я увидел ,что жена почти не умеет готовить, не умеет убираться, да вообще мало пригодна для замужней жизни. Но я не роптал, не попрекал ее за это, это скорее была вина ее старого семейного уклада, мать и бабушка были худыми примерами. Пришлось учиться вместе готовить, учить ее убираться так, чтобы было чисто и многим остальным прелестям быта. Она не роптала вовсе, все понимала, все делала с любовью и умница, быстро училась. Так прожили год. Без сор, без споров, только мир и любовь.

Новая жизнь.
Захотелось нам детку, да он что-то никак не получался. Мы уж старались и так и эдак, начали переживать, что кто-то бесплоден. И надо же было такому.
случиться, что получилась у нас детка перед самой пасхой в пост. Много я каялся за это, но раз Бог попустил, значит так нужно, дал сына именно в пост. Да и родился он в пост Рождественский, роды были тяжелыми, почти 16 часов, он был крупным малышом, я все время стоял перед иконами молился, просил, чтобы сын родился здоровым, обещал, что буду воспитывать его в вере. И понеслись житейские хлопоты, я очень помогал жене, стирал, готовил, гладил, взвалил почти все на себя по дому, очень помогал с ребенком, почти не спал. Кто-то как-то мне сказал, неа у вас сейчас у сына не мать и отец, а две матери, да если бы у меня было молоко, я бы и эту участь тогда с женой разделил. Я был счастлив. Единственное, что потихоньку начинало напрягать, это нехватка денег, малыш рос, расходы росли, работать одному приходилось. Через год жена вдруг снова забеременела. Для нас это было полной неожиданностью, денег не хватает, живем на съемной, а тут опять ребёнок… Жена ревела, я ее утешал- Господь не оставит нас –все управит. А хочется сказать, что и жена, глядя на меня стала к вере приходить, службы посещали мы теперь вместе ,а малыша своего причащали с самого рождения, крестили на 40 день после родов. В конце концов мы снова зажили нашей обычной жизнью. Были радости, были какие-то бытовые ссоры, которые быстро разрешались. Жили душа в душу, понимали друг друга без слов.

Пришла беда – отворяй ворота.
На работе погибает её отец, похороны, поминки, судебные тяжбы, страшное время… Особенно для беременной на последнем сроке. Однажды она мне позвонила на работу и ревёт, говорит малыш с самого утра не ножкой не ручкой не шевельнул, я домой хватаю и на УЗИ, узистка подтверждает – сердечко не стучит – срочно на роды! Ребенка мы потеряли за пару недель до его естественного рождения. Тогда помог город, малыша хоронили как положено, жаль только некрещеный он остался… Тогда было сильное горе, слезы, долго мы с женой оправлялись, и хоть и больно до сих пор, я понимаю, что так управил Господь, забрав второго сына.
После всех этих нерадостных событий жена поддалась на уговоры своей матери, та говорила, что ей плохо очень и просила переехать жить к ним в квартиру обратно. Я долго был против, напоминал как мы оттуда бежали, появились ссоры на этой почве. Но она пожалела свою мать, уверяла, что теперь без отца все изменится, мне пришлось пойти на уступки и переехать в змеиное логово…

Ничего не проходит, люди не меняются.
Стали там жить семьёй с её мамой и бабушкой и племянником, который уже подрос, старшая сестра все не могла нагуляться скакала от мужика к мужику, дома появлялась крайне редко. Сын пошел в садик, жена удачно устроилась на работу, я тоже поменял работу и вроде бы стали жить неплохо, только одолевали бытовые конфликты связанные с ее матерью, бабушкой и сестрой. Прошел и год со смерти отца, как ее мать познакомилась прямо на поминках своего мужа с новым мужиком. Скользким, противным. Я помню его еще прямо с поминок тогда выгнал, когда он уже ночью все никак убраться восвояси не мог. Так вот переехала мать к нему, да и оставила на нас бабушку и племянника. Если бы за это была благодарность к нам… Но нас откровенно начали там травить. Жена поняла свою ошибку с возвращением туда, но пока терпели. Про себя скажу, что я тоже не очень выносил присутствие там, поэтому в то время себя пытался отвлечь компьютерными играми, когда всех спать укладывал. Как отдушина мне что ли была там. Потом у родителей появилась дача и играть стало не интересно, мы стали все свободное время проводить там. Я открыл в себе новое увлечение выращивание цветов и создание альпинария, сейчас у меня там уже под 200 видов растений цветёт, но тогда все только начиналось … Сын рос, мы мучались в змеином логове. Потом вернулась сестра и стала еще домой всяких мужиков таскать, нас откровенно посылала.
Жена стала предлагать венчаться. Я уходил от ответа. Считал что еще не время, прожили то совсем не чего, да к чему венчание. А вдруг что произойдет, вдруг семьи не станет, для чего тогда венчанный брак… В общем она неоднократно возвращалась к этому вопросу – я морально был не готов. Я ей доверял полностью, знал, что любит меня всем сердцем, доверял ей и чувствовал в ней мою нерушимую стену, мою опору. Я не доверял себе… Хоть я и был ей верен всегда, но думал, а вдруг вот искушусь, вдруг что-то сотворю плохое, нет пока я не готов.

Снова беда и важное знакомство всей моей жизни.
Случилось так, что однажды мои родители и брат возвращались с моря на машине, ночью попали в страшную аварию, чудом никто не погиб, но моя мама и водитель встречной машины остались инвалидами. Меня жена конечно отпустила не раздумывая, и я почти месяц прожил в другом городе в травматологии, пока мою маму врачи буквально собирали, иногда приезжал на пару деньков повидаться с женой и сыном и снова туда уезжал ухаживать за больной. В это период добрые люди познакомили меня с одним храмом, с одним протоиереем. Который еще и был прозорливым, к которому люди толпами за советом стояли. Вот к нему я стал ездить каждую неделю на службу и за советом. Езжу по сей день. Много он всего полезного для меня сказал и сделал. Дай Бог ему здоровья! Стали ездить семьёй, очень он деток любит, может исцелять. Однажды мы с женой попросили его благословить нас на еще одного ребёнка. После благословления, зачался ребенок на следующий день. Но жить становилось все тяжелее там, приняли с женой решение съехать на съемную. За месяц до родов, я снял квартиру рядом с работой и мы переехали в соседний городок, сделал там ремонт и когда жена родила, привез ее и сыночка сразу из род. дома в новую квартиру. Так было удобно, рядом с работой, всегда я под боком, когда надо в поликлинику или еще куда, сразу срывался с места и приезжал. Да и после работы, 10 минут и я с родными уже. Вот только опять пришлось работать одному, снова тянул ношу, снова было нелегко. Жена все время наседала, чтобы искал новую работу, я просил потерпеть пока малыш совсем маленький, нельзя рисковать местом, можно в яму долговую провалиться, тем более в съемной живем. Жизнь как жизнь, куда-то ездили, чем то занимались, жили дружно если не считать бытовых мелких ссор.
Наконец я стал задумываться о венчании. Понял, что по настоящему люблю свою семью , свою жену и жизни без неё не представляю, люблю своих деток. Я понял, что хочу жить с ней до конца моих дней. Она конечно очень обрадовалась, и мы стали готовиться к венчанию. Благословились, договорились с нашим прозорливым батюшкой, чтобы именно он нас венчал. Он очень старенький и венчание для него уже тяжело проводить, но он дал добро.

Венчание напоказ.
Так уж получилось ,что мы тихо и спокойно повенчаться не смогли. Жена хотела сногсшибательное платье, говорила, что венчание – торжественней свадьбы, но я не был согласен и не считал разумным тратить много денег, которых и так не хватало на её наряд. Выход нашёлся как-то легко. Написали письмо в одну дизайнерскую телепередачу на канале «Россия». Прошли кастинг, продюсер дал добро, сняли сюжет про помощь дизайнеров в подборе платьев на венчание, я на передачу не поехал, сидел с младшим, жена со старшим приняла участие, соответственно нам досталось платье и все остальные аксессуары от телепроекта в подарок за участие. Но как-то тоскливо мне было на душе, наверно не стоило такое событие на всю страну выносить.
Венчались, помню какое было ощущение, когда надели венец, я просто взлетел под купол и наблюдал за церемонией откуда-то сверху из-под купола храма. Вот такая благодать на меня легла в тот момент. Мы были счастливы. Год прожили после венчания как на одном дыхании, тишь да гладь, любовь да занятия с детьми…


Сильна любовь и слава смертных дней, и красота сильна, но смерть сильней.

2012 год начался как-то сумбурно, то ли високосный, то ли еще чего… нехороший год. Трудности на работе, какие-то ссоры в семье пошли… Ничего серьезного, но все-же. Также ездили каждые выходные в храм на службу, деток причащали, да и сами периодически причащались. От бытовых трудностей снова начал поигрывать в онлайн игры. Нет не так чтобы одержимо, время хватало на все, и с детьми позаниматься и жене время уделить, а когда все спать – я в компьютер. Жене мое увлечение было не по душе, но она не настаивала, принимала как есть, увлеклась вязанием, и этим расслаблялась.
Был май, когда я встретил свою старую знакомую в игре. Ничего к ней не питал как к женщине, связывали игровые интересы. Как-то мы с ней разговорились, зашла тема о болезнях почему-то, и она сказала ,что у нее сильные боли в спине, так как я тоже получил когда-то травмы спины и также испытываю постоянный дискомфорт в позвоночнике, стал допытывать от чего да почему. Ну и вытянул из нее слова, что у нее рак на последней стадии и она скоро умрёт. Я с юности испытываю сострадание к раковым больным, с того момента, как умерла от рака моя любимая тогда еще молодая бабушка. Вот и не смог пройти мимо её беды. Решил, что буду ее поддерживать добрым словом, до самого конца. Рассказал жене. Никогда от нее тайн не было. Все пароли она мои знала, заходила и читала когда хотела, любую мою переписку. Вот и начались тянущиеся дни, я писал той девушке, она мне отвечала, благодарила за поддержку, с женой обсуждали ситуацию. Жена меня поддерживала, говорила, я вижу твою искренность, как тебе её жаль, я тебе доверяю, ты стал добрее и внимательней ко мне и к детям, общайся это всем на пользу. И я общался, та девушка очень переживала из-за моей жены, не обижается ли, не вносит ли она разлад в нашу семью, я ее успокаивал ,что моя жена умница и у нас проблем нет. Потом ей стало совсем плохо, и я решил отвезти ее к своему батюшке, чтобы исповедовал ее и причастил и с разрешения жены, я ее отвез. Потом она умерла. Скажу честно, за пару месяцев общения я привык к ней, мне ее было очень жаль и стало не хватать. Не смог отказать ее матери присутствовать на похоронах и поминках. Была моя молитва 40 дней о ней, иногда молились перед иконами вместе с женой. Плохое было время, я стал черствым к жене, каким-то отрешенным и потерянным. Все переживал внутри себя.

Начало конца.
Моя любимая начала скандалить много, я отвечал на грубость грубостью. После 40 дней начал приходить в себя, начал становиться прежним, добрым и внимательным. Но понял, что стал терять жену… Несмотря на то, что она мне говорила слова поддержки, она очень устала переживать и тосковать, она устала от быта и семейной жизни, устала от меня. У нее в душе ко мне стала расти пустота… Она упрекала меня, что мало зарабатываю, что не могу позволить взять ипотеку, не могу поменять машину на новую, нет сремления сменить работу и еще много чего неприятного.
Эту пустоту она начала заполнять общением с противоположным полом, сначала в интернете, потом, нет, не хочу верить в это до сих пор… Я сначала и не замечал, ведь всегда свято ей доверял и никогда не читал ее переписок. Но тут почувствовал какую-то ложь. Жена холодела с каждым днем, радость ей доставляло только общение с кем-то в интернете. На меня стала только шипеть. Жаль это все видели дети, их очень жаль, были свидетелями наших ссор. Потом она стала исчезать, то на какие-то шашлыки, то на дискотеки, а я сидел с детьми. Мне она каждый день говорила, прости меня, но я теперь другая, у меня к тебе пустота, я не хочу семьи ,я хочу быть свободной, я хочу делать ошибки, но это будут мои ошибки, хочу взлеты и падения, но уже без тебя. Я взломал ее аккаунты и был в шоке от написанного там, как она меня унижала перед своими ухажерами, как она заигрывала с ними. Я сгорал от ревности, она только смеялась мне в лицо. Она перестала ездить со мной в храм. Стала хулить батюшку, что он не прорицатель, а простая гадалка. Она уехала в свое змеиное гнездо к своей маме и сестре. Господь начал наказывать через детей. Сначала попал в больницу младший сын с плохим диагнозом, слава Богу вовремя обратились, сыну ногу спасли, но был долгий курс реабилитации. Пока она там лежала с ним, я как ошпаренный носился, отработал, со старшим сыном из школы домой, приготовить ужин и лететь в больницу в другой город, чтобы успеть повидать, пока приемный час… А она спокойно лежала и переписывалась с мужиками… Потом после выписки вернулась домой. Но и после возвращения, был кромешный ад. Я всеми силами пытался ее удержать, вернуть, но было только хуже, она меня презирала. А сама также упархивала куда-нибудь оставляя на меня детей. Потом в больницу попал старший сын, но в ту ночь, когда я с ним лежал там, она веселилась на дискотеке…
А следующим вечером приехала проведать его, а мне сказала ,что все кончено, она уезжает с концами. Собрала вещи, мебель и переехала к своей маме, забрав младшего сына. Старшего я пока попросил оставить с собой, и мне так легче, и ребенка не хочется срывать со школы, он только там адаптировался. Она начинает угрожать, что если не верну сына, то устроит развод и через суд заберет у меня его. А батюшка тем не менее мне все время говорит, потерпи и сына пока не отдавай, пусть с тобой живет и за нее не переживай –вернется. Да мы пока не разведены, по прежнему в венчанном браке, но складывается ощущение, что это конец. Зачем было венчание полтора года назад, старец бы не венчал ,если бы видел, что брак вот-так развалится. Я по прежнему чувствую свою вину, в том, что потерял жену. В нее словно бес вселился, никого не слышит, твердит одно и то же. Пишет зачастую очень обидные вещи. Говорит ,что никогда не вернется, я ей больше не нужен, что все умерло, она не хочет быть больше со мной.
Вот ее последнее письмо: хочу чтобы ты знал... врятли мы с тобой воссоединимся. я не вижу будущего. ты никогда не сможешь вернуть меня в той степени, в которой хочешь. мне твои приступы показывают что тебе плохо. я знаю, что это правда. и чтобы ты перестал нервничать.... тебе надо меня отпустить. навсегда. я не спец тебя раздражаю ночными посиделками в контакте. я не хочу чтобы мы были врагами, я разрушила семью. я хочу жить своей жизнью и чтобы никто в нее не лез. я снова делаю тебе больно, но я устала и не могу больше. я буду добавлять в друзья кого хочу, потому, что это друзья. я буду встречаться с кем хочу...
Умираю.
Правда не верится совсем, что все изменится к лучшему. Я устал, я подавлен, убит, предан, мне становится ъуже и хуже, стало сердце шалить, похудел на 20 кг. Все родные умоляют меня забыть ее и отпустить, потому, что видят, что я потихоньку умираю. Не ем, не сплю, в постоянно подавленном состоянии, по дому все выполняю как робот, только с сыногм пытаюсь вести себя как не в чем не бывало. Маленького своего вижу только в выходные, он страдает, очень больно его возвращать каждый раз... Старший молится перед сном о матери и плачет... Ад продолжается, нужно быть сильным, жить ради детей. Но какой я теперь отец... Я тень, я уже не человек.
Все говорят отпусти. Время лечит, вернется как миленькая... Время идет, но становится только больнее. Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки,за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время...время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется...
Я люблю свою жену, я всегда был ей верен и всегда ей доверял. Я был счастливым человеком. Я очень сильно заботился о ней и о детях на протяжении всей нашей жизни. Теперь я не знаю для чего мне жить. Я никогда для себя не жил не умею. Сына она заберет рано или поздно через суд, оставив меня в полном одиночестве.
Иногда, когда я один, когда совсем плохо, я молюсь, читаю акафисты святым, в надежде, что станет легче, но обычно все заканчивается горючими слезами, ложусь в ванну и пытаюсь себя убить. Знаю, что страшный грех это, но я не вижу дальше будущего, да и не хочу его заново строить с кем-то без своей любимой без своих детей... Все сильнее убеждаюсь, что моя миссия на земле выполнена.
Даже не знаю, как закончить свою историю. Знаю, что советы в такой ситуации бесполезно давать ,человек их не слышит. Благодарю всех. Просто очень хотелось поделится своей болью. Извините...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 22:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет, подождите, Вы очень нужны детям, они ведь Вас любят. Живите ради них хотя бы. Не умирайте, я очень Вас прошу! ОЧЕНЬ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 22:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 23:35
Сообщения: 122

Возраст: 48
Откуда: Череповец, Вологодской обл
ТебяРядомНет писал(а):
Иногда, когда я один, когда совсем плохо, я молюсь, читаю акафисты святым, в надежде, что станет легче, но обычно все заканчивается горючими слезами, ложусь в ванну и пытаюсь себя убить. Знаю, что страшный грех это, но я не вижу дальше будущего, да и не хочу его заново строить с кем-то без своей любимой без своих детей... Все сильнее убеждаюсь, что моя миссия на земле выполнена.

Вывод не правильный. Ей только этого и надо. Подумайте о детях, даже если они не с вами живут, не все потеряно. Если вы будите правильным человеком и при деньгах, то повлиять на детей вы сможете, (а если сопьетесь, станете бомжом или самоубьетесь, то наверное тогда будет все потеряно). Кто будет заботиться о детях жена (которая по дискотекам бегает когда ребенок болеет), отчим? Неизвестно какой еще будет у них отчим, вдруг будет обижать, а у заступника видите ли "миссия выполнена".

_________________
ВЕСНА!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не убить себя!
Жить!

Укрепи Господь Вас!

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Постойте, не спешите отчаиваться. Просто поверьте что
почти каждый человек переживает нечто подобное, бывает
и не раз!
Вы не одиноки, рядом с вами ходят немало людей
с дырой в сердце от измены, предательства, от потери близкого человека, от неизлечимой болезни.

Кому-то не на что жить, у кого-то нет ни дома ни семьи,
и не было никогда...

Давайте посчитаем:
-у вас есть дети - это раз,
-они вас любят - это два,
-есть работа, здоровье, молодость - это немало,
вы просто богач.

А еще у вас есть вера!
Давайте будем ей верны. Тяжело. Конечно. Но надо потертеть. Все что Он дает нам - все не просто так.

Что говорить - все мы хотим жить без горестей, а в сытости
и радости. Но раз пошли скорби - будьте мужественны и
Господь вас не оставит.

Удачи вам, помощи Божьей!
***********************
р.Б. Александра


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи!

Цитата:
Я устал, я подавлен, убит, предан, мне становится ъуже и хуже, стало сердце шалить, похудел на 20 кг.

Я бы посоветовала обратиться к врачу, пусть назначит упокоительное, витамины. Не надо сбрасывать со счетов, что от стрессов страдает нервная система , и те же невзгоды Вы будете переносить более стойко, если ее подстраховать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Вы нужны своим детям, даже если иногда Вам кажется, что и нет. Детям нужны люди, которые их любят, переживают за них, они тогда чувствуют себя защищенными, спокойными, счастливыми своим детским счастьем. А когда-то Вы можете оказаться им просто жизненонеобходимым (всякое может быть в жизни, и я не о чье-либо смерти), а Вас не будет, и они будут одиноки, брошены. Вы ничего не знаете о своей миссии. Как же Вы принимаете решения о своей жизни? Живите.
Помилуй, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Напишите свое имя,как о вас молиться?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 16:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я читал непомню где там в общем тема такая - один старец расказывал про человека из Америки, у которого с женой случилось тоже такое сильное искушение и она стала изменять ему, гулять короче и вообще ушла от него. Он ее любил и все время за нее молился, и по словам старца в человеке этом чувствовалось удивительное спокойствие и мир в душе подобно тому как у святых которые обрели благодать Святого Духа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 21:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я читал непомню где там в общем тема такая - один старец расказывал про человека из Америки, у которого с женой случилось тоже такое сильное искушение и она стала изменять ему, гулять короче и вообще ушла от него. Он ее любил и все время за нее молился, и по словам старца в человеке этом чувствовалось удивительное спокойствие и мир в душе подобно тому как у святых которые обрели благодать Святого Духа.


Я тоже за нее молюсь бесконечно. Дома у меня целый иконостас, горят все время лампадки и свечи, молюсь немало. Мне советовали, как какие-то невзгоды в семье будут - зажигать венчальные свечи, и не хочется быть суеверным, но свечи одинаково горели, абсолютно одинаковые, но одна осталась почти нетронутой огнем, а вторая сгорела почти до тла, что бы это могла значить? На днях ездил к животворящему Кресту в Годеново, народу было не много и я просто стоял у креста приложившись сколько хотел и молился, такая благодать была, от креста ощущал тепло всем телом, потом ездил к мощам Никиты столпника. Сегодня в свой храм не попал из-за поломки машины и пробок на дорогах, в итоге заехал в другой храм, где когда-то моя жена крестилась, где детей я крестил своих. Исповедался, и узнал, что скоро туда привезут святыню, частицу пояса Богородицы на 5 дней, обязательно поеду помолюсь, говорят чудеса бывают, когда сильно молишься. А что потом с тем человеком стало, жена вернулась в итоге, они стали жить счастливой жизнью?
Спасибо Вам за поддержку и добрые слова!
Моё имя Дмитрий, имя жены Евгения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Помоги вам Господи, Дмитрий!
Но вы все же позаботьтесь о здоровье, обследуйтесь, полечитесь.
Постарайтесь смириться с тем что есть на данный момент (имею
в виду вашу супругу) - на все воля Божья.
Наверное это испытание для вас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Помощи Вам Божьей, Дмитрий.
Бывает, что кажется что ты не человек, а тень, да, бывает. Но ведь мы знаем, что такие наши мысли ошибочны. На том и стоим. И уповаем. Крепитесь.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 06:44 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:09
Сообщения: 90

Откуда: Тихий океан
Вероисповедание: Православный, МП
Помощи вам Господа,Дмитрий!
Понимаю, что советы давать почти бесполезно...но все же: присмотритесь внимательно к старшему сыну! Вам большо и страшно...а каково ему? Возможно,что ему и больней,и страшней...детки же обычно считают, что все это из-за них происходит. Не бросайте его, не предавайте! У него уже есть рубец на сердце...ищите в себе силы жить ради этого малыша,воскрешайте себя и его... и самое главное верьте - Господь обязательно управит вашу беду!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 12:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Вы из своей жены какого-то идола сотворили и молитесь на него. Успокойтесь, оглянитесь, спокойно оцените создавшуюся ситуацию. Если один не сможете, сделайте это с духовником. Проявите уважение к воле Божьей. Если это свершилось в Вашей жизни, значит такова воля Божья. Перенесите любовь, которая наполняет Вас и которую не принимает Ваша жена, на других людей, которые очень нуждаются в любви и поддержке. Есть известный способ об подобных Вашему состояний-это проявить сострадание к ближнему, стать нужным кому-то. Выходите из своего кокона и оглянитесь вокруг себя, столько людей вокруг, которым Вы нужны в том или ином качестве. И не забывайте-уныние-страшный грех и богопротивное дело. Станьте нужным, необходимым кому-то, расширьте круг общения. Может произойти, кстати, интересная вещь. Когда Вы переключите свое внимание на кого-то другого (бабушку,дедушку, девушку и т.д.), Ваша жена это моментально почувствует и потянется к Вам, она не захочет Вас терять. Вы страдаете по своей жене и она это прекрасно чувствует и упивается этими ощущениями, каждой женщине хочется такой жертвенной любви. Переключите свое внимание, перестаньте быть страдальцем и жена, возможно, вернется. В храме могут порекомендовать людей, которым нужен уход или иная помощь, воспользуйтесь. Не унывайте.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
Вы из своей жены какого-то идола сотворили и молитесь на него. Успокойтесь, оглянитесь, спокойно оцените создавшуюся ситуацию. Если один не сможете, сделайте это с духовником. Проявите уважение к воле Божьей.


+++ Очень точные слова. Жизнь продолжается и без жен/ мужей, а на смену ушедших придут новые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 10:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, идола я из неё не делаю. Просто когда мы повенчались, я думал, что это навсегда. Мечтал, как когда-то вырастут детки, как мы будем одним целым, пока смерть не разлучит нас. Изменить в браке, да еще и в венчанном браке , упаси Господи, никогда такого помысла не было, да были ссоры бытовые, была грубость, за что я каялся, были искушения, от которых я ВСЕГДА уходил. Ну не укладывается у меня в голове, как можно вычеркнуть из своего сердца всё-то, что была в нашей жизни, а было много светлого и доброго, любви и счастья рядом с любимыми, и было немало скорби, которую всегда переносили вместе. Как это все можно забыть, все это навсегда останется в наших сердцах! Как можно бросить все и зажить новой жизнью? Или я слишком старомоден, может сейчас это уже норма размениваться своей семьёй, делая детей несчастными? Как можно было так измениться, как бес ей разум затуманил... Когда наступил этот переломный момент... Не доглядел, всегда был уверен, что бы не случилось - мы семья, мы нераздельное целое, и мы сильны, ничто нас не надломит и не разрушит наше счастье. Вчера отвозил ей сына младшего, брал его к себе на выходные, очень соскучился по моему малышу... Обратил внимания, что она больше не носит обручального венчанного кольца, так почему не разводится, к чему тянет? Или думает, что разводом она меня убьёт, а может лучше сразу пусть убьёт, чем убивает постепенно как сейчас.
Была еще одна странная история, даже и не знаю, возможно эта вещь тоже внесла нехорошую лепту в разрушение семьи, просто простите, не знаю уже как оправдать действия жены и запихнуть их в какие-то логичные рамки. Нашел я в начале июля колечко золотое обручальное на улице. Аккурат лежало посреди дорожки, по которой шёл. Не знаю, что заставило поднять его, еще подумал про себя, такие вещи на дороге просто так не валяются... Подобрал, сунул в карман и забыл. Куртку ту больше и не носил, так она и висела на вешалке, а в кармане то колечко лежало. Вспомнил я о нем тоже случайно, уже в конце октября, когда от моей семьи почти ничего не осталось. С самого утра жена закатила скандал на ровном месте, в чем то упрекала необоснованно, угрожала бросить меня, поехал на работу с тяжелым сердцем. По работе пришлось ехать в Москву, сел на электричку закрыл глаза, и все думал, переживал перекручивал в голове все последние события, очень было тоскливо. И тут как будто забылся в полудрёме. И увидел как будто видение, перед моими глазами я увидел пламень ада и кольцо золотое, от которого исходили всполохи пламени. Меня аж потом прошибло, я аж подпрыгнул на месте, и сразу вспомнил о том колечке. Позвонил сразу жене, говорю найди золотое кольцо, она не поняла какое , все объяснил, сказал где где оно. Нашла, попросил чтобы она его выкинула. Когда она его выбросила, я почувствовал прямо всем телом, прошибла дрожь и какое-то спокойствие в душу пришло. Она перезвонила - сказала -выкинула, я сказал, что почувствовал это. Сказал ,что все у нас теперь будет хорошо. И правда недели на две было какое-то затишье, после чего все с новой силой началось. Могло кольцо, которое появилось в доме в одно время с началом событий так повлиять, ведь наговоры на кольцах есть и они самые страшные. очень боюсь что кольцо было наговорено на разрушение семьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 11:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
А что потом с тем человеком стало, жена вернулась в итоге, они стали жить счастливой жизнью?
Я это давно читал, все не помню и не про этого человека там шла речь, это был лишь эпизод по факту она изменяла ему в браке а позже от него была ушедшая окончательно. Был приведен пример человека который простил измену, принял волю Божию и молился о спасении ее души и через это сам стал более духовным то есть через эти скорби он не стал пить или предаватся отчаянию а наоборот. Поэтому я не хочу сказать вам добрых слов а хочу наоборот ругатся и сказать - прекращайте верить в суеверия, в заговоренные кольца и недогоревшие свечи, так как через веру в побрякушки вы открываете бесам возможность играть вашей жизнью с помощью этих побрякушек. Исполните то что вам пишут люди потому что у вас сыновья и вы не имеете права позволить себе расслабится и ничего не хотеть, мечтать о смерти, заливать чувства вином или знакомствами. Верьте в Бога что он сделает так как будет лучше для всех, берите себя в руки и принимайтесь за дела. Помоги Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
ведь наговоры на кольцах есть и они самые страшные. очень боюсь что кольцо было наговорено на разрушение семьи.

Цитата:
На вопрос, почему приметы сбываются, святой Серафим Саровский говорил: "Не верь, и не будут сбываться".

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 11:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте Дмитрий. Колечко не нужно было выкидывать, а нужно было отнести к знакомому с Вами прозорливому батюшке и все свои мысли ему высказать. А если это кольцо(предположим, что на нем что-то наговорено) поднимет кто-то другой?
Таких, как Вы, мужчин мало, верных и верящих в любовь. Вы сейчас зациклились на своей супруге, а сколько женщин мечтает о таком мужчине, как Вы, верном, преданном, заботливом. Я уже писала об уважении к промыслу Божьему, в церковной литературе Вы наверное читали об этом. Даже смерть должно воспринимать как волю Божью и правильно к этому относиться. Убиваться и отчаянно страдать по умершим-это не Богоугодно. Если это свершилось-это воля Божья. Ваша жена жива, здорова, особо несчастной себя не чувствует. Если Вы ее любите, так радуйтесь, что с ней все хорошо. Останьтесь друзьями. Можно видеться, общаться, но в другой плоскости. Молитесь о ее здоровье, благополучии, чтобы у нее все было хорошо. Наверное, у Вас все-таки психологический срыв произошел и нужно восстановить в этом плане здоровье, нервы тоже требуют иногда лечения. Не запускайте здоровье, сходите к психотерапевту, пропейте успокоительные и оглянитесь вокруг. Вы можете осчастливить кого-то, кто-то оценит Ваши чувства по-достоинству и будет счастлив с Вами. А можно всю жизнь любить безответно (если Ваша жена не вернется к Вам) и этим быть счастливым, история знает много таких примеров. Возможно, что жена вернется к Вам. Самое, конечно, главное, чтобы с детками все хорошо было, а чтобы с ними было все хорошо, папа должен быть сильным и здоровым. Жизнь продолжается и все в ней нужно воспринимать как Божий промысел и уважать волю Божью. И чаще ходите к священнику, лучше - к духовнику, советуйтесь с ним, следуйте его советам. Вы-замечательный мужчина, переставайте страдать, начинайте радоваться жизни и все у Вас будет хорошо. Я Вам этого искренне желаю и буду молиться о Вас.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
Останьтесь друзьями.

Жизненная практика показывает,что сделать этого невозможно.Возможны добрые отношения,но не дружеские.Дружба это доверие,а после таких передряг никакого доверия нет.
И потом,они были супругами,а не друзьями,которые повстречались и разошлись.Связи другие.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ТебяРядомНет писал(а):
Как это все можно забыть, все это навсегда останется в наших сердцах! Как можно бросить все и зажить новой жизнью? Или я слишком старомоден, может сейчас это уже норма размениваться своей семьёй, делая детей несчастными? Как можно было так измениться, как бес ей разум затуманил...


да запросто такое может произойти, женщины инициаторы разводов в восьми из десяти случаев, так что примите ситуацию как почти норму, если подаст на развод - ищите другую.


Последний раз редактировалось Gold-life 17 дек 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Это откуда такая статистика,уважаемый? :naughty:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Это откуда такая статистика,уважаемый? :naughty:


а вы до сих пор не знала, уважаемая? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Не знала и не видела.А вы,прежде чем статистику публиковать-факты огласите.Уважаемый :dyhanie:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Не знала и не видела.А вы,прежде чем статистику публиковать-факты огласите.Уважаемый :dyhanie:


Это уже давно известный факт (и здесь неоднократно приводимый) 80 процентов именно женщин инициаторы разводов.. Найду цифры приведу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 12:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за добрые слова и советы!
Мой батюшка прозорливый сейчас сильно болеет, в храме не появляется, уже очень долго, а я без него, как без рук теперь, езжу каждую неделю, и каждую неделю его там нет. Иногда я набираюсь смелости и звоню ему на телефон. Мне очень не хочется его огорчать и обременять своими проблемами. Он берет трубку, отвечает очень слабеньким голоском, что не всегда можно расслышать, что он говорит. Я всегда ему верил, все, что бы он не говорил, всегда сбывалось, да грешен иногда просто банальный вопрос спросишь, мол задерживают зарплату, сколько еще ждать и он говорил сколько дней, так и получалось выдавали день в день как он скажет. Он говорит ,что ему ангелы подсказывают, как ответить, иногда он говорит, я ничего не слышу, уходит в алтарь, там молится, а потом приходит с ответом. Было много и серьезных вопросов, которые он помог решить мне и моим родным и близким. Если он видел, что венчанный брак рассыпется как пыль, он бы отказался тогда венчать. В глубине души я верю в ее возвращение, но сколько ждать год, десятилетие? Я верю, что Бог может управить и она вернется с покаянием. Но как тогда быть... смогу ли я принять, смогу ли простить, всю ту боль, которую она мне причинила, я очень боюсь этих мыслей. Батюшка говорит, потерпи, скоро вернется, потерпи - вернется, потерпи, сын пусть с тобой живет, потерпи. Но в его понятии скоро по мирским мерка может и 30 лет пройти. Да и она опровергает своими словами все его слова, как чувствует что с ним общался, сама пишет что верни сына, мы никогда не будем вместе и прочее. Запутался... так хочется верить его словам. Я очень переживаю ,чтобы ее возвращение через скорби не пришло ,не дай Бог, через детей пошлёт примирение её душе. Он сказал мне, дети твои навсегда останутся твоими, они тебя любят и будут любить до гробовой твоей доски, а жена, никогда, никогда не останешься без неё, она на веки твоя, терпи... За что мне послано такое испытание, за что такая проверка на прочность, которую можно не пройти. Да мне теперь кроме как ради сынков своих больше и жить незачем. Я покаялся вчера в своем желании убить себя, после причастия стало чуть легче, но именно чуть-чуть. Но боль накатывает волнами с новой силой.
Мне очень жаль свою жену. Своим ужасным поступком, она перешагнула не только через свою семью, своих детей, но и через Бога, предав венчанный брак. Что было скреплено небесами, нельзя просто взять и разрушить без последствий. Отвернулась от храма, хочет жить мирской непринужденной праздной жизнью, как когда-то еще до брака. Она была уже достаточно воцерковлена, 9 лет с Богом и потом от него отвернуться. Господи, вразуми рабу Божью Евгению, сама не ведает, что творит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 12:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Мелания писал(а):
Останьтесь друзьями.

Жизненная практика показывает,что сделать этого невозможно.Возможны добрые отношения,но не дружеские.Дружба это доверие,а после таких передряг никакого доверия нет.
И потом,они были супругами,а не друзьями,которые повстречались и разошлись.Связи другие.


Дмитрий не хочет и не может разорвать отношения с женой окончательно. Если невозможно иметь супружеские отношения, то для того, чтобы держать ее в поле зрения, нужно какие-то отношения поддерживать. Я лично знаю много примеров, что люди после разрыва брака остаются хорошими приятелями. Сразу после разрыва, это -да, буря негативных эмоций, страдания и даже ненависть, а со временем-хорошие знакомые. По-разному у всех бывает. Не обязательно ненавидеть друг друга, в душе все-равно что-то остается, если прожил с человеком много лет вместе и это из души не выбросишь, тем более, когда есть общие дети. Это относится к людям, которые искренне любили друг друга, но в силу чего-то, расстались. Дмитрий, если, конечно жена не вернется, мне кажется, никогда не сможет ее забыть, так лучше остаться другом и общаться, видеться с бывшей супругой. Он сам по себе человек верный и преданный и ему, видимо, несвойственно сразу разлюбить и забыть. Просто отношения перейдут в другую плоскость, но отношения останутся, тем более у них общие дети.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий, я бы на Вашем месте батюшке прозорливому верила бы не задумываясь. Это счастье-быть знакомым с таким батюшкой, Вам его Господь в помощь послал, а Вы ставите его слова под сомнение. После советов прозорливца, Вы должны успокоиться и молиться о жене, себе и детях и жить с миром в душе. Через этого батюшку Сам Господь Вам совет дает, а Вы все мечетесь. В душе у доброго христианина должны быть мир и покой, а метания и терзания-от неверия. Согласна, что в Вашем случае муж должен спасти жену. Спасайте, у Вас достаточно для этого духовных сил и любви, но не разменивайтесь на метания и страдания, которые в итоге привели Вас к ужасной мысли о самоубийстве. Это для христианина вообще недопустимо.
"Отчаяние есть ад в душе, прежде нежели возведет во ад душу. Отчаиваться-значит самому у себя отнимать милость Божию, которую Господь каждую минуту готов подать."
Святитель Филарет, митрополит Московский.
"Уныние есть тяжкое мучение души, неизреченная мука и наказание более горькое, чем всякое наказание и мучение"
Святитель Иоанн Златоуст
Можете прочитать книгу Дмитрия Дементьева "Пребывающим в унынии", очень полезная, особенно в моменты такого состояния, как у Вас. В ней много высказываний святых отцов об унынии и отчаянии, но основная мысль такова, что и уныние и отчаяние-от маловерия.
Повторюсь, простите, но приведите в порядок нервную систему, попейте что-нибудь успокоительное. Если Ваш знакомый батюшка болен, сходите к другому священнику, на каждом из них лежит благодать Господня. Не каждый прозорливец, но Дух Святой нисходит на каждого священника и посредством священника с Вами общается Господь. Ищите опоры в храме у Бога.
Немного личного. Знали бы Вы, какие искушения нападают на моего супруга. Справляться помогает только вера. В каждой семье свои скорби, разница в том, как каждый с ними справляется. Я делюсь семейными проблемами только с духовником, его советы мне очень помогают. Божьей милостью я родилась в верующей семье и Господь - с детства в моем сердце и воспринимаю я все в жизни как христианка, это и спасает. Вам советую глубже познать христианское учение и воспринимать реалии жизненные по-христиански, тогда не будет ненужных страданий и терзаний. Храни Вас, Вашу супругу и Ваших деток Господь.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:22
Сообщения: 50

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо! На фото я с младшим сыном.
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не жалейте, просто прочтите и за это буду благодарен.
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
Я лично знаю много примеров, что люди после разрыва брака остаются хорошими приятелями.

Именно приятелями,не друзьями.С этой формулировкой согласна.
Видеться часто будет больно,именно той стороне-которую предали.Это рана на всю жизнь.Потому,эта сторона, пострадавшая,будет изо всех сил стараться хранить мир,хотя бы для кратковременных встреч. А болеть будет всю жизнь.Потом,меньше,конечно,но ныть будет.Как шрамы от пуль...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 208 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: